Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Спасибо!

    Комментарий


      Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
      Проставление штампа в свидетельство УГП
      -миграционная карта всех прибывших (оргигинал+копия)
      добрый вечер! для проставления штампа в свидетельство должны прибыть все вписанные в свидетельство? просто у нас еще родители вписаны, а они планируют только летом подъехать.

      Комментарий


        Да, когда отдавали свидетельство, проверяли количество вписанных и количество миграционок. Но присутствие не обязательно. Как вариант родители могут пересечь границу и вернуться домой.

        Оформление гражданства с ребенком

        1. Таможня – миграционные карты ( нам понадобилась только для ребенка) ....да вот тут поправка все таки ВСЕМ взять надо на всяк случай
        Последний раз редактировалось Berry; 02-25-2015, 06:15 PM.

        Комментарий


          Berry, большое Вам спасибо, что внесли ясность!
          warawa, в чем сарказм? вопрос был совсем не в срочности губернаторских, а если бы вы почитали немного выше страницы форума, то поняли бы что губернаторские можно получить не в любое время!

          Комментарий


            Сообщение от Евгеша я Посмотреть сообщение
            Добрый день ! Подскажите, пож-та, гостиницу возле автовокзала в Усть-Каменогорске, хотим приехать из Семя заранее. И как потом можно добраться до ВГ, сколько может стоить такси, каким лучше воспользоватся, если можно - телефон такси. Заранее спасибо
            Вас на первую половину дня записали ??? просто я ездила 3 раза из Семея , но унас было на 12.00 и на 14.00, так я успевала без ночевки. Узнайте, с автостанции Сулу пораньше газелька приезжает в Ука. Идти там действительно близко, я засекала- 10 минут у меня уходило. Дорогу по 2ГИС смотрела, там еше автобус 7 ходит, но ждать очень долго, а ехать остановка. Еще можно через рынок ЗАРЕЧНЫЙ (кажется) пройти, там спросите. Потом без проблем в этот же день уезжала домой.

            - - - Добавлено - - -

            5. Временная регистрация ребенка (сразу же после проставления регистации в паспорт, в этом же кабинете, заранее заполните заявление, укажите там свою новою регистрацию по РВП, так как ваша старая аннулировалась при пересечении границы)- а это же можно на почте сделать ??? это же обычный мигр.учет на 90 дней получатся.

            Комментарий


              Спасибо, запись на 10 и 11, маршруткой не успеваем, придется ночевать, спасибо за подсказку про 2гис

              Комментарий


                вспомнились тетеньки деревенского вида на консультации в ВГ....первые же вопросы.... -А сколько нам заплатят, за то что мы переедем? -А жильё бесплатно дадут? А можно сразу в Москву?:to_pick_ones_nose:
                и чё я несу?!

                Комментарий


                  Да обычный миграционный учет. Но в уведомлении надо указывать регистрацию одного из родителей. Я и делала на почте и указала регистрацию, которую в ноябре при подаче на РВП делала, а вот теперь очень сомневаюсь, потому что она уже была не действительна, так как аннулировалась при пересечении границы. Поэтому, так как вам все равно стоять в очереди на прописку, можно сразу и регистрацию там же сделать. Допустим начнут делать запрос между УФМС, а я уже в другом месте прописана, несоответствии в документах ..и т.д. и .т.п .Вот и советую, лучше сделать, чтоб все было логично, законно и правильно, а то из за этой мелочи откажут и опять 3 месяца ждать. (((

                  warawa, да да тоже встречала ни раз таких :lol2:
                  Последний раз редактировалось Berry; 02-25-2015, 08:03 PM.

                  Комментарий


                    Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
                    Да обычный миграционный учет. Но в уведомлении надо указывать регистрацию одного из родителей. Я и делала на почте и указала регистрацию, которую в ноябре при подаче на РВП делала, а вот теперь очень сомневаюсь, потому что она уже была не действительна, так как аннулировалась при пересечении границы. Поэтому, так как вам все равно стоять в очереди на прописку, можно сразу и регистрацию там же сделать. Допустим начнут делать запрос между УФМС, а я уже в другом месте прописана, несоответствии в документах ..и т.д. и .т.п .Вот и советую, лучше сделать, чтоб все было логично, законно и правильно, а то из за этой мелочи откажут и опять 3 месяца ждать. (((

                    warawa, да да тоже встречала ни раз таких :lol2:
                    Да думаю человек ( у кого будем детей регистр.) не захочет столько в ФМС стоять,считай ему с работы отпрашиваться . Наверное детей зарегистрируем, когда уже печать в паспорт поставим,( а прописываться после РВП на Сибревкома пойдем. ).

