Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Доброе утро,друзья!
    Мы получили паспорта РФ в Новосибирске и живём в Санкт-Петербурге.
    Выезда на ПМЖ не оформляли,обратились в миграционку в УК, сказали что можете просто паспорта в посольство сдать и всё нормально.
    Внимание, вопрос: сможем ли мы получить пенсионку без оформления выезда на ПМЖ? В списке документов листка убытия нет, в пенсионном фонде сказали что он не нужен и что документы мы можем отсюда направить им почтой.
    Подскажите, может у кого-то была такая ситуация? Или кто-то в курсе какие у нас перспективы...
    Заранее благодарю!

    Комментарий


      Оформление выезда на ПМЖ. В список документов внесены изменения.Убран пункт - "Отметка о наличии/отсутствии оружия".Остальные пункты остались.

      - - - Updated - - -

      Сообщение от Lisa-Alisa Посмотреть сообщение
      Доброе утро,друзья!
      Мы получили паспорта РФ в Новосибирске и живём в Санкт-Петербурге.
      Выезда на ПМЖ не оформляли,обратились в миграционку в УК, сказали что можете просто паспорта в посольство сдать и всё нормально.
      Внимание, вопрос: сможем ли мы получить пенсионку без оформления выезда на ПМЖ? В списке документов листка убытия нет, в пенсионном фонде сказали что он не нужен и что документы мы можем отсюда направить им почтой.
      Подскажите, может у кого-то была такая ситуация? Или кто-то в курсе какие у нас перспективы...
      Заранее благодарю!
      у Вас не примут в посольстве паспорта без выписки на ПМЖ

      Комментарий


        Сообщение от аленка токарева Посмотреть сообщение
        Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, не могу разобраться с подачей на гражданство с ребенком. Ребенку делали рвп. Но в фмс сказали ребенка вписывать в заявление к одному из родителей - отдельно подавать доки не нужно. Но т.к. рвп есть, то и паспорт с переводом, и св-во о рожд. с переводом нужно. Сходили к "помогайкам" по анкете - там сказали, что на ребенка какую-то карточку нужно вместо заявления:swoon: Подскажите - что за карточка (в списке доков ее нет). Какие есть нюансы с ребенком? Кировский район
        Подскажите, пожалуйста, по ребенку

        Комментарий


          Сообщение от marinabel Посмотреть сообщение
          Оформление выезда на ПМЖ. В список документов внесены изменения.Убран пункт - "Отметка о наличии/отсутствии оружия".Остальные пункты остались.

          - - - Updated - - -



          у Вас не примут в посольстве паспорта без выписки на ПМЖ
          Мы уточняли здесь, всё примут.
          Основной вопрос в том, сможем ли мы получить пенсионные...

          Комментарий


            Сообщение от аленка токарева Посмотреть сообщение
            Подскажите, пожалуйста, по ребенку
            Мы подавали в Кировском в июле. Ребенка вписал в своё заявление, перевод паспорта и свидетельство о рождении на ребёнка и временная регистрация, но у нас РВП у ребёнка небыло, больше не какую карточку не просили. Да и гос. пошлину за ребёнка мы не платили.

            Комментарий


              Сообщение от Lisa-Alisa Посмотреть сообщение
              Мы уточняли здесь, всё примут.
              Основной вопрос в том, сможем ли мы получить пенсионные...
              сможете

              Комментарий


                Сообщение от Лилу Посмотреть сообщение
                сможете
                Спасибо! :)
                А можно подробней? :) ГНПФ не проверяет данные из миграционки? Или как?
                Если он никому не нужен, этот листок, зачем его тогда делают все???

                Комментарий


                  Сообщение от Ана83 Посмотреть сообщение
                  Окт.район, справка нужна только для отслеживания на сайте по номеру решение о приеме в гражданство.
                  А можно ли её забрать не через полтора месяца, а позже?

                  Комментарий


                    Подскажите кто недавно получал гражданство в Октябрьском районе как долго идут документы по решению о гражданстве до УФМС?

                    Комментарий


                      Сообщение от Anna___ Посмотреть сообщение
                      Подскажите кто недавно получал гражданство в Октябрьском районе как долго идут документы по решению о гражданстве до УФМС?
                      Одобрили гражданство 06.09.16....списки вывешали на дверь кабинета №6 28.09.16....записывалась на сайте на получение гражданства 06.10.16 в кабинет №7....

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от Anna___ Посмотреть сообщение
                      А можно ли её забрать не через полтора месяца, а позже?
                      Справку эту я забирала ровно через месяц после подачи документов на гражданство (Октябрьский район) ни ее номер,ни сама справка ни где мне не понадобилась...просто убила время и деньги на поездку за ней...Готовность гражданства на сайте отслеживается по номеру вашего национального паспорта

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от Инна04 Посмотреть сообщение
                      - - - Добавлено - - -



                      Добрый день.А расскажите после решения о гражданстве через сколько пришли документы в УФМС район Октябрьский.Имею в виду через какое время можно идти оформлять первый паспорт?Сколько по времени делали первый паспорт?Где регистрацию делали??может есть кто регистрирует у вас.Вот сколько вопросов к вам)))
                      Документы в районный УФМС (Октябрьский район) поступили через 22 дня после даты одобрения на сайте.Сразу же на сайте записалась на прием на 06.10.16-подписала документы и сдала на первый паспорт-дата выдачи 15.10.16 (получила 17.10.16) В этот же день сдала на прописку,забрала с постоянной регистрацией и сразу же сдала на второй паспорт,который мне вынесли через 20 минут(все данные прописки были перенесены и добавлено отчество).Я уточняла по поводу получения паспорта в течении часа....при выдаче паспорта и наличия постоянной регистрации Октябрьского района-100% основания для выдачи паспорта в течении часа!И через час я сдала все на загран/паспорт в Центральном УФМС на Дзержинского....заверили о готовности паспорта нового поколения через пару недель!

