Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    [QUOTE=vaseevu;1190788]
    Сообщение от ЛЮЛЯ Посмотреть сообщение

    И как Вам это удалось, расскажите подробнее. Тоже с мужем хотим попробовать. Как не получить отворот/поворот?
    Изначально у нас была запись на 18 марта но мы не успели подготовить все документы. А как все доки подготовили это было сразу после праздника Наурыз дату точно не помню, с первого раза нам не удалось подать не хватало еще 1 справки, заказали в цоне и 31 была вторая попытка пришли утром заняли очередь были вторые и все сдали. Кстати про запись у нас ни кто не спросил.

    Кстати у нас мама тоже так подала, у нее запись была тоже на 18 марта а она все сдала еще 11 января, так что если все документы готовы попробуйте.
    Последний раз редактировалось ЛЮЛЯ; 05-30-2015, 10:09 PM.
    31.03.15-сдали анкету на участие в программе.
    01.05.15-положительный ответ

    Комментарий


      Господа уезжающие/уехавшие, помогите, плиз, разобраться

      Накрыло меня прошлой ночью умной мыслью о родителях (тут 2 пункта - сейчас едем на РВП подавать и если зададут там вопрос, то хз что ответить, и + потом делать выезд на ПМЖ)
      Вкратце - мой папа появился вновь (выражусь так)), когда мама меня уже родила и в СОР в графе отец числился мой дедушка (имя-фамилия), но отчество ему вписали левое (посоветовали в ЗАГСе, типа чтоб не было лишних вопросов)
      Вот теперь у меня капец "нет" вопросов: кого я должна указывать в графе отец?
      Папа меня в итоге так и не усыновил (т.к. как и все остальные дети советского периода я была воспитана бабушкой и, соответственно, находилась под большим её влиянием, а она была категорически против папы по понятным причинам))
      Дедушка умер, но св-во о смерти, получается, мы имеем вообще на другого человека (отчества-то разные!)
      Помогите разобраться, может кто был в похожей ситуации?
      Может имеет смысл именно сейчас срочным делом усыновиться папой?))))) Или как быть? Уже 2 ночи голову ломаю.
      Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

      Комментарий


        Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
        Господа уезжающие/уехавшие, помогите, плиз, разобраться

        Накрыло меня прошлой ночью умной мыслью о родителях (тут 2 пункта - сейчас едем на РВП подавать и если зададут там вопрос, то хз что ответить, и + потом делать выезд на ПМЖ)
        Вкратце - мой папа появился вновь (выражусь так)), когда мама меня уже родила и в СОР в графе отец числился мой дедушка (имя-фамилия), но отчество ему вписали левое (посоветовали в ЗАГСе, типа чтоб не было лишних вопросов)
        Вот теперь у меня капец "нет" вопросов: кого я должна указывать в графе отец?
        Папа меня в итоге так и не усыновил (т.к. как и все остальные дети советского периода я была воспитана бабушкой и, соответственно, находилась под большим её влиянием, а она была категорически против папы по понятным причинам))
        Дедушка умер, но св-во о смерти, получается, мы имеем вообще на другого человека (отчества-то разные!)
        Помогите разобраться, может кто был в похожей ситуации?
        Может имеет смысл именно сейчас срочным делом усыновиться папой?))))) Или как быть? Уже 2 ночи голову ломаю.
        1. При подач на РВП в заявлении в графе отец пишете - сведений не имею, этого достаточно.
        2. При выезде на ПМЖ - справка формы номер 4 ( сведенья об отце со слов матери) делается она через ЦОН, по срокам неделя, такая справка действительна если отец в СВОР выдуманое лицо, делается она ЗАГСом срок действия не ограничен
        Последний раз редактировалось anele; 05-31-2015, 08:57 AM.
        Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

        Комментарий


          Приветик Всем!!
          Сейчас буду заполнять бланк подачи на РВП. Нашел образец заполнения по Санкт-Петербургу. Подскажите, где найти еще образцы - желательно по Новосибирску.

          Комментарий


            ок! С заполнением заявления на РВП, возникли маленькие трудности: Что пишем в п.21????
            Я так понял, заполняю заявление на себя, отдельно на супругу, и отдельно на каждого ребенка по другой форме!! Правильно???
            Скиньте пожалуйста образцы заполненных бланков, если у кого что осталось. : [email protected]

            Комментарий


              Ребят. подскажите что пишем в п.19??? заявление на РВП!?!??!?!

              Комментарий


                Сообщение от Ф.Вячеслав Посмотреть сообщение
                Приветик Всем!!
                Сейчас буду заполнять бланк подачи на РВП. Нашел образец заполнения по Санкт-Петербургу. Подскажите, где найти еще образцы - желательно по Новосибирску.
                obrazec-zayavlenia.doc не совсем конечно для программы, но приготовьтесь всё равно его переделывать, каждый сотрудник заставляет переделывать по своему, и наверно они будут " не сотрудниками УФМС" если не найдут какой нибудь неправильно заполненый пункт
                Последний раз редактировалось anele; 05-31-2015, 09:34 PM.
                Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                Комментарий


                  Сообщение от Ф.Вячеслав Посмотреть сообщение
                  Ребят. подскажите что пишем в п.19??? заявление на РВП!?!??!?!
                  в 19 пункте источник дохода: зарплата (самое простое и походу правильное)
                  в 21 пункте - предполагаемое место проживания, если еще не знаете где жить, можно написать место временной регистрации.

