Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Консультации по КРЕДИТОВАНИЮ.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Ответьте,пожалуйста, кто владеет информацией по следуюющему вопросу. Может ли банк дать гарантийное письмо на квартиру со старой планировкой?..А после одобрения банка, хозяева будут узаканивать перепланировку. Продавец квартиры отказывается ехать из другого города делать документы. Настаивает что гарантийное письмо могут дать и на старый тех.паспорт. Но разве потом это не "вылезет" где-нибудь? Очень нужен совет!!!!

    Комментарий


      Сообщение от ZhannaT Посмотреть сообщение
      Ответьте,пожалуйста, кто владеет информацией по следуюющему вопросу. Может ли банк дать гарантийное письмо на квартиру со старой планировкой?..А после одобрения банка, хозяева будут узаканивать перепланировку. Продавец квартиры отказывается ехать из другого города делать документы. Настаивает что гарантийное письмо могут дать и на старый тех.паспорт. Но разве потом это не "вылезет" где-нибудь? Очень нужен совет!!!!
      До гарантийного письма может и не дойти.
      Банк делает собственную оценку квартиры (плюс уже к имеющейся оценке от независимой компании).
      Так вот банк глаза закрывать не будет. И потребует устранить все несоответствия еще до выдачи гарантийного письма.

      Ну если продавец не хочет ехать переделывать план, пусть вышлет доверенность на чье-нибудь имя, которая даст право представлять его в архитектуре, БТИ и право оплачивать штрафы и пошлины.

      Комментарий


        Сообщение от ZhannaT Посмотреть сообщение
        Ответьте,пожалуйста, кто владеет информацией по следуюющему вопросу. Может ли банк дать гарантийное письмо на квартиру со старой планировкой?..А после одобрения банка, хозяева будут узаканивать перепланировку. Продавец квартиры отказывается ехать из другого города делать документы. Настаивает что гарантийное письмо могут дать и на старый тех.паспорт. Но разве потом это не "вылезет" где-нибудь? Очень нужен совет!!!!
        Подобное в моей практике было. Давали гарантийное письмо, выгоняли деньги на счет, при этом заемщик подписывал документ следующего содержания, что в течение 3-х месяцев с момента приобретения квартиры он обязуется узаконить незарегистрированные изменения. Но это делается по звонку, просто так никто этого делать не станет, если у Вас кредитный менеджер слабый, то придется сначала узаконить, а потом уже оформлять ипотеку
        Занимаюсь оценкой имущества, кому нужно обращайтесь...

        Комментарий


          Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
          До гарантийного письма может и не дойти.
          Банк делает собственную оценку квартиры (плюс уже к имеющейся оценке от независимой компании).
          Так вот банк глаза закрывать не будет. И потребует устранить все несоответствия еще до выдачи гарантийного письма.

          Ну если продавец не хочет ехать переделывать план, пусть вышлет доверенность на чье-нибудь имя, которая даст право представлять его в архитектуре, БТИ и право оплачивать штрафы и пошлины.
          Спасибо за ответ.

          Комментарий


            Сообщение от *LENOK* Посмотреть сообщение
            Подобное в моей практике было. Давали гарантийное письмо, выгоняли деньги на счет, при этом заемщик подписывал документ следующего содержания, что в течение 3-х месяцев с момента приобретения квартиры он обязуется узаконить незарегистрированные изменения. Но это делается по звонку, просто так никто этого делать не станет, если у Вас кредитный менеджер слабый, то придется сначала узаконить, а потом уже оформлять ипотеку
            А кто бы знал..сильный или слабый у нас менеджер)..Мы решили искать другую, "чистую" квартиру.

            Комментарий


              Кто-нибудь подскажет в какой лучше оформиться пенсионный фонд
              Извеняюсь, что не в тему
              Всё мне позволительно, но не всё полезно; Всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.

              Комментарий


                Подскажите, хотел взять кредит на покупку спецтехники (производство Китай, марка XCMG), в каком банке можно поставить в залог, приобретаемую технику китайского производства?
                Допустим Темирбанк не берет в залог "китай", хотя довольно известная и надежная марка.
                Просто, наш залог - жилой дом не покрывает всю стоимость кредита, что посоветуете? С Подтверждением дохода все в порядке. Единственная проблема залог. Или еще есть второй вариант, чтобы первоначальный взнос был не 30%, а хотя бы 10%, и то легче.

