Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь подавал анкету на первый этап с удостоверением личности, а не с паспортом? Допустимо ли это?
    Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

    Комментарий


      В Алмате допустимо, мы звонили во ВГ, спрашивали.

      Комментарий


        Сообщение от Мама Софьи
        Только вопрос то был задан - кто подавал документы с удостоверением (по телефону могут сказать многое, Вам ли это не знать, уважаемый).
        Я подавал. Можно даже с копией УЛ, даже только с одной стороны - им пофигу. Можете половину доков забыть дома, главное им пообещать, что как-нить потом привезете. Они всему верят!

        Вообще доков не нужно, можно всё словами продиктовать, лишь бы копии были.

        ---

        ...вот вы сейчас моему ответу не поверили, потому-что у меня саркастический тон в сообщении да? Что мне мешает пошутить нормально и сказать обычным тоном? Ничего. Это раз.
        Два. Я вчера съездил и сдал по УЛ, а сегодня в ВГ пришла директива принимать только по паспорту, НО я вам честно отвечу, что можно сдавать по УЛ, что не помешает им вас завернуть по приезду... У них там от недели к неделе изменения происходят, не говоря уж месяцах...

        ...это я вам сейчас, человеку, который ответ по телефону должностного лица, ставит под сомнение, относительно обезличенного камента на форуме.
        Если эти аргументы не помогли, то в любом случае успехов.


        Сообщение от vooov
        Сообщение от Diablo
        я тоже уже устал постоянно отвечать на одни и те же вопросы... бесполезно...
        да ладно, ответить это одно, а вот каждому еще пояснить почему ты ему не отвечаешь )))
        Последний раз редактировалось vooov; 02-15-2012, 11:09 AM.
        А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

        Комментарий


          Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
          Я подавал. Можно даже с копией УЛ, даже только с одной стороны - им пофигу. Можете половину доков забыть дома, главное им пообещать, что как-нить потом привезете. Они всему верят!

          Вообще доков не нужно, можно всё словами продиктовать, лишь бы копии были.

          ---

          ...вот вы сейчас моему ответу не поверили, потому-что у меня саркастический тон в сообщении да? Что мне мешает пошутить нормально и сказать обычным тоном? Ничего. Это раз.
          Два. Я вчера съездил и сдал по УЛ, а сегодня в ВГ пришла директива принимать только по паспорту, НО я вам честно отвечу, что можно сдавать по УЛ, что не помешает им вас завернуть по приезду... У них там от недели к неделе изменения происходят, не говоря уж месяцах...

          ...это я вам сейчас, человеку, который ответ по телефону должностного лица, ставит под сомнение, относительно обезличенного камента на форуме.
          Если эти аргументы не помогли, то в любом случае успехов.
          За иронию спасибо)))) С Ваших постов многое для себя почерпнула, за что опять же спасибо)
          Я тоже перелопатила кучу информации, что уже шарики за ролики (опять же обвинение меня в лени просто смешно), ну упустила этот момент с удостоверением, да, просто не хочется переплачивать за ускоренный процесс изготовления паспорта, денег и без этого уйдет немало. Тем не менее, vooov, еще раз благодарю за много полезной информации)
          Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

          Комментарий


            подскажите пож-та справка об отсутствии судимости в течении какого времени действительна? звонила сейчас в цон сказали делают в течении 7 рабочих дней, а сколько действительна сказали спрашивайте у того кто ее запросил... может кто здесь в курсе, должны уже со дня на день прийти из миграционки доки и на выписку))
            мои работы

            Комментарий


              Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
              Я тоже перелопатила кучу информации, что уже шарики за ролики...
              В МП у меня забыли потребовать нотариально заверенное обещание, что детей я КЗ не оставляю, звонили через 3 недели и просили завезти.
              В УФМС у жены приняли заявление на гражданство без ее подписи, просили заехать и расписаться... ))
              Паспортистка при прописке забыла взять листок убытия с переводом, пришлось отвозить ей оригинал, чтобы не затягивать процесс...

              Это я к чему? Да к тому, пройдя через смену гражданства, страны, города и соответственно места жительства, получив туеву хучу личных консультаций и перелопатив гору форумов, я понял только одно - список доков и условия их подачи, нужно уточнять только в момент подачи доков и непосредственно в месте, куда ты их будешь подавать...
              К примеру в том же УКа в МП я подвал заявление о переезде на ПМЖ печатными буквами (обязательное требование было), а жена через полгода уже писала прописью и обязательно своей рукой (тоже обязательное требование... ). И так везде, ладно можно немного перестраховаться где-то и заказать лишнюю справку, если не трудно, бесплатно и упоминалось, что бывает требуют, но делать платные справки и таким образом перестраховываться... Ну может и выгорит конечно и потребуется, но совсем необязательно и большинстве случаев не нужно, проще позвонить и проконсультироваться в месте подачи.
              Последний раз редактировалось vooov; 02-15-2012, 11:43 AM.
              А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

              Комментарий


                Сообщение от Мама Софьи
                Да Вы не нервничайте, Вы спокойно...
                Модераторы, простите, накипело к данному товарищу.
                Просто другие очень многие соотечественники, эти вопросы реально начинают уже игнорировать, я тоже все от и до читала когда решила сделать ЭТО!!!Ведь и поиск по форуму работает, мы натерпелись много и я лично понимаю Диабло. Но первая цель достигнута Свидетельства у нас на руках. Готовьтесь к борьбе в ВГ )) а не спорьте тут. Мне было тоже очень сложно и многое не понятно, но все решаемо. И я например писала в личку, извинялась где, что не поняла на форуме и мне реально ПОМОГЛИ!!!

