Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Консультации по КРЕДИТОВАНИЮ.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Как только банки узнают, что я ИП, на том разговор и заканчивается...
    Машинку брать собираюсь именно Матиза!

    Одна голова хорошо, а две - некрасиво

    Комментарий


      В банках есть специальный сектор для работы с ИП. И вроде они прекрасно кредитуют. Просто нужно сразу обращатся туда, а не в кредитный отдел для физ. лиц.

      Комментарий


        ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! Нужна консультация!!! Возможно ли взять кредит в банке, выставив поручителя с залогом квартиры, которая не узаконена (наследник не вступил во владение квартирой). она как бы болтается "в воздухе".Работа по узакониванию недвижимости ещё ведётся.Очень нужен совет.Прошу ответить юристов. вобщем компетентных в этом вопросе людей.
        Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил.
        Сент Экзюпери

        Комментарий


          Сообщение от Nova
          ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! Нужна консультация!!! Возможно ли взять кредит в банке, выставив поручителя с залогом квартиры, которая не узаконена (наследник не вступил во владение квартирой). она как бы болтается "в воздухе".Работа по узакониванию недвижимости ещё ведётся.Очень нужен совет.Прошу ответить юристов. вобщем компетентных в этом вопросе людей.
          Нет. Поскольку право собственности наследника возникнет с момента его регистрации на основании свидетельства о наследовании, распоряжаться квартирой, в том числе передавать в залог, он не может.
          Однако, следует отметить, что законодатель не ограничивает субъектов гражданских правоотношений в предоставлении/получении кредита без залога.
          Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

          Комментарий


            Сообщение от Гесер Посмотреть сообщение
            Нет. Поскольку право собственности наследника возникнет с момента его регистрации на основании свидетельства о наследовании, распоряжаться квартирой, в том числе передавать в залог, он не может.
            Однако, следует отметить, что законодатель не ограничивает субъектов гражданских правоотношений в предоставлении/получении кредита без залога.
            Может подскажете и ответ на следующий вопрос.Вобщем ситуация такая.Моя сестра умерла 10 лет назад.В договоре приватизации записаны мама, я и сестра(которая умерла).Мама не вступила в наследство доли сестры на квартиру втечение 6 мес.как это полагается.Сейчас занимается узакониванием доли наследства.Я отказываюсь от своей доли в пользу мамы.В этом случае возможно дли выступить поручителем в банке выставив квартиру под залог?
            Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил.
            Сент Экзюпери

            Комментарий


              Сообщение от Nova Посмотреть сообщение
              Может подскажете и ответ на следующий вопрос.Вобщем ситуация такая.Моя сестра умерла 10 лет назад.В договоре приватизации записаны мама, я и сестра(которая умерла).Мама не вступила в наследство доли сестры на квартиру втечение 6 мес.как это полагается.Сейчас занимается узакониванием доли наследства.Я отказываюсь от своей доли в пользу мамы.В этом случае возможно дли выступить поручителем в банке выставив квартиру под залог?
              Вы можете передать в залог 2/3 доли квартиры, однако не думаю, что потенциальный кредитор согласится выдать кредит на таких условиях по программе предусматривающей предоставление залога
              Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

              Комментарий


                Сообщение от Гесер Посмотреть сообщение
                Вы можете передать в залог 2/3 доли квартиры, однако не думаю, что потенциальный кредитор согласится выдать кредит на таких условиях по программе предусматривающей предоставление залога
                А может ли мама выступить поручителем с залогом кв-ры (ей 66 лет)? Вообще есть ли какой-либо сайт по законодательству на эту тему? Что-то шарюсь по инету не могу ничего конкретного найти. Если знаете-поделитесь ссылкой, пожалуйста...
                Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил.
                Сент Экзюпери

                Комментарий


                  Сообщение от Nova Посмотреть сообщение
                  А может ли мама выступить поручителем с залогом кв-ры (ей 66 лет)? Вообще есть ли какой-либо сайт по законодательству на эту тему? Что-то шарюсь по инету не могу ничего конкретного найти. Если знаете-поделитесь ссылкой, пожалуйста...
                  Дееспособность человека не ограничивается достижением какого-либо возраста. Можете почитать гражданский кодекс (общая часть), гражданский кодекс (особенная часть)
                  Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

                  Комментарий


                    Сообщение от Гесер Посмотреть сообщение
                    Дееспособность человека не ограничивается достижением какого-либо возраста. Можете почитать гражданский кодекс (общая часть), гражданский кодекс (особенная часть)
                    ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Сейчас почитаю...
                    Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил.
                    Сент Экзюпери

                    Комментарий


                      Подскажите пожалуйста,можем ли мы рассчитывать на ипотеку в любом банке если у нас есть первоначальный взнос 30%,официальная З\П мужа 30000тг,можем ежемесячно погашать по 50000тг,а я через месяц уйду в декрете.Своего жилья нет.

                      Комментарий


                        подскажите, знакомые продают квартиру и им подвернулся замечательный вариант на покупку квартиры большей площади, если они будут ждать когда "продастся" их квартира, то потеряют тот вариант, так вот вопрос:
                        можно ли взять в банке ипотеку и быстро ее погасить с продажи квартиры?
                        есть ли в этом смысл? т.е может там будут такие бешеные проценты, что и не стоит возиться?

                        Комментарий


                          Привет всем!!! Подскажите пожалуйста люди добрые )), собрались с мужем брать ипотеку, а гделучше не знаем!! Хотелось бы услышать хороших советов!!

                          Комментарий


                            Сообщение от ирен Посмотреть сообщение
                            Привет всем!!! Подскажите пожалуйста люди добрые )), собрались с мужем брать ипотеку, а гделучше не знаем!! Хотелось бы услышать хороших советов!!
                            У всех банков есть сайты.
                            На них заходите и выбираете предпочтительные условия :)

                            Комментарий


                              Спасибо конечно за ответ!!! Но там столько написано читать времени нет!! Хотелось просто чтоб люди поделились опытом!

                              Комментарий


                                Сообщение от ирен Посмотреть сообщение
                                Спасибо конечно за ответ!!! Но там столько написано читать времени нет!! Хотелось просто чтоб люди поделились опытом!
                                Так случаи разные и критерии отбора тоже.
                                Кому-то надо чтобы процент был ниже, кому-то чтоб срок заема был дольше, кому-то чтоб без предварительного взноса, кому-то без подтверждения дохода.

                                Если вы сами во все не вникнете, то намучаетесь потом.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X