Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    как я понял выписку на ПМЖ не обязательно делать, единственное что потом пенсионные забрать не получится? И чем это черевато, объясните пжста!
    ремонт, монтаж, подбор любого холодильного оборудования и все что связано с холодом, автокондиционеры.87779968824,87051229108.

    Комментарий


      Сообщение от boosik1 Посмотреть сообщение
      как я понял выписку на ПМЖ не обязательно делать, единственное что потом пенсионные забрать не получится? И чем это черевато, объясните пжста!
      ну если вам не нужны ваши пенсионные, то ничем не чревато..... Только не вздумайте воспользоваться казахстанскими паспортом или уд.личности после получения паспорта РФ, в этом случае штрафы высокие.
      Так я и не придумала... чо мне тута написать)

      Комментарий


        День добрый!!!
        Наконец добралась, до компа, излагаю …..
        По приезду в Новосибирск мы посетили два крупных агентства недвижимости ЖИЛФОНД и ЦЕНТРАЛЬНОЕ АГЕНСТВО НЕДВИЖИМОСТИ. В агентствах мы рассказали о наших «хотелках» и озвучили сумму, которую имеем на руках, а также что все это нам надо провернуть не более чем за 10 дней. Нам пообещали подыскать варианты в течение 1-2 дней. В это время мы катались по районам, которые маниторили находясь еще в Усть-Каменогоске. В итоге нам не предложили ни одного варианта, который бы входил в нашу сумму, все были больше на 150-300 тысяч больше. Поэтому в итоге я сама нашла себе подходящий вариант и далее работала с риелтором, чье было это объявление.
        Вариантов покупки квартиры площадью от 48 м.кв, в ценовой категории 2100-2300, и чтоб ещё дом был сдан или сдавался не позже конца 2014 года ОЧЕНЬ мало, практически нет.
        Вот перечень улиц, где более менее реально взять такую квартиру (объявления с планировками и ценами мы смотрели на многочисленных сайтах продажи недвижимости):
        - ул. Кубовая, Заельцовский район (мкр. Стрижи, Кленовая алея);
        - ул. Высоцкого, ул. Татьяны Снежиной, Дзержинский район (мкр. Плющихинский);
        - ул. Заречная, Первомайский район (мкр. Весенний, разъезд Иня);
        - ул. Березовая, Первомайский район (улица Одоевского, ул. Твардовского);
        - ул. Экскаваторная, Ленинский район (мкр. Дивногорский);
        - ул. Титова, Ленинский район (мкр. Чистая Слобода)
        - ул. Петухова, Кировский район;
        - ул. Виктора Уса, Кировский раон;
        - ул. Зорге, Кировский район;
        - ул. Бронная, Кировский район.
        Советую самим искать интересующие вас варианты на сайтах, потому как агентства вам в этом не помощники, или может, нам не повезло. Желательно идти к риэлтору по рекомендации, к сожалению тех, с которыми мы общались, я бы рекомендовать не стала. Хотя оформлять все равно придется через агентства, при этом заплатив за их услуги от 50 до 100 тыс. рублей.
        Мы купили квартиру на 200 тысяч дешевле, чем она обошлась бы нам от застройщика. Застройщик в начале строительства отписывают какое-то количество квартир своим подрядчика. Как правило, цена застройщика на последних этапах строительства отличается от той, которую бы вы заплатили, вкладываясь «в котлован». А подрядчику надо лишь получить сумму, которую он потратил на выполненные работы, ну и + навариться чуток, поэтому их цена на рынке немного ниже.
        Мы купили квартиру, застройщиком которой является «Первый строительный фонд». При них есть одноименное агентство недвижимости. Риэлторы агентства имели информацию о том, какие квартиры и какой подрядчик в данное время продает. Нам на выбор предложили 3 квартиры на разных этажах, в доме который нас интересовал. Оставалось только выбрать из имеющихся.
        От застройщика она обошлась бы нам 2 420 000 рублей. Цены от подрядчиков: 2 124 000 рублей, 2 250 000 рублей и 2 280 000 рублей. Цена зависит от того на сколько срочно подрядчику нужны деньги видимо.
        Ну вот как то так…
        Совет, не надейтесь ни на кого? кроме себя )))).

        Комментарий


          я уже давно поняла что лучше себя, никто не сделает) вы двушку или однушку купили? 2 лимона средняя цена по всей россии, но я удивляюсь почему при таких
          Так я и не придумала... чо мне тута написать)

          Комментарий


            Двухкомнатная студия. 1 комната 21 м.кв в ней же подразумевается кухня, 2 комната- 18 м.кв, балкон, совмещенный санузел и коридорчик.

            Комментарий


              не отправилось почему-то половина* ....я удивляюсь почему при таких масштабах стройки в Новосибирске , жилье не дешевеет(

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
              Двухкомнатная студия. 1 комната 21 м.кв в ней же подразумевается кухня, 2 комната- 18 м.кв, балкон, совмещенный санузел и коридорчик.
              неплохо! А до метро далеко?
              Последний раз редактировалось varawa; 07-22-2014, 05:16 PM.
              Так я и не придумала... чо мне тута написать)

              Комментарий


                До речного вокзала 15 мин на машине. То что рядом с метро стоит от 3500 тыс.р)))
                За 65 тыс $ из отдаленных приходится выбирать.

