Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Консультации по КРЕДИТОВАНИЮ.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Сообщение от rpppng Посмотреть сообщение
    Ммм, те же самые? У беззалоговых насколько я помню гораздо выше процент.
    В казкоме 13,9%.

    Комментарий


      #47
      С каких пор? В январе было 20-24%.

      Комментарий


        #48
        Сообщение от rpppng Посмотреть сообщение
        С каких пор? В январе было 20-24%.
        Вот здесь написано http://ru.kkb.kz/retail/page/CreditIpoteka

        Комментарий


          #49
          А вообще эти их проценты которые они озвучивают могут быть совершенно разными. Считали мне в казкомме их 20% кредит. В каком-то другом банке под 28% еще дешевле в итоге выходило.

          Сообщение от iriha2 Посмотреть сообщение
          Вот здесь написано http://ru.kkb.kz/retail/page/CreditIpoteka
          Вы меня не читаете по ходу. Я же написал беззалоговые кредиты. А ипотека это ипотека.
          Последний раз редактировалось Васькина; 06-12-2011, 04:43 PM. Причина: объединение сообщений

          Комментарий


            #50
            Сообщение от rpppng
            Вы меня не читаете по ходу. Я же написал беззалоговые кредиты. А ипотека это ипотека.
            АААА, простите. Просто выше где то писали про ипотеку, я так и подумала что дальше речь о ней идет ...

            Вот CREDITinfo на 4 странице писала: Касательно сотрудничества С ЖССБ, то это Ваше личное дело, но я бы на Вашем месяце задумалась ни о том что Вас "отбросят на месяц", а о том сколько лет Вы будете накапливать свой депозит для того что бы получить потом кредит под якобы "выгодный процент".
            Скажу Вам одно, что в любом банке имеется кредит под залог депозита и копить не нужно и ждать очереди тоже, к тому же процент по кредиту будет всего лишь 1-3% к депозитному проценту, не более того.
            Это же про приобретение квартиры?
            Последний раз редактировалось Васькина; 06-12-2011, 04:42 PM. Причина: объединение сообщений

            Комментарий


              #51
              Видимо, да. Появится и ответит, наверное.

              А я просто отписался про свой случай, который не касался ипотеки. :)

              Комментарий


                #52
                Прошу извинения за дубль. Просто тему про ипотеку увидела раньше. Повторю вопрос еще здесь: В квартире у мужа 2 хозяина: он и его брат. Мы хотим выкупить долю брата. Кто-нибудь знает, возможно ли взять ипотеку на покупку не всей квартиры, а только ее половины?

                Комментарий


                  #53
                  При оформлении кредита на 10 лет, консультант "центркредит банка" сказал, что ежемесячные выплаты составят 165000 тенге в месяц, на что я с радостью согласился, после оформления всех документов, при подписании графика погашения сумма оказалась 198000 тенге в месяц, консультанты разводят руками и говорят, что не знают, как такое могло получиться. Я так понял, что во время консультации мне считали по 11% годовых, но из-за маленькой оценочной стоимости, заложили риски в процент по кредиту. На данный момент 14% годовых. 30000 тенге в месяц тоже на дороге не валяются...
                  Вопрос: Как мне можно поступить? Может с письмом каким попросить понизить процент? Или может есть банки с более низким процентом, которые готовы рефинансировать мой кредит?

                  ЗЫ: Помещение, которое я покупал было у проблемного клиента банка (кредитная линия с большой пеней по неуплате), поэтому банк был готов с радостью под низкие проценты сменить владельца помещения (естественно с согласия проблемного владельца). Но когда все документы были готовы, банк почемуто на радостях поднял процент...

