Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Всем день добрый. Хочу поплакаться,рассказать, как подавали на РВП в ОМСКе, в ЛАО. Само по себе здание УФМС ЛАО грязно- зашарпанное. В здании нет туалета для посетителей. Только для сотрудников УФМС. А все посетители бегают в ближайшие кусты. Очередь на подачу РВП занимается с вечера. Если придете утром часам к 6 -будете 25-30м. И вот заветная дверь открылась. А на двери, где РВП уже висит объявление "По техническим причинам прием до 13-00". То есть после обеда уже никого не примут. И пройдут только те, кто занимал очередь вечером и ночью.
    Пытаемся сдать документы с заявлениями. Инспектора всех футболят заполнять заявления к информаторам. само сабой платно. Разумеется, пытаясь сэкономить, заполнила заявления на всю семью дома (перлопатив кучу других анкет) . Но не тут то было.Инспектор все равно находит не такое слово, запятую не там поставленную в заявлении - и отправляет к информатору. Настырная(наивная) я, все то пытаюсь заполнить-исправить заявление сама. Задаю вопрос информаторам и получаю исчерпывающий ответ "Мы ни на какие вопросы не отвечаем, только за документы, которые заполняем сами". Спрашиваю-а есть образцы заполнения этих самых заявлений. (вдруг что то новое покажут?) Кивают на стенды и книжки вертушки. Но там ничего нет. Снова подхожу к информаторам. Они говорят- идите к инспектору и спрашивайте. То есть вернулась туда, откуда и начинала.Замкнутый круг и выход один -платить информаторам.
    Далее хамство сотрудников не имеет предела. есть там такая Наталья Александровна. Это вообще не женщина-это смесь гестаповки со старой злобной стервой. она буквально лает на всех. И, между прочим, человек на гос службе находится. То есть мы к ней не домой пришли, деньги занимать в стодесятый раз.
    Так что, если и есть ад на земле- Отдел УФМС в ЛАО,Иртышская наб., 41,

    Комментарий


      Привет-привет!! СПС огромное за ответы ARTUR!!! Но все таки есть какие-то у меня сомнения и внутренние переживани!! А все из-за того что нет надежных знакомых в НСК где моно прописаться после получения РВП!!! Вот и "завожу рака за камень"!!!!

      Очередной вопрос:
      1)В течении 60 дней принимается решение по РВП. Получить его я могу уже 9.08.2015года. Но так как на гражданство я хочу подавать только 20.03.2016 года, а тут речь шла про 6 месяцев отсутсвия в РФ - то могу ли я получить этот штамп РВП не в августе 2015 года, а спустя 7 месяцев - тоесть в марте 2016 года, ну и заодно отдать книжку переселенца на проставление печати "Я ПРИБЫЛ", + на гражданство и т.д.!??????????? Тоесть как мне ОТТЯНУТЬ время не нарушая ничего (а то уменя уже появляется чувство вины, что так рано (зря) подал заявление на РВП)

      Комментарий


        Сообщение от Ф.Вячеслав Посмотреть сообщение
        Привет-привет!! СПС огромное за ответы ARTUR!!! Но все таки есть какие-то у меня сомнения и внутренние переживани!! А все из-за того что нет надежных знакомых в НСК где моно прописаться после получения РВП!!! Вот и "завожу рака за камень"!!!!

        Очередной вопрос:
        1)В течении 60 дней принимается решение по РВП. Получить его я могу уже 9.08.2015года. Но так как на гражданство я хочу подавать только 20.03.2016 года, а тут речь шла про 6 месяцев отсутсвия в РФ - то могу ли я получить этот штамп РВП не в августе 2015 года, а спустя 7 месяцев - тоесть в марте 2016 года, ну и заодно отдать книжку переселенца на проставление печати "Я ПРИБЫЛ", + на гражданство и т.д.!??????????? Тоесть как мне ОТТЯНУТЬ время не нарушая ничего (а то уменя уже появляется чувство вины, что так рано (зря) подал заявление на РВП)
        *** у нас такая же история, я специально задал вопрос сотруднице УФМС в НСК, она ответила что РВП действует 3 года в случае если вы сразу не поставите штамп, а к примеру мы тоже получим одобрение в сентябре, а приедем только в марте 16го. Так что все норм. А вот если поставили, то у вас есть не более 6мес. для отсутствия на территории вселения!!!

