Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Всем добрый день.Переехал в Новосибирск по г.программе с семьёй.Здали на рвп.Занялся поиском работы и столкнулся с проблемой.Оказывается без паспорта РФ здесь сложно устроиться даже грузчиком!!!Только услышав,что не гражданин РФ,желают удачи....

    Комментарий


      Кто нибудь сталкивался с этим?

      Комментарий


        Как ни странно, но это так и есть. Официально, на нормальную работу можно только с паспортом РФ.
        С паспортом РК могут взять только неофициально. Налоги-с.
        Хотя, всякое бывает.

        Комментарий


          Сообщение от Валенти Посмотреть сообщение
          Кто нибудь сталкивался с этим?
          В Барнауле таже песня
          Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

          Комментарий


            Может у кого есть варианты по трудоустройству?

            Комментарий


              Сообщение от Nавигатор Посмотреть сообщение
              Как ни странно, но это так и есть. Официально, на нормальную работу можно только с паспортом РФ.
              С паспортом РК могут взять только неофициально. Налоги-с.
              Хотя, всякое бывает.
              Дело не в налогах. Налогообложение граждан Казахстана в России такое же как и в казахстане, согласно межгосударственых договоров. Дело совершенно в другом. Россияне считают, в большинстве случаев обоснованно, что трудовой мигрант в любой момент может уехать в неизвестном направлении, и ищи свищи его потом. Правда бывают исключения, но все зависит от профессионализма кандидата и настроения работодателя.

              Комментарий


                Сообщение от Artur Посмотреть сообщение
                Дело не в налогах. Налогообложение граждан Казахстана в России такое же как и в казахстане, согласно межгосударственых договоров. Дело совершенно в другом. Россияне считают, в большинстве случаев обоснованно, что трудовой мигрант в любой момент может уехать в неизвестном направлении, и ищи свищи его потом. Правда бывают исключения, но все зависит от профессионализма кандидата и настроения работодателя.
                Ну не скажите, я как бухгалтер, тоже в Казахстане не принимала Россиян официально, это дополнительная налоговая отчетность, за которую мне ни кто дополнительно не оплачивал, думаю в России это тоже имеет большое значение, сейчас на работодателя очень много обязанностей возложили за сотрудника- мигранта, вплоть штрафов за отсутствие у такого сотрудника страхового полиса и т д и это всё должен отслеживать работодатель, ни кому такие заморочки и штрафы не нужны
                Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                Комментарий


                  Сообщение от tatachell2008 Посмотреть сообщение
                  Возник еще вот такой вопрос: мой муж заявитель, его мать вышла замуж во второй раз и сменила детям фамилию на фамилию второго мужа. Следовательно свидетельство о рождении выдано второе (дубликат) уже с новой фамилией. Нужно ли где нибудь брать справку о смене фамилии (это было еще в 1997 году, когда ему было 12 лет). Когда подавали здесь анкету ничего не требовали, просто спросили почему свидетельство о рождении дубликат, устный ответ их вполне удовлетворил. Интересно при подачи на РВП и в дальнейшем проблем не будет? Может у кого нибудь была похожая ситуация?

                  У меня была замена свидетельства в 2000 году, правда я брала фамилию моей мамы (была на фамилии отца). И когда подавали документы на программу у меня эту справку сразу потребовали с переводом и заверенную нотариусом. Справку брала в Цоне.

                  Считаю лучше на всякий случай заказать такую справку. Вдруг понадобится в России.
                  Последний раз редактировалось ЛЮЛЯ; 08-06-2015, 04:36 PM.
                  31.03.15-сдали анкету на участие в программе.
                  01.05.15-положительный ответ

                  Комментарий


                    Люди добрые, помогите, пож-та, разобраться, а то чёт я запаниковала)
                    Вот последнее предложение - это о том, что после проставления штампа РВП мы должны зарегистрироваться по месту жительства в течении недели?
                    И опять не пойму, зарегистрироваться - это как? Как мы при подаче доков на РВП как ИГ регистрировались, или это уже подразумевается временная прописка?
                    РВП (1).jpg
                    Последний раз редактировалось Крыска; 08-06-2015, 06:22 PM.
                    Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                    Комментарий