                  Одна голова хорошо, а две - некрасиво

                  Комментарий


                    #54
                    Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
                    Прошу извинения за дубль. Просто тему про ипотеку увидела раньше. Повторю вопрос еще здесь: В квартире у мужа 2 хозяина: он и его брат. Мы хотим выкупить долю брата. Кто-нибудь знает, возможно ли взять ипотеку на покупку не всей квартиры, а только ее половины?
                    К сожалению на сегодняшний день согласно законодательства РК, оформить ипотеку на долю квартиру - невозможно! Единственный выход в этой ситуации оформить потребительский кредит в размере 50% от рыночной стоимости квартиры и только потом после выдачи кредита получать от Банка дополнительное разрешение на куплю-продажи долю квартиры, но Вы рискуете не получить этого разрешения. Второй вариант провести сделку купли-продажи доли квартиры под договор денег поступающем в будущем ( нотариальное оформление), затем оформить кредит ( Вы уже единственный собственник, на момент оформления кредита) и по факту получения кредита - рассчитаться за переоформленную долу квартиры. Удачи Вам. :)

                    Сообщение от iriha2 Посмотреть сообщение
                    Ну то есть получатся теже самые например 13%. А в чем тогда его смысл?
                    Смысл в том, что переплата по кредиту составит всего 2-3%, потому как депозит покрывает 10%. Если не понятно то скажите я более подробно Вам распишу. Это действительно выгодно.

                    Сообщение от rpppng Посмотреть сообщение
                    А вообще эти их проценты которые они озвучивают могут быть совершенно разными. Считали мне в казкомме их 20% кредит. В каком-то другом банке под 28% еще дешевле в итоге выходило.
                    Да действительно программа по начислению вознаграждения (процентов) в каждом Банке своя, в связи с чем ежемесячный взнос в каждом Банке при расчете по программе, при единых условиях получается разный.

                    Сообщение от AndreyFly Посмотреть сообщение
                    При оформлении кредита на 10 лет, консультант "центркредит банка" сказал, что ежемесячные выплаты составят 165000 тенге в месяц, на что я с радостью согласился, после оформления всех документов, при подписании графика погашения сумма оказалась 198000 тенге в месяц, консультанты разводят руками и говорят, что не знают, как такое могло получиться. Я так понял, что во время консультации мне считали по 11% годовых, но из-за маленькой оценочной стоимости, заложили риски в процент по кредиту. На данный момент 14% годовых. 30000 тенге в месяц тоже на дороге не валяются...
                    Вопрос: Как мне можно поступить? Может с письмом каким попросить понизить процент? Или может есть банки с более низким процентом, которые готовы рефинансировать мой кредит?

                    ЗЫ: Помещение, которое я покупал было у проблемного клиента банка (кредитная линия с большой пеней по неуплате), поэтому банк был готов с радостью под низкие проценты сменить владельца помещения (естественно с согласия проблемного владельца). Но когда все документы были готовы, банк почемуто на радостях поднял процент...
                    Да, к сожалению такое встречается весьма часто, когда менеджер просчитывает изначально один ежемесячный платеж по кредиту, а потом оказывается, что взнос гораздо выше. В связи с тем, что Вы переоформляли проблемный кредит на свое имя, то наверняка сумма займа - завышенная по отношению к оценочной стоимости, а это не позволит рефинансировать займ в другой банк. А так же основной вопрос который возникнет, это то, как Вы подтвердите свой доход при таком высоком ежемесячном взносе по кредиту? Как правило на это "закрывают глаза" именно потому, что кредит был "проблемный" для банка.

                    Сообщение от lexxy22 Посмотреть сообщение
                    Здравствуйте! Немогли бы вы мне помочь с выбором банка для покупки автомобиля. Стоимость авто 9000$, зарплата - 75(62 на руки), хотелось бы взять на 3 года, ежемесячно могу выплачивать около 40000. Насчет предоплаты, конечно хочеться поменьше, но не больше 30%. Пока остановился на Цеснабанке.
                    Ознакомьтесь с программой кредитования Евразийского Банка по автокредитованию. К тому же в "Евразии" страхование автомобиля очень выгодное.

