Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Что-то Посмотреть сообщение
    Выехали в субботу на 8часовом вечернем автобусе.
    воскресенье день 1й: 10.00 Приехали и заселились уставшие в съемную квартиру (нашли по интернету и созвонились заранее, рядом с метро, посуточно-1000руб)
    понедельник день 2й: С утра делали временную регистрацию в районном заельцовском УФМС (нашли хозяина так же, по интернету и заранее созвонились, 3000 регистрация на 3 мес на 1 чел, итого 6000 на двоих) у нас анкету заполнял и очередь стоял сам хозяин. К участковому тоже сказал сам сходит.
    Кошмарная очередища такжиков! задержались очень(( вышли в 11 ч, бегом поехали в Спид-центр на Широкое 15, но не успели(( а так рассчитывала управиться за 5 дней, из-за них пришлось оставаться на выходные.
    третье что сделали...поехали на Дзержинского 12/2 проставлять штамп в Свидительство, взяли талон в 9е окно, там сидела неприветливая женщина которая отказалась ставить штамп мотивируя тем, что мы не окончательно переехали и не привезли детей, вписанных в наше свидительство. Сказала что при постановке штампа мы можем выехать в Казахстан не более чем на 1 мес! Впрочем говорит я могу вам и поставить штамп, но у вас могут быть проблемы впроть до лишения рвп...Подумав, мы решили перенести простановку штампа на потом, когда будем подавать на гражданство. Взяли список документов в 14м окне и бланки на анкету рвп и получили консультацию.
    четвертое...оплатили без комиссии госпошлину в Сбербанке, находится напротив ТЦ Практикум, что недалеко от УФМС. Открывается с 10.00 утра. Платить через терминал лучше с помощью банковского сотрудника. 1000 руб за человека. Нас двое, итого 2000 руб.
    пятое....Слева от УФМС сделали нужные копии документов 3-5 рубл лист. Еще копи-центр с фото, находится так же напротив Пракикума, на перекрестке. Фото мы делали заранее еще в Казахстане.
    вторник день 3й: с раннего утра приехали В Спид-центр на Широкое 15, заказали на четверг сертификат, предоставив наши паспорта, свидетельство участника госпрограммы, миграционные карточки и отрывные талоны временных регистраций (сертификат делается ровно 2 дня, выдается с 13.00 до 14.00) покупаете бахилы в гардеробной и пропихиваясь сквозь такжиков сдалете кровь из вены на спид. В принципе недолго, очередь быстро двигалась.
    среда день 4й: заказали перевод и заверение паспортов у недорогого нотариуса, и на всякий случай еще и переводили заверяли свидетельство о браке...как потом оказалось это было не обязательно (адрес: Карла Маркса 57, офис 606, 1 паспорт стоит чуть больше 1000 рублей, зависит от количества печатей таможни внутри, все вместе у нас вышло 2.800 вроде) перевод делался долго, до 16.00 вечера. Весь день гоняли балду.
    четверг день 5й: В обед забрали сертификат в Спид-центре, с ихней печатью. Бегом понеслись в Наркодиспансер который недалеко, на Дюканова 16, спасибо моему гугл-навигатору на сотке)) Там опять толпа такжиков в кассу, проходим мимо, идем в регистратуру, предоставляем так же свидительство, миграционку, регистрацию, паспорта и сертификат. Там болтливая по телефону женщина полчаса выписывает вам направление в кабинет, ну не могу не съязвить)) В 6 и в 11 кабинет к наркологу. Заходим, отвечаем что наркотики не принимаем, вам шмякают печать в сертификат...ШМЯК! Тоже недолго, главное вам попасть в расписание: четные дни 14.00-19.00, нечетные дни 8.00-14.00.
    пятница день 6й: первое С раннего утра мы в Кож-вен-диспансере (ул. Объединения 35, правый торец здания, для ИГ, режим работы 8.00-14.00, выдача результатов со штампом на следующий день с 13.00-14.00)
    опять же... пробиваясь с зеленой книжкой сквозь толпу такжиков, киргизов, украинцев итд. Сдаете кровь из вены, на сифилис.
    второе...едем на 35м автобусе в Туберкулезный диспансер (ул. Невского 9/1, расписание с 9.00-15.00, обед не помню когда) Его трудно найти, спрятан сзади за местной поликлиникой. Поднимаетесь сразу по железной лестнице на 2й этаж, 213 каб. с теми же документами и сертификатом пробиваетесь сквозь такжиков, нам повезло в тот день их было немного, много было украинцев)) но очередь быстро двигалась. Управились за 30 мин. Если есть с собой рентгент не более полугода предоставляете ей, и ШМЯК печать, свободен. Если нету, то идёте на 1й этаж, делаете бесплатно там рентгент, что тоже недолго.
    третье...поехали сдали документы на РВП, заполняли заранее, дома, ручкой, образцы выпросили в первый же день у добрых людей заполняющих в УФМС, спасибо им что подарили нам свои отбраковки (график работы УФМС на Дзержинского 12/2 с 9.00-17.00, обед 13.00-14.00, среда- у 14го рвп окошка, выходной)
    суббота-воскресенье 7-8й день: отдыхали, гуляли по новосибу
    понедельник 9й день: поставили наконец-то в кож-вене штампик, и отвезли на Дзержинского 12/2 (медицинский сертификат можно донести в течении 30 дней после сдачи РВП, но это неактуально для тех кто выезжает обратно в Каз. и не имеет родственников в Новосибирске)
    на пятичасовом автобусе выехали в Усть-Каменогорск. Вторник 7ч утра уже дома.
    Расходы: 6000 рега, 2000 госпошлина, 3000 нотариус с копиями, 8000 посуточная аренда квартиры + питание и проезд не считали) билеты обратно 1300 с чел вроде... приблизительно 30000 все мероприятие.
    Спасибо большое, за подробный рассказ! Мне предстоит все это проходить на днях,правда без книжки переселенца.((((

