Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

плюсы и минусы мультиварки - нужна ли она вообще?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Тоже йогурт приготовила,на ночь поставила,правда надо было в 4 утра встать,перелить наверное по баночкам,но было лень и только в 7 смешала с сахарной пудрой и банан добавила,но вкусно,прям как активия,надеюсь и полезно.

    Комментарий


      Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
      Тоже йогурт приготовила,на ночь поставила,правда надо было в 4 утра встать,перелить наверное по баночкам,но было лень и только в 7 смешала с сахарной пудрой и банан добавила,но вкусно,прям как активия,надеюсь и полезно.
      Я как то тоже на ночь оставляла, но мне не очень понравилось, более кисловатый получается, но по своему тоже вкусный, речи нет)) Кстати, я сахар стала сразу добавлять, примерно на 1 литр молока - от 3 до 5 ст.л. сахара (я люблю по слаще)))). И стала делать не только с Активией, последний раз муж купил йогурт Фуд мастер, без добавок, тоже очень вкусно, особенно когда потом добавить варенье.
      Последний раз редактировалось Nadin*; 02-28-2014, 09:57 AM.

      Комментарий


        Девочки ну скажите пожалуйста сколько по пропорциям чего?

        Комментарий


          Не знаю,как у других мультиварок,но у меня 1 литр молока,1 стаканчик(125 гр) йогурта,я брала активию,но и другие можно и 3-5 ст ложек сахара.У меня прям для моей мульти рецепт http://www.polar.ru/buyers/recipes/deserty/13787/.Молоко кипятишь,остужаешь,добавляешь йогурт и ставишь на 8 часов программу йогурт.Остывало молоко у меня в раковине,в холодной воде,остыло за 3 минуты)

          Комментарий


            Сообщение от Koza Посмотреть сообщение
            Девочки ну скажите пожалуйста сколько по пропорциям чего?
            Беру все тоже самое, как написала выше Марина.
            Молоко в основном Васильевской (по-моему так наз-ся, в общем синенькое которое), делала и с 4%, и с 3,5%, и 2,5%. Активию брала с разными вкусами - клубника, чернослив, киви+ананаса и др. Йогурт Фуд Мастре только пока с творожной проэксперементировала. Ну и сахар, как писала выше, от 3-х до 5 ст.л. добавляю. Ну и все.
            А делаю так: молоко нагрела до 40 градусов, потом добавила йогурт, разлила по стаканчикам, накрыла пищевой пленкой, поставила в мультю, залила водой до уровня йогурта, так же 40 градусов, включила подогрев на...., верней от 15 до 30 мин, в связи с хроническим склерозом, забываю во время выключить))), потом через час опять на 15-30 мин включила подогрев, еще через час вытащила и поставила в холодильник. Обычно делаю вечером, утром холодный йогурт кушаем.
            Мультя у меня без функции "йогуртница". Панасоник.
            Последний раз редактировалось Nadin*; 02-28-2014, 12:07 PM.

            Комментарий


              Сообщение от Nadin* Посмотреть сообщение
              Беру все тоже самое, как написала выше Марина.
              Молоко в основном Васильевской (по-моему так наз-ся, в общем синенькое которое), делала и с 4%, и с 3,5%, и 2,5%. Активию брала с разными вкусами - клубника, чернослив, киви+ананаса и др. Йогурт Фуд Мастре только пока с творожной проэксперементировала. Ну и сахар, как писала выше, от 3-х до 5 ст.л. добавляю. Ну и все.
              А делаю так: молоко нагрела до 40 градусов, потом добавила йогурт, разлила по стаканчикам, накрыла пищевой пленкой, поставила в мультю, залила водой до уровня йогурта, так же 40 градусов, включила подогрев на...., верней от 15 до 30 мин, в связи с хроническим склерозом, забываю во время выключить))), потом через час опять на 15-30 мин включила подогрев, еще через час вытащила и поставила в холодильник. Обычно делаю вечером, утром холодный йогурт кушаем.
              Мультя у меня без функции "йогуртница". Панасоник.
              У меня тоже паносоник-мултя, а как темпу молока узнать? Что 40 градусов, блин я думала прям в чаше готовить с баночками не хочу возиться да и отдала все)))

