Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Ленусик Посмотреть сообщение
    лучше после родов мужа отправить, чтобы в анкете уже фигурировал ребенок с документами
    Так то конечно лучше но рожу я в июле + пока документы сделаем... боюсь там уже огромные записи будут вдруг не успеем???!!!!!

    А вот еще не знаете может ли муж один уехать получить гражданство РФ А я здесь остаться с казахским, а потом уже через год на воссоединение семьи получить ни кто не сталкивался с этим????

    Комментарий


      Сообщение от Oksana86 Посмотреть сообщение
      Так то конечно лучше но рожу я в июле + пока документы сделаем... боюсь там уже огромные записи будут вдруг не успеем???!!!!!

      А вот еще не знаете может ли муж один уехать получить гражданство РФ А я здесь остаться с казахским, а потом уже через год на воссоединение семьи получить ни кто не сталкивался с этим????
      Ребят ко всем присоединяюсь про мозг и про июль ))))),но отвечу: Можно вообще только самому соотечественнику одному получить гражданство, а все члены семьи спокойно останутся дома, и про их планы никто не узнает, ведь люди родителей даже вписывают в анкету, а всем сразу просто не реально даже уехать, семьи то разные.

      И именно по вашему поводу, я считаю можно и не ждать до июля, если ваша цель получение гражданства мужем, то вы и ваш ребенок конечно же потом сможете получить его, если законы не изменят в РФ, а по закону если один из родителей является гражданином РФ, ребенку просто вообще получить будет, совсем не касаясь программы переселения уже.

      Комментарий


        Ребята подскажите стр. или укажите ссылку, как то про фото отписывались все недавно на 2 этап где лучше делают и т.д., читаю все здесь каждый день и давно, а сейчас надо и не могу найти страничку эту????

        Комментарий


          Ребята подскажите стр. или укажите ссылку, как то про фото отписывались все недавно на 2 этап где лучше делают и т.д., читаю все здесь каждый день и давно, а сейчас надо и не могу найти страничку эту????


          на 109 и 111 бурное обсуждение))

          Комментарий


            Всем здрасьте! Я совсем запутался... Может, кто сможет помочь мне. Сам я переехал в Россию по программе переселения. В данный момент уже сдал документы на РВП. Чуть позднее мы хотим перевезти к нам сюда маму-пенсионерку. Поедет к нам она просто так, БЕЗ программы. Вот и не знаем, как это удобнее сделать. Она переживает, что столько времени ей придётся жить без пенсии. Решили поэтому не снимать её с регистрации в Казахстане, что бы сохранить ей казахстанскую пенсию на то время, пока она будет пребывать в статусе РВП (это 1 год). Она сама уроженка РСФСР, Кемеровская область. Я так понимаю, РВП она должна получить без квоты, как уроженка РСФСР. Для подачи доков на РВП ей не понадобится штапм на ПМЖ. Так? А вот потом наши действия я представляю смутно... Неужели для подачи доков на ВНЖ ей придётся возвращаться в Казахстан для выписки и получения штампа ПМЖ? Или можно как-то отказаться от гражданства Казахстана, находясь непосредственно в России? А потом с копией этого отказа уже подавать на ВНЖ? Я обзванивал УФМС в Липецке, косультировался по этому вопросу. По трём телефонам получил три разных ответа.))) Вообщем, посоветуйте, поделитесь информацией,пожалуйста, если кто сталкивался с подобным, кто недавно перевёз своих родителей-пенсионеров в РОссию без участия в программе... Спасибо!

            Комментарий


              Добрый день всем! кто что знает об упрощенном получении гражданства, при наличии диплома РФ, полученного после 2002г. слышал, что можно оформить без выезда на территорию РФ, есть ли какие-то отличия от оформления по программе переселения?

              Комментарий


                Доброго времени суток всем ! Все прочитала? не нашла ответ на свой вопрос, Я была ИП с 2002 по 2005год. ИП закрыла, св-во ИП сдала. 5 марта буду сдавать Анкету. Как это записать и самое главное как подтвердить??? Может кто сталкивался? Буду благодарна если подскажите.