    - - - Добавлено - - -

    Таджики и узбеки тоже люди... ))) Приезжают, несчастные, в Россию на заработки не от хорошей жизни!!!! ... А местные морды только бухать и умеют!

    Комментарий


      Регистрацию можно делать в почтовом отделении.Очередь в разы меньше чем в УФМС,но нужно заплатить примерно 250рублей.

      Комментарий


        Огромное спасибо за такой подробный рассказ:i-m_so_happy:, утащила себе в копилку
        ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

        Комментарий


          всем пожалуйста) Детям по прежнему не обязательно делать РВП, просто вписывают в заявление на гражданство.

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Nавигатор Посмотреть сообщение
          Поздравляю! Нам тоже сказали ждать 60 дней, однако как и у знакомых, решение было принято через 50 дней. Мы отслеживали на сайте ФМС Новосибирска. И помните, штамп РВП не поставят, пока не сделаете дактилоскопию в ФМС того района, где будете проживать, так что лучше сделать заранее.

          Недавно сдали документы на гражданство. Ждать 3 месяца, сказали, что сами позвонят, когда придут документы.
          спасибо! про дактилоскопию нас предупредили, чтоб сразу как приедем, шли делать.... потом заберут паспорта на 7 дней. Как у вас прошла сдача документов на гражданство? Много ли там нужно документов и беготни?

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Helena_26 Посмотреть сообщение
          Регистрацию можно делать в почтовом отделении.Очередь в разы меньше чем в УФМС,но нужно заплатить примерно 250рублей.
          теперь буду знать... что иногда выгоднее потратить деньги, чем время( еще и на работе встык получила что не вовремя вернулась:punish:

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Millina Посмотреть сообщение
          Спасибо большое, за подробный рассказ! Мне предстоит все это проходить на днях,правда без книжки переселенца.((((

          - - - Добавлено - - -

          Таджики и узбеки тоже люди... ))) Приезжают, несчастные, в Россию на заработки не от хорошей жизни!!!! ... А местные морды только бухать и умеют!
          без книжки вам придется вместе с ними стоять в километровых очередях(...ничего против не имею, наоборот они мне скидку на клубнику и черешню давали и вежливо "спасибо" говорили)) Но в очередях это нечто...даже эллочка людоедочка знала базовые 20 слов на русском, они же ни в какую...сами врачи психуют, если переводчика-представителя нету.
          За неделю житья, видела только одну алкоголичку и одного бомжа, остальное население вроде прилично выглядело. Берите теплые вещи, в сибири прохладно, только сирень зацвела, дожди каждый день.

