Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

плюсы и минусы мультиварки - нужна ли она вообще?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
    у меня почти всегда включенная стоит..если розетка срочно не нужна))
    а можно оставлять включенную? у меня просто на старте постоянно лампочка мигает если из розетки не выключить
    Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

    Правила форума. Читать обязательно

    ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

    Комментарий


      Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
      а можно оставлять включенную? у меня просто на старте постоянно лампочка мигает если из розетки не выключить
      у меня панасоник.. там ничего не мигает.. стрелочка показана на гречке3_14621_4.jpg... крышка все время открыта) чтоб не задохнулось))) а так..мож и надо выключать.. но мне не мешает)

      Комментарий


        Вобщем купила мультиварку фирмы лихом что-ли, покупали в SV, месяц пользовались из розетки не отключали. Однажды просыпаемся ночью от запаха гари, это она у нас оказывается включилась ПУСТАЯ!!!. Причем до этого ей дня два точно не пользовались. Все сгорела!!!! Понесу по гарантии, щас пока некогда.

        Комментарий


          осваивала мультиварку в течении 2-х недель сегодня опробывала последний из не освоеных- плов, ну вроде рассыпчатый получился на вкус не знаю, вечером стараюсь не кушать, пришла к выводу что надо бы попробовать мультискороварку, сильно уж долго готовится или просто мне приноровится надо что не за час до ужина надо всё закидывать а за 2-а например. Вообщем всё вкусно получается, но по времени привыкнуть надо, мы же привыкли что пока готовим значит всё время на кухне, так же как с стир.машинкой по началу, так что всё у нас впереди))))

          Комментарий


            Сообщение от Олюшка Посмотреть сообщение
            Вобщем купила мультиварку фирмы лихом что-ли, покупали в SV, месяц пользовались из розетки не отключали. Однажды просыпаемся ночью от запаха гари, это она у нас оказывается включилась ПУСТАЯ!!!. Причем до этого ей дня два точно не пользовались. Все сгорела!!!! Понесу по гарантии, щас пока некогда.
            по гарантии у вас ее вряд ли примут) потому как в инструкции, кажется, написано - отключить от сети после готовки...

            Комментарий


              сегодня испекла Пирог на кислом молоке с ягодами
              такая вкуснота получилась, я даже не ожидала)))
              делюсь рецептом:
              нужно:
              1 стакан сахара
              1 стакан кислого молока (можно кефира)
              2 яйца
              1 ч.л. соды
              2 стакана муки (300гр)
              3 - 4 гр ванилина
              фрукты, ягоды или варенье (я брала черешню)

              Приготовление:
              1 - сахар соединяем с яйцами, смешиваем (я использовала блендер)
              2 - добавляем соду, молоко, муку, ванилин
              3 - перемешиваем, получаем жидкое тесто
              4 - форму смазываем маслом
              5 - на дно выкладываем ягоды (если вы используете варенье, то можно просто полить им сверху тесто)
              6 - выливаем тесто
              7 - выпекаем на режиме "выпечка" 60 минут
              Получаем вкусный, и пышный пирог

              IMG_3739.JPGIMG_3741.JPG
              Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

              Правила форума. Читать обязательно

              ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

              Комментарий


                Сообщение от Симона
                сегодня испекла Пирог на кислом молоке с ягодами
                такая вкуснота получилась, я даже не ожидала)))
                круть! спасибо за интересный рецепт. а черешенки вы с косточками закладывали или сначала от них как-то избавлялись? Пока черешни на рынке валом, надо успеть испечь!

