Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от SSM Посмотреть сообщение
    Добрый день, пожалуйста скиньте в личку бланк заявления для посольства. Заранее спасибо, и еще обращаюсь ко всем, есть ли у кого-нибудь анкета для выезда на ПМЖ в эл.виде?

    Вы мне в личку напишите свою почту, я на почту закину
    Последний раз редактировалось Magistr22; 07-23-2015, 07:07 PM.
    Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

    Комментарий


      Здравствуйте подскажите кто на днях оформлял выезд на ПМЖ сегодня была в миграционнке у них оказывается на днях анкета поменялась и еще теперь паспорта не забирают для проставления печати выезд на ПМЖ а будут выдаваться какой-то там бланк что мы выписались т.е. в паспорте не чего не будет а как быть с посольством им же паспорт нужен со штампом о выписке да и пенсионный тоже штамп требуют.Одно только радует что паспарта на месяц не забирают.
      Последний раз редактировалось Magistr22; 07-23-2015, 07:07 PM.

      Комментарий


        Сообщение от викуня Посмотреть сообщение
        Скажите пож.а вы на мат.капитал подали у вас я как поняла дети были рождены не РФ а приобрели гражданство вместе с вами?У меня двое детей когда узнавала в пенсионном фонде Алтайского края могу ли я после получения детьми гражданства РФ рассчитывать на мат.капитал мне ответили что на момент рождения ни вы ни дети не были гражданами России следовательно не имеете право на получения капитала.Может вы на какой то закон ссылались напишите пож.можно в личку.
        Я вообще в первые слышу об этом! Никто ничего подобного мне не говорил! Странные они .... Звоните в вышестоящие инстанции!

        Комментарий


          Сообщение от Millina Посмотреть сообщение
          Я вообще в первые слышу об этом! Никто ничего подобного мне не говорил! Странные они .... Звоните в вышестоящие инстанции!
          Спасибо значить буду добиваться своего.

          Комментарий


            Сообщение от викуня Посмотреть сообщение
            Здравствуйте подскажите кто на днях оформлял выезд на ПМЖ сегодня была в миграционнке у них оказывается на днях анкета поменялась и еще теперь паспорта не забирают для проставления печати выезд на ПМЖ а будут выдаваться какой-то там бланк что мы выписались т.е. в паспорте не чего не будет а как быть с посольством им же паспорт нужен со штампом о выписке да и пенсионный тоже штамп требуют.Одно только радует что паспарта на месяц не забирают.


            Когда вы выписываетесь и сдаёте УДО вам дают листок убытия, который вы должны сдать в УФМС при регистрации по месту жительства после получения паспорта ( хотя по программе прописывают и без него), ЕНПФ для снятия пенсионых штамп не требует, они сами делают запрос в миграционку сделали выезд на ПМЖ или нет ( запрос делается 2 недели), ну а для посольства дадут в любом случае какую нибудь бумажку, что вы оформили выезд на ПМЖ
            Последний раз редактировалось Magistr22; 07-23-2015, 07:08 PM.
            Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

            Комментарий


              Спасибо, anele, важный момент!

              Комментарий


                Кто подскажет бедному крестьянину, как быть дальше?! Съездили семейством в Омск, подали на РВП. Перед подачей доков на РВП с нас стребовали, чтобы мы поставили штампик в свидетельство переселенца. То есть на сегодняшний день у нас есть штампик в зеленой книжице и поданы доки на РВП( 15.07). Как лучше сделать, в какие сроки что подавать- чтоб максимально долго побыть в городе(до весны?), при этом ничего не забыв, не потеряв возможности подать на подъемные и тд?

                Комментарий


                  Вчера наконец- то получили новенькие красненькие паспорта! Всем кто помогал с информацией огромное спасибо!
                  p.s. куда в усть каменогорске подавать на пенсионные, адрес этой конторы кто нибудь знает?
                  И подойдет ли счет оформленный на кз паспорт по которому я зарплату карточкой получала? Или обязательно: получать иин, открывать счет?

                  Комментарий


                    Сообщение от omichka Посмотреть сообщение
                    Кто подскажет бедному крестьянину, как быть дальше?! Съездили семейством в Омск, подали на РВП. Перед подачей доков на РВП с нас стребовали, чтобы мы поставили штампик в свидетельство переселенца. То есть на сегодняшний день у нас есть штампик в зеленой книжице и поданы доки на РВП( 15.07). Как лучше сделать, в какие сроки что подавать- чтоб максимально долго побыть в городе(до весны?), при этом ничего не забыв, не потеряв возможности подать на подъемные и тд?
                    Вам стоило эти вопросы задавать в Омске, в каждом регионе свои законы и правила, здесь в основном ноаосиб и барнаул, например в Барнауле после проставления штампа в зеленую книжку, отсутвовать можете не более 6 месяцев и каждые пол года в течении 2х лет ставить отметку в книжке переселенца, ещё раз повторюсь, это законы БАРНАУЛА, как там в Омске, надо было узнавать на месте