        Комментарий


          Сообщение от RFP
          .......
          Лично сама прошла все этапы получения гражданства РФ и эта тема и консультации здесь достаточно полезные, хотя бы тем, что бы понять с чего начинать, на счёт запросов, поверьте сделан и не один, и совершенно бесплатно!!! Не поверите благодаря этому форуму ( и не только) я не отдала ни копейки что бы заполнить заявления на РВП, гражданство и т д, не заплатила не за один бланк, потому что добрые люди выкладывают на таких форумах бланки и примеры их заполнения!
          Последний раз редактировалось Magistr22; 07-21-2015, 11:56 PM.
          Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

          Комментарий


            Сообщение от anele Посмотреть сообщение
            Лично сама прошла все этапы получения гражданства РФ и эта тема и консультации здесь достаточно полезные, хотя бы тем, что бы понять с чего начинать, на счёт запросов, поверьте сделан и не один, и совершенно бесплатно!!! Не поверите благодаря этому форуму ( и не только) я не отдала ни копейки что бы заполнить заявления на РВП, гражданство и т д, не заплатила не за один бланк, потому что добрые люди выкладывают на таких форумах бланки и примеры их заполнения!
            Могу сказать тоже самое. Благодаря этим консультациям избежали многих проволочек и сделали всё сами. А троллям тут не место. :suicide2:

            Комментарий


              Сообщение от Ф.Вячеслав Посмотреть сообщение
              Привет-привет!! СПС огромное за ответы ARTUR!!! Но все таки есть какие-то у меня сомнения и внутренние переживани!! А все из-за того что нет надежных знакомых в НСК где моно прописаться после получения РВП!!! Вот и "завожу рака за камень"!!!!

              Очередной вопрос:
              1)В течении 60 дней принимается решение по РВП. Получить его я могу уже 9.08.2015года. Но так как на гражданство я хочу подавать только 20.03.2016 года, а тут речь шла про 6 месяцев отсутсвия в РФ - то могу ли я получить этот штамп РВП не в августе 2015 года, а спустя 7 месяцев - тоесть в марте 2016 года, ну и заодно отдать книжку переселенца на проставление печати "Я ПРИБЫЛ", + на гражданство и т.д.!??????????? Тоесть как мне ОТТЯНУТЬ время не нарушая ничего (а то уменя уже появляется чувство вины, что так рано (зря) подал заявление на РВП)
              Повторюсь. Штамп о наличии РВП возможно проставить в течении действия РВП, т.е. 3 года с момента принятия решения. Правило о 6 месяцах наступает после получения отметки РВП. Отметка в свидетельство необходима перед подачей документов на гражданство, ну или раньше, если вы планируете забрать подъемные или губернаторские, я вопросом денег не интересовался вообще.

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Nавигатор Посмотреть сообщение
              Могу сказать тоже самое. Благодаря этим консультациям избежали многих проволочек и сделали всё сами. А троллям тут не место. :suicide2:
              Действительно полезный форум для желающих перебраться в Россию. Очень помог мне лично. Поэтому сейчас стараюсь помочь людям, уже пройдя все этапы получения Российского гражданства.

              Комментарий


                Вчера сдали паспорта РК в Омске. Сдавала свой, мужа и дочкин. А также паспорт племянника.
                Мужа и дочкин приняли без доверенности, но брала оригинал паспорта РФ мужа с собой.
                Паспорт племянника сдавала по доверенности, которую он сделал у нотариуса (1000 рр) + нотариально заверенную копию паспорта РФ (500 рр) так как не было возможности взять его оригинал.
                Приняли все без проблем.
                Анкеты на каждого заполняла на месте (в идеале конечно найти бланк в интеренте и заполнить дома без спешки)
                Справку делала 1 - на себя, мужа и дочу (примерно 900 рр), и отдельно племяннику (900 рр )

                Не забывайте сделать заранее копия паспорта РФ с пропиской и паспорта РК с ПМЖ. Для детей копия свидетельства о рождении со штампам УФМС о гражданстве и форму с пропиской.

                Билеты Новосибирск-Омск - около 1500 рр
                Из новосибирска выезжала на поезде Чита-Москва в 00,40 по местному, прибытие в ОМСК - 8,30.
                Из Омска - Анапа-Томск, отправление 20,00 по местному, прибытие Новосибирск 3,30.

