Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что готовим?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Вчера приготовила Слойки "Язык проглотишь", вкуснотищаааа
    Рецепт: 1 литр спрайта
    2 упаковки слоеного теста
    2 яблока
    1ст сахара
    1,5 п масла сливочного
    ванилин,корица (по вкусу)
    Яблоки почистить,нарезать ломтиками,тесто раскатать и разрезать на квадраты, каждый квадрат разрезать по диагонали,положить ломтик яблока, свернуть рулетиком. Масло растопить с сахаром,добавить ванилин. Выложить наши рулетики в один слой в форму ( у меня огнеупорная чашка глубина где см 10) и залить наши слоёнки, добавить спрайт и в духовку, как наши слойку подрумянятся можно доставать. И так все наши рулетики. Сочный мокрый низ и хрустящая корочка...ммм...вкусно получилось, теперь буду побольше делать. IMG_20121209_204804.jpg
    Продам новые вещи

    Комментарий


      "Лазанья" и капуста по-алжирски
      В интернете никто не знает, что ты - кот.

      Комментарий


        Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
        "Лазанья" и капуста по-алжирски
        А можно рецепт капусты?

        Комментарий


          Можно.
          Рассол:
          2 стакана хол. воды
          2 ст. ложки соли
          3 ст. ложки сахара
          1 ч. ложка перца горошка
          1 ч. ложка жгучего красного перца
          полстакана раст. масла
          1 ст. ложка эссенции или полстакана 6% уксуса
          сухой укроп

          морковь, головка чеснока, собственно капуста, порезанная кусочками приб. 3 на 3 см.

          Мариновать под гнетом часов 12. Держать в рассоле в холодильнике.
          Последний раз редактировалось Hexe; 12-11-2012, 11:49 PM.
          В интернете никто не знает, что ты - кот.

          Комментарий


            Большое спасибо, будем пробовать

            Комментарий


              Сегодня на ужин готовила такое блюдо:

              375098.jpg

              Курица в сырном соусе "Птичье молочко"
              Получилось очень вкусно:wink2:

              Куриные бедрышки отварила в небольшом кол-ве воды (только чтобы вода покрыла их)
              Варила до готовности около часа, в конце чуть чуть посолила
              Затем выложила к бедрам банку плавленого сыра (у меня был эмилевский сыр "Волна")
              Туда же 3 зубчика чеснока (на мелкой терке)
              Перец черный, базилик и петрушка
              Потом досолить нужно (я не досаливала, соли было в меру)
              Немного покипит и все готово
              Фото с сайта
              На гарнир делала картофельное пюре
              Вообще, я приличная. Но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как и "рафаэлло", вместо тысячи слов...:girl_sigh:

              Комментарий


                Сообщение от Быть может... Посмотреть сообщение
                Сегодня на ужин готовила такое блюдо:

                [ATTACH=CONFIG]79337[/ATTACH]

                Курица в сырном соусе "Птичье молочко"
                можно подробнее, а то я еще тот кулинар. на первый взгляд рецепт показался простым, хочу завтра попробовать...
                сколько бедрышек надо, надо ли их разделывать или так? вода в итоге выкипить вся должна? на каком огне (сильный, медленный)?

                Комментарий


                  Сообщение от Лайм Посмотреть сообщение
                  можно подробнее, а то я еще тот кулинар. на первый взгляд рецепт показался простым, хочу завтра попробовать...
                  сколько бедрышек надо, надо ли их разделывать или так? вода в итоге выкипить вся должна? на каком огне (сильный, медленный)?
                  Бедрышек штук 6 наверное можно (у меня было 4)
                  Ничего разделывать не нужно, просто помыть и поставить варить
                  Как закипит огонь убавить, чтобы кипело потихоньку
                  Главное чтобы бедрЫ были погружены в воду полностью в процессе варки
                  Вся вода выкипать не должна!))) Может выкипеть немного (если в самом конце, то можете не добавлять воду, ну а если в середине, то нужно долить будет)
                  Соус как раз и состоит из концентрированного куриного бульона и плавленого сыра (ну плюс специи и прочее)
                  Попробуйте, правда очень просто все готовится
                  Последний раз редактировалось Быть может...; 12-12-2012, 08:13 PM.
                  Вообще, я приличная. Но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как и "рафаэлло", вместо тысячи слов...:girl_sigh:

                  Комментарий


                    Сообщение от Быть может... Посмотреть сообщение
                    Бедрышек штук 6 наверное можно (у меня было 4)
                    Ничего разделывать не нужно, просто помыть и поставить варить
                    Как закипит огонь убавить, чтобы кипело потихоньку
                    Главное чтобы бедрЫ были погружены в воду полностью в процессе варки
                    Вода может выкипеть немного (если в самом конце, то можете не добавлять воду, ну а если в середине, то нужно долить будет)
                    спасибо

                    Комментарий


                      ДВ всем! Анам с женой пришлось семгой маринованой давится и зразами с утра остались,ну и плюс с мороза по 150 коньячку,думаю ужин удался
                      Четыре колеса везут тело... Два- ДУШУ

