Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

плюсы и минусы мультиварки - нужна ли она вообще?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от СЧ@СТЬЕ Посмотреть сообщение
    ДД! Скажите, пожалуйста, в чем разница дорогой и недорогой мультиварки? если учесть, что мощность и режимов у них одно и тоже количество!
    Р.S. какую посоветуете купить?
    разница в цене - одна дорогая, другая недорогая)) ну еще надо посмотреть на наличие сервисных центров и запчастей (а ну не дай бог сломается - а ломаются как дорогие, так и недорогие).
    При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
    продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

    Комментарий


      спасибо))

      Комментарий


        А какую лучше взять- просто мультиварку или мультиварку-скороварку?

        Комментарий


          Сообщение от Радда Посмотреть сообщение
          А какую лучше взять- просто мультиварку или мультиварку-скороварку?
          Добрый день, у меня мультиварка-скороварка скарлет, когда покупала, на это даже внимания не обратила) Всё поняла уже дома, тщательно изучив инструкцию. После более полугода использования могу с уверенностью советовать скороварку, сейчас на мультиварку даже не посмотрела бы, зная все нюансы. Маму уже уболтала на покупку такой же))

          Комментарий


            Сообщение от Радда Посмотреть сообщение
            А какую лучше взять- просто мультиварку или мультиварку-скороварку?
            скороварку! она дороже, но намного удобней. Сама хочу взять когда мультя навернется, слишком долго готовит.

            Комментарий


              Хозяюшки, кто варил гороховое пюре в мультиварке-скороварке, подскажите, какое соотношение воды-гороха брали и на какое время ставили?
              Продам 3х-комнатный дом с. Донское.

              Позитивное мышление - это когда упала вниз с лестницы и думаешь: Надо же... Как быстро спустилась!

              Комментарий


                Сообщение от Djiga-Driga Посмотреть сообщение
                Хозяюшки, кто варил гороховое пюре в мультиварке-скороварке, подскажите, какое соотношение воды-гороха брали и на какое время ставили?
                В мульте правда не готовила, только на плите в кастрюльке, а соотношение 1:2, + в конце положить хороший кусочек слив.масла, оч.вкусно!
                Закваски для йогурта, кефира и т.д., в наличии: https://www.instagram.com/yogurt_doma/
                Натуральная Российская косметика: https://vk.com/myata_ecolavka

                Комментарий


                  Сообщение от Djiga-Driga Посмотреть сообщение
                  Хозяюшки, кто варил гороховое пюре в мультиварке-скороварке, подскажите, какое соотношение воды-гороха брали и на какое время ставили?
                  Я недавно готовила, налила на 3 ст гороха 9 ст воды, горох в кашу не разварился, воды сверху 2 см осталось. Вывод - нужно меньше воды лить. У меня просто мультиварка, не скороварка.
                  Вязаные слингобусы, игрушки на заказ, шапочки для малышей

                  Комментарий


                    Сообщение от Прислужниц Посмотреть сообщение
                    скороварку! она дороже, но намного удобней. Сама хочу взять когда мультя навернется, слишком долго готовит.
                    Сообщение от Ольга_ Посмотреть сообщение
                    Добрый день, у меня мультиварка-скороварка скарлет, когда покупала, на это даже внимания не обратила) Всё поняла уже дома, тщательно изучив инструкцию. После более полугода использования могу с уверенностью советовать скороварку, сейчас на мультиварку даже не посмотрела бы, зная все нюансы. Маму уже уболтала на покупку такой же))
                    Спасибо за отзывы!!

                    Комментарий


                      Сообщение от Djiga-Driga Посмотреть сообщение
                      Хозяюшки, кто варил гороховое пюре в мультиварке-скороварке, подскажите, какое соотношение воды-гороха брали и на какое время ставили?
                      Варю 3 мультистакана колотого гороха (предварительно хорошо промыть, а то будет большая пена) + 7 мультистаканов воды, 20 минут в режиме Суп/Каша. Получается классическое гороховое пюре, разваривается отлично. Солю после приготовления.

                      Комментарий


                        Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
                        Варю 3 мультистакана колотого гороха (предварительно хорошо промыть, а то будет большая пена) + 7 мультистаканов воды, 20 минут в режиме Суп/Каша. Получается классическое гороховое пюре, разваривается отлично. Солю после приготовления.
                        ого..я решила попробовать так: 2 мультистакана гороха и 5 воды, режим такой же суп-каша, 20 мин. в итоге получилось жииидкое пюре, воды слишком много оказалось.
                        Продам 3х-комнатный дом с. Донское.

                        Позитивное мышление - это когда упала вниз с лестницы и думаешь: Надо же... Как быстро спустилась!

                        Комментарий


                          Сколько читала про дешевые модели - режимы у них перепутаны напрочь. Еда пригорает. Может сломаться через неделю - просто не включится и все.

                          Насчет скороварок. Там свои премудрости. Не знаю, какие такие модели простых мультиварок готовят жутко медленно, у нас филипс просто летает. Жарит овощи за пару минут, суп за пол часа варится, овощи тоже, в процесс приготовления можно спокойно вмешаться в любой момент, а можно уйти и «забыть», сама все сделает.

                          Комментарий


                            Моя долго готовит (Панас 18). Каша около часа, суп часа 2-3, плов тоже час примерно. Но меня это не напрягает, просто ставлю заранее и все. Главное-"закинул-нажал-забыл".

                            Комментарий


                              Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                              Валяю обычные тефтели.
                              Делаю соус (лук, морковь - обжариваю, + томат. паста, соль, сахар, специи (когда как, но всегда любим много укропа), воды лью на глаз чтоб примерно закрыли тефтели) потушу слегка, туда тефтели и тоже как Матильда на 20 минут (т.к. скороварка)
                              Ням-ням)))

                              Обычные у меня такими не получались, всегда то развалятся, то ещё что - а тут всегда один результат.
                              Вчера воспользовалась рецептом. На режиме "Жарка" обжарила овощи, на режиме "Рис" тушилось. Примерно минут 30 -35 (на этом режиме время не отсчитывается, видимо, сама МВ знает, когда хватит). У меня не скороварка. Водички в следующие разы буду побольше наливать, а то впиталась почти вся в моем случае. Не слиплись тефтели ( в два слоя) и не рассыпались. Спасибо за рецепт.

                              Плита моя отдыхает. Совсем. Вот взять бы сменную чашу на всякий случай (когда надо два - три блюда одновременно приготовить, или на случай гостей) и плиту убрать можно. В маленьких кухнях и больших семьях было бы прекрасным решением.
                              Последний раз редактировалось Ленусь+К; 04-02-2014, 08:59 AM.

                              Комментарий


                                Сообщение от Ленусь+К Посмотреть сообщение
                                Вчера воспользовалась рецептом. На режиме "Жарка" обжарила овощи, на режиме "Рис" тушилось. Примерно минут 30 -35 (на этом режиме время не отсчитывается, видимо, сама МВ знает, когда хватит). У меня не скороварка. Водички в следующие разы буду побольше наливать, а то впиталась почти вся в моем случае. Не слиплись тефтели ( в два слоя) и не рассыпались. Спасибо за рецепт.

                                Плита моя отдыхает. Совсем. Вот взять бы сменную чашу на всякий случай (когда надо два - три блюда одновременно приготовить, или на случай гостей) и плиту убрать можно. В маленьких кухнях и больших семьях было бы прекрасным решением.
                                Если одновременно то это ещё одну мултю)))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X