                      Комментарий


                        Сообщение от marfucha Посмотреть сообщение
                        Одобрили гражданство 06.09.16....списки вывешали на дверь кабинета №6 28.09.16....записывалась на сайте на получение гражданства 06.10.16 в кабинет №7....

                        - - - Добавлено - - -



                        Справку эту я забирала ровно через месяц после подачи документов на гражданство (Октябрьский район) ни ее номер,ни сама справка ни где мне не понадобилась...просто убила время и деньги на поездку за ней...Готовность гражданства на сайте отслеживается по номеру вашего национального паспорта
                        Справка практически не нужна.Заводите номер паспорта с "0" и проверяете готовность.Информация появляется на сайте примерно через полторы-две недели после принятия решения.

                        Комментарий


                          Сообщение от Lelik Посмотреть сообщение
                          Справка практически не нужна.Заводите номер паспорта с "0" и проверяете готовность.Информация появляется на сайте примерно через полторы-две недели после принятия решения.
                          а если ребенку продлевать регистрацию?(РВП не делали)...нужна ведь эта справка?

                          Комментарий


                            Пребываю тут в легком шоке просто. 14 октября увидела что гражданство одобрено 12 октября. Сразу сорвались в ФМС по месту регистрации (в паспорт печать которая). Там сотрудница заявила что на электронную базу "им всё равно" ждите когда мы вам позвоним. Ладно, хорошо, сидели ждали. Звонит сегодня. Срываюсь туда. Привожи гос пошлину, фотки, паспорт, заявление заполняю у неё же за денежку (300 рэ) ибо хрен с ним, нежалко и уже бумажки надоели. И тут начинается самое интересное:
                            На вопрос когда же я получу паспорт мне отвечают нечто невразумительно про месяц Оо Я в шоке, спрашиваю с какого простите? А мне ответ у вас регистрации нет. Как нет, а в Казахстанском паспорте что? А мне отвечают не подходит она, поэтому ждите месяц. Ну вот можете позвоните (великое одолжение сделала, ога). Я в шоке просто. Про отчество в принципе уже даже помалкиваю, но что за срок-то такой бешеный?
                            Я смотрю тут у всех паспорт не больше 10 дней. :mega_shok:

                            Комментарий


                              Сообщение от Maliarda Посмотреть сообщение
                              Пребываю тут в легком шоке просто. 14 октября увидела что гражданство одобрено 12 октября. Сразу сорвались в ФМС по месту регистрации (в паспорт печать которая). Там сотрудница заявила что на электронную базу "им всё равно" ждите когда мы вам позвоним. Ладно, хорошо, сидели ждали. Звонит сегодня. Срываюсь туда. Привожи гос пошлину, фотки, паспорт, заявление заполняю у неё же за денежку (300 рэ) ибо хрен с ним, нежалко и уже бумажки надоели. И тут начинается самое интересное:
                              На вопрос когда же я получу паспорт мне отвечают нечто невразумительно про месяц Оо Я в шоке, спрашиваю с какого простите? А мне ответ у вас регистрации нет. Как нет, а в Казахстанском паспорте что? А мне отвечают не подходит она, поэтому ждите месяц. Ну вот можете позвоните (великое одолжение сделала, ога). Я в шоке просто. Про отчество в принципе уже даже помалкиваю, но что за срок-то такой бешеный?
                              Я смотрю тут у всех паспорт не больше 10 дней. :mega_shok:
                              Полная некомпетентность работника ФМС. При получении паспорта иностранными гражданами получивших гражданство РФ , время исполнения данной гос.услуги не более 10 КАЛЕНДАРНЫХ дней с момента принятия документов, при наличии постоянной регистрации по месту жительства. Т.е. регистрация на все время РВП в КЗ паспорте, в ином случае 30 дней.
                              Последний раз редактировалось Artur; 11-01-2016, 04:39 PM.

                              Комментарий


                                Сообщение от Artur Посмотреть сообщение
                                Полная некомпетентность работника ФМС. При получении паспорта иностранными гражданами получивших гражданство РФ , время исполнения данной гос.услуги не более 10 КАЛЕНДАРНЫХ дней с момента принятия документов, при наличии постоянной регистрации по месту жительства. Т.е. регистрация на все время РВП в КЗ паспорте, в ином случае 30 дней.
                                Вопрос как мне теперь им это доказать. Написала обращение на сайте МВД, надеюсь ответят быстро.
                                У меня регистрация прям штамп в паспорте РК. И написано регистрация по месту жительства. Насколько мне известно по месту пребывания - это отдельная бумажка и никаких отметок в паспорте.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X