                Комментарий


                  Сообщение от VERONICA Посмотреть сообщение
                  Кто-нибудь подскажет в какой лучше оформиться пенсионный фонд
                  Извеняюсь, что не в тему
                  недавно вот читал может поможет http://www.bnews.kz/ru/news/post/105849/

                  Комментарий


                    Сообщение от Azamat7 Посмотреть сообщение
                    недавно вот читал может поможет http://www.bnews.kz/ru/news/post/105849/
                    спасибо
                    Всё мне позволительно, но не всё полезно; Всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.

                    Комментарий


                      Пдскажите, хотим взять кредит на покупку дачи. Можно ли взять кредит под залог покупаемой дачи если да то в каком банке
                      31.03.15-сдали анкету на участие в программе.
                      01.05.15-положительный ответ

                      Комментарий


                        добрый день. Брала кредит в КАСПИ БАНКЕ и погасила его досрочно, при получении кредита, менеджер вручил мне кредитную карту, как подарок от банка. картой я не пользовалась. прошло 4 месяца как погасила кредит, и решила взять кредит в другом банке. кредит не дали так как в кредитном бюро я числюсь клиентом КАСПИ банка и на мне открыта кредитная линия.оказывается когда мне дарили карту автоматически открылась эта линия. после этого я написала заявление 21 августа о закрытии карты и при мне ее ликвидировали. что бы взять кредит в другом банке требуется спарвка о том что в каспи банке нет кредита. она стоит 3000т. справку я взяла, и выясняется что она действительна только на один день. и на следующий день нужно опять заплатить 3000т и взять новую справку. менеджер банка сказал что новые данные в кредитном бюро обновятся через 45 дней, прошло больше дней и когда я попыталась еще раз обратиться в другой банк, оказалось что никакие данные не обновились.а когда вновь пришла в КАСПИ банк чтобы узнать почему мне опять сказали чтобы я покупала справку за 3000тенге Подскажите что делать????? за что я должна отдавать такие деньги, я банку ничего не должна! ведь это не справедливо.

                        Комментарий


                          Сообщение от ЯРОСЛАВА Посмотреть сообщение
                          добрый день. Брала кредит в КАСПИ БАНКЕ и погасила его досрочно, при получении кредита, менеджер вручил мне кредитную карту, как подарок от банка. картой я не пользовалась. прошло 4 месяца как погасила кредит, и решила взять кредит в другом банке. кредит не дали так как в кредитном бюро я числюсь клиентом КАСПИ банка и на мне открыта кредитная линия.оказывается когда мне дарили карту автоматически открылась эта линия. после этого я написала заявление 21 августа о закрытии карты и при мне ее ликвидировали. что бы взять кредит в другом банке требуется спарвка о том что в каспи банке нет кредита. она стоит 3000т. справку я взяла, и выясняется что она действительна только на один день. и на следующий день нужно опять заплатить 3000т и взять новую справку. менеджер банка сказал что новые данные в кредитном бюро обновятся через 45 дней, прошло больше дней и когда я попыталась еще раз обратиться в другой банк, оказалось что никакие данные не обновились.а когда вновь пришла в КАСПИ банк чтобы узнать почему мне опять сказали чтобы я покупала справку за 3000тенге Подскажите что делать????? за что я должна отдавать такие деньги, я банку ничего не должна! ведь это не справедливо.
                          У меня дежавю?
                          Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

                          Комментарий


                            Сообщение от Гесер Посмотреть сообщение
                            У меня дежавю?
                            и как вы поступили? как найти управу на их внутренние правила? это не законно брать с людей деньги которые ничего не должны.

                            Комментарий


                              Сообщение от ЯРОСЛАВА Посмотреть сообщение
                              и как вы поступили? как найти управу на их внутренние правила? это не законно брать с людей деньги которые ничего не должны.
                              Я к тому что Вы уже постили этот вопрос в другой теме.
                              Если Ваша цель получение кредита в "Другом" банке, на Вашем месте я бы задумался о требовании "Другого" банка. Если в отчете кредитного бюро отображается открытой именно та кредитная линия о закрытии которой имеется справка, то о каком сроке действия этой справки вообще может идти речь?
                              Поскольку информация в кредитном бюро в отношении этой линии изменяется на основании данных АО "Kaspi Bank", думаю его справки вполне достаточно для констатации факта закрытия линии
                              Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

                              Комментарий


                                ясно) я думала что ваша ситуация такая же....другой банк мне отказал по причине что справка не действительна. я вообще не понимаю как быть. справка действует один день, а заявку "другой" банк рассмаривает три дня.....

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X