Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Юлия85 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите какие подъёмные по Кемерово сейчас? Где в У-ка можно получить инфо о программе переселения, список доков? И где сдавать на программу, сколько рассматривают? Ещё может кто в курсе про материнский капитал, до какого возраста ребёнка нужно подать документы, чтобы получить выплату?
    Закреплена тем со списком документов на участие, не трудно ведь посмотреть. Подавать во временной группе, на Дзержинского. Рассматривают в среднем 2-3 месяца, иногда дольше

    Комментарий


      Спасибо огромное)

      Комментарий


        Сообщение от Лилу Посмотреть сообщение
        Закреплена тем со списком документов на участие, не трудно ведь посмотреть. Подавать во временной группе, на Дзержинского. Рассматривают в среднем 2-3 месяца, иногда дольше
        Спасибо! Увидела тему с документами)




        Счастье – всего лишь умение не портить себе настроение и не давать это делать другим.

        Комментарий


          Сообщение от Татьяна))) Посмотреть сообщение
          Это я ответ получила по Новосибирску. А сегодня мне коллега позвонила, подала вчера на РВП в Абакане, ей тоже сказали в течение 6 месяцев приехать для проставления штампа РВП. Странно все это, конечно...
          Татьяна, а ваша коллега подавала на РВП на территории вселения? или здесь во ВГ?

          Комментарий


            Сообщение от Татьяна))) Посмотреть сообщение
            Это я ответ получила по Новосибирску. А сегодня мне коллега позвонила, подала вчера на РВП в Абакане, ей тоже сказали в течение 6 месяцев приехать для проставления штампа РВП. Странно все это, конечно...
            Ни чего странного, в каждом регионе свои правила, поэтому перед тем как что ли бо писать, нужно указывать регион, в этой теме об этом писали не однократно, что приемлемо для одного региона, для другого категорически не допустимо.......
            Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

            Комментарий


              Сообщение от Irina_2204 Посмотреть сообщение
              Татьяна, а ваша коллега подавала на РВП на территории вселения? или здесь во ВГ?
              На месте вселения в Абакане.

              Комментарий


                Сообщение от Олька 777 Посмотреть сообщение
                Да, именно так, так было сказано в ГАИ, что они не соответствуют Венской конвенции (по моему до марта 2011года-соответствуют, а после марта 2011г уже нет, и так наверное до 15г)...не знаю, у меня 2012года были и я лучше без проблем здесь их поменяла, чем там пересдавать
                А может кто знает, в чем причина что недействительны выданные после 2011 года? Я просто посмотрел свои права (выдача 2009 год) и права жены (выдача 2013 год), ну абсолютно одинаковые до каждого пункта.

                Комментарий


                  Сообщение от Italianec Посмотреть сообщение
                  Всем привет.

                  Обращаюсь к тем, кто уже получил паспорт РФ. Родились у меня 2 вопроса:

                  1. Сколько дней делается паспорт РФ (на сайте написано 10 дней, не понятно календарных или рабочих)
                  2. Можно сдать документы на паспорт и покинуть РФ?!

                  Спасибо.
                  Сам спросил, сам отвечаю:
                  1. Паспорт делается в Заельцовском УФМС Новосибирска 10 рабочих дней. Без вариантов.
                  2. Забирают все документы и ничего не дают в замен. Так, что покинуть страну не получится.

                  Ну и до кучи: перечень документов, чтобы получить паспорт.
                  a8Sj-Cr2DwM.jpg

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Smart12 Посмотреть сообщение
                  А может кто знает, в чем причина что недействительны выданные после 2011 года? Я просто посмотрел свои права (выдача 2009 год) и права жены (выдача 2013 год), ну абсолютно одинаковые до каждого пункта.
                  Присоединение Казахстана к венской конвенции с марта 2011года. В википедии все есть.