                Комментарий


                  Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
                  - ул. Петухова, Кировский район;
                  - ул. Виктора Уса, Кировский раон;
                  - ул. Зорге, Кировский район;
                  живя рядом с этой улицей мы поняли что это район,как вообщем-то и весь я так понимаю Кировский,это район где живут хачи,таджики и прочие личности.Еще с этого района тяжело ездить на работу,например с Маркса на троллейбусе до Зорге в час пик 40-50 минут,а если вам на другой берег или другой район еще столько же,подумайте прежде чем купить.
                  - ул. Заречная, Первомайский район (мкр. Весенний, разъезд Иня);
                  - ул. Березовая, Первомайский район (улица Одоевского, ул. Твардовского);
                  Первомайский район и пробки по Бердскому шоссе это тоже что-то,потому-как людям из Бердска нужно как то ехать на работу,и особенно то что там нет перспективы метро и хорошей инфраструктуры.
                  Ну если выбирать между кировским и первомайским то первое,ибо гопник и хач не так страшно,для меня.

                  Комментарий


                    Сообщение от ROMA. Посмотреть сообщение
                    и в машине ?
                    что значит в машине?

                    Комментарий


                      Согласна, пока не поживаешь не поймешь. У нас была всего неделя, чтоб определиться с районом, в городе котором я 2-ой раз . Много ездили, много тем перечитали на форумах Сиба..Но по ощущениям мне Весенний (заречная) понравился больше остальных перечисленных. По доступности -в час пик от речного вокзала до поворота на заречную катились 15 мин, от поворота на заречную до поворота на березовую 20 мин, как раз после Ини пробка начинается. Еще очень не плохо на Кубовой, и качество домов и придомвые территории. Но смутил проезд к микрорайона. Узенькая улица и отсутствие светофора на перекрестке с шоссе.

                      - - - Добавлено - - -

                      Поживешь..))))имела ввиду..прошу прощения за опечатки, когда с телефона пишу он сам там что-то исправляет:)

                      - - - Добавлено - - -

                      http://newhomes.ngs.ru/view/16723531

                      - - - Добавлено - - -

                      http://newhomes.ngs.ru/view/16774761

                      Комментарий


                        Сообщение от kosh7ka Посмотреть сообщение
                        Подскажите, так и непонятно мне. Ребенку паспорт нужен ли не нужен. Кто паспорта делает, кто в свой паспорт вписывает. Ребенку 5 лет. Так быть или не быть?
                        В ВГ нам поведали что на подачу анкеты паспорт не нужен детям( моим 2 и почти 7 лет))). Мы пока не делали. Будем делать когда нужна будет печать "выезд на пмж" в нашей миграционке. а потом скорее всего на память оставим паспорта)))). РОсс. гражданство делают по СОР. может я и ошибаюсь)). в понедельник подаём анкету, если что-то изменилось отпишусь.))

                        - - - Добавлено - - -

                        как обстоят дела во временной группе в ука?много народу?по записи на какой месяц записывают?по живой очереди принимают?[/QUOTE]

                        были месяц назад хотели попробовать по живой очереди (записаны на 28 июля) сказали СТРОГО по записи. народ сидел ( человек 5-6) только уже на получение.

                        Комментарий


                          были месяц назад хотели попробовать по живой очереди (записаны на 28 июля) сказали СТРОГО по записи. народ сидел ( человек 5-6) только уже на получение.
                          в смысле на подачу не было народу вообще, и по живой нельзя?если сейчас на зиму запись то как ехать с другого города,если не попал то опять записываться на полгода вперед?и если что-то неправильно с документами тоже по новой?

                          а будет ли дешевле если поехать по программе в Рубцовск например и после получения паспорта свалить в другой город?можно ли так если не получать компенсации?как бы от Семея ближе,и дешевле во много раз,да и очередей наверное там нет как в больших городах...

                          Комментарий


                            Сообщение от DGR Посмотреть сообщение
                            ...

                            а будет ли дешевле если поехать по программе в Рубцовск например и после получения паспорта свалить в другой город?можно ли так если не получать компенсации?как бы от Семея ближе,и дешевле во много раз,да и очередей наверное там нет как в больших городах...
                            Можно и так, только вы тут что то в кучу все собрали.. В РФ вы можете подать на программу, только после получения РВП..

                            Одна из форумчанок именно так и сделала, после получения ответа по программе здесь, поехала и сделала РВП и гражданство в Рубцовске, получила паспорт (на форуме есть даже ее подробная инструкция), не брала никаких компенсаций и потом уехала в другой город РФ
                            Последний раз редактировалось Medvedeva; 07-23-2014, 08:55 PM.
                            Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                            Комментарий


                              Ура!В кармане ЗЕЛЕНАЯ КНИЖИЦА!!!Двигаемся к цели уверенными шагами!

                              - - - Updated - - -

                              Может кому-то пригодится: сегодня в ВГ записывали на подачу документов на РВП на 15 сентября

                              - - - Updated - - -

                              В "зале ожидания" на подачу заявления сидело человек 10...Правда не знаю - по записи или по живой...Свидетельства получать-тоже не пустует окошко

                              Комментарий


                                Сообщение от marinabel Посмотреть сообщение
                                Ура!В кармане ЗЕЛЕНАЯ КНИЖИЦА!!!Двигаемся к цели уверенными шагами!
                                Поздравляю!!!!!! Теперь начинается новый жизненный этап!! Желаю вам в нем только удачи!!! Все получится! *тут должен быть подмигивающий смайлик* ))
                                Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X