Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
    Тогда вообще не понятен посыл новости об этом)))). Новость ради новости получается)
    Поясняю, тем, кто по НРЯ идёт, по браку, у кого ВНЖ или РВП есть РФ, то гражданство можно получить за три месяца, без головняков и лишних финансовых затрат. И таких не 20 %)) А поболее)

    - - - Добавлено - - -

    Россия, метро, Россия! Имя собственное. Пишется с большой буквы, двоечник))

    Комментарий


      Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
      Россия, метро, Россия! Имя собственное. Пишется с большой буквы, двоечник))
      Я то знаю что и как правильно пишется. И намеренно, обдуманно пишу как пишу. Такие дела. Ты ж там помнится тоже собиралась в Петроград, не пришла к успеху?
      Понимание - клинок с тремя гранями...

      Комментарий


        Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
        Я то знаю что и как правильно пишется. И намеренно, обдуманно пишу как пишу. Такие дела. Ты ж там помнится тоже собиралась в Петроград, не пришла к успеху?
        А разве за успехом переезжают?
        Мне достаточно, чтобы чисто, воздух наисвежайший, море рядом, люди культурные. Куда ни ступишь, ни посмотришь - соприкасаешься с историей Российской империи. До Европы рукой подать. До Хельсинки 340 км)) Здесь классно! Я довольна. И что удивительно, весной и сейчас летом дождей нет практически. Жара стоит. В Финском уже купалась. Ляпотааа и счастье)

        - - - Добавлено - - -

        А да, и какие здесь сосновые леса! Сколько зелени в самом городе! Душа поет!

        Комментарий


          Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
          А это для хитровыделанных, которые на 2 стульях сидеть хотят одной жопой. Где теплее туда и перескочим, в случае чего. Вот из за таких то и на таможне собираются очереди, скакунчиков-прыгунчиков. Паспорта РФ имеют по факту, а работку работают в КЗ. И еженедельно туда мотаются, домой типа. Эту богадельню тоже давно пора было бы прикрыть. А то по 8 часов стоять на таможнях как то не айс.
          Из-за таких, как ты, нормальные работяги не могут таможню проехать, какого черта ты в Россию ездишь? Тем более, если презираешь эту страну. Мазохист чтоле?

          Комментарий


            Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
            Из-за таких, как ты, нормальные работяги не могут таможню проехать, какого черта ты в Россию ездишь? Тем более, если презираешь эту страну. Мазохист чтоле?
            Ну дык)) Метро сам и есть "хитровыделанный" и сидеть пытается на двух стульях)) Так ещё и не умный) Называет богадельней соглашения ЕАЭС и выступает против мирного взаимовыгодного сотрудничества наших стран, которым сам пользуется) Вспоминается басня про свинью и дуб))

            "Невежда также в ослепленье
            Бранит добрососедское соглашенье,
            И дипломатов все труды,
            Не чувствуя, что он вкушает их плоды." перефраз Крылова)

            Комментарий


              Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
              Таких фиолетовых процентов 20%, остальные так или иначе едут сюда по разным делам.
              Есть другая сторона медали. Для тех россиян, кто собирается поехать в Казахстан, советую прочитать вот эту https://ovisah.ru/aziya/kazahstan/nu...a-poezdki-v-k/ статью "Нужен ли загранпаспорт для поездки в Казахстан россиянам".

              Комментарий


                Сообщение от OlegGurin Посмотреть сообщение
                Есть другая сторона медали. Для тех россиян, кто собирается поехать в Казахстан, советую прочитать вот эту https://ovisah.ru/aziya/kazahstan/nu...a-poezdki-v-k/ статью "Нужен ли загранпаспорт для поездки в Казахстан россиянам".
                Статье больше года, какой в ней смысл ? Загран для поездок в КЗ не нужен, стал нужен только сейчас когда границы по сути закрыты, и то это временно пока эта истерика с COVID не уляжется и границы снова не откроют полностью.
                Последний раз редактировалось ^Evil; 06-18-2020, 05:34 PM.

                Комментарий


                  Кто поможет с пропиской ? и вообще возможно ли ?
                  Последний раз редактировалось Magistr22; 09-09-2020, 03:09 PM.

