Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от НаТаЛка Посмотреть сообщение


    спасибо, значит в любом случае делать придется паспорт, значит вопрос отпал сам собой.
    детский паспорт требуют при его наличии) у нас паспорта были.....можно вписывать к себе, а им сдавать детские свидительства о рождении. Сейчас скопирну ту бумажку со списком документов (извиняюсь что потрепанная)сканирование0001.jpg

    дети дактилоскопию не проходят, если вы их вписываете в гражданство.
    Последний раз редактировалось Magistr22; 09-19-2014, 01:21 PM. Причина: готово
    Так я и не придумала... чо мне тута написать)

    Комментарий


      Всем спасибо, все поняла, забрала списки себе в копилку. Будем подавать тоже в Первомайском районе.
      ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

      Комментарий


        Сегодня сдали в НСК паспорта на печать РВП, будут готовы 30 сентября. Очереди на Дзержинского большие и на РВП, и на сдачу Св-ва для регистрации. Похоже талоны заканчиваются к 15-00. Мы приехали утром, ждали в очереди 2 часа. Из документов, кроме паспорта, требуется: миграционная карта (подлинник+копия), временная регистрация (сделали на почте, подлинник + копия), фотография (вклеили в справку, о том что паспорт сдан для проставление печати РВП), дактилоскопия (сделали платно за зданием ФМС, почти без очереди), квитанция об оплате гос.пошлины 1000р. (оплатили в терминале Сбербанка рядом с ФМС, напротив магазина "Практикум") и св-во переселенца (просто посмотрели).
        Последний раз редактировалось Vega; 09-18-2014, 06:06 PM.

        Комментарий


          Сообщение от НаТаЛка Посмотреть сообщение
          ЕНПФ есть еще в районе Виноградовского рынка, недалеко от парка "Металлург", пару недель назад там была, не было никого.

          Возник вопрос, может кто подскажет, если я не буду делать ребенку выезд на ПМЖ могут ли быть какие нибудь последствия? дело в том что для выезда нужен паспорт на ребенка, в РФ он не нужен никому, лишние деньги тратить не охота и с бумажками возиться тоже времени нет. Может кто подскажет или выскажет свое мнение по данному вопросу.
          Спрашивала в миграционке об этом, детям 1 год и 11 лет. Ответили если им не делать пмж, значит нужно оформлять опеку. Пришлось сделать паспорта.
          Сообщение от varawa Посмотреть сообщение
          Мы детям не делали. Паспорт детей в РФ потребуют, переведенный и заверенный, при подаче на гражданство.
          Выше уже ответили, но подтверждаю-паспорта детям не нужно, муж подавал на гражданство в России вписал детей в заявление. Нужны только копии СВОР заверенные нотариусом, 1 фото, и копия отрывной части о регистрации.

          Комментарий


            Сообщение от varawa Посмотреть сообщение
            около 300 тыс...больше всего денег ушло на съем квартиры в России во время оформления доков. Нас четверо 2 взрос, 2 детей. Последний раз жили в Новосибе чуть больше 2х недель, квартира обошлась 1000 р в сутки, в тенге около 100 000. Быстрее не получилось штамп РВП ждать нужно было неделю, паспорта забрали. Беготня с пропиской в гостинице-3 дня, переводы-1 день, проштамповка зел.книжки-1день, и подача заявления (не с первого раза) итого еще полторы недели ушло (считая выходные)
            переводы с нотариусом ушло примерно 6 000(за срочный вариант)
            отказы от гр-ва 250*2чел=500
            почта отправка 60р
            госпошлина 2000*2чел =4000
            прописку сделали бесплатно в заельцовской гостинице
            + несчитано р ушло на автобус, метро и всевозможные ксерокопии. Питание и развлечения тоже я не считаю.
            автобусные билеты на дорогу 4 чел туда-сюда около 45 000 тенге, где то 9 000 в рубл.
            Это я посчитала только 3 этап...гражданство. 2 этап... я писала ранее сколько потратили, пролистайте назад на июнь-июль. Всего вместе плюс минус около 300 000
            Не, первое время проживание и регистрация будет у родственников, они проживают у нас в том городе, куда собираемся, значить этот этап в плане денег отпадает... Но всё равно спасибо за инфу!

