Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от ivan Посмотреть сообщение
    Друзья, всем привет! Кто недавно получал печать РВП в Новосибирске, сколько дней будут держать паспорта?
    Семь дней.

    Комментарий


      Сообщение от ivan Посмотреть сообщение
      Мы подали документы в сентябре 2015 на РВП в НСК за один день, с мед. справками из У-ка. Причем получилось так.. первая тетка утром все проверила отправила делать временную регистрацию по месту пребывания.. после обеда уже в уфмс принимала другая и тоже все опять начала проверять и все ок - приняла!
      Подскажите и сколько это удовольствие (справки, их перевод и нотариальное заверение) вам обошлось?

      Комментарий


        Сообщение от Валенти Посмотреть сообщение
        Спасибо,рвп ребёнку делали...
        Разъясните, пжлста, мы скоро собираемся делать рвп, кто делал на детей,а кто нет? У кого какие причины,я не пойму,многие просто потом вписывают детей сразу на гражданство,минуя рвп. А кто оформлял,для чего? Есть какие-то нюансы? Заранее спасибо.

        Комментарий


          Сообщение от Юла Посмотреть сообщение
          По паспорту.
          без разницы. Я по удо въезжал.

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Валенти Посмотреть сообщение
          Семь дней.
          до 3ех недель

          Комментарий


            спасибо, как узнать готовность отметок? звонить на номер УФМС?

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от !!!Ялен!!! Посмотреть сообщение
            Подскажите и сколько это удовольствие (справки, их перевод и нотариальное заверение) вам обошлось?
            7-8 тыс. на 1 взрослого ушло за справки. Перевод справок точно не скажу, переводил вместе с другими документами 15 тыс. тенге- мед. справки, паспорт, свидетельство о браке (паспорта -как всегда основная сумма..)

            Комментарий


              Сообщение от ivan Посмотреть сообщение
              ...переводил вместе с другими документами - мед. справки, паспорт, свидетельство о браке (паспорта -как всегда основная сумма..)
              Всем привет! у меня вопрос - если, к примеру, свидетельство о браке на казахском и на русском языке, а печать только на казахском, как производится перевод - только печати или всего документа?

              и еще вопрос по п.17 формы заявления "Отношение к воинской обязанности": муж получил военник - не годен в мирное время, а потом снялся с воинского учета в связи с переездом. Что писать?
              Последний раз редактировалось аленка токарева; 10-20-2015, 07:43 PM.

              Комментарий


                Сообщение от Изабелла Посмотреть сообщение
                Разъясните, пжлста, мы скоро собираемся делать рвп, кто делал на детей,а кто нет? У кого какие причины,я не пойму,многие просто потом вписывают детей сразу на гражданство,минуя рвп. А кто оформлял,для чего? Есть какие-то нюансы? Заранее спасибо.
                Если вы подаете на рвп ,живя в РФ,то просто можете не уложиться в 90 дневный срок временной регистрации до подачи на гражданство...,а ожидая рвп в РК,наверно и не обязательно делать ребёнку рвп.К примеру у нас завтра кончается регистрация, а мы только сегодня забрали паспорта с поставленными печатями рвп...

                Комментарий


                  Сообщение от аленка токарева Посмотреть сообщение
                  Всем привет! у меня вопрос - если, к примеру, свидетельство о браке на казахском и на русском языке, а печать только на казахском, как производится перевод - только печати или всего документа
                  Просто здайте на перевод-они там знают,что к чему.... Кстати,в РФ делая перевод св-ва о браке и св-ва о рождении,перевод,нотариально заверенный,пришивается к документу....))))

                  Комментарий


                    Это для Ялен информация - -
                    Мы въезжали по удостоверению, просто к документам в УФМС они еще потребовали копию УЛ, проблем не было никаких, причем это повторили дважды, так как подавали документы сначала мы с мужем и через 2 месяца сын, тоже без проблем.
                    Последний раз редактировалось SSM; 10-20-2015, 09:13 PM.

