Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Консультации по КРЕДИТОВАНИЮ.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Добрый вечер! имеется такой вопрос... необходимо взять кредит на сумму около 6000 баксов. проблема заключается в следующем, должен быть соответсвующий подтвержденный доход (n-сумма). имеется официальный доход в размере всего 20 000 тенге, но сейчас много программ по которым банки предоставляют без подтверждения дохода и первоначального взноса. в качестве залога может выступить 3-х комнатая квартира. подскажите с каким банком можно работать на таких условиях? спасибо за ответ.

    Комментарий


      #32
      Сообщение от буденый Посмотреть сообщение
      Добрый вечер! имеется такой вопрос... необходимо взять кредит на сумму около 6000 баксов. проблема заключается в следующем, должен быть соответсвующий подтвержденный доход (n-сумма). имеется официальный доход в размере всего 20 000 тенге, но сейчас много программ по которым банки предоставляют без подтверждения дохода и первоначального взноса. в качестве залога может выступить 3-х комнатая квартира. подскажите с каким банком можно работать на таких условиях? спасибо за ответ.
      В Вашем случае наиболее подходящая программа будет Евразийского Банка и БЦК, но обратите внимание на Евразийский там страховка будет дешевле для Вас, а в БЦК - срок рассмотрения заявки по кредитам гораздо быстрее на сегодняшний день. К тому же БЦК - сможет Вам предложить срок кредитования на эту сумму наиболее долгий (если Вам это актуально), а это в свою очередь конечно же повлияет на снижение ежемесячного платежа по Вашему кредиту.
      Выгодных Вам кредитов! ;)

      Сообщение от А.Ж.Т. Посмотреть сообщение
      добрый вечер! у меня такая ситуация: мне 23 года, зп 55000, не замужем, квартиры собственной нет. хотела бы накопить в Жилстройсбербанке. подскажите какие там условия наиболее выгодные для меня (я им звонила, узнавала, но требуется туда ехать, только дойти никак не могу). на какую стоимость квариры я могу рассчитывать? и скажите, говорят, что после накопления нужной суммы надо еще ждать очереди, то есть если по каким-то причинам я пропускаю месяц, меня отбрасывают еще дальше чем предпологалось. правда ли это?
      Касательно сотрудничества С ЖССБ, то это Ваше личное дело, но я бы на Вашем месяце задумалась ни о том что Вас "отбросят на месяц", а о том сколько лет Вы будете накапливать свой депозит для того что бы получить потом кредит под якобы "выгодный процент".
      Скажу Вам одно, что в любом банке имеется кредит под залог депозита и копить не нужно и ждать очереди тоже, к тому же процент по кредиту будет всего лишь 1-3% к депозитному проценту, не более того.
      Последний раз редактировалось aJIMa3HbIu_4eJI; 05-10-2011, 11:03 PM. Причина: даблпостинг

      Комментарий


        #33
        ой спасибо большое! я даже до этого бы и не додумалась)))

        Комментарий


          #34
          О разговоре про ЖССБ:
          Я там консультировался, копит заранее не обязательно.
          Делается расчет по сумме квартиры и ежемес платеж формируется таким образом: ВНОС НА ДЕПОЗИТ+БАНКОВСКИЙ% ПО КРЕДИТУ, после накопления на депозити определенной суммы она идет в счет оплаты по основному долгу, оставшийся срок вы оплачиваете только БАНКОВСКИЙ % (до 4,5% если не ошибаюсь). Срок накопления зависит от вида депозита который вы выберите.

          Про вариант с первоначалкой, я не в курсе, все возможные вопросы не уместились в голове, когда я туда ходил. И какое жилье можно брать в ипотеку, тож не спросил(ведь есть условия по дате постройки и материал).

          У кого есть информация по Ипотеке (первоначалка есть), просьба высказываться, вопрос актуальный, как для меня лично, так, я думаю, и для др. тоже.

          Комментарий


            #35
            Сообщение от CREDITinfo Посмотреть сообщение
            Скажу Вам одно, что в любом банке имеется кредит под залог депозита и копить не нужно и ждать очереди тоже, к тому же процент по кредиту будет всего лишь 1-3% к депозитному проценту, не более того.
            Есть депозит в Каспийском. Хотел взять кредит, ответили мы не даем залоговые кредиты.

            Комментарий


              #36
              вопрос такой: есть 3-х комнатная квартира, хотим взять кредит на приобретение машины, в пределах 12000 у.е. Есть ли банки которые дают кредит под залог квартиры,без подтверждения доходов? Т.к. работа неофициальная и отчислений не делается.
              Жить надо так, чтобы родители гордились тобой, друзья держались за тебя, вторая половинка любила, враги от зависти сдохли, а все остальные тупо восхищались!)) :yu::dance:

              Комментарий


                #37
                Здравствуйте,Можно ли где-то получит кредит 200 тысяч,если залога нет,официальная зарплата 20 тысяч.В каспийском нам пришел отказ.Может быть с гарантом.

                Комментарий


                  #38
                  Сообщение от IgorYoOK Посмотреть сообщение
                  О разговоре про ЖССБ:
                  Я там консультировался, копит заранее не обязательно.
                  Делается расчет по сумме квартиры и ежемес платеж формируется таким образом: ВНОС НА ДЕПОЗИТ+БАНКОВСКИЙ% ПО КРЕДИТУ, после накопления на депозити определенной суммы она идет в счет оплаты по основному долгу, оставшийся срок вы оплачиваете только БАНКОВСКИЙ % (до 4,5% если не ошибаюсь). Срок накопления зависит от вида депозита который вы выберите.