                      Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                      Люди добрые, помогите, пож-та, разобраться, а то чёт я запаниковала)
                      Вот последнее предложение - это о том, что после проставления штампа РВП мы должны зарегистрироваться по месту жительства в течении недели?
                      И опять не пойму, зарегистрироваться - это как? Как мы при подаче доков на РВП как ИГ регистрировались, или это уже подразумевается временная прописка?
                      [ATTACH=CONFIG]198846[/ATTACH]
                      Вам после проставления штампа РВП нужно зарегистрироваться по месту жительства в паспорт поставят печать зарегистрирован по месту жительства на срок действия РВП- т.е на 3года но есть одно но при этом должен присутствовать владелец квартиры(док. все у него на недвижимость должны быть с них снимают копию и еще копию паспорта владельца квартиры) где вы будете регистрироваться с ним вы составляете договор аренды заверяете у нотариуса потом платите 350 рублей за регистрацию и вперед в УФМС района где будете проживать.Мы так делали в Барнауле.
                      Последний раз редактировалось викуня; 08-06-2015, 07:16 PM.

                      Комментарий


                        Сообщение от викуня Посмотреть сообщение
                        Вам после проставления штампа РВП нужно зарегистрироваться по месту жительства в паспорт поставят печать зарегистрирован по месту жительства на срок действия РВП- т.е на 3года но есть одно но при этом должен присутствовать владелец квартиры(док. все у него на недвижимость должны быть с них снимают копию и еще копию паспорта владельца квартиры) где вы будете регистрироваться с ним вы составляете договор аренды заверяете у нотариуса потом платите 350 рублей за регистрацию и вперед в УФМС района где будете проживать.Мы так делали в Барнауле.
                        Хорошо если в квартире один владелец, у нас допустим было два 50 на 50, потребовали присутствие обоих владельцев с правоустанавливающими документами на недвижимость
                        Последний раз редактировалось anele; 08-06-2015, 08:49 PM.
                        Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                        Комментарий


                          Сообщение от викуня Посмотреть сообщение
                          Вам после проставления штампа РВП нужно зарегистрироваться по месту жительства в паспорт поставят печать зарегистрирован по месту жительства на срок действия РВП- т.е на 3года но есть одно но при этом должен присутствовать владелец квартиры(док. все у него на недвижимость должны быть с них снимают копию и еще копию паспорта владельца квартиры) где вы будете регистрироваться с ним вы составляете договор аренды заверяете у нотариуса потом платите 350 рублей за регистрацию и вперед в УФМС района где будете проживать.Мы так делали в Барнауле.
                          А регистрироваться нужно обязательно в том же ФМС где подавали доки на РВП? или можно в другом отделении, или даже в другом городе?

                          Комментарий


                            Сообщение от Лилу Посмотреть сообщение
                            Если будете оформлять РВП на них, то да обязательно
                            Спасибо, Лилу!

                            А если я уже гражданка России, участвую в программе, могу тут детям паспорта российские сразу сделать и обойтись без РВП, так? Вернее РВП только мужу-казахстанцу понадобиться?

                            Комментарий


                              Сообщение от Italianec Посмотреть сообщение
                              А регистрироваться нужно обязательно в том же ФМС где подавали доки на РВП? или можно в другом отделении, или даже в другом городе?
                              ВЫ куда подавали на РВП у нас РВП выдано на Алтайский край поэтому мы могли в любом месте Алтайского края зарегистрироваться.

                              Комментарий


                                Сообщение от викуня Посмотреть сообщение
                                ВЫ куда подавали на РВП у нас РВП выдано на Алтайский край поэтому мы могли в любом месте Алтайского края зарегистрироваться.
                                В Отдел УФМС России по Новосибирской области в Новосибирском районе. Что там впечатают пока не ясно.
                                Последний раз редактировалось Italianec; 08-08-2015, 11:23 AM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X