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Sweetie89 Посмотреть сообщение
                    Вчера наконец- то получили новенькие красненькие паспорта! Всем кто помогал с информацией огромное спасибо!
                    p.s. куда в усть каменогорске подавать на пенсионные, адрес этой конторы кто нибудь знает?
                    И подойдет ли счет оформленный на кз паспорт по которому я зарплату карточкой получала? Или обязательно: получать иин, открывать счет?
                    крылова 70 или на виноградова (номер не помню сразу за парком в 5 ти этажке) а как вы собираетесь снимать деньги с КЗ счёта??? Если после получения паспорта РФ вы должны сдать паспорт КЗ и уж тем более нельзя им пользоваться!!! Счёт можно открыть в Российском банке или открыть в КЗ но при этом получить ИИН не резидента.http://yk.kz/forum/showthread.php?13...%D0%D4)/page14 вот здесь я выкладывада адреса телефоны и список необходимых док-ов
                    Последний раз редактировалось anele; 07-24-2015, 05:24 PM.
                    Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                    Комментарий


                      Сообщение от anele Посмотреть сообщение
                      Вам стоило эти вопросы задавать в Омске, в каждом регионе свои законы и правила, здесь в основном ноаосиб и барнаул, например в Барнауле после проставления штампа в зеленую книжку, отсутвовать можете не более 6 месяцев и каждые пол года в течении 2х лет ставить отметку в книжке переселенца, ещё раз повторюсь, это законы БАРНАУЛА, как там в Омске, надо было узнавать на месте
                      Подскажите по Барнаулу, отметка касается только тех кто взял подъемные?

                      Комментарий


                        Сообщение от olga66 Посмотреть сообщение
                        Подскажите по Барнаулу, отметка касается только тех кто взял подъемные?
                        Мы не получали подъемных, но и от программы не отказыванмся ( у нас ещё не все вписаные в книжку переехали), про срок пол года сказали на северо-западной при проставлении штампа в зеленую книжку
                        Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                        Комментарий


                          [QUOTE=anele;1208876]Вам стоило эти вопросы задавать в Омске, в каждом регионе свои законы и правила, здесь в основном ноаосиб и барнаул, например в Барнауле после проставления штампа в зеленую книжку, отсутвовать можете не более 6 месяцев и каждые пол года в течении 2х лет ставить отметку в книжке переселенца, ещё раз повторюсь, это законы БАРНАУЛА, как там в Омске, надо было узнавать на месте

                          Если бы они снами разговаривали....

                          - - - Добавлено - - -

                          А еще вот вопрос- скоро поедем за разрешением РВП. потом надо прописаться- зарегистрироваться. А мы уже В Омске купили с мужем квартиру. Квартира в совместной собственности. Мы в ней можем прописаться после получения РВП? А детей туда прописать возможно? Одному дитю 19 лет, другому-6. не хочется, просто, кого то напрягать с регистрацией, если своя квартира есть.

                          Комментарий


                            [QUOTE=omichka;1208890]
                            Сообщение от anele Посмотреть сообщение
                            Вам стоило эти вопросы задавать в Омске, в каждом регионе свои законы и правила, здесь в основном ноаосиб и барнаул, например в Барнауле после проставления штампа в зеленую книжку, отсутвовать можете не более 6 месяцев и каждые пол года в течении 2х лет ставить отметку в книжке переселенца, ещё раз повторюсь, это законы БАРНАУЛА, как там в Омске, надо было узнавать на месте

                            Если бы они снами разговаривали....

                            - - - Добавлено - - -

                            А еще вот вопрос- скоро поедем за разрешением РВП. потом надо прописаться- зарегистрироваться. А мы уже В Омске купили с мужем квартиру. Квартира в совместной собственности. Мы в ней можем прописаться после получения РВП? А детей туда прописать возможно? Одному дитю 19 лет, другому-6. не хочется, просто, кого то напрягать с регистрацией, если своя квартира есть.
                            В барнауле хозяева могут зарегистрироваться в своей квартире, а детей не могут ( пока не получат гражданство). Старший может зарегистрироваться отдельно, а вот несовершенолетний вписывается к одному из родителей, и при аналогичной ситуации как у вас я не смогла зарегистрировать ребенка и соответсвенно себя в собсвенную квартиру!!! А муж регистрировался в нашей квартире
                            Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                            Комментарий


                              спасибо!

                              Комментарий


                                [QUOTE=omichka;1208890]
                                Сообщение от anele Посмотреть сообщение
                                А еще вот вопрос- скоро поедем за разрешением РВП. потом надо прописаться- зарегистрироваться. А мы уже В Омске купили с мужем квартиру. Квартира в совместной собственности. Мы в ней можем прописаться после получения РВП? А детей туда прописать возможно? Одному дитю 19 лет, другому-6. не хочется, просто, кого то напрягать с регистрацией, если своя квартира есть.
                                А в Екатеринбурге мне сказали: конечно можете прописать всю свою семью, без проблем.

                                Кстати, у кого задерживают оформление выезда на пмж: переругалась с ними жутко, говорят, что задерживает ДВД, минимум на 5 дней, созванивалась с отделом в ДВД ВКО, который занимается сбором информации, тел. 23-42-89. В результате все согласования быстренько уточнили, документы выдали за 2 дня.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X