Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Тори Посмотреть сообщение
    Подскажите кто в курсе, нам пришел отказ в Омск, формулировка странная : в связи с невозможностью обустройства в Омской области. Что это значит не понятно, может кто-то пояснит. И еще вопрос: после того как пришел отказ по программе, документы которые сдавали по программе возвращают во временной группе или уже все, туда можно не идти?
    скорей всего в городе на бирже труда нет работы по вашей специализации. Не знаю как сейчас, раньше документы возвращали.

    Комментарий


      Сообщение от Тори Посмотреть сообщение
      Подскажите кто в курсе, нам пришел отказ в Омск, формулировка странная : в связи с невозможностью обустройства в Омской области. Что это значит не понятно, может кто-то пояснит. И еще вопрос: после того как пришел отказ по программе, документы которые сдавали по программе возвращают во временной группе или уже все, туда можно не идти?
      Думаю Вам может помочь гарантийное письмо о приеме на работу в регионе вселения, видимо ваша специальность не очень востребована на рынке труда Омска. Если быстро сделаете данное письмо, то можно повторно отправить эти же документы.

      Комментарий


        Сообщение от Рябина Посмотреть сообщение
        скорей всего в городе на бирже труда нет работы по вашей специализации. Не знаю как сейчас, раньше документы возвращали.
        Я бы не сказала, учителя везде нужны. Заходила на сайт центра занятости по Омской области около 15 вакансий на учителей по моей специальности. По второму образованию тоже нашла вакансии в центре занятости. Это не из-за трудоустройства. ..что-то другое.

        Комментарий


          Добрый день! Подскажите пожалуйста кому не трудно всю процедуру получения гражданства...Хочу подать документы для получения свидетельства переселенца (список документов взяла, подскажите паспорт нужно весь переводить и заверять нотариально,либо только там где записи есть?) ...После получения свидетельства переселенца, какие мои дальнейшие действия? я сразу хотела бы уехать в г.Новосибирск - что мне там нужно сделать в первую очередь - подать на РВП, нужно ли получать вид на жительство? где и в какие сроки нужно отказаться от Казахстанского гражданства (в какие сроки паспорт кз можно сдать в Омске, у нас вроде слышала в течение 3-х дней), какие вообще нужны документы для РВП? Пожалуйста кто знает напишите по порядку всю процедуру получения гражданства по программе переселения!

          Комментарий


            Сообщение от Тори Посмотреть сообщение
            Я бы не сказала, учителя везде нужны. Заходила на сайт центра занятости по Омской области около 15 вакансий на учителей по моей специальности. По второму образованию тоже нашла вакансии в центре занятости. Это не из-за трудоустройства. ..что-то другое.
            значит просто квоты закончились, в Омск очень много людей переезжают. Попробуйте еще раз с начала года и на мужа подать, мужчин семейных чаще одобряют.

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Олька 777 Посмотреть сообщение
            Добрый день! Подскажите пожалуйста кому не трудно всю процедуру получения гражданства...Хочу подать документы для получения свидетельства переселенца (список документов взяла, подскажите паспорт нужно весь переводить и заверять нотариально,либо только там где записи есть?) ...После получения свидетельства переселенца, какие мои дальнейшие действия? я сразу хотела бы уехать в г.Новосибирск - что мне там нужно сделать в первую очередь - подать на РВП, нужно ли получать вид на жительство? где и в какие сроки нужно отказаться от Казахстанского гражданства (в какие сроки паспорт кз можно сдать в Омске, у нас вроде слышала в течение 3-х дней), какие вообще нужны документы для РВП? Пожалуйста кто знает напишите по порядку всю процедуру получения гражданства по программе переселения!
            :laugh2:это нереально
            слишком много буков...изучите эту ветку за этот год, и добро пожаловать на всекз, форум новосибирск http://vse.kz/forum/25-immigratciia-i-emigratciia/
            Последний раз редактировалось Рябина; 10-03-2015, 02:41 PM.

