Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Можно ли любить алкоголика?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
    ..Вы просто вообще не в тему обратились - тут обсуждается "можно ли любить алкоголика?", а не "как использовать алкоголика наиболее удобным способом?"...Поэтому Вам никто и не сочувствует...В плане использования - алкоголик малоудобен в качестве мужа - это все подтвердят..Но некоторым нравится головой гвозди забивать или рыбу ловить на трусы...
    Да вроде не нашла других тем про алкоголиков просто....вы напишите ссылку если не трудно.....
    О какой любви вы говорите? Она вообще есть.Двое впрягаются воз тащить,и вся любовь.
    А потом один начинает филонить и второй за двоих этот воз тянет.
    Устала уже слов нет а вам все хи хи
    Последний раз редактировалось Klava; 05-03-2016, 11:05 AM.
    Цветы должны быть без повода. Счастье должно быть настоящим. Дом — тёплым. Любовь должна быть взаимной. Погода… а без разницы, какая погода!

    Комментарий


      Сообщение от Klava Посмотреть сообщение
      я понять хочу.....если это болезнь,нужны какие-то лекарства....
      Болезни связанные с нарушением мозговым, такие как алкоголизм, наркомания или шизофрения не лечатся никакими лекарствами. Их можно заглушить, на короткое время прервать, снять или облегчить симптомы, но излечить на 100% - никогда. Мистер Мимуха гарантирует это)
      Понимание - клинок с тремя гранями...

      Комментарий


        Сообщение от Klava Посмотреть сообщение
        Кефир,извините не знаю вашего имени....я понять хочу.....если это болезнь,нужны какие-то лекарства....Собрать вещи и уйти это день-два,но это точно не будет предательством?
        Кристина я))

        Вы сейчас теряете время, молодость, свою жизнь...

        Если хотите, ищите причины...лечите

        Но пока человек САМ не дойдет осознанно и не бросит пить, никто ему не поможет. Не пытайтесь даже.
        Злых людей нет на свете. Есть только люди несчастливые....

        Комментарий


          Сообщение от Klava Посмотреть сообщение
          Да вроде не нашла других тем про алкоголиков просто....вы напишите ссылку если не трудно.....
          О какой любви вы говорите? Она вообще есть.Двое впрягаются воз тащить,и вся любовь.
          Я ж говорю Вам- никому тема по "пользованию алкоголиком" на этом форуме неинтересна...Тут "Любовь" обсуждают...Любить алкоголиков можно и даже нужно (иногда)...Попытайтесь стать более адекватной

          Комментарий


            Сообщение от Klava Посмотреть сообщение
            В каком смысле????развестись что ли имеете в виду?...
            Не подходящее это решение сейчас.Жилье и так с трудом досталось,жить то как.Зарплата у него хоть и не особо большая но все же деньги.Сейчас раз в магазин сходить 5 тысяч отдаешь.А когда не пьет,хоть какую-то мужскую работу делает.Прощения просит. Так-то я грожу ему конечно разводом.....но когда пьет ему все равно,а когда трезвый вроде оно и не к чему....

            - - - Добавлено - - -



            Да что ж вы люди-то такие?.....слов просто нет
            Значит не на столько вас прижало,вам надоело и опостылило такое существование с мужем-алкоголиком,чтобы схватить детей и бежать сломя голову. Пока в вас играют интересы,вам есть за что зацепиться-маломальская зп,крыша над головой. А ничего не изменится,поверьте,ему,мужу вашему,хорошо и его все устраивает. А вы только будете обрастать злобой и болячками и мыслью,что все мужики козлы. Бегите! Подумайте только,вы,я так думаю-молодая,хозяйственная,работаете,привлекательная девушка,не выпивоха,какие еще есть у вас достоинства? Перечислите...и разве вы достойны этого? Это вам не нравится,а его все устраивает. А про то,что вы не причастны к его пристрастию,как пишут по ссылкам,вы зря. Может ваши вщаимоотношения построены так,что вы его подавляете,может вы "мама-жена",мы же тут не знаем...
            Из дельного,могу посоветовать книгу В. Синельникова "Возлюби болезнь свою", там очень много подобных вам примеров,но читать ее надо остыв,а не в таком мегаэмоционнальном состоянии как у вас.
            P.S. моя мама ушла от двух мужей-алкоголиков. Оба раза с маленькими детьми на руках. Один раз,в никуда,молодая совсем еще была,со старшей сестрой. Второй раз со мной,но уже будучи при квартире собственной,выгнала его,будучи парализованной. Сестра в 16 лет ходила полы мыть и мыло продавать на "цыганскую тропу", чтобы меня накормить. Родственники,на тот момент вме семьянины и довольно обеспеченные по тем временам,способные помочь,все кляли ее,что она дура и разводится. А вы говорите безнадега...
            Можно просто - Незабудка

            Установка интернет-телевидения на телевизоры с функцией Smart TV.
            8 705 127 49 69

            Комментарий


              Вау, какой прям вброс эмоциональный!
              Папа мой оч мудрый человечище. Он мне лет 10 назад сказал: "Дочь, нельзя выходить замуж за любителя выпить. Водка - она всегда на первом месте. И если ты думаешь, что в случае выбора между семьей и водярой он выберет семью - то ты будешь полной дурой". А папулечка мой всегда прав, дада!
              А когда до Вас это дойдет?некому гвоздь вбить? - есть сейчас "муж на час", и КСК, отзывчивые соседи.
              Копейку приносит? - так больше пропивает
              Зачем пьет? - а бесит его все!жена бесит, квартира бесит, дети шумят, работа отстой. А потом, когда остограммился, мир сразу в яркие краски окрашивается
              Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

              Комментарий


                пусть тут побудет - раз уж сильно кому-то надо...