                    Комментарий


                      Сообщение от Изабелла Посмотреть сообщение
                      Разъясните, пжлста, мы скоро собираемся делать рвп, кто делал на детей,а кто нет? У кого какие причины,я не пойму,многие просто потом вписывают детей сразу на гражданство,минуя рвп. А кто оформлял,для чего? Есть какие-то нюансы? Заранее спасибо.
                      Ну например дет сад, распределение детей в дет сад в КАНО ( ГОРОНО) делают в мае, в июне уже всё распределено, в августе как правило есть не большой добор, где остались места, таких как правило не много. Если у ребенка рвп, то вы можете встать на очередь, если у вас его нет, то не на очередь, ни в сад вы не попадете, так же не получите мед полис, если собираетесь после получения рвп жить в РФ и по каким либо причинам не получите в течении 3х месяцев гражданство, придется пересекать границу, т к рвп у ребенка нет, да и по деньгам вы ни чего не выиграете, дети у которых есть РВП не платят госпошлину на гражданство, те кто не делает РВП, госпшлину платит, вот собственно наверно и всё
                      Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                      Комментарий


                        Сообщение от anele Посмотреть сообщение
                        А разве можно делать вклейку в паспорт??? Сейчас на ребенка нужно делать паспорт. Покрайней мере нас заставили делать паспорт
                        Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                        Наши паспорта были готовы в течении 3 недель.
                        Сообщение от anele Посмотреть сообщение
                        Мы ускоренные делали, переплатили не много, но зато паспорт был готов в течении 10 раб дней, точно уже не помню. Можно и за 3 раб дня сделать, но что то совсем дороговато было, ну кому надо, тот и за 3 дня делали.
                        Спасибо всем за ответы! Сделала ребенку паспорт.

                        Подскажите еще, если подам на РВП в РФ, и если в течении 90 дней я его не получу, я должна выехать из России? Не продлевается срок проживания?

                        И еще, я подала документы на переселение, но уже в течении 5 месяцев нет никого ответа. ВГ говорит, что еще нет никакого решения. Как думаете, ответ будет? И даже в случае отказа мне его сообщат?
                        Последний раз редактировалось Кенгурёнок; 10-20-2015, 10:00 PM.
                        Елена :girl_curtsey:

                        Комментарий


                          В Свердловской области мне не разрешили включить детей без РВ П в мое заявление на гражданство. То есть они проживают на территории РФ по регистрации. Я их зарегистрировала на три месяца, потом продлила регистрацию в ФМС на год. Гражданство дети будут принимать после меня не по программе, а в упрощенном порядке.
                          В школу взяли без проблем. Место в детсаду предосавили и недели не прошло, как заявление подала. Вот полис обязательного мед.страхования не оформляют. Сделали добровольную страховку на всякий случай.

                          Комментарий


                            Насчёт РВП детям, ещё важный момент, какой возраст у ребёнка. Когда мы ездили подавать на РВП, нашей доче было 1,5 года. Решили, что спокойнее будет, если ребёнка не возить с собой, не сдавать анализы, не мотаться с нами по всем учреждениям. Тут уже каждый решает, что ему важнее - пошлину не платить за гражданство в будущем или ещё что-то.


                            Продам 2х-комнатную квартиру. Все вопросы в личку.
                            http://yk.kz/forum/album.php?albumid...hmentid=176296

                            Комментарий


                              Здравствуйте. Созрели и мы на подачу документов. я еще не в теме, собрала все документы на подачу на программу, осталось сделать переводы. напишите пожалуйста где дешевле и лучше сделать перевод. можно в личку. Скорее всего тут это не раз обсуждалось, если не сложно тыкнете меня носом где)) спасибо))

                              - - - Добавлено - - -

                              или в ватсап +77783003476 спасибо
                              Сыночку 12 июня будет 4 годика
                              Корейская Косметика в наличии и на заказ. справки по WA +77783003476
                              новинки, топ самых популярных брендов самих Кореянок!

                              Комментарий


                                Добрый день! Подскажите пожалуйста! Подали доки на РВП в конце августа сейчас в ноябре едим проставлять. На ребенка не подавали РВП, а в гражданство хотим вписать нужен ли ей паспорт или можно по свидетельству? (доче 3 года). И еще такой вопрос после подачи док-ов на гражданство когда нужно сдавать удостоверение и выезд оформлять из КЗ? И через сколько нужно уехать в РФ ? Мы планируем после получения гражданства еще здесь пожить до конца лета как это оформить чтоб штрафа не было? Заранее спасибо за ответы.

                                PS Знакомая сдавала паспорт на проставления РВП в Барнауле в конце сентября 2015г забрали паспорт на пол дня.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X