                Комментарий


                  Сообщение от N@tali Посмотреть сообщение
                  Доброго времени суток всем ! Все прочитала? не нашла ответ на свой вопрос, Я была ИП с 2002 по 2005год. ИП закрыла, св-во ИП сдала. 5 марта буду сдавать Анкету. Как это записать и самое главное как подтвердить??? Может кто сталкивался? Буду благодарна если подскажите.
                  Приходите в налоговую, на первом этаже около охраны как раз канцелярия - окошечко 2е,там вам скажут купить 2 бланка, напишете заявление, там образец висит, о выдаче вам подтверждающей справки и в течении 10 дней примерно она будет готова, мне быстро сделали справку, сами позвонили когда была готова.

                  Комментарий


                    Сообщение от jezburg Посмотреть сообщение
                    Чуть позднее мы хотим перевезти к нам сюда маму-пенсионерку. Поедет к нам она просто так, БЕЗ программы. Вот и не знаем, как это удобнее сделать. Она переживает, что столько времени ей придётся жить без пенсии.
                    только иллюзий не питайте относительно пенсии, в РФ ставят минималку 5-6 тыс. руб, поэтому знаю случаи, когда родители живут в РФ, не меняя гражданства, получая пенсию в КЗ. Но подробностей не знаю.
                    А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                    Комментарий


                      Сообщение от Alexandrr Посмотреть сообщение
                      Добрый день всем! кто что знает об упрощенном получении гражданства, при наличии диплома РФ, полученного после 2002г. слышал, что можно оформить без выезда на территорию РФ, есть ли какие-то отличия от оформления по программе переселения?
                      Это есть такое. Своим ходом лучше, так как ты свободный как птица. Что касается по программе, то эта программа как Болашак, государство тебе башляет, дает подъемные, но ты должен это лавэ отработать. И куда ты едешь по распределению в регион e.g. Новосиб, ты не можешь спрыгнуть в другой город )) В течении 5 лет будешь пахать в Новосибе. Так как ты по программе едешь а не своим ходом. По программе люди берут некие обязательства на себя. Вот и все.
                      Так что проще своим ходом, тем более если есть диплом до 2002 года, получить Российское - очень легко, не нужно подтерждать и здавать Историю России и русс язык на знание. Но и плюс в том что ты независим. И не числишься на учете как переселенец. ))

                      Комментарий


                        Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                        только иллюзий не питайте относительно пенсии, в РФ ставят минималку 5-6 тыс. руб, поэтому знаю случаи, когда родители живут в РФ, не меняя гражданства, получая пенсию в КЗ. Но подробностей не знаю.
                        Да, я знаю, что пенсия в РФ невелика )) Дело в том, что и здесь она у матери МИНИМАЛЬНАЯ. Но какая бы ни была - она есть, капает ежемесячно... А пока будем оформлять матери гражданство, пройдёт 1.5-2 года... И всё это время ВООБЩЕ придётся жить без пенсии? Вот и ищем варианты...

                        Комментарий


                          Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, кто делал преводы печатей и их нотариальное заверение непосредственно в Усть-Каменогорске? На другом форуме дана информация, что наши переводы не правильные и лучше их делать в Астане или Алматы. Если кто то делала здесь, подскажите координаты, если можно. Несколько страниц приписанна информация про переводы по ул. Казахстан 71. Но боюсь, что это просто реклама, можно ли доверять. Буду благодарна, если поделитесь информацией.

                          Комментарий


                            Мой тебе совет красавица - Если по программе переселения, делай на месте в Астане или Алмате. Так как все в доле, нотариусы башляют комиссиям по принципу " только свои".
                            Если своим ходом - то делать перевод в России, так как местные там ФМСники (ОВИРы), не признают казахские переводы.

                            Комментарий


                              Макиавелли,
                              спасибо за совет. Мы по программе переселения. Просто думали приехать в Алматы уже с готовыми документами.

                              Комментарий


                                Елена Прекрасная, мне нужно перевести 4 печати (св-во о рождении дочери, св-во о браке, св-во о разводе, справка из загса).

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X