            Комментарий


              Сообщение от Твой друг Посмотреть сообщение
              Не, первое время проживание и регистрация будет у родственников, они проживают у нас в том городе, куда собираемся, значить этот этап в плане денег отпадает... Но всё равно спасибо за инфу!
              вам круто повезло)
              Так я и не придумала... чо мне тута написать)

              Комментарий


                Сообщение от Кристина_К Посмотреть сообщение
                Спрашивала в миграционке об этом, детям 1 год и 11 лет. Ответили если им не делать пмж, значит нужно оформлять опеку. Пришлось сделать паспорта...
                Кристин, на обоих детей пришлось делать? У них же висит объявление, что паспорта на выезд надо только детям старше трех лет..
                Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                Комментарий


                  Да, и младшему нужно, мне так ответили. В Серебрянской миграционке, в списке про возраст ни чего не сказано.

                  Комментарий


                    Добрый всем день.Где лучше подавать на РВП.Слышали что в России побыстрее и попроще с этим.

                    Комментарий


                      Сообщение от Медведь79 Посмотреть сообщение
                      Добрый всем день.Где лучше подавать на РВП.Слышали что в России побыстрее и попроще с этим.
                      в России...особенно если есть родня-друзья в том городе, куда планируете переезжать
                      Так я и не придумала... чо мне тута написать)

                      Комментарий


                        Сообщение от varawa Посмотреть сообщение
                        в России...особенно если есть родня-друзья в том городе, куда планируете переезжать
                        А чем конкретно лучше? И можно-ли без РВП находится на территории России и работать там?

                        Комментарий


                          Сообщение от Твой друг Посмотреть сообщение
                          А чем конкретно лучше?
                          Дешевле (например в РК консульский сбор составляет 19000 тнг., а в РФ-1000 руб.), быстрее (в РФ 50 дней, в РК до 6 мес.).
                          ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

                          Комментарий


                            Сообщение от НаТаЛка Посмотреть сообщение
                            Дешевле (например в РК консульский сбор составляет 19000 тнг., а в РФ-1000 руб.), быстрее (в РФ 50 дней, в РК до 6 мес.).
                            Т.е. когда дело подходит к РВП, и есть где жить и у кого зарегистрироваться в месте вселения, то можно уже смело переезжать? Я правильно понял?

                            Комментарий


                              Сообщение от Твой друг Посмотреть сообщение
                              А чем конкретно лучше? И можно-ли без РВП находится на территории России и работать там?
                              Быстрее и дешевле. Без РВП вас могут и не взять на работу. Или возьмут, но неофициально скорее всего. Без РВП, на территории России можно жить до 90 дней, однако регистрироваться нужно.

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от Твой друг Посмотреть сообщение
                              Т.е. когда дело подходит к РВП, и есть где жить и у кого зарегистрироваться в месте вселения, то можно уже смело переезжать? Я правильно понял?
                              Мы как только получили свидетельство переселенца, через 1,5 месяца сразу поехали. Снимали квартиру. Через 2 месяца купили свою.

                              Комментарий


                                Сообщение от Nавигатор Посмотреть сообщение
                                Быстрее и дешевле. Без РВП вас могут и не взять на работу. Или возьмут, но неофициально скорее всего. Без РВП, на территории России можно жить до 90 дней, однако регистрироваться нужно.

                                - - - Добавлено - - -



                                Мы как только получили свидетельство переселенца, через 1,5 месяца сразу поехали. Снимали квартиру. Через 2 месяца купили свою.
                                И все документы уже доделывали там? И после этого вообще не возвращались?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X