Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Идет слух что программу временно прикрывать собрались, из за беженцев с Украины. У меня друзья в Калининград, потом в Воронеж подали, их оба раза развернули, что закрывается регион от наплыва переехавших. Сейчас в Новосибирск подали, надеются что не откажут( мы сдавали РВП, сами видели украинцев в очередях, с такжиками вперемешку, много очень.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от RIOвод Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажите, плиииз. При подаче документов в ВГ, нужно ли заверять копию трудовой книжки, если в ней нет печатей на каз. языке (все печати дублируются на русском). Или пойдет просто копия? Спасибо!!!
    Я бы с копиями пришла, если что, то в тот же день переведете и принесете, донести допускается вне очереди. Только приходите с утра, чтоб успеть.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Е.Д. Посмотреть сообщение
    В Краснодаре, где я купил квартиру, после получения заветной бумажки под названием "Свидетельство о праве собственности" попытался прописаться самостоятельно. Оказалось, что очередь в УФМС Прикубанского района люди занимают с 4 часов утра, в 9.00 выдают 30 талончиков и всё. Остальные страждущие - до следующего раза. А страждущих, как я посмотрел, было человек 300. И, тогда понял я, что прописаться на свою законную жилплощадь просто так, не получится и пошёл другим путём. В списке администрации ООО УК "Престиж" (обслуживает 3 дома, типа наших КСК в КЗ), где я купил жилплощадь, значилась Ф.И.О. паспортиста. Вот к ней я и обратился. Её услуга по вопросу прописки стоила немеряно, но я яростно торговался и мы сошлись на 2 тыс руб. Кстати, прописала она меня на следующий день за 20 минут. Вот что значит свой человек в ФМСе! Так вот паспортистка назойливо спрашивала меня, где ЛИСТОК УБЫТИЯ? Я сказал, что не получал его в Новосибе, так как у меня временная регистрация на 1 год. На что она резонно заметила, что листок убытия должен быть! Сошлись в конце-концов на том, что я его при переезде потерял. О чём я собственноручно и написал в заявлении. Кстати, в Новосибирске, куда я преселялся по Программе, листок убытия из КЗ НИКТО И НИКОГДА не спрашивал.Ну, не надо им это...
    спасибо вам и навигатору что так подробно пишете, все копирую себе в блокнотик) мы тоже в теплые края мечтаем перебраться, о домике в Сочи или Геленджике)
    Так я и не придумала... чо мне тута написать)

    Комментарий


      Пожалуйста, постараюсь и, в дальнейшем, делиться...

      Комментарий


        Добрый день форумчане. Подскажите кто уже прошел получение РВП и подачу документов на гражданство. Куда писать отказ от гражданства РК и в какой форме? Сам нахожусь в городе Волгоград.

        Комментарий


          Сообщение от Maxim Tuzov Посмотреть сообщение
          Добрый день форумчане. Подскажите кто уже прошел получение РВП и подачу документов на гражданство. Куда писать отказ от гражданства РК и в какой форме? Сам нахожусь в городе Волгоград.
          Мы просто пошли к нотариусу. У него есть шаблон письма об отказе от гражданства. За двоих отдали, насколько помню 1400 р. Это нотариально заверенное письмо, которое отправляется в ближайшее консульство/посольство РК + нотариально заверенная копия этого письма, для предоставления в ФМС. Адрес, куда отправлять это письмо нам дали в ФМС. На почте отправляете оригинал письма по указанному адресу заказным письмом. Вам дадут квиток, его надо будет тоже предоставить в ФМС в приложении к заверенной копии письма с отказом от гражданства.

          Комментарий


            Сообщение от Мегги Посмотреть сообщение
            всем форумчанам привет!есть такие, кто переезжает в Омск? ... сразу для всех скажу: покупайте любое жилье, чтобы можно было прописаться и жить первое время, и не тратить деньги на съем жилья!!потом можно обменять или продать. новостройки не советую-качество не очень и сдают не в срок, у них тут фишка обещать к отопительному сезону, но все затягивается и сдают только к середине лета следующего года и то не факт!!! ... вот как-то так..
            Не совсем так..., имея голову на плечах. Все в ваших руках.
            MAZDA MPV, LWEW, FS, 2.0L "white elefhant"
            наш
            Усть-Каменогорск

            Комментарий


              Сообщение от Maxim Tuzov Посмотреть сообщение
              Добрый день форумчане. Подскажите кто уже прошел получение РВП и подачу документов на гражданство. Куда писать отказ от гражданства РК и в какой форме? Сам нахожусь в городе Волгоград.
              Идете в нотариус, пишите по его шаблону отказ и отправляете его заказным письмом на адрес 101000, г.Москва, Чистопрудный бульвар, 3а (квитанцию только не потеряйте, она нужна при подаче на гражданство)
              Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

              Комментарий


                Добрый день! Уважаемые коллеги кто подавал здесь на РВП в Новосибирск, если не трудно, отпишитесь какие вам известны результаты: когда подавали и когда принято решение. Мы подавали в начале марта, о ходе рассмотрения документов пыталась узнать по телефону и эл. почте в ФМС НСК, но отвечают, что ответы дают только лично, посоветовали обратиться в консульство. Сходила в нашу ВГ, сказали, что это вопрос не к ним. А консульстве сказали, что документы отправлены, а сведений о принятом решении не имеют. Конечно, прошло всего 3,5 мес, но возможно кто-то подавал раньше и уже известен результат.