                  Комментарий


                    Сообщение от rizzoner Посмотреть сообщение
                    Кто поможет с пропиской ? и вообще возможно ли ?
                    если снимаете жильё в белую, то с регистрацией, обычно, проблем нет. для переезжающих по программе есть жильё соц найма, жить вы там конечно не будете но зарегистрироваться можно. для остальных авито в помощь только ищите тех кто с вами реально в мфц пойдёт, а не распечатку за 1000 продаст.

                    Комментарий


                      Доброго времени суток.Вообще в планах переехать в один из крупных городов России ,но в программе переселения его к сожалению нет.В связи с этим у меня пара вопросов
                      1.Программа переселения на данный момент самый быстрый и доступный способ получения гражданства РФ?
                      2.Везде получаю разную информацию относительно пребывания на территории переселения, указаной в заявлении ,т.е если я указываю например Нижегородскую область,то после получения РВП,могу ли я уехать в интересующий меня город на проживание?Если нет,то сколько я должен прожить в Нижнем Новгороде,пока я не получу возможность уехать?(подъемные брать не планирую)
                      Последний раз редактировалось freedom_nrg; 09-12-2020, 04:16 PM.

                      Комментарий


                        Сообщение от freedom_nrg Посмотреть сообщение
                        Доброго времени суток.Вообще в планах переехать в один из крупных городов России ,но в программе переселения его к сожалению нет.В связи с этим у меня пара вопросов
                        1.Программа переселения на данный момент самый быстрый и доступный способ получения гражданства РФ?
                        2.Везде получаю разную информацию относительно пребывания на территории переселения, указаной в заявлении ,т.е если я указываю например Нижегородскую область,то после получения РВП,могу ли я уехать в интересующий меня город на проживание?Если нет,то сколько я должен прожить в Нижнем Новгороде,пока я не получу возможность уехать?(подъемные брать не планирую)
                        1 да

                        2 уехать можно после получения гражданства если не подавал на подьемные и компенсации

                        Комментарий


                          Здоровья всем! Знающие подскажите в Россию смотаться и вернуться в Казахстан сейчас можно для гражданина РФ? Если кто ездил - подскажите пожалуйста какие квесты предстоит пройти заранее и в пути?
                          Дед мой говорил: "делай добро и бросай его в воду"

                          Комментарий


                            Сам спросил, сам ответил.
                            Информация актуальна на данный момент времени (10.2020 г.).
                            Выезжал в РФ на своём транспорте - проблем на обоих границах не было. На границе РФ заполняешь бумажку о том, что не болеешь и не контактировал, замеряют температуру. При возвращении в РК на границе РФ просят документ - основание выезда из РФ, можно свидетельство о рождении показать (едешь к близкому родственнику), можно трудовой договор (едешь на работу). Видимо проще предъявить свидетельство т.к. пограничник РФ выбрал его из двух вариантов. На границе РК требуют тест ПЦР на коронавирус, с момента взятия которого прошло не более трёх суток (72 часа), заполняешь бумажку, замеряют температуру. В основном ПЦР тесты (в Новосибирске, стоимость от 1400 рублей) делаются 3-ое суток и оказываются просрочены для предъявления на границе. Поэтому необходимо пройти "экспресс-тест ПЦР", который стоит дороже (2600 рублей). Результат экспресс-теста готовиться одни сутки, не считая дня забора анализа, т.е. по факту 2 дня. Я сдал в среду после обеда, в пятницу вечером получил результат, лучше сдавать до обеда т.к. курьер приезжает за тестами в обед. Результат приходит на электронную почту. Говорят, что показать этот документ можно в электронном виде (например в телефоне), я показывал распечатку. Эта бумага пограничнику не показывается, смотрит её санитар (себе он её не забирает), который делает отметку в талончике. Запись на тесты через сайт, занято на неделю вперёд. И самое интересное что с момента выезда из РК должно пройти не менее 30 суток, чтоб можно было беспрепятственно въехать, это касается всех - как граждан РК, так и граждан с видом на жительство, и иностранцев. Да, и лучше (для граждан РФ) при пересечении границы РК: иметь при себе 2 паспорта (простой и загран), иметь категорию "С" в водительском удостоверении, пересекать границу не на легковом транспорте - для прохождения границы с "препятствиями", если какое либо из условий беспрепятственного въезда не соблюдено.
                            Дед мой говорил: "делай добро и бросай его в воду"

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X