Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

плюсы и минусы мультиварки - нужна ли она вообще?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
    Симона, Крыска, вы их на пару делаете?
    Я - нет.
    В соусе тушу.
    Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

    Комментарий


      Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
      Я - нет.
      В соусе тушу.
      И что реально отличается вкус? Рецепт есть или так на глаз?

      Комментарий


        Тоже заинтересовал рецепт))А то на пару да в духовке надоели)

        Комментарий


          Сообщение от ali4ka Посмотреть сообщение
          Девочки бюджетный вкусненький кекс

          1 пачка маргарина
          8-10 ст.л муки
          4 ст.л крахмала
          1 пакетик разрыхлителя
          1 пак ванилина
          3 яйца
          0,5 ст сахара
          изюм (можно не добавлять)
          Хороший кекс получается. Вместо изюма добавляла чернослив порезанный и курагу, а вместо разрыхлителя - соду гашеную.

          В Филипсе готовился на выпечке 45 мин и на подогреве около 10 минут держала.

          Комментарий


            Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
            Тоже заинтересовал рецепт))А то на пару да в духовке надоели)
            И меня тоже заинтересовал рецепт,дайте...

            ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
            СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

            Комментарий


              Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
              И меня тоже заинтересовал рецепт,дайте...
              Я делаю не тефтели, а ленивые голубцы. Беру фарш, 3-4 столовых ложки риса заливаю крутым кипятком и настаиваю 10 минут, потом воду сливаю, добавляю рис в фарш, туда же яйцо, соль, приправы по вкусу. Капусту тру на крупной терке, добавляю туда же, все перемешиваю. В чашу мульти лью немного подсолнечного масла, формирую и кладу туда тефтели, заливаю соусом. Для приготовления соуса беру пару столовых ложек муки, 2 стакана воды, майонез или сметану и кетчуп или томатную пасту, соль, приправы по вкусу. Ставлю на 20 минут в режиме Суп/каша (но у меня скороварка, в обычных мультях, я думаю, минут 40 надо).

              Комментарий


                Полистала - прочитала сколько смогла о моделях МВ, не нашла у каких молоко может выкипеть при варке( дааавно читала, в памяти осталось), это, чтобы НЕ купить такую. Может, кто подскажет?

                Комментарий


                  Сообщение от ali4ka Посмотреть сообщение
                  И что реально отличается вкус? Рецепт есть или так на глаз?
                  Валяю обычные тефтели.
                  Делаю соус (лук, морковь - обжариваю, + томат. паста, соль, сахар, специи (когда как, но всегда любим много укропа), воды лью на глаз чтоб примерно закрыли тефтели) потушу слегка, туда тефтели и тоже как Матильда на 20 минут (т.к. скороварка)
                  Ням-ням)))

                  Обычные у меня такими не получались, всегда то развалятся, то ещё что - а тут всегда один результат.
                  Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                  Комментарий


                    Сообщение от Ленусь+К Посмотреть сообщение
                    Полистала - прочитала сколько смогла о моделях МВ, не нашла у каких молоко может выкипеть при варке( дааавно читала, в памяти осталось), это, чтобы НЕ купить такую. Может, кто подскажет?
                    точно знаю только про филипс, что молочные каши могут убежать, мы такие не едим, поэтому купили филипс)

                    а вообще, советую определиться с желаемой моделью и почитать про нее на multivarka.ru пока маме выбирала, столько моделей пришлось отсеять, в одних чашах еда прилипает, в других программы сбитые, некоторые вообще после пары раз использования "умирают".

                    Комментарий


                      У меня поларис 0517, молочные каши убегают, надо караулить первое закипание молока, потом всё нормально, закрываю крышку и довариваться нормально. Посоветовали молоко разбавить водой, но ещё не пробовала. В остальное нареканий нет, мультиварка устраивает полностью!
                      Закваски для йогурта, кефира и т.д., в наличии: https://www.instagram.com/yogurt_doma/
                      Натуральная Российская косметика: https://vk.com/myata_ecolavka

                      Комментарий


                        У меня поларис 0517,каши не убегают,варю половина молока,половина воды.Примерно на 1 мультистакан крупы 3-4 мультистакана молоко-воды)

                        Комментарий


                          Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                          У меня поларис 0517,каши не убегают,варю половина молока,половина воды.Примерно на 1 мультистакан крупы 3-4 мультистакана молоко-воды)
                          Я всегда готовлю на домашнем молоке, жирное, наверное поэтому убегает.
                          Закваски для йогурта, кефира и т.д., в наличии: https://www.instagram.com/yogurt_doma/
                          Натуральная Российская косметика: https://vk.com/myata_ecolavka

                          Комментарий


                            У меня смарт кукер ЛИХОМ Каши варю каждый день, потому что ребенок. Давление на 3 и не убегает, даже если молоко деревенское. Но однажды забыла клапан давления на 3 поставить так молоко поднялось до крышки, но не убежало, потому что варю на поллитра молока. Чаша просто чудо. Ничего не прилипает. В России эта модель есть под маркой ОУРССОН, только гораздо дороже, чем в У-К корейский ЛИХОМ

                            Комментарий


                              редмонд 1406 скороварка. из нее нельзя убежать))

                              Комментарий


                                Сообщение от Ленусь+К Посмотреть сообщение
                                Полистала - прочитала сколько смогла о моделях МВ, не нашла у каких молоко может выкипеть при варке( дааавно читала, в памяти осталось), это, чтобы НЕ купить такую. Может, кто подскажет?
                                У меня мультя Мулинекс. Каши готовит отменно. Полностью автоматическая. Время, градусы не выставляю, залжоила всё-и готовится. Есть минус-режим "тушение, суп" -никакой. Принаровилась, готовлю на режиме "плов"

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X