Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Почему так много разводов среди молодежи?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    а я и прибедняюсь. пишу, как есть.и хочу отметить, что нынешние времена я не затрагиваю.до свадьбы все милые и хорошие, а после (некоторые особы) могут измениться.некоторые женяться и выходят замуж по принципу любовь зла(девушки в основном, но не часто)

    Комментарий


      #32
      Еще один фактор: в мире все меньше чего-то настоящего, полноценного, истинного - кругом одни суррогаты - одни подешевле, другие - подороже...отсутствует критерий того, что является ценностью, а что - шелуха...поэтому - торжествует мода, гламур - другого-то ориентира люди не видят...главный поставщик поведенческих (каковые не являются ценностными) ориентиров - ТВ, Сеть, а не менее "актуально-злободневные" источники...И вот смотрят они (мы) своими неокрепшими мозгами сериалы, а через полчаса - гламурно-криминально-не пойми какое ток-шоу, где все тут же чернушно разоблачается, где уже героев нет, где грязь и слюни плещутся без края...Ну чему верить после этого? как научиться разбираться в отношениях и ценностях? Кто сейчас читает классическую литературу (да просто хорошую литературу)? Кто ее обсуждает? на форумах - настоящего диалога - обычно не получается, большинство разговоров - не поднимается выше уровня скамеечного разговора...А для воспитания души - родители должны разговаривать с детьми, старшее поколение (не только знакомые и родные) - должно пользоваться авторитетом...Это - утрачено...

      Комментарий


        #33
        Сообщение от Sweet Dreamer Посмотреть сообщение
        Э
        Вот почему контрацептивов в союзе было меньше, и залетов было меньше. Сейчас же, при колоссальном выборе, девушки залетают значительно чаще? С парней вины нисколько не снимаю (см выше).
        не соглашусь тут с вами
        просто об этом раньше было стыдно говорить, это старательно скрывалось, а сейчас говорят с гордостью - я ОДНА ребенка воспитываю
        Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

        Правила форума. Читать обязательно

        ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

        Комментарий


          #34
          Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
          не соглашусь тут с вами
          просто об этом раньше было стыдно говорить, это старательно скрывалось, а сейчас говорят с гордостью - я ОДНА ребенка воспитываю
          Симона, не все мамы-одиночки говорят так с гордостью. есть у меня пару подруг, которые без мужа воспитывают ребенка.и они очень стесняются и стыдятся клеймо матери-одиночки, а еще больший страх у них, что они с ребенком нормальным парням и мужчинам НЕ НУЖНЫ! я с такой их позицией не согласна, но статус матери - одиночки далеко не положительный аргумент.

          Комментарий


            #35
            Сообщение от Kamille88 Посмотреть сообщение
            Симона, не все мамы-одиночки говорят так с гордостью.
            а мы нее говорим про кого то конкретного, но то, что раньше считалось стыдным и позорным, сейчас считается нормальным явлением
            Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

            Правила форума. Читать обязательно

            ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

            Комментарий


              #36
              Сообщение от Kamille88 Посмотреть сообщение
              Симона, не все мамы-одиночки говорят так с гордостью. есть у меня пару подруг, которые без мужа воспитывают ребенка.и они очень стесняются и стыдятся клеймо матери-одиночки, а еще больший страх у них, что они с ребенком нормальным парням и мужчинам НЕ НУЖНЫ! я с такой их позицией не согласна, но статус матери - одиночки далеко не положительный аргумент.
              чаще встречаются озлобленные мамаши,которые как раз этим гордятся, и на каждом углу этим бравируют...
              а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

              Комментарий


                #37
                Сообщение от лола Посмотреть сообщение
                чаще встречаются озлобленные мамаши,которые как раз этим гордятся, и на каждом углу этим бравируют...
                нечем тут хвалиться.....искренне жаль таких женщин

                Комментарий


                  #38
                  Сообщение от Kamille88 Посмотреть сообщение
                  нечем тут хвалиться.....искренне жаль таких женщин
                  да жаль не жаль, у каждого своя судьба,но меня вот даже в саду искренне поражают мамаши,озлобленные,гадкие,которые когда их просят сдать 500 теньгов на игрухи,начинают сопли пускать что блина нету у них денег...они одни без пап детей воспитывают
                  а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

                  Комментарий


                    #39
                    Сообщение от лола Посмотреть сообщение
                    да жаль не жаль, у каждого своя судьба,но меня вот даже в саду искренне поражают мамаши,озлобленные,гадкие,которые когда их просят сдать 500 теньгов на игрухи,начинают сопли пускать что блина нету у них денег...они одни без пап детей воспитывают
                    А мы у таких и не брали денег - себе дороже! Все сугубо добровольно!
                    https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

                    Комментарий


                      #40
                      Сообщение от лола Посмотреть сообщение
                      да жаль не жаль, у каждого своя судьба,но меня вот даже в саду искренне поражают мамаши,озлобленные,гадкие,которые когда их просят сдать 500 теньгов на игрухи,начинают сопли пускать что блина нету у них денег...они одни без пап детей воспитывают
                      Зря Вы так про одиноких мамаш. Не все успешны в этом мире. Более того, очень много таких мам по уши в потребительских кредитах и едва сводят концы с концами.