                      «Now I lay me down to sleep, I pray the Lord my soul to keep. If I should die before I wake, I pray the Lord my soul to take»

                      Комментарий


                        Надо попробывать))) Легкий рецепт, думаю очень вкусно получится)
                        Сообщение от Быть может... Посмотреть сообщение
                        Сегодня на ужин готовила такое блюдо:

                        [ATTACH=CONFIG]79337[/ATTACH]

                        Курица в сырном соусе "Птичье молочко"
                        Получилось очень вкусно:wink2:

                        Куриные бедрышки отварила в небольшом кол-ве воды (только чтобы вода покрыла их)
                        Варила до готовности около часа, в конце чуть чуть посолила
                        Затем выложила к бедрам банку плавленого сыра (у меня был эмилевский сыр "Волна")
                        Туда же 3 зубчика чеснока (на мелкой терке)
                        Перец черный, базилик и петрушка
                        Потом досолить нужно (я не досаливала, соли было в меру)
                        Немного покипит и все готово
                        Фото с сайта
                        На гарнир делала картофельное пюре

                        Комментарий


                          Сообщение от Piranya Посмотреть сообщение
                          семгой маринованой давиться
                          - 1,5 кг кусок семги (после разделки 1,2 кг чистого веса рыбы)
                          - 1 большая луковица
                          - 3 ст.л. уксуса (у меня был яблочный 6%)
                          - 4 ст.л. растительного масла
                          - 1 ст.л. соли
                          - 1 ч.л. черного молотого перца
                          - 1-2 лавр.листа

                          * Вообще пропорции лука/соли/уксуса/масла/специй сугубо индивидуальные, так что ориентироваться нужно на свой вкус.

                          1. Рыбу разделать и нарезать крупными кубиками, 4-5 см. Луковицу нарезать мелко или тонкими кольцами.
                          2. Сложить рыбу в стеклянную или эмалированную посуду (не алюминиевую!!!), добавить лук, соль, перец, разломанный лавровый лист, растительное масло, уксус. Все тщательно перемешать. Рыба от уксуса покроется легким белым налетом, "заварится".
                          3. Поставить в холодильник и выдержать от 30 минут до 3 часов, периодически перемешивая рыбу, или если позволяет объем посуды, встряхивая емкость с сугудаем. В принципе, для нетерпеливых, уже минут через 15 можно употреблять.

                          Комментарий


                            Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                            - 1,5 кг кусок семги (после разделки 1,2 кг чистого веса рыбы)
                            - 1 большая луковица
                            - 3 ст.л. уксуса (у меня был яблочный 6%)
                            - 4 ст.л. растительного масла
                            - 1 ст.л. соли
                            - 1 ч.л. черного молотого перца
                            - 1-2 лавр.листа

                            * Вообще пропорции лука/соли/уксуса/масла/специй сугубо индивидуальные, так что ориентироваться нужно на свой вкус.

                            1. Рыбу разделать и нарезать крупными кубиками, 4-5 см. Луковицу нарезать мелко или тонкими кольцами.
                            2. Сложить рыбу в стеклянную или эмалированную посуду (не алюминиевую!!!), добавить лук, соль, перец, разломанный лавровый лист, растительное масло, уксус. Все тщательно перемешать. Рыба от уксуса покроется легким белым налетом, "заварится".
                            3. Поставить в холодильник и выдержать от 30 минут до 3 часов, периодически перемешивая рыбу, или если позволяет объем посуды, встряхивая емкость с сугудаем. В принципе, для нетерпеливых, уже минут через 15 можно употреблять.
                            Вот вот,так и голодали весь вечер)))
                            Правда вместо черного перца взяли смесь пяти перцев,и уксуса чуть меньше
                            Последний раз редактировалось Piranya; 12-12-2012, 10:23 PM.
                            Четыре колеса везут тело... Два- ДУШУ

                            «Now I lay me down to sleep, I pray the Lord my soul to keep. If I should die before I wake, I pray the Lord my soul to take»

                            Комментарий


                              а я в выходные готовила рыбу в фольге,получилась очень сочная и остренькая! Рыбу мариновали в маринаде (стояла около суток) кусочки выкладывала на фольгу, обмазывала каждый кусочек майонезом с приправами(карри, кориандр молотый и чесночная), сверху ложила кусочек масла, посыпала черным душистым перцем, заворачивала и в духовку. Запекала при 250 градусах 20 минут, а потом на 100 градусов и около 30минут

                              Комментарий


                                Сообщение от Попова Мария Александровн Посмотреть сообщение
                                а я в выходные готовила рыбу в фольге,получилась очень сочная и остренькая! Рыбу мариновали в маринаде (стояла около суток) кусочки выкладывала на фольгу, обмазывала каждый кусочек майонезом с приправами(карри, кориандр молотый и чесночная), сверху ложила кусочек масла, посыпала черным душистым перцем, заворачивала и в духовку. Запекала при 250 градусах 20 минут, а потом на 100 градусов и около 30минут
                                А какой был маринад?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X