                Комментарий


                  Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
                  Добрый день! Уважаемые коллеги кто подавал здесь на РВП в Новосибирск, если не трудно, отпишитесь какие вам известны результаты: когда подавали и когда принято решение. Мы подавали в начале марта, о ходе рассмотрения документов пыталась узнать по телефону и эл. почте в ФМС НСК, но отвечают, что ответы дают только лично, посоветовали обратиться в консульство. Сходила в нашу ВГ, сказали, что это вопрос не к ним. А консульстве сказали, что документы отправлены, а сведений о принятом решении не имеют. Конечно, прошло всего 3,5 мес, но возможно кто-то подавал раньше и уже известен результат.
                  чз 60 дней нужно приехать уфмс....ну вы блин даёте)))
                  Так я и не придумала... чо мне тута написать)

                  Комментарий


                    Сообщение от varawa Посмотреть сообщение
                    чз 60 дней нужно приехать уфмс....ну вы блин даёте)))
                    Для не очень внимательных уточняю, я спрашиваю тех, кто подавал на РВП в Усть-Каменогорске. А 60 дней срок рассмотрения документов на РВП, если вы подавали их в РФ.
                    Последний раз редактировалось Vega; 06-24-2014, 11:26 AM.

                    Комментарий


                      Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
                      Уточняю, я спрашиваю тех, кто подавал на РВП в Усть-Каменогорске. А 60 дней срок рассмотрения документов на РВП, если вы подавали их в РФ.
                      ааа...ну тогда смело полгода ждите, наши то не торопятся, так и говорят в теч 6 мес.

                      - - - Добавлено - - -

                      Информация для тех, кто собирается приезжать в кз по поводу снятия пенсионных накоплений. Хотят вменить выплату пенсионных только по загранпаспорту РФ. Нотариус работает с россиянами только по ЗАГРАНПАСПОРТУ РФ. Причем пересечение границы, отметку в миграционке должна быть тоже по загранпаспорту.
                      Последний раз редактировалось varawa; 06-24-2014, 11:43 AM.
                      Так я и не придумала... чо мне тута написать)

                      Комментарий


                        Vega а что вам сказали , когда вы сдавали документы на РВП ? "узнавайте" или "сами позвоним" ? и сказали примерно хоть через какое время будет решение ?

                        Комментарий


                          Сообщение от Ллеся Посмотреть сообщение
                          Vega а что вам сказали , когда вы сдавали документы на РВП ? "узнавайте" или "сами позвоним" ? и сказали примерно хоть через какое время будет решение ?
                          Во Временной Группе, ничего не сказали про то как можно узнать, сказали. что скорее всего срок принятия решения около 6 мес., и что это не к ним вопрос, а в консульство, т.к. они только принимают документы и передают их в консульство. А когда я звонила в НСК, мне сказали, что о принятом решении информируют консульство откуда пришли документы, а они должны сообщить вам. Еще в ФМС НСК сказали, что вы можете приехать узнать и дожидаться принятия решения на месте. А в консульстве даже слушать меня не стали, когда я назвала дату подачи документов, сказали, что меня предупреждали же о сроке рассмотрения. А про то что "сами сообщат" ничего не сказали. Надеюсь на солидарность коллег с форума, может быть кто-то ответит, если узнал, что решение принято, просто думаю всех интересует не абстрактный, а конкретный срок рассмотрения заявления поданного на РВП здесь.
                          Последний раз редактировалось Vega; 06-24-2014, 06:48 PM.

                          Комментарий


                            Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
                            Во Временной Группе, ничего не сказали про то как можно узнать, сказали. что скорее всего срок принятия решения около 6 мес., и что это не к ним вопрос, а в консульство, т.к. они только принимают документы и передают их в консульство. А когда я звонила в НСК, мне сказали, что о принятом решении информируют консульство откуда пришли документы, а они должны сообщить вам. Еще в ФМС НСК сказали, что вы можете приехать узнать и дожидаться принятия решения на месте. А в консульстве даже слушать меня не стали, когда я назвала дату подачи документов, сказали, что меня предупреждали же о сроке рассмотрения. А про то что "сами сообщат" ничего не сказали. Надеюсь на солидарность коллег с форума, может быть кто-то ответит, если узнал, что решение принято, просто думаю всех интересует не абстрактный, а конкретный срок рассмотрения заявления поданного на РВП здесь.
                            Мы сдавали 10.12.2013. Ответ сказали ждать после 4 месяцев. Мы в апреле поехали сами в Новосибирск и оказалось,что решение принято ещё 14 марта 2014 года. Так как квартиру мы продали ещё в январе, то письмо из консульства мы не получали. А потелефону они отказались нам говорить решение.

                            Комментарий


                              SOS!!!!!!
                              Подскажите, адресная справка, полученная в ЦОНе и заверенная электронной подписью годится для подачи документов по программе? Заверять ли перевод? (там все кроме шапки на русском и казахском)

                              Комментарий


                                Сообщение от устькаменогорцев Посмотреть сообщение
                                SOS!!!!!!
                                Подскажите, адресная справка, полученная в ЦОНе и заверенная электронной подписью годится для подачи документов по программе? Заверять ли перевод? (там все кроме шапки на русском и казахском)
                                Такая справка годится, заверять ее не нужно. Обратите внимание, чтобы в справке указывалась дата регистрации. Срок действия справки 10 дней.


                                Продам 2х-комнатную квартиру. Все вопросы в личку.
                                http://yk.kz/forum/album.php?albumid...hmentid=176296

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X