Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

плюсы и минусы мультиварки - нужна ли она вообще?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
    купила чашу в России для мульти керамику с белым покрытием которая,Рада до безумия.Да еще за дешево взяла=490 рублей.(Полярис).Она универсал на 5литров. Теперь вообще ничего не пригорает к чаше. Аааааа я так рада так рада.Скажите а у нас не появились чаши?
    А можно подробности покупки, очень интересно и необходимо

    Комментарий


      Сообщение от Мадам Посмотреть сообщение
      скажите, а сыр какой брать лучше?
      сыр берите любой, который в холодильнике завалялся)))
      но я обычно использую твердые сорта для выпечки
      Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

      Правила форума. Читать обязательно

      ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

      Комментарий


        Сообщение от L_Dem Посмотреть сообщение
        А можно подробности покупки, очень интересно и необходимо
        можно,брала в Омске (думаю в каждом городе России есть такой магазин) в Техно доме.Там акция идет.Один товар берешь,второй с 50%скидкой.Чаша стоила 1100рублей. Родственники там брали колонки и мне чаша досталась за 490рублей. Чаша универсальная на 5литров (подходит на Мулинекс,Витек,Скарлет,Полярис,Панас,Редмонт).Отли чно себя ведет в быту.Еще и гарантию на нее год дают.Ничего в ней не пригорает вообще.Все пироги манники и твороженники идеально.Рис тоже класс.Потом водичкой ополоснул и протер.
        К примеру такая чаша от Редмонта в России стоит 1800рублей.Я считаю что это очень дорого.Зимой поеду еще наберу чаш.Удобно как.Сготовил в ней отставил,другое можешь готовить.

        - - - Добавлено - - -

        новосибирск роды роддом дети беременность сибирь красноярск омск томск магазин здоровье детский сад школа больница поликлиника стихи для детей барто чуковский маршак блюда из творога кулинария питание кормление вскармливание лактация игры


        вот тут посмотрите и почитайте.
        СП- совместные покупки. орг - организатор - организует закупку чего-либо по оптовым ценам и продает участникам закупки с накруткой не более 15%. т.е. это намного дешевле бывает, чем в магазине. потому что в магазине розничная цена, плюс еще их аренда и налоги.
        но дело-то в том, с закупок этих орги не отправляют кроме как по России никуда.
        Последний раз редактировалось Ночка; 06-21-2013, 01:12 PM.

        ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
        СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

        Комментарий


          Также в этом году была в России, данная чаша не подошла на Панасоник 4,5 литра, она не много выше оказалась.. .У меня в принципе нет нареканий к моей чаше, абсолютно ничего не пригорает, ополоснул ее и все.. просто хотелось вторую, чтобы в одной приготовил, не перекладывая куда то.. приготовил что то во второй...
          Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

          Комментарий


            Вот ТУТ посмотрите чаши, в Томске делают, может кому пригодится. Доставка в КЗ есть, правда дико дорогая... Но кому надо тот может и организоваться в совместный закуп;)
            Последний раз редактировалось LeandrX; 06-24-2013, 04:36 PM.

            Комментарий


              Принимайте и меня в ряды любителей кастрюлек с подогревом и микропроцессором, вчерась приобрел Скороварку Unit USP-1100. Теперь вот приобщаюсь к искусству скороварения).

              Комментарий


                Получается +и - мультиварки : 50 на 50?

                Комментарий


                  Сообщение от Alex_Crafty Посмотреть сообщение
                  Получается +и - мультиварки : 50 на 50?
                  Минусов за время использования, очень плотного к стати))), не обнаружено. Плиту на кухне она мне практически заменила. Плитой пользуюсь очень редко, одной конфоркой из четырёх. Время и силы экономит, еда получается вкусная, для меня одни плюсы. Сделал всю небходимую подготовку, сложил в кастрюлю, включил требуемый режим - и свободен, а дальше мультя, умничка моя, сама всё сделает как надо))) А то, что кто-то поленился инфу поискать и по-изучать, это их проблемы. К каждому виду кухонной техники нужен свой подход. Вообще, я считаю, если прибор используется хотя бы раз в неделю, его покупка оправдана.
                  А про половину минусов Вы откуда взяли?
                  Критическая масса мудаков опаснее критической массы урана.