            Комментарий


              Сообщение от Artur Посмотреть сообщение
              Думаю Вам может помочь гарантийное письмо о приеме на работу в регионе вселения, видимо ваша специальность не очень востребована на рынке труда Омска. Если быстро сделаете данное письмо повторно отправить эти же документы.
              Смысла сейчас куда либо подавать нет. Уж новосиб, который принимал всех без разбора и тот отказывает. Если ради интереса почитаете редакцию программы переселения, то всё будет понятно. Эта программа расчитана на 2013-2015 гг , так же в каждом регионе есть определеное количество квот, программа кончается, квоты заканчиваются или закончились, вот и отказ. Так же было в программе 2010-2012, ни чего нового
              Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

              Комментарий


                Сообщение от Кенгурёнок Посмотреть сообщение
                Я вот сама не совсем вкусе. В апреле на Орджоникидзе говорили, что можно сделать вклейку в паспорт. А сколько по времени делается паспорт?
                Мы ускоренные делали, переплатили не много, но зато паспорт был готов в течении 10 раб дней, точно уже не помню. Можно и за 3 раб дня сделать, но что то совсем дороговато было, ну кому надо, тот и за 3 дня делали.

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Олька 777 Посмотреть сообщение
                Добрый день! Подскажите пожалуйста кому не трудно всю процедуру получения гражданства...Хочу подать документы для получения свидетельства переселенца (список документов взяла, подскажите паспорт нужно весь переводить и заверять нотариально,либо только там где записи есть?) ...После получения свидетельства переселенца, какие мои дальнейшие действия? я сразу хотела бы уехать в г.Новосибирск - что мне там нужно сделать в первую очередь - подать на РВП, нужно ли получать вид на жительство? где и в какие сроки нужно отказаться от Казахстанского гражданства (в какие сроки паспорт кз можно сдать в Омске, у нас вроде слышала в течение 3-х дней), какие вообще нужны документы для РВП? Пожалуйста кто знает напишите по порядку всю процедуру получения гражданства по программе переселения!
                Действительно очень много придется писать, начните с января 2014 года читать, всё станет ясно и понятно. Очень много нюансов, подвохов о всём не напишешь, ранее это всё обсуждалось
                Последний раз редактировалось anele; 10-03-2015, 04:05 PM.
                Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                Комментарий


                  Кто ездил в Барнаул на своей машине, посоветуйте, в какое время оптимальнее выезжать отсюда и обратно, чтобы примерно не застрять на таможне? Сколько примерно дорога заняла по времени? Есть ли по пути проверенные кафешки, чтобы покушать? Или лучше своё из дома взять? Едем с ребёнком 2 года.


                  Продам 2х-комнатную квартиру. Все вопросы в личку.
                  http://yk.kz/forum/album.php?albumid...hmentid=176296

                  Комментарий


                    Сообщение от pupsik_r Посмотреть сообщение
                    Кто ездил в Барнаул на своей машине, посоветуйте, в какое время оптимальнее выезжать отсюда и обратно, чтобы примерно не застрять на таможне? Сколько примерно дорога заняла по времени? Есть ли по пути проверенные кафешки, чтобы покушать? Или лучше своё из дома взять? Едем с ребёнком 2 года.
                    Мы ездили недавно таможню лучше ночью проходить меньше народу и проверяют не очень багаж.По дороге не где не останавливались брали еду с собой.А вот когда ехали обратно на таможне опять были ночью нарвались на целую толпу гастарбайтеров которые пересекали границу РФ-КЗ потом опять КЗ-РФ видимо у них закончился срок миграционного учета.Правда нас пропустили без очереди и за нами следом еще семья прошла с маленькими детьми их тоже без очереди пропустили.