                    Сообщение от буденый Посмотреть сообщение
                    Добрый вечер! имеется такой вопрос... необходимо взять кредит на сумму около 6000 баксов. проблема заключается в следующем, должен быть соответсвующий подтвержденный доход (n-сумма). имеется официальный доход в размере всего 20 000 тенге, но сейчас много программ по которым банки предоставляют без подтверждения дохода и первоначального взноса. в качестве залога может выступить 3-х комнатая квартира. подскажите с каким банком можно работать на таких условиях? спасибо за ответ.
                    Многие банки: Евразийский, БЦК, Цесна, Народный.
                    Последний раз редактировалось Васькина; 06-12-2011, 04:41 PM. Причина: объединение сообщений

                    Комментарий


                      #55
                      с подтверждением дохода проблем нету, есть 1с бухгалтерия и приходно-расходные накладные, есть список расходов, но 30000 тенге на дороге не валяются... и я бы нашел куда их лучше вложить....
                      сумма долга на магазине была намного больше, чем стоимость по которой я его купил, соответственно и оценка близка к стоимости покупки, также дозаложена моя квартира. Оставшаяся стоимость долга с магазина осталась на предыдущем кредитоприобретателе (бывшей хозяйке).
                      Да кстати, все это происходит в городе Риддер.

                      Одна голова хорошо, а две - некрасиво

                      Комментарий


                        #56
                        Сообщение от AndreyFly Посмотреть сообщение
                        с подтверждением дохода проблем нету, есть 1с бухгалтерия и приходно-расходные накладные, есть список расходов, но 30000 тенге на дороге не валяются... и я бы нашел куда их лучше вложить....
                        сумма долга на магазине была намного больше, чем стоимость по которой я его купил, соответственно и оценка близка к стоимости покупки, также дозаложена моя квартира. Оставшаяся стоимость долга с магазина осталась на предыдущем кредитоприобретателе (бывшей хозяйке).
                        Да кстати, все это происходит в городе Риддер.
                        К сожалению по г.Риддер сказать Вам ничего не могу, потому как у меня практика работы по г.Усть-Каменогорску. В Риддере мало представительств Банков, знаю лишь одно, что если действительно залог ликвидный и кредит сверх обеспеченный то БТА банк по программе рефинансирования клиентов предлагает -"минус 2-3 процента к действующей ставке вознаграждения". Если у Вас в городе имеется представительство этого банка то проконсультируйтесь с менеджером банка, а лучше с начальником отдела потому как у менеджеров опыта все таки маловато. Желаю Вам успехов в решении данного вопроса. :)

                        Комментарий


                          #57
                          Спасибо за советы, пойду по банкам. БТА слишком много бумаг просит собрать, я там пытался брать кредит, 2 месяца бумаги собирал, так и зависло в никуда, а потом подвернулся этот магазин в центркредитбанке, и я забросил это дело с БТА

                          Одна голова хорошо, а две - некрасиво

                          Комментарий


                            #58
                            Сообщение от AndreyFly Посмотреть сообщение
                            Спасибо за советы, пойду по банкам. БТА слишком много бумаг просит собрать, я там пытался брать кредит, 2 месяца бумаги собирал, так и зависло в никуда, а потом подвернулся этот магазин в центркредитбанке, и я забросил это дело с БТА
                            Да уж, банки умеют утомить людей своими требованиями по кредитованию, а если еще и опыта мало у менеджера то кредит получить совсем невозможным становится. Видимо когда Вы кредит оформляли в БТА, то планируемый к покупке объект недвижимости не являлся "проблемным" для БТА банка. Иначе бы БТА то же быстро оформил "кредитик" на Вас как это и сделал БЦК. Выгодной Вам программы кредитования!!!

                            Комментарий


                              #59
                              Может кто сталкивался с оценочными компаниями, во сколько примерно оценит квартиру такая компания:
                              полуторка гостиничного типа, ул. Новаторов, этаж посередине,общая площадь 32м2,требует косметического ремонта.

                              Комментарий


                                #60
                                а у меня вопрос: можно ли взять ипотеку, при этом месячное погашение чтобы было 40-45 тыс?
                                Жить надо так, чтобы родители гордились тобой, друзья держались за тебя, вторая половинка любила, враги от зависти сдохли, а все остальные тупо восхищались!)) :yu::dance:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X