                      Комментарий


                        #41
                        Сообщение от fkzuk Посмотреть сообщение
                        Зря Вы так про одиноких мамаш. Не все успешны в этом мире. Более того, очень много таких мам по уши в потребительских кредитах и едва сводят концы с концами.
                        так я про судьбу.......а про успешность,ну чтож делать то,алименты подавайте и получайте,договаривайтесь с папанями....про кредиты,ну блина головой думайте,и рассчитывайте на свою возможность....
                        Была у меня знакомя,одинокая мамаша,которая экономила на реьенке, плакала,что кушать нечего,и гречка подорожала, в итоге 2 раза в год зарубеж ездила отдыхать,оказалось,что она бабки копила на отдых...
                        а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

                        Комментарий


                          #42
                          Сообщение от fkzuk Посмотреть сообщение
                          Зря Вы так про одиноких мамаш. Не все успешны в этом мире. Более того, очень много таких мам по уши в потребительских кредитах и едва сводят концы с концами.
                          Маман допустим нас с сестрой одна воспитывала.
                          Всегда все деньги везде вовремя сдавала, в музыкалку/на танцы за денюжку водила, ни разу не обвиняла посторонних в том, что она воспитывает детей одна и кредиты не брала. И концы с концами сводила.

                          А вот когда начинают в грудь кулаком и кричать: я одна, а вы все зажрались, тогда и получают негатив в свой адрес и вообще в целом впечатление о женщинах, которые детей самостоятельно растят. Если уж приняла такая решение или была вынуждена принять - веди себя достойно и сильно.

                          Комментарий


                            #43
                            Сообщение от Sweet Dreamer Посмотреть сообщение
                            Вот почему контрацептивов в союзе было меньше, и залетов было меньше. Сейчас же, при колоссальном выборе, девушки залетают значительно чаще? С парней вины нисколько не снимаю (см выше).
                            Не идеализируйте СССР. В то время аборты были обыденным явлением, многие женщины делали его по три и более раз. По количеству абортов на душу населения мы были на первом месте в мире.
                            Касательно мифа о том, что в СССР меньше разводились, чем в наше время. Вот всем две ссылки. Одна про количество советских разводов, другая про разводы в Казахстане в 2011 году. На калькуляторе легко посчитать, что разводов на 1000 чел населения в 1988 году было больше на 20 процентов, чем сейчас.
                            Студенческая электронная онлайн библиотека. Онлайн учебники, учебные пособия, лекции, шпаргалки для студентов ВУЗов по гуманитарным, общественным, естественным, точным и прикладным дисциплинам.

                            В январе - ноябре 2011 года в республике было зафиксировано более 148 тыс. браков, что является рекордом за последние пять лет.

                            Комментарий


                              #44
                              Сообщение от Kamille88 Посмотреть сообщение
                              до свадьбы все милые и хорошие, а после (некоторые особы) могут измениться.некоторые женяться и выходят замуж по принципу любовь зла(девушки в основном, но не часто)
                              «Любовь зла. И козел рядом…» (С) Люди же не меняются. А вот очочки розовые слетают.

                              Сообщение от КККК Посмотреть сообщение
                              Это - утрачено...
                              Иными словами, виноват зомбоящик. Соглашусь. Ничего полезного, кроме канала National Geographic я лично оттуда не почерпнул. Я никогда не верил в теорию мирового заговора (золотой миллиард, мировое правительство и т.д.). Но сейчас эта мысль мне не такой уж абсурдной кажется.

                              Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
                              просто об этом раньше было стыдно говорить, это старательно скрывалось, а сейчас говорят с гордостью - я ОДНА ребенка воспитываю
                              Факт воспитания ребенка одним родителем довольно проблематично скрыть. Хотя, наверное вы правы. Обсуждалось это в значительно меньшей мере.

                              Сообщение от fkzuk Посмотреть сообщение
                              Не идеализируйте СССР. В то время аборты были обыденным явлением, многие женщины делали его по три и более раз. По количеству абортов на душу населения мы были на первом месте в мире.
                              А потом, после трех абортов детей здоровых рожали! Вот тетки были!!! Вот где здоровье. Прошу прощенья за оффтоп.

                              Сообщение от fkzuk Посмотреть сообщение
                              Касательно мифа о том, что в СССР меньше разводились, чем в наше время. Вот всем две ссылки….
                              Ссылки посмотрел, занятно. Хотелось бы уточнить 2 момента: 1) депрессивные перестроичные годы я бы не рассматривал, 2) мы говорим о количестве разводов среди молодежи, кое ни первая, ни вторая ссылка не отражает.
                              Строительный, электро-, автомобильный инструмент, оснастка, крепеж

                              Комментарий


                                #45
                                а почему собственно разводы так плохи? ну поженились некоторые по глупости (молодости), развелись, нашли себе нормальную пару! я конечно понимаю что браки заключаются на небесах и все такое, но это как раз пережиток СССР - развод это плохо и все тут! в некоторых жизненных ситуациях это единственный выход. я не говорю о браках с детьми на такие разводы действительно больно смотреть!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X