Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

плюсы и минусы мультиварки - нужна ли она вообще?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Koza Посмотреть сообщение
    Если одновременно то это ещё одну мултю)))
    Имелось ввиду по-очереди друг за другом:rolleyes:

    Комментарий


      Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
      Я делаю не тефтели, а ленивые голубцы. Беру фарш, 3-4 столовых ложки риса заливаю крутым кипятком и настаиваю 10 минут, потом воду сливаю, добавляю рис в фарш, туда же яйцо, соль, приправы по вкусу. Капусту тру на крупной терке, добавляю туда же, все перемешиваю. В чашу мульти лью немного подсолнечного масла, формирую и кладу туда тефтели, заливаю соусом. Для приготовления соуса беру пару столовых ложек муки, 2 стакана воды, майонез или сметану и кетчуп или томатную пасту, соль, приправы по вкусу. Ставлю на 20 минут в режиме Суп/каша (но у меня скороварка, в обычных мультях, я думаю, минут 40 надо).
      Вычитаоа ваш рецептик, решила на обед сегодня приготовить. Все точно также, только вместо капусты лучку добавила, и картошечку сверху на решетку. Получились тефтельки обалденно вкусные! И не нужно долго возиться. Спасибо за рецептик!
      Продам 3х-комнатный дом с. Донское.

      Позитивное мышление - это когда упала вниз с лестницы и думаешь: Надо же... Как быстро спустилась!

      Комментарий


        Товарищи, не знаю куда написать... У меня мультиварка панасоник 181 что-то барахлиит. Положила кусок мяса и поставила на тушение, выставив время 3,5 часа. Она минут через 15 в режим подогрев ушла...и так раза три...в чем причина может быть?

        Комментарий


          Так же было потом всё само заработало. Хз что это было, глюк наверно.

          Комментарий


            определитесь, для чего она вам нужна и выбирайте) а так каждый свою будет рекомендовать)
            При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
            продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

            Комментарий


              Сообщение от Мадам Посмотреть сообщение
              Товарищи, не знаю куда написать... У меня мультиварка панасоник 181 что-то барахлиит. Положила кусок мяса и поставила на тушение, выставив время 3,5 часа. Она минут через 15 в режим подогрев ушла...и так раза три...в чем причина может быть?
              Воды мало.

              Комментарий


                Сообщение от ЮГ13 Посмотреть сообщение
                Воды мало.
                я на тушение и без воды ставлю, не отключается
                или это только у панасов так?
                Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                Правила форума. Читать обязательно

                ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                Комментарий


                  Сообщение от Мадам Посмотреть сообщение
                  Товарищи, не знаю куда написать... У меня мультиварка панасоник 181 что-то барахлиит. Положила кусок мяса и поставила на тушение, выставив время 3,5 часа. Она минут через 15 в режим подогрев ушла...и так раза три...в чем причина может быть?
                  Может клапан залип?
                  Разбудите, когда начнется

                  Комментарий


                    Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
                    я на тушение и без воды ставлю, не отключается
                    или это только у панасов так?
                    Да, у Панасов. Подстраховываются так, чтоб не сгорело. Хотя у Панаса температура на тушении ниже, чем у Редмонда, ну вот так замудрили.

                    Комментарий


                      Сообщение от lissant
                      для готовки. Просто не знаю какая фирма лучше
                      все мульти для готовки, смотря что вы будете в ней готовить больше всего. я например в основном варю суп и делаю плов, гречку с мясом и тушеную картошку. жарка и выпечка мне не актуальна. у моей даже нет режима жарки, а выпечка вообще в другом функционале.
                      При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                      продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                      Комментарий