          Комментарий


            В общем футболки и сарафанчики летом могут не пригодиться в Новосибирске.Мне кажется ветровочка самая нужная вещь на лето:))

            Комментарий


              Сообщение от Что-то Посмотреть сообщение
              Как у вас прошла сдача документов на гражданство? Много ли там нужно документов и беготни?
              Да, в общем как и на РВП, заявление в 2-х экземплярах на человека, нотариальный перевод всего паспорта, копия свидетельства переселенца, фото 3х4 (3шт.), справку о смене фамилии (если меняли). В ФМС Первомайского района принимают по записи, т.к. по живой очереди можно не попасть. Нам когда перечень документов на гражданство давали, сразу дали телефон, по которому можно записаться. Приехали сдали документы (не без проблем, конечно с анкетой, но у нас она была на флешке, инспектор немного подправила и распечатала её ещё раз), так что отделались лёгким испугом. С детьми там ещё какие то документы нужны, как найду ту бумажку с перечнем, выложу.

              P.S. Да, забыл, ещё нужна квитанция об оплате госпошлины, 2000 р. на человека и нотариально заверенная копия заявления об отказе от гражданства (к нему прилагается квитанция с почты, об отправке). Оригинал заявления отправляется заказным письмом в Омск.

              Вот эта бумажка, извиняюсь за качество, как говорят, фотографировал на тапок :)

              IMG_20140611_102118.jpg
              Последний раз редактировалось Nавигатор; 06-11-2014, 09:26 AM.

              Комментарий


                Сообщение от Е.Д. Посмотреть сообщение
                Приветствую всех единомышленников, переехавших и желающих переехать в РФ. Здесь, на форуме, я ранее подробно писал, как занимался оформлением документов на получение, сначала РВП, а затем и гражданства РФ в Новосибирске, являясь участником Программы. Решил написать о том, как завершились мои мытарства. В начале апреля я таки получил одобрение по гражданству РФ и незамедлительно выехал в Новосибирск. В одном из районов, где я ранее подавал документы на гражданство и временно зарегистрировался, мне сказали, что после уплаты госпошлины за паспорт гражданина РФ и сдачи очередной порции документов, необходимо ждать паспорт аж 10! дней. Что, конечно же, меня абсолютно не устраивало. Вручив работникам ФМСа конфеты "Рахат" и КЗ коньячок, деньги, кстати, они взять наотрез отказались, что очень меня порадовало, я получил заветную книжицу в течение 20! минут..., и без очереди. В моём присутствии инспектор достала из стола бланк паспорта, набрала всю необходимую информацию в компьютере, пришпандорила мою фотографию, впечатала в паспорт все необходимые сведения, тут же заламинировала страницу с фото и... отправила меня к начальнику подразделения. Начальник шлёпнул в паспорт красную печать, сам расписался и дал расписаться в паспорте мне. Регистрацию я сделал в тот же день (она у меня была временная, на отдельном листке, сроком на один год, с красной печатью и подписью начальника ФМС). Всё! Так я стал полноправным гражданином РФ. Сегодня, спустя полтора месяца, я купил недвижимость в г.Краснодаре, оформил право собственности на квартиру, сделал в паспорте постоянную прописку. И вполне доволен новой жизнью... Вобщем, было за что бороться! В конце-концов получилось всё так, как я и планировал (моя эпопея от подачи заявления на участие в Программе, до покупки квартиры, длилась ровно 14 месяцев). Удачи вам и терпения!
                я правильно поняла? вы гражданство ждали в Казахстане? нас в уфмс предупредили что если поставят штамп в свидительство участника то выехать можно будет не более 1 месяца....не понимаю я эту несостыковку(