                    - - - Добавлено - - -

                    Кто нибудь туда ходил (Сибревкома 12) за пропиской ?

                    - - - Добавлено - - -

                    а там в уведомлении о прибытии стоит АДРЕС ПРЕЖНЕГО МЕСТА ПРИБЫВАНИЯ, наверное и надо писать старую регистрацию. Я что то запуталась блин.

                    Комментарий


                      Это не займет лишнего времени у владельца ....проставите штамп и тут же, у того же инспектора сделаете временную регистрацию ребенку.
                      Предварительно позвоните в районный УФМС попробуйте записаться на прописку, а то можно там и полдня потерять в очереди. Мы не записывались, но ходили в те дни когда они принимают с обеда. Обед с 13 до 14, подходили к 12.30 чтоб в превоочередные попасть. Это в УФМС Советского района, Академгородок

                      Комментарий


                        Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
                        Это не займет лишнего времени у владельца ....проставите штамп и тут же, у того же инспектора сделаете временную регистрацию ребенку.
                        Предварительно позвоните в районный УФМС попробуйте записаться на прописку, а то можно там и полдня потерять в очереди. Мы не записывались, но ходили в те дни когда они принимают с обеда. Обед с 13 до 14, подходили к 12.30 чтоб в превоочередные попасть. Это в УФМС Советского района, Академгородок
                        Мы то же регистрировались с РВП, сдавали документы на гражданство, получали паспорта в Академе. На гражданство записывались по телефону, а без записи приходили за час - полтора до окончания приема (нам друзья посоветовали). Хоть в октябре, хоть в январе народу в это время почти никого не было, времени на эти процедуры было потрачено минимум. А на загранпаспорт лучше приходить сдавать в среду, то же желающих кроме нас никого не было или записаться на сдачу на портале гос.услуг, чтобы не стоять в очереди.

                        Комментарий


                          а что после печати о РВП уже на Дзержинского 12\2 не надо ? я думала там и на гражданство подать можно.

                          Berry вы на какой день ребенка на мигр.учет поставили ? если сдать паспорта на РВП, и потом зарегистрировать то получиться ребенок находился в РФ более 7 дней без регистрации. Или как.
                          Последний раз редактировалось Ллеся; 02-26-2015, 08:15 AM.

                          Комментарий


                            Сообщение от Евгеша я Посмотреть сообщение
                            Добрый день ! Подскажите, пож-та, гостиницу возле автовокзала в Усть-Каменогорске, хотим приехать из Семя заранее. И как потом можно добраться до ВГ, сколько может стоить такси, каким лучше воспользоватся, если можно - телефон такси. Заранее спасибо
                            Кстати в Усть-Каменогорске с жильем отдельная тема.У нас в Семее звонишь обычно по первому попавшемуся номеру,свободно-живи,ночуй.Ну думал приедим да позвоним, найдем,обзвонили 10-12 вариантов с крыши и olx.kz все заняты.Либо ждите до 8-10 вечера либо занято,либо далеко.Так что лучше заранее звонить.

                            Хотел спросить,губернаторские это и есть деньги по которые дают по программе?Или же это еще отдельно?
                            Последний раз редактировалось DGR; 02-26-2015, 08:38 AM.

                            Комментарий


                              Сообщение от DGR Посмотреть сообщение
                              Хотел спросить,губернаторские это и есть деньги по которые дают по программе?Или же это еще отдельно?
                              губернаторские это отдельная помощь, которую оказывают не во всех регионах вселения. А есть единовременная мат. помощь, размер которой зависит от региона вселения.

                              Комментарий


                                - На Дзержинского 12/2 - проставите штампы в свидетельство в УГП о прибытии и в паспорт об РВП и все....гражданство и прописка в районном. Я же акцентировала в своем отчете!!!!
                                - Мы делали временную регистрацию для ребенка на 10ый день на почте. Ничего не сказали, может просто не посмотрели. Поэтому теперь всем советую регистрироваться все таки в УФМС, так как на почте почти не проверяют заполнение, и запросто можно ошибиться.
                                Я упустила тот момент, что надо штап о прибытии в свидетельство ставить (потому что когда подавали на РВП мне его не стали ставить так как я еще ни на ПМЖ, вот и подумала, что так как опять ни на ПМЖ, то не не надо ставить). А когда сказали, что без него не примут доки на гражданство и пошла регистрировать ребенка (((.

                                Про 7 дней, это же после проставления штампа РВП вам необходимо зарегистрироваться.
                                А ребенок то может 90 дней без миграционки и без регистрации может находиться на территории РФ. Они делаются только для того чтобы подать документы.
                                Последний раз редактировалось Berry; 02-26-2015, 09:37 AM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X