                Комментарий


                  Сообщение от Alisha Посмотреть сообщение
                  круть! спасибо за интересный рецепт. а черешенки вы с косточками закладывали или сначала от них как-то избавлялись? Пока черешни на рынке валом, надо успеть испечь!
                  косточки выковыривала, сначала мучилась, потом придумала черешню сверху разрезать и спокойно вытаскивать косточки
                  пользуйтесь на здоровье, правда очень вкусный пирог
                  я вообще себе скачала классное приложение для планшета, рецепты для мульти, так что думаю я тут много буду теперь рецептов выкладывать)))
                  Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                  Правила форума. Читать обязательно

                  ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                  Комментарий


                    Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
                    косточки выковыривала, сначала мучилась, потом придумала черешню сверху разрезать и спокойно вытаскивать косточки
                    пользуйтесь на здоровье, правда очень вкусный пирог
                    я вообще себе скачала классное приложение для планшета, рецепты для мульти, так что думаю я тут много буду теперь рецептов выкладывать)))
                    еще раз круть... а косточки можно вытаскивать скрепкой
                    Это видео напомнит о простом способе вытаскивания косточек из вишен при помощи скрепки для бумаги

                    Комментарий


                      Сообщение от Alisha Посмотреть сообщение
                      еще раз круть... а косточки можно вытаскивать скрепкой
                      http://lifehacker.ru/2012/07/05/kuli...hku-iz-vishni/
                      так вот дело в том, что у черешни косточки большие и держаться не как у вишни, я пробовала скрепкой, после пары черешен мозоль на пальце получила, держатся там как влитые))) поэтому придумала их разрезать сверху))
                      Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                      Правила форума. Читать обязательно

                      ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                      Комментарий


                        Делала аналогичный пирог только с вишней из варенья!!! Вкуснотень!!! Симона, а Вы черешню не обваливали в муке? Я все разы обваливала, было все хорошо, а этот раз пекла, может много муки для обвалки взяла, но ешь вкусный пирог, а привкус муки(((
                        АВТОСТРАХОВАНИЕ!!! Гибкая система скидок!!!

                        Комментарий


                          Сообщение от Kartinka Посмотреть сообщение
                          Делала аналогичный пирог только с вишней из варенья!!! Вкуснотень!!! Симона, а Вы черешню не обваливали в муке? Я все разы обваливала, было все хорошо, а этот раз пекла, может много муки для обвалки взяла, но ешь вкусный пирог, а привкус муки(((
                          нет, не обваливала, даже не знала, что так делают
                          это моя вообще первая в жизни сладкая выпечка)
                          Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                          Правила форума. Читать обязательно

                          ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                          Комментарий


                            Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
                            нет, не обваливала, даже не знала, что так делают
                            это моя вообще первая в жизни сладкая выпечка)
                            Я Вас поздравляю с премьерой))) А обваливают для того, что если ягода очень сочная, чтобы пирог не размок, иначе он не пропечется!!!

                            Поделюсь рецептиком моей любимой шарлотушки:
                            1ст. сахара + 3 яйца взбить блендером (миксером) до образования пышной пены, добавить немного соли, ванилин и 1 ст. муки, перемешать! Дно мульти смазать сливочным маслом, выложить порезанные яблоки и залить тестом! Выпекать 60-65 минут, после сигнала некоторое время пусть стоит на подогреве (мин 10-20) и выкладываем на блюдо!!!
                            Последний раз редактировалось Kartinka; 06-11-2013, 10:09 AM.
                            АВТОСТРАХОВАНИЕ!!! Гибкая система скидок!!!

                            Комментарий


                              Подскажите пожалуйста. Вот у меня панасоник 181, только-только начала ее осваивать (всего лишь приготовила пару блюд, поэтому опыта 0 ). Хочу сейчас на обеденном перерыве, собираюсь закинуть в мультю мясо с овощами и картошкой, что то на подобие дамлямы (типа все крупными кусками, мясо не жирное, баклажаны, морковь, капусту, помидоры и картошка) и поставить на тушение на 2 часа (в основном по рецептам интернета так и делают). Поскольку рабочий день у меня кончится 18.00, и в лучшем случае я доберусь до дома 18.15, стоит ли? Просто всегда готовила все под присмотром, а тут дома никого не будет...и что то сомнения, хотя многие пишут, "закинула и пошла гулять с дитём". Надо ли добавить воды? а не высохнет все там на режиме тушения? или вообще не стоит пробовать покамись не освою ее...

                              Комментарий


                                Сообщение от <<Mira>> Посмотреть сообщение
                                Подскажите пожалуйста. .
                                В режиме тушения лучше все-таки добавить воды. Я оставляю без присмотра постоянно. Закинула и пошла гулять с ребенком :)
                                Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                                Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X