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Nавигатор Посмотреть сообщение
                Да, в общем как и на РВП, заявление в 2-х экземплярах на человека, нотариальный перевод всего паспорта, копия свидетельства переселенца, фото 3х4 (3шт.), справку о смене фамилии (если меняли). В ФМС Первомайского района принимают по записи, т.к. по живой очереди можно не попасть. Нам когда перечень документов на гражданство давали, сразу дали телефон, по которому можно записаться. Приехали сдали документы (не без проблем, конечно с анкетой, но у нас она была на флешке, инспектор немного подправила и распечатала её ещё раз), так что отделались лёгким испугом. С детьми там ещё какие то документы нужны, как найду ту бумажку с перечнем, выложу.

                P.S. Да, забыл, ещё нужна квитанция об оплате госпошлины, 2000 р. на человека и нотариально заверенная копия заявления об отказе от гражданства (к нему прилагается квитанция с почты, об отправке). Оригинал заявления отправляется заказным письмом в Омск.

                Вот эта бумажка, извиняюсь за качество, как говорят, фотографировал на тапок :)

                [ATTACH=CONFIG]154899[/ATTACH]
                спасибо за списочек. Не зря я все таки переводила и заверяла свидетельство о браке. А госпошлину в том же сбербанке платили? так же? анкеты бланки не изменились?
                опять, волнуюсь как в первый раз

                Комментарий


                  Сообщение от Что-то Посмотреть сообщение
                  спасибо за списочек. Не зря я все таки переводила и заверяла свидетельство о браке. А госпошлину в том же сбербанке платили? так же? анкеты бланки не изменились?
                  опять, волнуюсь как в первый раз
                  Бланки заявления можно взять как на этом форуме, так и на сайте ФМС России. Госпошлину платили в сбербанке, через терминал, как и до этого за РВП. В принципе, можно попросить консультанта в банке, он поможет без проблем.

                  Комментарий


                    Кто недавно сдавал на РВП в У-Ка?
                    1. нужно ли записываться на сдачу документов на РВП, если нужно то как, по телефону, может по электронке?
                    2. как и где получали справки об отсутствии ВИЧ, туберкулеза и инфекции для ребёнка 4-х лет?
                    3. не могу понять смысл фразы, указанной в перечне для подачи РВП 6. В течение тридцати суток со дня подачи заявления - документы, подтверждающие отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, а также сертификат об отсутствии у него заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).
                    Это что значит, что все эти справки должны быть не старше 30 дней или сначала надо сдать на РВП, потом собрать эти справки в течение 30 дней?
                    Женская одежда и бижутерия в наличии на заказ! :curtsey: Присоединяйтесь к группе http://vk.com/club60277435

                    Комментарий


                      Сообщение от olia_uk Посмотреть сообщение
                      Кто недавно сдавал на РВП в У-Ка?
                      1. нужно ли записываться на сдачу документов на РВП, если нужно то как, по телефону, может по электронке?
                      2. как и где получали справки об отсутствии ВИЧ, туберкулеза и инфекции для ребёнка 4-х лет?
                      3. не могу понять смысл фразы, указанной в перечне для подачи РВП 6. В течение тридцати суток со дня подачи заявления - документы, подтверждающие отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, а также сертификат об отсутствии у него заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).
                      Это что значит, что все эти справки должны быть не старше 30 дней или сначала надо сдать на РВП, потом собрать эти справки в течение 30 дней?
                      первые два вопроса не подскажу тк сдавала в стране вселения....а вот мед.справки лучше и удобней собрать перед подачей на РВП) или можно донести в теч месяца после подачи РВП. Справку о судимости можно теперь брать в цоне, уалиева2 больше такие заказы не принимает.
                      Последний раз редактировалось Что-то; 06-11-2014, 03:31 PM.