                И я готова помочь, но лично на такие вопросы в ветке форума, не отвечаю так как сто раз обсуждали в теме, пишите в личку то, что не понятно по уже тому, что обсуждалось.

                ЗЫ Тут все хорошие и добрые ))) и всегда готовы прийти на помощь, как бы кто не злился и не нервничал. Удачи вам!!!

                Комментарий


                  Гражданство РФ в Усть-Каменогорске

                  Хочу узнать, слышал ли кто, о том где можно оформить гражданство РФ в Усть-Каменогорске. Есть ли у нас в городе такие фирмы?

                  Комментарий


                    Сообщение от Тёма Посмотреть сообщение
                    Хочу узнать, слышал ли кто, о том где можно оформить гражданство РФ в Усть-Каменогорске. Есть ли у нас в городе такие фирмы?
                    Без комментариев
                    212.JPG
                    Последний раз редактировалось Stasyan; 02-15-2012, 02:02 PM.

                    Комментарий


                      Записался повторно на 6 марта - есть такие же?????
                      В алматы с документами - строго надо все что бы было.

                      Комментарий


                        Сообщение от Елена Прекрасная
                        Подскажите, пожалуйста, кто ездил в ВГ в Алма-Ату со справкой из адресного бюро? В этой справке печати же наверняка только на каз.яз.? Их тоже нужно переводить?
                        Там печать на двух языках по-моему, но точно скажу - переводить не нужно!!! Из адресного бюро необходимо взять на каждого члена семьи по справке.

                        Комментарий


                          Сообщение от grechanin Посмотреть сообщение
                          Записался повторно на 6 марта - есть такие же?????
                          В алматы с документами - строго надо все что бы было.
                          ооуу...а что случилось в первый раЗ?? завернули чтоли? чот не видела в теме
                          Изготавливаем ювелирные изделия из золота, серебра, сувениры. По каталогам или индивидуальным эскизам. @de.viver

                          Комментарий


                            В алматы хоть и меньше народу и быстрее, но требуют все документы сразу (какие необходимы), а перед отъездом всю инфу узнавал у Астаны - там совсем другие правила. на первый раз можно и все не везти.... думал одинаково работают. Просто если откажут то не зачем всю пачку везти а если одобрят то тогда уж на второй этап пожалуйста всю пачку - алматы в этом плане им все и сразу.
                            Друг сдал со мной - так ему с сентябре еще ответ не пришел)))))

                            Комментарий


                              есть запись на 22-е февраля, если кому надо пишите на [email protected]

                              Сообщение от grechanin Посмотреть сообщение
                              В алматы хоть и меньше народу и быстрее, но требуют все документы сразу (какие необходимы), а перед отъездом всю инфу узнавал у Астаны - там совсем другие правила. на первый раз можно и все не везти.... думал одинаково работают. Просто если откажут то не зачем всю пачку везти а если одобрят то тогда уж на второй этап пожалуйста всю пачку - алматы в этом плане им все и сразу.
                              Друг сдал со мной - так ему с сентябре еще ответ не пришел)))))
                              ну так итак же документы по списку везем...чего может еще не хватать?
                              Последний раз редактировалось Симона; 02-15-2012, 05:37 PM. Причина: объединение сообщений
                              Изготавливаем ювелирные изделия из золота, серебра, сувениры. По каталогам или индивидуальным эскизам. @de.viver

                              Комментарий


                                Сообщение от grechanin Посмотреть сообщение
                                В алматы хоть и меньше народу и быстрее, но требуют все документы сразу (какие необходимы), а перед отъездом всю инфу узнавал у Астаны - там совсем другие правила. на первый раз можно и все не везти.... думал одинаково работают. Просто если откажут то не зачем всю пачку везти а если одобрят то тогда уж на второй этап пожалуйста всю пачку - алматы в этом плане им все и сразу.
                                Друг сдал со мной - так ему с сентябре еще ответ не пришел)))))
                                не вижу препятствий увезти сразу все необходимые документы, тем более что их не так много и судя по многочисленным отзывам тех, кто сдавал в астане - их намного меньше. также нет того гемороя с фотками, который устраивают в астане, загранпаспорт не обязательно, достаточно уд. личности, не нужно нести бессмысленную домовую книгу, нет идиотизма с резюме, какой то биографией и не обязательно (хоть и желательно конечно) иметь гарантийное письмо. опять же, запись не на конец лета, а в ближайшие пару недель. ехать в алмату дешевле, жилье (при необходимости), питание и перемещение по городу (прямо от ЖД вокзала почти до ВГ на метро за 15 минут) - там тоже дешевле. По времени обычно все быстрее, чем в астане.
                                из личного опыта: 29.11.2011 подал анкету, 17.12.2011 уже был положительный ответ. 23 февраля подал заявление на выдачу свидетельства, 13 февраля получил свидетельство и все сопутствующие документы. временных и финансовых затрат, а также нервотрепки - по минимуму. проблемы конечно были определенные, но все решаемо. так что как бы я ни старался понять, почему все так рвутся в атстану - не могу понять... в алмате хоть тепло, красиво (даже зимой), а что в астане?
                                - вот зачем вы уезжаете? одумайтесь! знаете, хорошо там, где нас нет!
                                - вот я и еду туда, где ВАС НЕТ!!!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X