              Комментарий


                Сообщение от Koza Посмотреть сообщение
                У меня тоже паносоник-мултя, а как темпу молока узнать? Что 40 градусов, блин я думала прям в чаше готовить с баночками не хочу возиться да и отдала все)))
                Я обычным градусником измеряю, электронным. А делаю в стаканчиках. Такие небольшие типа фужерчиков что ли, дно мульти застелить салфеткой, забыла написать еще, а потом поставить стаканчики, и залить водой.

                Вот, сфотала свою "тару"))) вмещается 5 стеклянных (но вроде как и 6 влезло бы, но я 1 разбила))) и 1 пластмассовый - как раз на 1 литр молока
                IMG_0240.JPG
                Последний раз редактировалось Nadin*; 02-28-2014, 01:16 PM.

                Комментарий


                  Спасибо всем, сегодня если получиться до магаза дойти буду чего нибудь изобретать)))) а завтра пробовать вроде как выходной если что не так.....)))

                  Комментарий


                    Вообщем хочу хвастануть, сделала я йогурт на пол литра молока и 100 мл питьевой активии как писала "Угочавес" получилось!!! Но утром он был жидким как снежок, потом перелила в ёмкость и убрала в холодильник, и. О чудо в обед он стал густым, муж с дочерью одобрили сказали прродолжай в том же духе))) и экспереминтируй с наполнителями, сама много побаиваюсь пить у малой реакция на молочку.

                    Комментарий


                      Делаю йогурт в обычных стеклянных баночках из под майонеза или том.пасты. Воду в мультю не наливаю, просто кладу на дно маленькое полотенце. Если надо много йогурта (2-3 литра) сразу выливаю молоко в чашу мульти.



                      Если делать на топлённом молоке, получиться домашняя ряженка.
                      Последний раз редактировалось Lenok; 03-03-2014, 11:53 AM.
                      Закваски для йогурта, кефира и т.д., в наличии: https://www.instagram.com/yogurt_doma/
                      Натуральная Российская косметика: https://vk.com/myata_ecolavka

                      Комментарий


                        Опять йогурт приготовила,на этот раз из другого йогурта,получилось ооочень вкусно,сделала 2 баночки с бананом,а 4 с нашей с лета замороженной с сахаром виктории,это просто блаженство,сыну стакан налила с удовольствием слопал,сама наелась,теперь очередь мужа оценить))баночки классные с мультей шли пластиковые в форме сердечек с крышками,как раз почти литр в них вмещается.

                        Комментарий


                          Сообщение от Lenok Посмотреть сообщение
                          Делаю йогурт в обычных стеклянных баночках из под майонеза или том.пасты. Воду в мультю не наливаю, просто кладу на дно маленькое полотенце. Если надо много йогурта (2-3 литра) сразу выливаю молоко в чашу мульти.



                          Если делать на топлённом молоке, получиться домашняя ряженка.
                          А на 2-3 литра сколько баночек йогурта? Или так же 1 можно обойтись?
                          А по консистенции какой получается? Просто если в стаканчиках/баночках когда ставишь в холодильник - загустевает дополнительно.

                          Комментарий


                            Девочки, молоко перед "Йогурчением" кипятить надо? Или просто нагреть до 40 град?

                            Комментарий


                              Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                              Девочки, молоко перед "Йогурчением" кипятить надо? Или просто нагреть до 40 град?
                              Я просто грею до 40. Но я дите еще не кормлю, для ребенка я бы кипятила.

                              Комментарий


                                А у меня наоборот йогурт свернулся (((. Ставила 3 раза по 15 мин через час поле последних 15 мин ждала час и потом в холодильник. Воду наливала в мультю. Еще когда доставала увидела что свернулся, но поставила в холодильник. Кстати, муж отлил у меня в бокалне стерилизованный и поставил на батарею и у него получился, а у меня нет((( Надо убирать пищ. пленку когда в холод убираешь?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X