                        А у меня теперь 2 мульти-Панасоник-18 и Редмонд-мультя-скороварка.
                        Могу сравнивать)))
                        Внешне Панас больше нравится. У Редмонда выпирающая наружу чаша как-то... неэстетично, что ли... Хотя возможно просто привыкла к Панасу.
                        Крышка-у Панаса открывающаяся, у Редмонда съемная-однозначно неудобно. Потому что надо что-то иметь под рукой, на что ее, горячущую, положить... При моей катастрофической тесноте это серьезный минус (точно так же неудобен в этом плане аэрогриль).
                        Сама чаша-лидирует Редмонт. Более солидная, покрытие лучше даже на глаз и ощупь.
                        Для пробы варила рисовую кашу на молоке. Сравниваю-время:Панас-2 часа (час варка, час томление), Редмонд-все вместе 23 минуты. Констстенция: панас-отдельные мягкие разбухшие рисины, Редмонд-ну.. каша))) То есть констстенция близка к однородной. Вкус: ХЗ! Я эту отраву принципиально не ем. У мальчишек мнения разделились-старшему больше нравится вариант Панаса, а вот малому больше по вкусу однородность Редмондовской.
                        Вывод-ну, "упростила" я себе жизнь, ничего не скажешь... Теперь придется 2 рисовые каши варить, на каждого пацана отдельно...

                        Модераторы-пожалуйста, не баньте, я еще бабки за редмонт-рекламу не получила!!!)))

                        Комментарий


                          Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                          .....
                          Крышка-у Панаса открывающаяся, у Редмонда съемная-однозначно неудобно. Потому что надо что-то иметь под рукой, на что ее, горячущую, положить... При моей катастрофической тесноте это серьезный минус (точно так же неудобен в этом плане аэрогриль).....

                          Модераторы-пожалуйста, не баньте, я еще бабки за редмонт-рекламу не получила!!!)))
                          :laugh3:
                          Ань, вы просто ещё не заценили чудо-устройство - съемная крышка))))
                          У меня тоже теснота, так я её сразу же в раковину, помыла и на место до след.использования

                          По собственным наблюдениям, моя съемная с крышой маминого Панасоника рядом не стояли))) Хотя сестра с несъемным Поларисом сильно свою хвалит, а теткину Скарлеттовскую съемную - сильно ругает))))))
                          Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                          Комментарий


                            Ань, у скороварок всегда чаши толще, давление же, так что тут Панас не проигрывает, просто нет необходимости для мультиварки толстую чашу делать. Что касается покрытий - девочки, вообще не заморачивайтесь, все одинаково антипригарные и при этом довольно нежные, крепкое только керамическое корейское Anato (у дорогих моделей встречается), а так - что обычная керамика, что тефлон и производные - всё одно.

                            Комментарий


                              Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                              ...Для пробы варила рисовую кашу на молоке. Сравниваю-время:Панас-2 часа (час варка, час томление), Редмонд-все вместе 23 минуты. Констстенция: панас-отдельные мягкие разбухшие рисины, Редмонд-ну.. каша))) То есть констстенция близка к однородной....
                              2 часа! Йоо! Вот нет у меня привычки (это не очень хорошо, знаю) задолго заранее наваривать. Поэтому не сложно незадолго до того, как захотеть сильно есть, подождать 35 мин.+ минут 10-15 томление (Полярис, не скороварка).
                              Аня, думаю(уверена), что про "варить 2 рисовые каши" ты пошутила?
                              Вот только с режимом выпечка не сладила пока. Сдобное тесто снизу запекается -поджаривается, а сверху -белое. Не пойму ничего.
                              Последний раз редактировалось Ленусь+К; 05-08-2014, 08:30 PM.

                              Комментарий


                                Сообщение от Ленусь+К Посмотреть сообщение
                                Аня, думаю(уверена), что про "варить 2 рисовые каши" ты пошутила?
                                Вот только с режимом выпечка не сладила пока. Сдобное тесто снизу запекается -поджаривается, а сверху -белое. Не пойму ничего.
                                Я тоже хочу надеяться что пошутила)))
                                А выпечка в МВ всегда такая, их даже называют пироги-перевертыши. Т.е выкладываешь потом крерху попой (красивой-запеченной).
                                Я сегодня пиццу в Редмонде пекла, а тесто в хлебопечке. Вкусно, но маааленькая!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X