                Комментарий


                  Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
                  Вчера сдали паспорта РК в Омске. Сдавала свой, мужа и дочкин. А также паспорт племянника.
                  Мужа и дочкин приняли без доверенности, но брала оригинал паспорта РФ мужа с собой.
                  Паспорт племянника сдавала по доверенности, которую он сделал у нотариуса (1000 рр) + нотариально заверенную копию паспорта РФ (500 рр) так как не было возможности взять его оригинал.
                  Приняли все без проблем.
                  Анкеты на каждого заполняла на месте (в идеале конечно найти бланк в интеренте и заполнить дома без спешки)
                  Справку делала 1 - на себя, мужа и дочу (примерно 900 рр), и отдельно племяннику (900 рр )

                  Не забывайте сделать заранее копия паспорта РФ с пропиской и паспорта РК с ПМЖ. Для детей копия свидетельства о рождении со штампам УФМС о гражданстве и форму с пропиской.

                  Билеты Новосибирск-Омск - около 1500 рр
                  Из новосибирска выезжала на поезде Чита-Москва в 00,40 по местному, прибытие в ОМСК - 8,30.
                  Из Омска - Анапа-Томск, отправление 20,00 по местному, прибытие Новосибирск 3,30.
                  Сдавала 9 июля так же за свою семью ( мужа и ребенка) и на племяницу, ни какой доверенности не делала ( оригинал её паспорта был у меня с собой) приняли документы и выдали на неё справку без проблем. Бланк заявления в эл виде есть у меня, если кому надо могу скинуть в личку. Система приема документов действительно не очень удобная, народу много, сначала отстоишь очередь для того что бы он посмотрел твои доки, после этого выдает заявление и отправляет его заполнять, сложного там ни чего нет, но на 4х человек ушло около 20-30 мин, а потом заново занимаешь очередь, что бы сдать уже доки с заполненым заявлением, кто то пытается влезть вне очереди, мотивируя тем что уже свою очередь отстоял, те кто ещё не получил заявление начинает кричать, что не могут получить из за таких заявление, в общем переругались все, поэтому заполнить действительно стоит заранее
                  Последний раз редактировалось anele; 07-22-2015, 10:21 AM.
                  Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                  Комментарий


                    Ну мы перестраховались с доверенностью просто. Но у меня взяли копию доверенности, не сказали, что она не нужна

                    Комментарий


                      Подскажите, уважаемые, при подаче документов по программе, стоит ли сразу и родителей-пенсионеров вписывать? Не факт, что они поедут одновременно с нами, скорее в перспективе. Может есть какие "подводные камни"? Какие тут ЗА и ПРОТИВ?

                      Комментарий


                        Всем привет! Ну вот и закончилась (практически) беготня с документами, на все возможное сдала, сейчас немного расскажу. На материнский капитал сдают в отделении Пенсионного фонда (в каждом районе свое отделение), и есть такая организация , как " Мои документы" . В пенс фонде запись была аж на декабрь месяц, а в иной организации по живой очереди. Я подала именно там, в "Мои документы" по ул Зыряновская 63 (2 этаж). Работают там четко, очень грамотно, очень вежливо!!!! (чего не скажешь про УФМС и Администрацию районов города) Сдала все с первого раза. Документы: - Паспорт (обязательно вписать детей в паспорт, если ваш паспорт без отчества), свид о рождении детей, СНИЛС (на всех), прописка (детей) +все копии Забрать Сертификат на материнский капитал можно будет уже через месяц! После этого, сразу можно будет подать на выплату из мат капитала в размере 20 000 рублей )))) Это самое простое, что я когда либо оформляла!
                        Но как трудно лично мне досталось Удостоверение многодетной семьи! Мой паспорт без отчества( как и у многих), и Администрация района, отказала мне в выдаче удостоверения, ссылаясь на несоответствие в документах. То есть в свид о рождении детей мое отчество есть, а в паспорте нет. Начальник по соц выплатам мне вообще сказала- что это не документ!!!! Меняйте мол паспорт и приходите (Но я не собираюсь этого делать, ведь УФМС выдало мне паспорт по всем своим правилам, дети в паспорт вписаны, значит оно законное!!!!! ). Был жуткий скандал... На что я подключила выше стоящую Администрацию города, и через час удостоверение было у меня в руках!!!! Многие люди, даже работающие в Администрации не компетентны в своей работе. НЕ бойтесь доказывать свое право!!!
                        Сдала на пенсию по утере кормильца ( в Пенсионном фонде своего района), в принципе гладко...))) После того, как получу пенсию в первый раз, нужно подать документы (в Администрации своего района) на ежемесячное пособие на ребенка до 18 лет , что составляет около 500 рублей в месяц на каждого.
                        Если кому нужно более развернуто получить информацию, пишите в личку!
                        P.S Штамп о принятии гражданства РФ детям ставили в перевод, на листе А4, прошитый к самому свид о рождении, так вот, после всех моих походов по вышеперечисленным инстанциям, после всех копий и трех поездках через границу эти переводы все потрепаны, ни на что не похожи... Я так их берегла, в файлах лежат, и все-равно. Мой совет, сделайте копии их сразу штук 10-15! Чтобы не трепать лишний раз.

