Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Здравствуйте! Собираюсь тоже подавать на программу. Не подскажите когда лучше это сделать? В этом году, или-же лучше с нового года, когда когда устаканятся все введёные с нового года изменения?

    Комментарий


      Сообщение от varawa Посмотреть сообщение
      говорят что с нового года ужесточают миграционный контроль, по УДам и вписанным детям отменят пересечение границ. Россия со своей стороны тоже собирается запретить выезд по вн.паспортам, только по загранникам. Лучше детям сделать, тем более у вас время есть еще. Обязательно проверьте свои паспорта, даты, что бы не пришлось менять во время процесса переезда. Если у вас всего год-два до замены, лучше замените сейчас. Вся процедура получения гражданства займет +- год, если не затягивать и быстро все делать.
      Добрый день, а можно по подробней про ужесточение мигр.контроля???

      Комментарий


        Сообщение от don Rumata Посмотреть сообщение
        Благодарю. Паспортов пока нет, так что придется делать. Может кто подскажет куда лучше уехать? В тверскую область(правда далеко от Москвы) или в Омск? Пока из этого выбираем.
        Учитывайте важный момент - Вам нужно будет сначала делать временную регистрацию, потом регистрацию по месту жительства, а потом и постоянную прописку. Проще когда в городе есть родственники или хорошие друзья которые согласятся Вам все это сделать.

        Комментарий


          А что такое "постоянная прописка" и чем она отличается от "регистрации по месту жительства"?

          Комментарий


            Сообщение от don Rumata Посмотреть сообщение
            Благодарю. Паспортов пока нет, так что придется делать. Может кто подскажет куда лучше уехать? В тверскую область(правда далеко от Москвы) или в Омск? Пока из этого выбираем.
            я бы выбрала Тверь, тк в моих планах жить в московской или ленингр областях. Но подмосковные городишки Тула, Тверь, Калуга, Смоленск, Липецк, Кострома, НиНо очень придирчивы, многим отказывают. Переселенцев жестче контролируют под угрозой аннулирования гражданства. Они знают зачем туда едут) Так что многим проще получить паспорта в городах рядом с границей казахстана, а потом, дорога открыта хоть куда.
            Последний раз редактировалось varawa; 09-04-2014, 10:19 AM.
            Так я и не придумала... чо мне тута написать)

            Комментарий


              Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
              А что такое "постоянная прописка" и чем она отличается от "регистрации по месту жительства"?
              Регистрация по МЖ имеет срок действия (в паспорте стоит штамп и там указано на какой период регистрация - у нас 1 год). А постоянная - это уже без срока.

              Комментарий


                Сообщение от mesniy Посмотреть сообщение
                Добрый день, а можно по подробней про ужесточение мигр.контроля???
                http://dreng.ru/news/item/1164-s-201...ogut-ezdit.htm вот, например. Но я это слышала по тв, и в УФМС в очередях за разговорами)

                - - - Добавлено - - -

                постоянная рега делается в своей жилищной собственности, временная в чужой собствености
                Так я и не придумала... чо мне тута написать)

                Комментарий


                  Сообщение от varawa Посмотреть сообщение
                  http://dreng.ru/news/item/1164-s-201...ogut-ezdit.htm вот, например. Но я это слышала по тв, и в УФМС в очередях за разговорами)

                  - - - Добавлено - - -

                  постоянная рега делается в своей жилищной собственности, временная в чужой собствености
                  По Вашей же ссылке "
                  С 2015 года въезд в РФ без загранпаспорта будет разрешен только гражданам стран ТС и ЕЭП" Казахстан как известно входит в состав ТС

                  Комментарий


                    Сообщение от Natysik Посмотреть сообщение
                    Регистрация по МЖ имеет срок действия (в паспорте стоит штамп и там указано на какой период регистрация - у нас 1 год). А постоянная - это уже без срока.
                    Регистрация бывает по месту проживания (временная) и по месту жительства (бессрочная). Институт прописки отменили хз когда давно

                    Комментарий


                      Сообщение от Natysik Посмотреть сообщение
                      По Вашей же ссылке "
                      С 2015 года въезд в РФ без загранпаспорта будет разрешен только гражданам стран ТС и ЕЭП" Казахстан как известно входит в состав ТС
                      надеюсь что формулировка не изменится, "Каз пригрозил выйти с ТС" читала и такое на днях...
                      Так я и не придумала... чо мне тута написать)

                      Комментарий


                        При этом как "временная", так и "постоянная" могут быть оформлены как на жилплощади находящейся в собственности регистрируемого, так и в собственности другого человека.

                        Комментарий


                          Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                          Регистрация бывает по месту проживания (временная) и по месту жительства (бессрочная). Институт прописки отменили хз когда давно
                          Спасибо за ликбез, я так поняла Вам не понравилось в моем сообщении слово "прописка". Если использовать Ваши формулировки очень легко запутаться, особенно тем кто еще с этим не сталкивался

                          Комментарий


                            Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                            При этом как "временная", так и "постоянная" могут быть оформлены как на жилплощади находящейся в собственности регистрируемого, так и в собственности другого человека.
                            Прописки в РФ не существует. Если вы об этом) просто многие путают. В своей собственности незачем себе делать временную регу.
                            Последний раз редактировалось varawa; 09-04-2014, 11:03 AM.
                            Так я и не придумала... чо мне тута написать)

                            Комментарий


                              [QUOTE=varawa;1073433]http://dreng.ru/news/item/1164-s-201...ogut-ezdit.htm вот, например. Но я это слышала по тв, и в УФМС в очередях за разговорами)
                              Спасибо, а то я уж поднапрягся)))

                              Комментарий


                                Всем привет! Господа переезжающие, кто недавно подавал на РВП в нашей ВГ, распишите, сколько конкретно на что вы потратили. Нас с мужем двое и доча (1 год). Пытаемся подсчитать, какая нужна сумма. И еще, может быть кто-то в курсе, на какой месяц сейчас записывают на подачу РВП в ВГ?


                                Продам 2х-комнатную квартиру. Все вопросы в личку.
                                http://yk.kz/forum/album.php?albumid...hmentid=176296

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X