                  Комментарий


                    Сообщение от Alex_Crafty Посмотреть сообщение
                    Получается +и - мультиварки : 50 на 50?
                    минусов не увидел, только плюсы, думаю что о плите мы у себя забудем )

                    Только для жареных блюд может быть будем использовать, но жареное говорят не особо полезно...

                    Комментарий


                      Девочки, подскажите. Недавно начала пользоваться мультиваркой. Прочитала всю тему, многое для себя почерпнула. Приготовила уже пирог по рецепту УгоЧавес. Теперь вот на очереди шарлотка и пирог на кислом молоке.
                      Еще мясо с овощами тушила на "тушении" и молочные каши варила. Каши хорошо получаются, но я добавляю больше жидкости, чем написано в рецептах потому, что все-равно густоватые получаются. Мясо один раз сильно подгорело, второй раз добавила прямо много воды, получилось хорошо.
                      Вот у меня пара вопросов.
                      Когда я включаю какой-то режим, например "молочная каша", у меня отсчет времени начинается не сразу. Наверное, тогда, когда закипит молоко? У всех так? То есть неудобно, что рассчитываешь, что через полчаса будет каша, а на самом деле дольше получается? (кстати, у меня Витес).
                      Когда я ставила тушить мясо с овощами на тушении с большим количеством воды, поставила на 60 минут, но у меня отсчет времени вообще не пошел. После того, как час прошел, я сама выключила мультю, но так и не поняла почему отсчета времени не было? Кто-то здесь писал, что, может быть потому, что вода вся не выпарилась, поэтому она и не начала время отсчитывать?
                      Правильно я поняла, что если надо что-то обжарить, то включаешь режим "выпечка"? И если надо, например, курицу с золотистой корочкой, то тоже на этом режиме? У меня есть функция "жарка", может быть пережаривать на ней, а "выпечку использовать на тех моделях, где нет "жарки"? Или на "выпечке" просто лучше получается?
                      Когда печешь в мульте, то нужно всегда клапан снимать, правильно?

                      Заранее спасибо за ответы.

                      Комментарий


                        Сообщение от Mam Посмотреть сообщение
                        Когда печешь в мульте, то нужно всегда клапан снимать, правильно?

                        Заранее спасибо за ответы.
                        я когда пирог пекла с черешней, клапан не снимала
                        Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                        Правила форума. Читать обязательно

                        ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                        Комментарий


                          Мам, у меня такая же мультя. В кашу тоже больше воды добавляю, иначе густая и пригорает. Мяско, аналогично.... воды лью много, а то горит. Я грешу на чашу, уж очень тонкая она и дно 'сотами', короче планирую купить новую чашу с двойным дном.
                          Про таймер, поначалу парилась, как и ты. Сейчас лью воду немного в чашу и включаю, а как начинает работать таймер закидываю продукты. Или закидываю сразу, но ставлю меньше времени на приготовление, минут на 15-20.
                          Про выпечку.... Так как сладкое у нас никто не ест, я особо не практиковалась, один раз попробовала испечь пирог по рецепту Симоны. Выкинула нафиг. Вся черешня пригорела, а верх получился скользкой и липкий (полагаю что капал конденсат на верхушку пирога, поэтому такая кака получилась), наверно надо было клапан убрать.
                          Про режимы. Если жарю, использую 'жарка', тушу - 'тушение' и тд.
                          Последний раз редактировалось Пыльца; 07-02-2013, 08:08 AM.

                          Комментарий


                            Готовила типа запеканки
                            Картошка порезанная, филе рыбки (я брала морской язык), лучок, помидоры и на режим Жарка. Потом сырок тертый добавила
                            Получилось очень сочно, не жирно и вкусно
                            Каждая женщина обязана проснуться бессовестно счастливой и выйти из дома нагло красивой

