Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Паспорта, свид о браке и т д бессрочные, а мед справки, если делаете на рвп перевод каз печатей, действителен не более срока действия этой справки
    Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

    Комментарий


      Нотариальное разрешение от родителей действительно 1 год.

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Alisska Посмотреть сообщение
      ...удостоверения забирают при проставлении штампа на ПМЖ, а как дело обстоит с паспортом-не понятно
      После процедуры сдачи заявления на гражданство и получения ответа по нему, сдаете документы на паспорт РФ, вот тогда забирают оригиналы документов, в каких то регионах паспорт КЗ потом возвращают, в каких то нет.

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
      ...
      ИМХО справка об отсутствии судимости не нужна при переезде.


      Ну конечно ваше ИМХО куда более правдивее, чем реальные истории людей ))

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от DGR Посмотреть сообщение
      а смысл если можно просто поехать и жить ведь у вас есть паспорт и гражданство РФ?
      Вероятно дело в деньгах: подъемные, оплата билетов и провоз багажа.

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Оленька Посмотреть сообщение
      ...
      Пятничного вам настроения)))
      Спасибо за пожелания )) Видно желали от души )) Хорошо провела выходные ))

      График работы исправила, я думаю, что ВГ стала не меньше работать, а наоборот.. сколько желающих сдать на РВП добавилось ..
      Последний раз редактировалось Medvedeva; 10-14-2014, 10:10 PM.
      Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

      Комментарий


        Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
        Ну конечно ваше ИМХО куда более правдивее, чем реальные истории людей ))
        Медведева, мое ИМХО основано на реальных историях людей, в том числе и моей собственной + некоторое знание нормативных актов.
        К чему была твоя фраза? Какой функциональный смысл она несла?

        Комментарий


          Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
          Медведева, мое ИМХО основано на реальных историях людей, в том числе и моей собственной + некоторое знание нормативных актов.
          К чему была твоя фраза? Какой функциональный смысл она несла?
          К тому, что как мы видим случаи есть когда эта справка и не нужна, а есть случаи когда ее и требуют, и лучше чтобы она была, чем нет, ведь при переезде в другую страну, на начальном этапе, мы находимся не в том положении, чтобы "качать свои права"
          Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

          Комментарий


            Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
            К тому, что как мы видим случаи есть когда эта справка и не нужна, а есть случаи когда ее и требуют,
            В редких случаях когда справка нужна, она нужна "выданная в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти" (Трудовой кодекс РФ). В РК форма справки не соответствует форме справки РФ.
            Я реально не знаю ни одного случая когда эта справка бы пригодилась в РФ. Зачем нужна лишняя бумажка?

            Комментарий


              Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
              В редких случаях когда справка нужна, она нужна "выданная в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти" (Трудовой кодекс РФ). В РК форма справки не соответствует форме справки РФ.
              Я реально не знаю ни одного случая когда эта справка бы пригодилась в РФ. Зачем нужна лишняя бумажка?
              Выше несколько человек написали, что эта справка нужна, справка с РФ не устраивает организации которые ее требуют, т.к. при переезде в РФ в любом случае она будет у вас чистая, поэтому они просят предоставить ее с КЗ. Свой случай я уже описывала, что мне пришлось по доверенности ее тут получать, поэтому намучившись с этим делом, я бы лучше ее взяла, она во первых выдается бесплатно, во вторых никаких сложностей, чтобы ее взять не возникает, больше на эту тему говорить не буду, дело каждого решать брать ее или нет.
              Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

              Комментарий


                Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                больше на эту тему говорить не буду, дело каждого решать брать ее или нет.
                Вот и здорово. Закрыли вопрос.

                Комментарий


                  А каких суммах идет речь? Билеты конечно не актуальны, они того не стоят... Я подъемные? Каковы они в Новосибирске? Поэтому и спросила, нужно ли мне это..

                  Комментарий


                    У меня нотариальное заверенное разрешение родителей пролежало 4 года и в миграционной полиции это видели прекрасно, также оформили выезд на ПМЖ без проблем. А нотариус мне говорила, что разрешение вообще бессрочно и действительно сколько я этих разрешений видела срока действия не было указано.

                    Комментарий


                      Дополню свой ответ

                      Нотариальное разрешение от родителей действительно 1 год, такой ответ был получен в Миграционной полиции по г. Усть-Каменогорск 6 октября 2014 года... в моем разрешение также было написано то ли бессрочно, то ли не имеет срока действия.
                      Последний раз редактировалось Medvedeva; 10-15-2014, 08:00 AM.
                      Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                      Комментарий


                        Сообщение от Oksana-1973 Посмотреть сообщение
                        А каких суммах идет речь? Билеты конечно не актуальны, они того не стоят... Я подъемные? Каковы они в Новосибирске? Поэтому и спросила, нужно ли мне это..
                        Подъемные на НСК, 20000 руб. на заявителя и по 10000 руб. на членов семьи включая несовершеннолетних детей + 40000 руб. единовременно на компенсацию съема квартиры.
                        ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

                        Комментарий


                          Сообщение от НаТаЛка Посмотреть сообщение
                          Подъемные на НСК, 20000 руб. на заявителя и по 10000 руб. на членов семьи включая несовершеннолетних детей + 40000 руб. единовременно на компенсацию съема квартиры.
                          Спасибо

                          Комментарий


                            Сообщение от НаТаЛка Посмотреть сообщение
                            Подъемные на НСК, 20000 руб. на заявителя и по 10000 руб. на членов семьи включая несовершеннолетних детей + 40000 руб. единовременно на компенсацию съема квартиры.
                            Так называемые "губернаторские" 40000 руб. выплачивают не всем, есть определенные условия для выплаты. Да и сейчас следует учитывать, что много средств уходит на украинских беженцев. Нам сказали, что, т.к. двое взрослых и трудоспособных, то в настоящее время скорее всего не получим. Хотя после Нового года все-таки подадим документы, возможно что-то измениться.

                            Комментарий


                              Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
                              Так называемые "губернаторские" 40000 руб. выплачивают не всем, есть определенные условия для выплаты. Да и сейчас следует учитывать, что много средств уходит на украинских беженцев. Нам сказали, что, т.к. двое взрослых и трудоспособных, то в настоящее время скорее всего не получим. Хотя после Нового года все-таки подадим документы, возможно что-то измениться.
                              А каким законом они регулируют данный отказ, просто насколько я знаю выплачивается всем после проставления штампа свидетельстве переселенца о прибытии. Ну Вам не трудно отпишитесь после подачи документов.
                              ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

                              Комментарий


                                Сообщение от НаТаЛка Посмотреть сообщение
                                А каким законом они регулируют данный отказ, просто насколько я знаю выплачивается всем после проставления штампа свидетельстве переселенца о прибытии. Ну Вам не трудно отпишитесь после подачи документов.
                                Губернаторские финансируют с местного бюджета, а подъемные - из федерального. Поэтому мне сказали, что банально ограничены в средствах. И сдать на эти выплаты можно в течении 6 мес, после приезда (по дате штампа в св-ве). Как сдам доки обязательно напишу.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X