                Комментарий


                  Сообщение от Владимировна Посмотреть сообщение
                  Вау, какой прям вброс эмоциональный!
                  Папа мой оч мудрый человечище. Он мне лет 10 назад сказал: "Дочь, нельзя выходить замуж за любителя выпить. Водка - она всегда на первом месте. И если ты думаешь, что в случае выбора между семьей и водярой он выберет семью - то ты будешь полной дурой". А папулечка мой всегда прав, дада!
                  А когда до Вас это дойдет?некому гвоздь вбить? - есть сейчас "муж на час", и КСК, отзывчивые соседи.
                  Копейку приносит? - так больше пропивает
                  Зачем пьет? - а бесит его все!жена бесит, квартира бесит, дети шумят, работа отстой. А потом, когда остограммился, мир сразу в яркие краски окрашивается
                  что и требовалось доказать

                  Комментарий


                    никогда.
                    никогда вам женщинам не понять нашу загадочную мужскую душу.
                    и точка!

                    Комментарий


                      Сообщение от петруха Посмотреть сообщение
                      никогда.
                      никогда вам женщинам не понять нашу загадочную мужскую душу.
                      и точка!
                      мы мстим за это своей логикой!
                      Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

                      Комментарий


                        Рискую тоже спросить не в тему))) но больше правда негде)))
                        Двоюродный брат, неплохой в общем человек, пьют вместе с женой. Оба трудолюбивые люди с высшим образованием, с детьми не получилось у них, а иногда кажется, может не так и хотят...

                        И вот если жене можно сказать - уходи, бросай на раздумывая, что сказать в этом случае? Люди реальной жизни не видят. Мать его, тетку мою, жаль, а чем помочь - не знаю... ну и дядю жаль, разумеется))) Очень неплохие, достойные люди. КАК в такой ситуации семье помочь?

                        Люди плывут по реке к водопаду. Им кричишь на берегу, машешь руками, - не слышат, не понимают... Там же - смерть, в конце, гибель... Как - не пытаться спасти? Спокойно смотреть?
                        Последний раз редактировалось Сестра; 05-03-2016, 11:22 AM.

                        Комментарий


                          Вот это все, что я думаю об алкоголиках))

                          скачанные файлы.jpg

                          Комментарий


                            Сообщение от Сестра Посмотреть сообщение
                            Рискую тоже спросить не в тему))) но больше правда негде)))
                            Двоюродный брат, неплохой в общем человек, пьют вместе с женой. Оба трудолюбивые люди с высшим образованием, с детьми не получилось у них, а иногда кажется, может не так и хотят...

                            И вот если жене можно сказать - уходи, бросай на раздумывая, что сказать в этом случае? Люди реальной жизни не видят. Мать его, тетку мою, жаль, а чем помочь - не знаю... ну и дядю жаль, разумеется))) Очень неплохие, достойные люди. КАК в такой ситуации семье помочь?

                            Люди плывут по реке к водопаду. Им кричишь на берегу, машешь руками, - не слышат, не понимают... Там же - смерть, в конце, гибель... Как - не пытаться спасти? Спокойно смотреть?
                            за другого его жизнь не проживешь...И насильно помощь не впихнешь...Пока общественный порядок и нормы общежития не нарушают - оснований для вмешательства в частную жизнь взрослых дееспособных людей нет..трансплантация мозгов - пока еще на экспериментальном уровне...Поэтому максимум что возможно - предложить помощь (может быть неоднократно и настойчиво)...Ну и внутренне смириться с тем, что родной человек потерян (это произойдет рано или поздно с любым из нас)...

                            Комментарий


                              Сообщение от Сестра Посмотреть сообщение
                              Рискую тоже спросить не в тему))) но больше правда негде)))
                              Двоюродный брат, неплохой в общем человек, пьют вместе с женой. Оба трудолюбивые люди с высшим образованием, с детьми не получилось у них, а иногда кажется, может не так и хотят...

                              И вот если жене можно сказать - уходи, бросай на раздумывая, что сказать в этом случае? Люди реальной жизни не видят. Мать его, тетку мою, жаль, а чем помочь - не знаю... ну и дядю жаль, разумеется))) Очень неплохие, достойные люди. КАК в такой ситуации семье помочь?

                              Люди плывут по реке к водопаду. Им кричишь на берегу, машешь руками, - не слышат, не понимают... Там же - смерть, в конце, гибель... Как - не пытаться спасти? Спокойно смотреть?
                              Сами то помощь просят? Если просят - на кодировку. Не просили, то и лезть нечего в чужую семью. У каждой ячейки свои представления о счастье.

                              Комментарий


                                Сообщение от Сестра Посмотреть сообщение
                                Люди плывут по реке к водопаду. Им кричишь на берегу, машешь руками, - не слышат, не понимают... Там же - смерть, в конце, гибель... Как - не пытаться спасти? Спокойно смотреть?
                                Именно это единственное и годное решение. Лучшее в своем роде. Кто хочет упасть в водопад - пусть падает, не будем мешать. Меньше народу - свободнее на планете.
                                Понимание - клинок с тремя гранями...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X