Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Italianec Посмотреть сообщение
    Зачем?! После проставления штампа РВП делается постоянная регистрация на весь срок РВП. Нужно будет с владельцем жилья и документами идти к начальнику подразделения в выбранном районе
    СПС!! но вы написали чуть выше следующее: "Заявление заполнял прямо в ФМС. Фотка нужна. Миграционку - не помню, вроде нет, зато потребовали временную регистрацию. И дактилоскопию сделали прям в ФМС при сдаче документов. Бесплатно."
    Вот именно фраза затребовали врем.регистрации при получении РВП и смущает!!! То что после получения штампа надо в течении 7 дней - это понятно, но вот до????????? Или вы имели ввиду при подаче заявления на РВП врем.рега нужна, а при сдаче паспортов на штамп РВП уже не надо врем.регу на 90 дней????

    - - - Добавлено - - -

    ОК!! Вообщем когда я приеду сдавать паспорта на проставление штампа РВП мне не надо будет делать временную регистрацию на почте на 90 дней, как это делалось перед подачей доков и заявления на РВП???? Просто те 90 дней то прошли уже, а тут я приехал - нарисовался с КЗ паспортами - мол приехал за штампиком РВП??? Я вот почему волнуюсь - - - После ВР на почте на 90 дней - при нормальных условиях - я подал заявление на РВП, потом через 60 дней приезжаю на проставление штампа РВП в КЗ паспорт - то есть уложился в срок действия ВР, что делалась на почте на 90 дней!! Потом после получения штампа РВП - я уже делаю регу в течении 7 дней с хозяином и т.п. - это ясноо!!! В любом случае - подача заявления на РВП, ожидание принятия решения по РВП и получение штампа РВП в кз паспорт - делается в срок действия той ВР, что делал на почте на 90 дней!!!! Но я еду за штампом РВП в кз паспорт через пол года, т.е. та ВР на 90 дней, при которой я сдавал доки и заявление на РВП уже кончилась!!! так вот, через пол года, когда я приеду за штампиком РВП - не запросят ли у меня свежую ВР(на почте)?????

    Комментарий


      Сообщение от Ф.Вячеслав Посмотреть сообщение
      СПС!! но вы написали чуть выше следующее: "Заявление заполнял прямо в ФМС. Фотка нужна. Миграционку - не помню, вроде нет, зато потребовали временную регистрацию. И дактилоскопию сделали прям в ФМС при сдаче документов. Бесплатно."
      Вот именно фраза затребовали врем.регистрации при получении РВП и смущает!!! То что после получения штампа надо в течении 7 дней - это понятно, но вот до????????? Или вы имели ввиду при подаче заявления на РВП врем.рега нужна, а при сдаче паспортов на штамп РВП уже не надо врем.регу на 90 дней????

      - - - Добавлено - - -

      ОК!! Вообщем когда я приеду сдавать паспорта на проставление штампа РВП мне не надо будет делать временную регистрацию на почте на 90 дней, как это делалось перед подачей доков и заявления на РВП???? Просто те 90 дней то прошли уже, а тут я приехал - нарисовался с КЗ паспортами - мол приехал за штампиком РВП??? Я вот почему волнуюсь - - - После ВР на почте на 90 дней - при нормальных условиях - я подал заявление на РВП, потом через 60 дней приезжаю на проставление штампа РВП в КЗ паспорт - то есть уложился в срок действия ВР, что делалась на почте на 90 дней!! Потом после получения штампа РВП - я уже делаю регу в течении 7 дней с хозяином и т.п. - это ясноо!!! В любом случае - подача заявления на РВП, ожидание принятия решения по РВП и получение штампа РВП в кз паспорт - делается в срок действия той ВР, что делал на почте на 90 дней!!!! Но я еду за штампом РВП в кз паспорт через пол года, т.е. та ВР на 90 дней, при которой я сдавал доки и заявление на РВП уже кончилась!!! так вот, через пол года, когда я приеду за штампиком РВП - не запросят ли у меня свежую ВР(на почте)?????
      кстати да. требовали когда отдавал паспорт на проставление штампа. отдал старую, которая с прошлого приезда осталась. в вашем случае возможно прийдется сделать ВР заново.

      Комментарий


        Добрый день! вопрос такого характера - возможно ли подать на РВП в НСК с мед.комиссией пройденой у нас в У-ка с учетом что все печати перевести и нотариально заверить. Не возникнет ли трудностей там на месте, а то вдруг какая-нибудь грозная тетя заортачится? Или все же надежней там?Просто долго задерживаться в НСК нет возможности. Спасибо.

        Комментарий


          Сообщение от Aleksand__ER Посмотреть сообщение
          Интересует именно утрата гражданства. Про штраф я в курсе. А если ехать в Омск потом при возврате пенсионных по срокам что то меняется. Или разницы нет.
          У всех по разному, в У-Ка без проблем отдали, в Павлодаре пишут, что пол года ждать надо.... вообще каждый день у них всё меняется
          Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

          Комментарий


            Сообщение от !!!Ялен!!! Посмотреть сообщение
            Добрый день! вопрос такого характера - возможно ли подать на РВП в НСК с мед.комиссией пройденой у нас в У-ка с учетом что все печати перевести и нотариально заверить. Не возникнет ли трудностей там на месте, а то вдруг какая-нибудь грозная тетя заортачится? Или все же надежней там?Просто долго задерживаться в НСК нет возможности. Спасибо.
            Никаких проблем возникнуть не должно. Мы год назад подавали на РВП, все справки делали в У- Ка с переводом. Не нужно делать перевод сертификата на СПИД, т.к. он международного образца.