                        Комментарий


                          Сообщение от Millina Посмотреть сообщение
                          Всем привет! Ну вот и закончилась (практически) беготня с документами, на все возможное сдала, сейчас немного расскажу. На материнский капитал сдают в отделении Пенсионного фонда (в каждом районе свое отделение), и есть такая организация , как " Мои документы" . В пенс фонде запись была аж на декабрь месяц, а в иной организации по живой очереди. Я подала именно там, в "Мои документы" по ул Зыряновская 63 (2 этаж). Работают там четко, очень грамотно, очень вежливо!!!! (чего не скажешь про УФМС и Администрацию районов города) Сдала все с первого раза. Документы: - Паспорт (обязательно вписать детей в паспорт, если ваш паспорт без отчества), свид о рождении детей, СНИЛС (на всех), прописка (детей) +все копии Забрать Сертификат на материнский капитал можно будет уже через месяц! После этого, сразу можно будет подать на выплату из мат капитала в размере 20 000 рублей )))) Это самое простое, что я когда либо оформляла!
                          Но как трудно лично мне досталось Удостоверение многодетной семьи! Мой паспорт без отчества( как и у многих), и Администрация района, отказала мне в выдаче удостоверения, ссылаясь на несоответствие в документах. То есть в свид о рождении детей мое отчество есть, а в паспорте нет. Начальник по соц выплатам мне вообще сказала- что это не документ!!!! Меняйте мол паспорт и приходите (Но я не собираюсь этого делать, ведь УФМС выдало мне паспорт по всем своим правилам, дети в паспорт вписаны, значит оно законное!!!!! ). Был жуткий скандал... На что я подключила выше стоящую Администрацию города, и через час удостоверение было у меня в руках!!!! Многие люди, даже работающие в Администрации не компетентны в своей работе. НЕ бойтесь доказывать свое право!!!
                          Сдала на пенсию по утере кормильца ( в Пенсионном фонде своего района), в принципе гладко...))) После того, как получу пенсию в первый раз, нужно подать документы (в Администрации своего района) на ежемесячное пособие на ребенка до 18 лет , что составляет около 500 рублей в месяц на каждого.
                          Если кому нужно более развернуто получить информацию, пишите в личку!
                          P.S Штамп о принятии гражданства РФ детям ставили в перевод, на листе А4, прошитый к самому свид о рождении, так вот, после всех моих походов по вышеперечисленным инстанциям, после всех копий и трех поездках через границу эти переводы все потрепаны, ни на что не похожи... Я так их берегла, в файлах лежат, и все-равно. Мой совет, сделайте копии их сразу штук 10-15! Чтобы не трепать лишний раз.
                          Скажите пож.а вы на мат.капитал подали у вас я как поняла дети были рождены не РФ а приобрели гражданство вместе с вами?У меня двое детей когда узнавала в пенсионном фонде Алтайского края могу ли я после получения детьми гражданства РФ рассчитывать на мат.капитал мне ответили что на момент рождения ни вы ни дети не были гражданами России следовательно не имеете право на получения капитала.Может вы на какой то закон ссылались напишите пож.можно в личку.