                  Про вариант с первоначалкой, я не в курсе, все возможные вопросы не уместились в голове, когда я туда ходил. И какое жилье можно брать в ипотеку, тож не спросил(ведь есть условия по дате постройки и материал).

                  У кого есть информация по Ипотеке (первоначалка есть), просьба высказываться, вопрос актуальный, как для меня лично, так, я думаю, и для др. тоже.
                  А почему обязательно ЖССБ? Другие банки вы не рассматриваете?

                  В общем так:
                  1. Какую кваритру Вы хотите. Если цена допустим 30000, то банк ее в 30 не оценит. Оценивают они так: оценка независимого агенства - и минус 15%. То есть кроме предоплаты, Вам придется еще и разницу оценки делать. Это абсолютно точно.
                  2. Затем: если есть подтвержденный доход, Придется брать все справки. Эт оесли первоначалка у Вас есть менее 50 % от стоимсоти, если есть 50%, то все проще, там можно анкету заполнить.
                  3. Затем: комиссия банка. Все берут процент от займа. Пошуршите по сайтам банков, когда банк выберете, можно например перейти в пенсионный. который является партнером банка, или там депозит окрыть. В общем делайте так, чтоб был максимально низкий процент, который вы банку отдадите.
                  4. Что еще, оценка. Все банки требуют чтобы оценивал их партнер. Потом они все равно сами оценивать будут. Но если вы попросите оценщика оценить реально, просто по квадратуре, (то есть -15% от рыночной стоимости), то банк переоценивать не будет. У них там сетка есть, по квадратуре. Если в сетку войдете, то не будут переоценивать.
                  5. Про жилье. Чтоб ему меньше 50 лет было ( ну на всякий случай надо б уточнить).
                  6. На сопутствующие расходы много денег надо. Кроме первоначалки, разницы с оценкой, на всяких нотариусов-шмотариусов многа денег уходит.

                  И САМОЕ ГЛАВНОЕ:
                  когда квартиру выбираете, смотрите, чтоб с доками у них все в порядке было.
                  Во-первых, договор купли-продажи на руках, зарегистрированный. Во-вторых техпаспорт ,если есть балкон, должен быь новым, там в общую площадь балкон должен быть включен. Но и это не все ,даже если техпаспорт новый, все изменения ,которые в него вносили, должны быть зарегистрированы в ЦОНе. Вам так скажу - самое трудное - это документы, редко у кого они полностью в порядке.
                  Если что, спрашивайте. Постараюсь Вам ответить.

                  Комментарий


                    #39
                    Здравствуйте! Немогли бы вы мне помочь с выбором банка для покупки автомобиля. Стоимость авто 9000$, зарплата - 75(62 на руки), хотелось бы взять на 3 года, ежемесячно могу выплачивать около 40000. Насчет предоплаты, конечно хочеться поменьше, но не больше 30%. Пока остановился на Цеснабанке.

                    Комментарий


                      #40
                      Сообщение от rpppng Посмотреть сообщение
                      Есть депозит в Каспийском. Хотел взять кредит, ответили мы не даем залоговые кредиты.
                      :)) Да, это действительно так, потому как в Каспийском Банке сейчас приостановлена программа кредитования под залог недвижимости для физ.лиц. В данное время КаспиБанк работает по программам исключительно без залогового кредитования. КазкоммерцБанк и БТА - могут Вас профинансировать (ипотечный займ или с депозитным покрытием) на весьма выгодных для Вас условиях.

                      Комментарий


                        #41
                        Сообщение от rpppng Посмотреть сообщение
                        Есть депозит в Каспийском. Хотел взять кредит, ответили мы не даем залоговые кредиты.
                        :)) Да, это действительно так, потому как в Каспийском Банке сейчас приостановлена программа кредитования под залог недвижимости для физ.лиц. В данное время КаспиБанк работает по программам исключительно без залогового кредитования. КазкоммерцБанк и БТА - могут Вас профинансировать (ипотечный займ или с депозитным покрытием) на весьма выгодных для Вас условиях.

                        Комментарий


                          #42
                          Сообщение от CREDITinfo Посмотреть сообщение
                          Скажу Вам одно, что в любом банке имеется кредит под залог депозита и копить не нужно и ждать очереди тоже, к тому же процент по кредиту будет всего лишь 1-3% к депозитному проценту, не более того.
                          Поискала на сайтах Казкома и БТА, не нашла такой информации. И как это понимать "1-3% к депозитному проценту"?

                          Комментарий


                            #43
                            Сообщение от iriha2 Посмотреть сообщение
                            Поискала на сайтах Казкома и БТА, не нашла такой информации. И как это понимать "1-3% к депозитному проценту"?
                            То есть например у вас депозит под 10% открыт.
                            Кредит вам дадут под 10 + x% процентов.

                            Комментарий


                              #44
                              Сообщение от rpppng Посмотреть сообщение
                              То есть например у вас депозит под 10% открыт.
                              Кредит вам дадут под 10 + x% процентов.
                              Ну то есть получатся теже самые например 13%. А в чем тогда его смысл?

                              Комментарий


                                #45
                                Ммм, те же самые? У беззалоговых насколько я помню гораздо выше процент. Ну и в то же время у вас будет депозит дальше расти.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X