            Комментарий


              Сообщение от !!!Ялен!!! Посмотреть сообщение
              Добрый день! вопрос такого характера - возможно ли подать на РВП в НСК с мед.комиссией пройденой у нас в У-ка с учетом что все печати перевести и нотариально заверить. Не возникнет ли трудностей там на месте, а то вдруг какая-нибудь грозная тетя заортачится? Или все же надежней там?Просто долго задерживаться в НСК нет возможности. Спасибо.
              Я слышала, что сейчас можно за день пройти комиссию на Есенина, приходишь сдаешь анализы, на следующий день забираешь готовый сертификат, никуда бегать не надо, но стоит это кажется 3300 рр.

              Комментарий


                Добрый всем вечер! Кто-нибудь знает можно ли забрать пенсионные и инфляционные с рос. паспортом без отчества? Просто не получается у нас столько по времени жить в Новосибе, чтобы еще 10 дней ждать паспорт с отчеством.

                Комментарий


                  Сообщение от Лена Посмотреть сообщение
                  Добрый всем вечер! Кто-нибудь знает можно ли забрать пенсионные и инфляционные с рос. паспортом без отчества? Просто не получается у нас столько по времени жить в Новосибе, чтобы еще 10 дней ждать паспорт с отчеством.
                  Можно. В июле получили пенсионные, в сентябре инфляционные.

                  Комментарий


                    Сообщение от bozv Посмотреть сообщение
                    Добавлю от себя: У нотариуса нужно сделать заверенный отказ от казахстанского гражданства с копией. Оригинал отправляется почтой в консульство Казахстана г Омск. Заверенную копию и почтовую квитанцию об отправке отдаёте при подаче на гражданство в ФМС.

                    - - - Добавлено - - -

                    Итого, что получается: Документы на гражданство
                    - заявление установленной формы (приложение 1) - 2 шт
                    - нотариально заверенная копия паспорта гражданина Республики Казахстан с переводом
                    - нотариально заверенная копия свидетельства о браке с переводом
                    - нотариально заверенная копия свидетельства о рождении ребенка с переводом
                    (если вписываете ребенка в заявление)
                    - нотариально заверенная копия паспорта ребенка с переводом
                    (если ребенок пересекал границу по паспорту)
                    - фото 3х4 - 3 шт
                    (если вписываете ребенка, то его фото тоже прикладывайте)
                    - квитанция об оплате госпошлины за гражданство 3500 рр - 1 шт
                    (себе обязательно делайте копию, чтоб потом компенсировали)
                    - оригинал обращения в Консульский отдел посольства Республики Казахстан в РФ об отказе от имеющегося гражданства с нотариально заверенной копией
                    (делается в любом нотариусе и оригинал и копия, оригинал отправляете на по почте, копию прикладываете к заявлению. Адрес посольства: 644010, г.Омск, ул.
                    Ч.Валиханова, 9
                    - квитанцию с почты об отправлении отказа
                    - копию свидетельства УГП (всех страниц)
                    Такой вопрос возник-Если вписываю ребёнка в заявление на гражданство,на него тоже гос.пошлину нужно оплачивать?

                    Комментарий


                      Сообщение от Валенти Посмотреть сообщение
                      Такой вопрос возник-Если вписываю ребёнка в заявление на гражданство,на него тоже гос.пошлину нужно оплачивать?
                      Мы не платили, дети до 16 лет не платят, но мы делали ребенку РВП, а те кто не делал РВП надо уточнять, где то читала что надо. Вы пойдете брать реквизиты в УФМС заодно и узнайте
                      Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                      Комментарий


                        Сообщение от anele Посмотреть сообщение
                        Мы не платили, дети до 16 лет не платят, но мы делали ребенку РВП, а те кто не делал РВП надо уточнять, где то читала что надо. Вы пойдете брать реквизиты в УФМС заодно и узнайте
                        Спасибо,рвп ребёнку делали...

                        Комментарий


                          Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
                          Я слышала, что сейчас можно за день пройти комиссию на Есенина, приходишь сдаешь анализы, на следующий день забираешь готовый сертификат, никуда бегать не надо, но стоит это кажется 3300 рр.
                          Спасибо! А для ФМС нет разницы где была пройдена комиссия?

                          - - - Добавлено - - -

                          И еще вопрос! при пересечении границы когда едим оформлять РВП въежать на тер-ю РФ по паспорту или уд.личности?

                          Комментарий


                            Сообщение от !!!Ялен!!! Посмотреть сообщение
                            Добрый день! вопрос такого характера - возможно ли подать на РВП в НСК с мед.комиссией пройденой у нас в У-ка с учетом что все печати перевести и нотариально заверить. Не возникнет ли трудностей там на месте, а то вдруг какая-нибудь грозная тетя заортачится? Или все же надежней там?Просто долго задерживаться в НСК нет возможности. Спасибо.
                            Мы подали документы в сентябре 2015 на РВП в НСК за один день, с мед. справками из У-ка. Причем получилось так.. первая тетка утром все проверила отправила делать временную регистрацию по месту пребывания.. после обеда уже в уфмс принимала другая и тоже все опять начала проверять и все ок - приняла!
                            Последний раз редактировалось ivan; 10-20-2015, 12:16 AM.

                            Комментарий


                              Сообщение от !!!Ялен!!! Посмотреть сообщение
                              Спасибо! А для ФМС нет разницы где была пройдена комиссия?

                              - - - Добавлено - - -

                              И еще вопрос! при пересечении границы когда едим оформлять РВП въежать на тер-ю РФ по паспорту или уд.личности?
                              По паспорту.

                              Комментарий


                                Друзья, всем привет! Кто недавно получал печать РВП в Новосибирске, сколько дней будут держать паспорта?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X