                          Комментарий


                            Сообщение от Matreshka Посмотреть сообщение
                            Подскажите, уважаемые, при подаче документов по программе, стоит ли родителей-пенсионеров вписывать? Не факт, что они поедут одновременно с нами, скорее в перспективе. Может есть какие то ЗА и ПРОТИВ?
                            Мы не можем в Барнауле взять подъемные и компенсации пока не переедут родители, эти выплаты оформляются после переезда всех участников вписаных в книжку!!! Больше по этому поводу проблем не возникало, покрайней мере в Барнауле
                            Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                            Комментарий


                              Сообщение от anele Посмотреть сообщение
                              Сдавала 9 июля так же за свою семью ( мужа и ребенка) и на племяницу, ни какой доверенности не делала ( оригинал её паспорта был у меня с собой) приняли документы и выдали на неё справку без проблем. Бланк заявления в эл виде есть у меня, если кому надо могу скинуть в личку. Система приема документов действительно не очень удобная, народу много, сначала отстоишь очередь для того что бы он посмотрел твои доки, после этого выдает заявление и отправляет его заполнять, сложного там ни чего нет, но на 4х человек ушло около 20-30 мин, а потом заново занимаешь очередь, что бы сдать уже доки с заполненым заявлением, кто то пытается влезть вне очереди, мотивируя тем что уже свою очередь отстоял, те кто ещё не получил заявление начинает кричать, что не могут получить из за таких заявление, в общем переругались все, поэтому заполнить действительно стоит заранее
                              Здравствуйте! Можно мне бланк пожалуйста - [email protected]

                              Комментарий


                                Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
                                Вчера сдали паспорта РК в Омске. Сдавала свой, мужа и дочкин. А также паспорт племянника.
                                Мужа и дочкин приняли без доверенности, но брала оригинал паспорта РФ мужа с собой.
                                Паспорт племянника сдавала по доверенности, которую он сделал у нотариуса (1000 рр) + нотариально заверенную копию паспорта РФ (500 рр) так как не было возможности взять его оригинал.
                                Приняли все без проблем.
                                Анкеты на каждого заполняла на месте (в идеале конечно найти бланк в интеренте и заполнить дома без спешки)
                                Справку делала 1 - на себя, мужа и дочу (примерно 900 рр), и отдельно племяннику (900 рр )

                                Не забывайте сделать заранее копия паспорта РФ с пропиской и паспорта РК с ПМЖ. Для детей копия свидетельства о рождении со штампам УФМС о гражданстве и форму с пропиской.

                                Билеты Новосибирск-Омск - около 1500 рр
                                Из новосибирска выезжала на поезде Чита-Москва в 00,40 по местному, прибытие в ОМСК - 8,30.
                                Из Омска - Анапа-Томск, отправление 20,00 по местному, прибытие Новосибирск 3,30.
                                Добрый день, если не ошибаюсь вы ранее писали , что для подачи документов для гражданства в Новосибе, отказ от гражданства оформили здесь в УК, приняли у вас такой отказ или все же пришлось переделывать у рос.нотариуса? И если можно, что за текст пишется в этом отказе? Заранее спасибо.

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от anele Посмотреть сообщение
                                Сдавала 9 июля так же за свою семью ( мужа и ребенка) и на племяницу, ни какой доверенности не делала ( оригинал её паспорта был у меня с собой) приняли документы и выдали на неё справку без проблем. Бланк заявления в эл виде есть у меня, если кому надо могу скинуть в личку. Система приема документов действительно не очень удобная, народу много, сначала отстоишь очередь для того что бы он посмотрел твои доки, после этого выдает заявление и отправляет его заполнять, сложного там ни чего нет, но на 4х человек ушло около 20-30 мин, а потом заново занимаешь очередь, что бы сдать уже доки с заполненым заявлением, кто то пытается влезть вне очереди, мотивируя тем что уже свою очередь отстоял, те кто ещё не получил заявление начинает кричать, что не могут получить из за таких заявление, в общем переругались все, поэтому заполнить действительно стоит заранее
                                Добрый день, пожалуйста скиньте в личку бланк заявления для посольства. Заранее спасибо, и еще обращаюсь ко всем, есть ли у кого-нибудь анкета для выезда на ПМЖ в эл.виде?
                                Последний раз редактировалось Magistr22; 07-23-2015, 07:06 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X