                            Комментарий


                              Сообщение от Mam Посмотреть сообщение
                              Девочки, подскажите. Недавно начала пользоваться мультиваркой. Прочитала всю тему, многое для себя почерпнула. Приготовила уже пирог по рецепту УгоЧавес. Теперь вот на очереди шарлотка и пирог на кислом молоке.
                              Еще мясо с овощами тушила на "тушении" и молочные каши варила. Каши хорошо получаются, но я добавляю больше жидкости, чем написано в рецептах потому, что все-равно густоватые получаются. Мясо один раз сильно подгорело, второй раз добавила прямо много воды, получилось хорошо.
                              Вот у меня пара вопросов.
                              Когда я включаю какой-то режим, например "молочная каша", у меня отсчет времени начинается не сразу. Наверное, тогда, когда закипит молоко? У всех так? То есть неудобно, что рассчитываешь, что через полчаса будет каша, а на самом деле дольше получается? (кстати, у меня Витес).
                              Когда я ставила тушить мясо с овощами на тушении с большим количеством воды, поставила на 60 минут, но у меня отсчет времени вообще не пошел. После того, как час прошел, я сама выключила мультю, но так и не поняла почему отсчета времени не было? Кто-то здесь писал, что, может быть потому, что вода вся не выпарилась, поэтому она и не начала время отсчитывать?
                              Правильно я поняла, что если надо что-то обжарить, то включаешь режим "выпечка"? И если надо, например, курицу с золотистой корочкой, то тоже на этом режиме? У меня есть функция "жарка", может быть пережаривать на ней, а "выпечку использовать на тех моделях, где нет "жарки"? Или на "выпечке" просто лучше получается?
                              Когда печешь в мульте, то нужно всегда клапан снимать, правильно?

                              Заранее спасибо за ответы.
                              А у вас какая модель, у меня Витесс VS-516, отсчет времени у меня начинается сразу на любой программе. Зажарки я делаю на Жарке, Выпечку использую для запеканок или когда хочу как в духовочки запечь что-то, выпечку из теста в ней не делаю, не нравится мне духовка мне лучше в этом деле.

                              Про вашу программу тушения она всегда так работает без отсчета времени может это какой-то заводской брак? или это один раз было? Про то что вода не выпарилась мне кажется фигня, на то это и тушение чтоб вода присутствовала, без воды это уже жарка. У меня вот на программе Плов сама выключается когда вода заканчивается даже если еще время не закончилось, но таймер при этом работает

                              Комментарий


                                Сообщение от Пыльца Посмотреть сообщение
                                Мам, у меня такая же мультя. В кашу тоже больше воды добавляю, иначе густая и пригорает. Мяско, аналогично.... воды лью много, а то горит. Я грешу на чашу, уж очень тонкая она и дно 'сотами', короче планирую купить новую чашу с двойным дном.
                                Про таймер, поначалу парилась, как и ты. Сейчас лью воду немного в чашу и включаю, а как начинает работать таймер закидываю продукты. Или закидываю сразу, но ставлю меньше времени на приготовление, минут на 15-20.
                                Про выпечку.... Так как сладкое у нас никто не ест, я особо не практиковалась, один раз попробовала испечь пирог по рецепту Симоны. Выкинула нафиг. Вся черешня пригорела, а верх получился скользкой и липкий (полагаю что капал конденсат на верхушку пирога, поэтому такая кака получилась), наверно надо было клапан убрать.
                                Про режимы. Если жарю, использую 'жарка', тушу - 'тушение' и тд.
                                Если будешь себе чашу покупать, купи и мне сразу, плиз )) Спасибо за то, что опытом поделилась ))

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от L_Dem Посмотреть сообщение
                                А у вас какая модель, у меня Витесс VS-516, отсчет времени у меня начинается сразу на любой программе. Зажарки я делаю на Жарке, Выпечку использую для запеканок или когда хочу как в духовочки запечь что-то, выпечку из теста в ней не делаю, не нравится мне духовка мне лучше в этом деле.

                                Про вашу программу тушения она всегда так работает без отсчета времени может это какой-то заводской брак? или это один раз было? Про то что вода не выпарилась мне кажется фигня, на то это и тушение чтоб вода присутствовала, без воды это уже жарка. У меня вот на программе Плов сама выключается когда вода заканчивается даже если еще время не закончилось, но таймер при этом работает
                                У меня модель VS-581. Попробую еще поготовить, если так и будет отсчет времени включаться, понесу в сервис. Было такое один раз, когда вообще не включился. А остальные разы всегда не сразу. Но это я так понимаю, он включается, когда уже все нагреется/закипит и т.д. Спасибо!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X