                    Комментарий


                      Сообщение от pupsik_r Посмотреть сообщение
                      Кто ездил в Барнаул на своей машине, посоветуйте, в какое время оптимальнее выезжать отсюда и обратно, чтобы примерно не застрять на таможне? Сколько примерно дорога заняла по времени? Есть ли по пути проверенные кафешки, чтобы покушать? Или лучше своё из дома взять? Едем с ребёнком 2 года.
                      Мы всю весну и всё лето ездили. Выезжали в 8 утра и не спеша на таможне были в районе 10-30 утра, всегда машин 5 не больше, бывали конечно случаи когда не было света и час ни кого не пропускали, и около 4х были в барнауле. Один раз выехали в 6 утра, и попали как раз на автобусы, два рейса новосиб и барнаул идут друг за другом, и пока их не выпустят, ни кого не запускают, проторчали мы больше часа, та же ночью, в 8 вечера идут рейсы с у-ка в барнаул и новосиб ближе к 12 ночи они на таможне и тоже придется ждать. Кушать тем более ребенку брали с собой,да и за 7 часов езды хватало перекусить бутерброда. А вообще все автобусы и фуры останавливаются за поспелихой на повороте на федеральной трассе есть кафе, и уже ближе к Барнаулу есть кафешка с большой парковкой вдоль дороги, тоже много фур, автобусы останавливаются, заправка там же, мимо не проедите
                      Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                      Комментарий


                        Сообщение от pupsik_r Посмотреть сообщение
                        Кто ездил в Барнаул на своей машине, посоветуйте, в какое время оптимальнее выезжать отсюда и обратно, чтобы примерно не застрять на таможне? Сколько примерно дорога заняла по времени? Есть ли по пути проверенные кафешки, чтобы покушать? Или лучше своё из дома взять? Едем с ребёнком 2 года.
                        мы обычно выезжали в 4 утра (но это летом), в 6 были на таможне, очереди не было. в 13-14 часа были уже в Барнауле (но мы едем не очень быстро, пару раз останавлмваемся размяться). покушать проще взять из дома.
                        обратно так же в 4 утра, на очередь на таможне не попали ни разу. обратно вообще обычно обе таможни занимали минут 20.
                        Последний раз редактировалось log_in; 10-03-2015, 08:33 PM.
                        При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                        продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                        Комментарий


                          Всем спасибо за ответы!


                          Продам 2х-комнатную квартиру. Все вопросы в личку.
                          http://yk.kz/forum/album.php?albumid...hmentid=176296

                          Комментарий


                            Сообщение от pupsik_r Посмотреть сообщение
                            Всем спасибо за ответы!
                            Лет 10 уже туда-сюда езжу и ни разу в кафешках дорожных не ели, максимум кофе. Чего и вам советую.
                            Всегда с собой брали. И в автобусе ездил тоже с собой бутеров и термос.
                            Последний раз редактировалось Magistr22; 10-03-2015, 10:13 PM.
                            Правила форума yk.kz

                            Комментарий


                              Мы последнее время стараемся выезжать в ночь, чтоб ребенок в дороге спал. Если поедете утром, то в районе 8 часов на таможне пересменка, подгадывайте чтоб на неё попасть, и да автобусы тож много на таможне времени отнимают. Покушать конечно лучше взять с собой, но и в кафешке тоже можно пекрекусить, про большую парковку рядом с заправкой Роснефть, про которую Anele пишет кормят конечно съедобно, но далеко от домашнего приготовления, и порции маленькие.

                              Комментарий


                                подскажите пожалуйста ответы на мои вопросы.
                                1 собираемся собирать документы на программу, необходимо записаться в очередь для подачи?
                                2 хотелось бы знать адрес где сейчас ВГ
                                3 со скольки работает ВГ
                                4 записываться в очередь обязательно,может в порядке живой очереди все делается?
                                5 Надо ли какие нибудь документы с собой
                                6 можно ли записаться в очередь по телефону?
                                буду очень признательна ответам на такие казалось бы глупые вопросы:this::thank_you2:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X