                  Комментарий


                    Сообщение от Italianec Посмотреть сообщение
                    Присоединение Казахстана к венской конвенции с марта 2011года. В википедии все есть.
                    Прочитал, спасибо. Тогда получается что наоборот, действительны водительские удостоверения выданные после 1 марта 2011 года во всех странах участницах? А те которые выдавали ранее не действительны? Что-то каша какая-то...

                    Комментарий


                      Сообщение от Smart12 Посмотреть сообщение
                      Прочитал, спасибо. Тогда получается что наоборот, действительны водительские удостоверения выданные после 1 марта 2011 года во всех странах участницах? А те которые выдавали ранее не действительны? Что-то каша какая-то...
                      В том то и весь цимус. Казахстан присоединится присоединился, но документ в соответствие привел только в 2015 году. Таким образом документы выданные до марта 11 года, соответствуют старой редакции конвенции, с марта 11 по 15 год, фик знает чему соответствует, а с 15ого года права соответствуют новой редакции конвенции.

                      Комментарий


                        Сообщение от tatachell2008 Посмотреть сообщение
                        Всем доброго времени суток! Вчера узнали о готовности гражданства через сайт уфмс Барнаула. Собираемся выезжать оформлять паспорта. Может кто недавно получал паспорта ускоренно в Барнауле (без отчества и с отчеством)? Просто не могу дозвониться до ПВС, чтоб узнать о стоимости и сроках оформления. Буду очень благодарна за инфу!
                        Мы делали в барнауле ускорено в июле 2015 - 1400руб стоило за 5 дней , 5000руб - за день(утром сдал - в 16.00 забрал готовый паспорт)

                        Комментарий


                          Сообщение от Юлия85 Посмотреть сообщение
                          Добрый день! Подскажите какие подъёмные по Кемерово сейчас? Где в У-ка можно получить инфо о программе переселения, список доков? И где сдавать на программу, сколько рассматривают? Ещё может кто в курсе про материнский капитал, до какого возраста ребёнка нужно подать документы, чтобы получить выплату?
                          Подъемными особо не интересовалась, так как брать их в планы не входило, но вроде мельком видела что порядка 20к рублей. Но утверждать не берусь.
                          По срокам на моём примере:
                          Подала документы 18.01.2016
                          Позвонили и сказали, что заявление принято 19.02.2016.
                          Свидетельство назначено забирать 05.04.2016 г.

                          Комментарий


                            Я подвала на мат.капитал 15.02.2015 в Алтайском крае у меня двое детей 8 и 5 лет.Гражданство получили 02.02.2016.Сроки сдачи документов не оговаривались по моему можно в любое время единственное сказали что будут проверять через КЗ не лишались ли родительских прав.Сказали что через месяц сертификат можно будет забрать.

                            Комментарий


                              Сообщение от Maliarda Посмотреть сообщение
                              Подъемными особо не интересовалась, так как брать их в планы не входило, но вроде мельком видела что порядка 20к рублей. Но утверждать не берусь.
                              По срокам на моём примере:
                              Подала документы 18.01.2016
                              Позвонили и сказали, что заявление принято 19.02.2016.
                              Свидетельство назначено забирать 05.04.2016 г.
                              В какой регион подавали? у нас папа подал 15.01.2016 и до сих пор ответа нет:sorry2:
                              и по почему так долго свидетельство выдают?:wacko:
                              31.03.15-сдали анкету на участие в программе.
                              01.05.15-положительный ответ

                              Комментарий


                                Сообщение от ЛЮЛЯ Посмотреть сообщение
                                В какой регион подавали? у нас папа подал 15.01.2016 и до сих пор ответа нет:sorry2:
                                и по почему так долго свидетельство выдают?:wacko:
                                Кемерово.
                                Получается одобрили за месяц. Я так понимаю сроки зависят от региона.
                                А свидетельство ждать мне придется 1,5 месяца :sorry2:Грустно немного, что долго. Объяснили тем, что очень много согласований и они физически не могут выдавать больше. Сказали что раньше чем на 5 апреля записать не могут. Так что согласилась на то, что предложили, куда деваться.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X