                  Комментарий


                    Сообщение от RIOвод Посмотреть сообщение
                    по п.5 Если в какой-либо конторе вы заплатите энную сумму и вам дадут листок с телефонами и адресами якобы сдающихся квартир, помните - это развод. При обзвоне то телефоны не отвечают, то отключены, то отвечают, но уже сдали в аренду. Так-то будьте аккуратными. Можно найти и договориться с риэлторами, они покажут лично все варианты. Можете сами найти варианты на Avito.
                    Мы чуть не попали на этот развод.
                    В общем, посуточно без проблем, можно позвонить по объявлениям. Мы приехали на автовокзал, имея на бумажке 3 номера (нашли ещё в У-Ка) и по первому же сразу дозвонились. Через полтора часа мы были на съёмной квартире в нужном районе. Риэлторы этими (суточными) не занимаются, а вот, те, кто хочет снимать квартиру на длительный срок, придётся общаться с риэлтором, т.к. тут это уже целый бизнес.
                    Могу дать телефон риэлтора (нормальный парнишка из Караганды, вроде контакт где-то остался), который нам подобрал квартиру, кому нужно, на сроки от месяца и дальше. Правда берут они 50% от стоимости месяца съёма. Мы снимали (1,5-ку, на Маркса) за 16 000, соответственно после заключения договора риэлтору заплатили 8 000.
                    А в объявлениях в газетах и на сайтах, включая Авито, вы скорее всего увидите красивую цену, но в реальности это будет стоить дороже.

                    З.Ы. И да, правильные риэлторы сами приезжают куда надо, а не приглашают в офис. Имейте это ввиду!
                    Последний раз редактировалось Nавигатор; 05-31-2015, 10:33 PM.

                    Комментарий


                      Сообщение от anele Посмотреть сообщение
                      1. При подач на РВП в заявлении в графе отец пишете - сведений не имею, этого достаточно.
                      2. При выезде на ПМЖ - справка формы номер 4 ( сведенья об отце со слов матери) делается она через ЦОН, по срокам неделя, такая справка действительна если отец в СВОР выдуманое лицо, делается она ЗАГСом срок действия не ограничен
                      Скажите, а это никак не проверяется, что выдуманное лицо?

                      Комментарий


                        Сообщение от Изабелла Посмотреть сообщение
                        Скажите, а это никак не проверяется, что выдуманное лицо?
                        Эта справка делается ЗАГСом, точной процедуры как они это проверяют, я не знаю, наверно при рождении ребенка фиксируются какие то данные об отсутсвии отца, мужу делали такую справку для выезда на ПМЖ, отец у него есть, жив, здоров, но в СВОР в графе отец, стоит девичья фамилия матери
                        Последний раз редактировалось anele; 06-01-2015, 07:11 AM.
                        Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                        Комментарий


                          Здравствуйте!
                          Подскажите пожалуйста, для подачи заявления на участника программы
                          1) необходимо нотариально заверять весь паспорт, или достаточно только титульного листа?
                          2) Надо ли нотариально заверять и переводить документы с дубляжом на русском языке?
                          3) Есть есть дубляж на русском языке в печати, всё равно надо заверять?

                          Комментарий


                            Сообщение от vaseevu Посмотреть сообщение
                            Здравствуйте!
                            Подскажите пожалуйста, для подачи заявления на участника программы
                            1) необходимо нотариально заверять весь паспорт, или достаточно только титульного листа?
                            2) Надо ли нотариально заверять и переводить документы с дубляжом на русском языке?
                            3) Есть есть дубляж на русском языке в печати, всё равно надо заверять?
                            1. весь паспорт нужно перевести и заверить
                            2. надо
                            3. надо
                            Всё что написано на казахском или ином (например визы в паспорте) языке нужно переводить и заверять.
                            Женская одежда и бижутерия в наличии на заказ! :curtsey: Присоединяйтесь к группе http://vk.com/club60277435

                            Комментарий


                              Здравствуйте! Кто подавал документы на изготовление паспорта после получения гражданства - что для этого нужно?
                              Последний раз редактировалось Sweetie89; 06-01-2015, 05:34 PM.

                              Комментарий


                                Люди добрые, знающие! Подскажите "ленивому" (точнее в силу нехватки времени не могу искать ответ в теме) ответ на мой вопрос! Получили "зеленую" книжку. Нам сказали, что для подачи на РВП и далее на гражданство нужно выехать на ПМЖ. Правда ли это? Я думал, что приеду, подам на РВП и уеду. Придет ответ и я снова поеду и подам на гражданство. И только потом на ПМЖ. Кто уже прошел эти этапы - могу я сделать все "наездами" туда? З.Ы. если это важно, то книжка на Новосибирск. Заранее благодарю!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X