Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что готовим?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Что готовим?

    Кто что готовит, как готовит, вообщем все о еде.

    Я лично готовлю чебуреки, жена кипятком писиит от них.
    Последний раз редактировалось Васькина; 11-29-2010, 10:32 PM. Причина: объединение 2-х сообщений

    #2
    А я купила маскарпоне - хочу сделать что-то навроде тирамису. Никто не пробовал?
    Купила печеньки типа крекеров, чтоб вымочить их в кофе, не знаю, поди развалятся. Если будут размыкать сильно, придется просто сверху сыром мазать и какао посыпать.
    В интернете никто не знает, что ты - кот.

    Комментарий


      #3
      У меня муж готовит ленивые теплые бутерброды. Вкусссно, сытно, но оочень не полезно.
      Рецептик.
      Кусочек белого хлеба щедро смазывается сливочным маслом, сырое филе курицы (мелконарезанное, посолен и поперчен) сверху, затем смачно смазывает майонезом, далее долька свежего помидора и тертый твердый сыр. Все в духовку (время не подскажу) на "глаз" чтоб филе сготовилось и сыр расплавился.
      Не муторно, а если еще и салатик с "зеленушкой" -готовый обед, ужин..
      Приятного аппетита.:tender:

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
        А я купила маскарпоне - хочу сделать что-то навроде тирамису. Никто не пробовал?
        Купила печеньки типа крекеров, чтоб вымочить их в кофе, не знаю, поди развалятся. Если будут размыкать сильно, придется просто сверху сыром мазать и какао посыпать.
        ой мой любимый десерт! Тут главное яйца самые свежие чтобы были!
        Печеньки конечно лучше спец-е ( савоярди), но можно и обычным бисквитом заменить...
        Мой блог о красоте :spruce_up:...
        Instagram

        Комментарий


          #5
          Сообщение от VESNA Посмотреть сообщение
          Печеньки конечно лучше спец-е ( савоярди).
          А у нас такие продаются?:girl_blush2:

          Комментарий


            #6
            Сообщение от k@ramel'ka Посмотреть сообщение
            А у нас такие продаются?:girl_blush2:
            Нет. Кто-то заменяет их детским печеньем Хаинц ( в коробках). Я раз попыталась, фигня- все раскисло...
            Сама пеку...очень просто http://www.vkusnyblog.ru/smak/547
            Мой блог о красоте :spruce_up:...
            Instagram

            Комментарий


              #7
              А кто подскажет, как из сушеной спаржи, что продается в отделах с корейскими салатами, сделать салат или другое достойное блюдо?

              Комментарий


                #8
                Сообщение от chad Посмотреть сообщение
                А кто подскажет, как из сушеной спаржи, что продается в отделах с корейскими салатами, сделать салат или другое достойное блюдо?
                Да никакая это не спаржа и вообще не имеет к ней отношения.
                Это просто засушенная пенка с соевого молока. :))
                Мой блог о красоте :spruce_up:...
                Instagram

                Комментарий


                  #9
                  Да, про пенку читал. Но вопрос остается.

                  Комментарий


                    #10
                    Девочки а кто нибудь дома готовит суши или роллы?Поделитесь интересными рецептиками.
                    ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

                    Комментарий


                      #11
                      VESNA, спасибо за рецепт) я тоже спекла савоярди это и сделала-таки тирамису)) Ничо так получилось, есть можно, но больше я не буду этим заморачиваться. "Черепаха" мне больше нравится, по трудозатратам одинаково, а по цене так и вообще замечательно. Все-таки 250 гр маскарпоне никак не стоит своих почти 900 тенге(
                      В интернете никто не знает, что ты - кот.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                        VESNA, спасибо за рецепт) я тоже спекла савоярди это и сделала-таки тирамису)) Ничо так получилось, есть можно, но больше я не буду этим заморачиваться. "Черепаха" мне больше нравится, по трудозатратам одинаково, а по цене так и вообще замечательно. Все-таки 250 гр маскарпоне никак не стоит своих почти 900 тенге(
                        Что такое- Черепаха?
                        Мой блог о красоте :spruce_up:...
                        Instagram

                        Комментарий


                          #13
                          Черепаха - это торт такой) пекутся лепешечки и в крем обмакиваются, укладываются в виде черепашки :)

                          Комментарий


                            #14
                            Сегодня решила приготовить черничный пирог по этому рецепту http://samsay.ru/narodrecepty/2233-c...og-s-beze.html
                            С тестом все понятно, а вот с безе... Ну никогда я его не готовила. Взбила все, как в рецепте, у меня получилась жидкая белая масса, которая ну никак не ложится также красиво, как в рецепте. Что делаю не так?

                            А с корицей в рецепте явно перебор, причем, я люблю ее во всяких булочках-пирогах очень даже)))
                            Последний раз редактировалось Любаша; 04-15-2011, 08:56 PM.
                            Вязаные слингобусы, игрушки на заказ, шапочки для малышей

                            Комментарий


                              #15
                              Любаша, белки для безе должны быть без миллиграмма желтка - это главное условие, и холодные. В рецепте крахмал есть - первый раз вижу. Для безе вполне достаточно сахарной пудры и белков. Я взбиваю миксером, если желток не попал получается густая пена, можно просто венчиком взбивать. Говорят, можно добавлять щепотку соли, но у меня и без соли получается)
                              В интернете никто не знает, что ты - кот.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X