                      Комментарий


                        [QUOTE=Что-то;1036472]я правильно поняла? вы гражданство ждали в Казахстане? нас в уфмс предупредили что если поставят штамп в свидительство участника то выехать можно будет не более 1 месяца....не понимаю я эту несостыковку(



                        Да, вы поняли правильно. Я гражданство РФ ждал в Казахстане (от момента подачи, до момента принятия положительного решения). Ровно 2 месяца и 10 дней и никто обо мне ни разу! не вспомнил. Я, после истечения 2 месячного срока, из Казахстана периодически названивал в УФМС на Дзержинского, как начальнику отдела оформления разрешений на временное проживание, видов на жительство, вопросов гражданства Фоменко Л.И., так и её заместителю Строкатовой Н.М. Узнавал, есть ли для меня новости. Представляю, что тогда думали обо мне эти дамы... Впрочем, разговаривали вежливо. Напомню, что всё это было в начале года, какие там правила сейчас, я не знаю. Поэтому про несостыковки говорить не приходится. Скажу только, на собственном опыте убедился, инспекторы говорят одно, а начальство совсем другое. Позвоните, задайте свой вопрос хотя бы Наталье Михайловне Строкатовой, её телефон 232 62 19. Удачи...

                        Комментарий


                          [COLOR=#A9A9A9] (камень к справке об отсутствии судимости)) )

                          А в России действительны эти справки с ЦОНа с электронной подписью?
                          Последний раз редактировалось Aврора; 06-11-2014, 06:59 PM.

                          Комментарий


                            Добрый всем день! Кто в курсе на до ли делать копии всех страниц паспорта сейчас или достаточно первой страницы для заверения у нотариуса. Какой телефон сейчас в новом офисе на дзерджинского?

                            Комментарий


                              Сообщение от Aврора Посмотреть сообщение
                              [COLOR=#A9A9A9] (камень к справке об отсутствии судимости)) )

                              А в России действительны эти справки с ЦОНа с электронной подписью?
                              в России для подачи РВП они не нужны.

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от nataliz Посмотреть сообщение
                              Добрый всем день! Кто в курсе на до ли делать копии всех страниц паспорта сейчас или достаточно первой страницы для заверения у нотариуса. Какой телефон сейчас в новом офисе на дзерджинского?
                              Всех страниц. 1 паспорт на 8.000 тг выходит у наших нотариусов.

                              - - - Добавлено - - -

                              [QUOTE=Е.Д.;1036618]
                              Сообщение от Что-то Посмотреть сообщение
                              я правильно поняла? вы гражданство ждали в Казахстане? нас в уфмс предупредили что если поставят штамп в свидительство участника то выехать можно будет не более 1 месяца....не понимаю я эту несостыковку(



                              Да, вы поняли правильно. Я гражданство РФ ждал в Казахстане (от момента подачи, до момента принятия положительного решения). Ровно 2 месяца и 10 дней и никто обо мне ни разу! не вспомнил. Я, после истечения 2 месячного срока, из Казахстана периодически названивал в УФМС на Дзержинского, как начальнику отдела оформления разрешений на временное проживание, видов на жительство, вопросов гражданства Фоменко Л.И., так и её заместителю Строкатовой Н.М. Узнавал, есть ли для меня новости. Представляю, что тогда думали обо мне эти дамы... Впрочем, разговаривали вежливо. Напомню, что всё это было в начале года, какие там правила сейчас, я не знаю. Поэтому про несостыковки говорить не приходится. Скажу только, на собственном опыте убедился, инспекторы говорят одно, а начальство совсем другое. Позвоните, задайте свой вопрос хотя бы Наталье Михайловне Строкатовой, её телефон 232 62 19. Удачи...
                              спасибо! будем звонить.

                              Комментарий


                                Сообщение от Что-то Посмотреть сообщение
                                ...нас в уфмс предупредили что если поставят штамп в свидительство участника то выехать можно будет не более 1 месяца....не понимаю я эту несостыковку(...
                                вас мягко говоря обманули, без проблем можно выехать в Казахстан на срок ожидания готовности РВП, после проставления штампа РВП в паспорт - находится за пределами РФ можно не более 6 месяцев в году
                                Пешие прогулки в никуда подобны медитации

                                правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X