Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

плюсы и минусы мультиварки - нужна ли она вообще?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Mam Посмотреть сообщение
    Если будешь себе чашу покупать, купи и мне сразу, плиз )) Спасибо за то, что опытом поделилась ))

    - - - Добавлено - - -



    У меня модель VS-581. Попробую еще поготовить, если так и будет отсчет времени включаться, понесу в сервис. Было такое один раз, когда вообще не включился. А остальные разы всегда не сразу. Но это я так понимаю, он включается, когда уже все нагреется/закипит и т.д. Спасибо!
    не переживай с опытом все придет, и будешь только так ею управлять. поищи в инете обладателей таких же моделей, есть хороший сайт мультиварка.ру там все про мульти

    Комментарий


      Планирую заказать чашки для мультиварки в Томске, есть желающие присоединиться? так у них доставка 100 р за шт., а ежели 5 штук сразу то уже 200 р. за шт.

      Комментарий


        Сообщение от LeandrX Посмотреть сообщение
        Планирую заказать чашки для мультиварки в Томске, есть желающие присоединиться? так у них доставка 100 р за шт., а ежели 5 штук сразу то уже 200 р. за шт.
        странная логика...
        доставка 200 за 1 штуКУ?
        а цена за чашку?

        Комментарий


          Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
          странная логика...
          доставка 200 за 1 штуКУ?
          а цена за чашку?

          Че-т мне кажется с нулями тут ошибочка вышла... Поди 20 р за штуку доставка если 5 брать сразу)))

          Комментарий


            Девочки, подскажите что неправильно делаю, не понимаю ((
            Сегодня решила сделать типа тушеное мясо с картошкой и овощами. Т.к. для меня все-таки основное достоинство мульти - положить и забыть, то экспериментирую именно с этим. Там, где обжарить, помешать, и т.д. - это я могу и в казане сделать.
            Короче, нарезала мясо средними кусками, картошку, лук, морковь и помидоры - все довольно крупными кусками. Налила масло, все закинула, посолила, залила водой, поставила на тушение на 1,5 часа. Во-первых, кто-то писал, что на тушении довольно низкая температура, что даже не кипит. У меня через клапан пар валит только так после закипания. Так вот, ни сразу, ни после закипания таймер не начал обратный отсчет. Готовилось это все дело примерно около часа, как я стала чувствовать, что пахнет как-будто уже начало зажариваться. Хотя воды наливала много, прямо как суп выглядело. Открываю - вся вода выпарилась и действительно начало подгорать. Наливаю еще кипятка и ставлю еще минут на 40. Короче, получилась хрень. Картошка вся в кашу, мясо приготовилось, но не сказать, что прямо до супер мягкости + немного подгорело + все кислит. Так вот вопросы:
            Кислит потому, что помидоры сразу положила? Класть их уже в конце?
            Правильно ли, что через клапан валит пар, прямо как из кипящего чайника? Или я после снятия как-то клапан неправильно одела?
            Правильно ли, что на режиме тушение все кипит прямо сильно или это тоже похоже на брак так же, как и таймер, который на тушении включается непонятно когда?
            Может быть такое мясо с овощами делать на каком-то другом режиме, чтобы все было кусочками и хорошо проготавливалось?
            Теперь, наверное, завтра придется все это дело в казан, добавлять какие-нибудь еще овощи и доготавливать там, чтобы было не кисло и не сильно кашей ((
            Последний раз редактировалось Mam; 07-03-2013, 11:19 PM.

            Комментарий


              Режим тушение хорош для варки супа и холодца, а овощи с мясом(рагу, бигос), тушёную картошку нужно готовить на выпечке)))
              Критическая масса мудаков опаснее критической массы урана.

              Комментарий


                Сообщение от Ondatra Посмотреть сообщение
                Режим тушение хорош для варки супа и холодца, а овощи с мясом(рагу, бигос), тушёную картошку нужно готовить на выпечке)))
                я все тушеное на тушении готовлю)
                супы предварительно на варку на пару ставлю минут на 15, чтоб прям закипело, а потом в тушение.

                Комментарий


                  На тушении у меня пар валит, это норм, ненормально что продукты форму теряют, у меня ничего в кашу не превращается, ни картошка при тушении, ни паутинка в супе хотя ее закидываю сразу с мясом и картошкой, даже когда сырный суп варю сыр практически не расплавляется так соломкой и остается (долго не могла понять почему сыр не плавится, каких только сортов не перепробывала, потом доперло что дело в мульте, теперь варю на плите и все отлично)

                  Комментарий


                    Сообщение от Labella Посмотреть сообщение
                    Че-т мне кажется с нулями тут ошибочка вышла... Поди 20 р за штуку доставка если 5 брать сразу)))
                    Ага, ошибочка с нулями, доставка одной чашки и пяти стоит одинаково 1000 рублей. Соответственно если 5 штук брать, то получается 200 р. за штуку.

                    Комментарий


                      Сообщение от LeandrX Посмотреть сообщение
                      Ага, ошибочка с нулями, доставка одной чашки и пяти стоит одинаково 1000 рублей. Соответственно если 5 штук брать, то получается 200 р. за штуку.
                      фигасе доставка, это откуда такая?
                      Любая транспортная по россии везет до ~3 кг и не сильно объемное за 250-350 рублей... Например 2,5 кэгэ шурик в коробке прислали за 300 рублей.
                      А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                      Комментарий


                        Всем добрый день. Очень хорошая темка. Пробежала почти всю тему, но вопрос который меня интересует не нашла. Может так читала. В общем сам вопрос. Чем можно почистить дно мультиварки (не чаши). Мультя новая ,готовила несколько раз ,ничего не убегало (я не замечала) а на дне нагар. Последний раз готовила кашу она подгорела. Подскажите пожалуйста чем можно убрать этот нагар.

                        Комментарий


                          Кристина, только налить в кастрюльку горячей воды, можно фери, но никакой соды и никаких абразивных губок. Пусть постоит, откиснет и уберёте мягкой губкой. Больше никаких вариантов, если не хотите расстаться с покрытием.

                          Комментарий


                            Сообщение от ЮГ13 Посмотреть сообщение
                            Кристина, только налить в кастрюльку горячей воды, можно фери, но никакой соды и никаких абразивных губок. Пусть постоит, откиснет и уберёте мягкой губкой. Больше никаких вариантов, если не хотите расстаться с покрытием.
                            сказали же что не чаши) а самой мульти)) там где нагревается)))

                            Комментарий


                              Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
                              сказали же что не чаши) а самой мульти)) там где нагревается)))
                              Япона-мама, я ж не вижу) Там где нагревается лучше не лазить. Ну, или лазить умелыми мужскими руками и помнить что гарантии на этом песдес.
                              Но если это просто потемнел диск нагревающий, то вообще не трогать и готовить как раньше. А если прям что-то из продуктов там оказалось и пригорело, тогда отскребать. Но это совсем странно, если честно, ну ладно крошки там бывают, но шоб пригорело...

                              Комментарий


                                У меня за 2 года там ничего не пригорело. Панас.
                                Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                                Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X