Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Какое именно интересует жилье?

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
    Пару дней назад как раз уговаривали туда рвануть ))) 1,5 - ку за 40 000 уе можно купить...
    Можно и дешевле, нашел 1 комнатную за 34800$ почти в центре, в новостройках, хорошую можно и за 45000$ 50 квадратов, сразу всем скажу, это пока фиксированные цены, скоро все измениться.....

    Комментарий


      интересовались возможностями в Севастополе - на форуме. Вывод: жилье купить можно (хотя местные уже подняли цены в надежде, что россияне рванут в этот рай), работы нет, самая высокая ЗП - 2500гривен (она же и средняя, сами шутят, что других цифр по Севастополю нет). большая часть жителей живет за счет приезжих - сдает квартиры. не знаю как в будущем - сейчас пока так.
      озадачило вчерашнее выступление Порошенко, когда он сказал - Крым будет украинским и точка. я думаю долго еще будет там не спокойно. Попровьте, если не так.

      Комментарий


        Сообщение от Лина Посмотреть сообщение
        озадачило вчерашнее выступление Порошенко, когда он сказал - Крым будет украинским и точка. я думаю долго еще будет там не спокойно. Попровьте, если не так.
        а что там может быть неспокойно? новые (старые) границы РФ определены и защищаются должным образом, посягнуть вооруженно эта сявка на них явно не посмеет, будет гундеть на каждом углу при каждом удобном случае "крым будет украинским", а толку то? или вы считаете что Путин после всей этой заварушки скажет "простите, погорячился - заберите назад"??? собака лает - а караван идет... так что ничего там страшного не будет, но надо понимать что живут подобные регионы за счет туристического сезона, поэтому рассчитывать на денежную работу там скорее всего не приходится - за деньгами это в Москву, Питер, Новосиб, либо в северные нефте-газовые регионы...

        Комментарий


          Нахожусь тут 2 недели, если бы ни референдум тут был бы второй донецк, славянск. Народ вздохнул с облегчением, забрать Крым обратно это не реально, а слова, это только слова, поверьте!!!! Я если кто и решит переехать сюда, лучше всего в Симферополь, осесть, а потом и можно побережье. Хотя и тут, 30 минут и море:-)

          - - - Добавлено - - -

          Да полностью согласен, но кто с головой, тот не пропадет:-)

          Комментарий


            боже упаси, я не имела в виду прямые военные действия - неспокойную обстановку можно обеспечить за счет локальных террористических акций - (сколько их на юге России после Чечни было) , да и географически район как бы оторван от страны - только море, а сухопутная граница - только с Украиной...
            и про работу - я не имела в иду "очень денежную работу"))) - даже просто обычную работу там практически не найти (даже за 2500), причем ЗП там не растет, а цены, к примеру на мясо в последние месяцы выросли почти в 2 раза.
            пардон за оффтоп

            Комментарий


              Сообщение от Лина Посмотреть сообщение
              боже упаси, я не имела в виду прямые военные действия - неспокойную обстановку можно обеспечить за счет локальных террористических акций - (сколько их на юге России после Чечни было) , да и географически район как бы оторван от страны - только море, а сухопутная граница - только с Украиной...
              и про работу - я не имела в иду "очень денежную работу"))) - даже просто обычную работу там практически не найти (даже за 2500), причем ЗП там не растет, а цены, к примеру на мясо в последние месяцы выросли почти в 2 раза.
              пардон за оффтоп
              Зарплаты выростут это точно, сейчас конечно тут тяжело, но все ведет к тому, что тут будет много работы, нужно время, а про тер.акции, видете в чем дело, тут население на 99% на стороне присоеденение к России, а на кавказе другая ситуация.

              Комментарий


                Добрый день!!!! Близиться день подачи документов на гражданство)))))))) Подскажите пожалуйста, кто заполнял заявление в пункте:
                15. Трудовая деятельность за последние пять лет, предшествовавших дате обращения с заявлением (Дата (месяц и год)
                приема увольнения ) - если мы еще работаем то в графе увольнения писать - по настоящее время. И спрашивают ли трудовую книжку???????????

                Комментарий


                  Сообщение от svetiks Посмотреть сообщение
                  И спрашивают ли трудовую книжку???????????
                  У нас трудовые не спрашивали. Пишите всё, что в трудовой за последние 5 лет и всё. (Новосибирск)

                  Комментарий


                    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста:
                    1) я получила гражданство РФ в Алматы, требуется ли мне листок убытия для выезда на ПМЖ в РФ?
                    2) Если я останусь пока жить в РК то как это правильно оформить?
                    3) какие документы нужны для моего ребенка для выезда на пмж и для проживания здесь?
                    Спасибо.

                    Комментарий


                      Вот и сдали мы РВП в Новосибирке) как-то быстро и гладко все прошло, даже не верится)) набегались только, ноги болят(
                      Новое в законе, ждать теперь не 50 дней, а 60!
                      Последний раз редактировалось Что-то; 06-10-2014, 08:44 AM.

                      Комментарий


                        Сообщение от Что-то Посмотреть сообщение
                        Вот и сдали мы РВП в Новосибирке) как-то быстро и гладко все прошло, даже не верится)) набегались только, ноги болят(
                        Новое в законе, ждать теперь не 50 дней, а 60!
                        если не затруднит,напишите подробнее,как всё проходило?

                        Комментарий


                          Сообщение от Что-то Посмотреть сообщение
                          Новое в законе, ждать теперь не 50 дней, а 60!
                          Поздравляю! Нам тоже сказали ждать 60 дней, однако как и у знакомых, решение было принято через 50 дней. Мы отслеживали на сайте ФМС Новосибирска. И помните, штамп РВП не поставят, пока не сделаете дактилоскопию в ФМС того района, где будете проживать, так что лучше сделать заранее.

                          Недавно сдали документы на гражданство. Ждать 3 месяца, сказали, что сами позвонят, когда придут документы.
                          Последний раз редактировалось Nавигатор; 06-10-2014, 12:50 PM.

                          Комментарий


                            доброго времени суток. извините если этот вопрос задавался, но в связи с новыми обстоятельствами хочется узнать:
                            1) я гражданин РК, как мне уехать на пмж в Россию?
                            2) я не служил в армии, поэтому как сделать что бы меня не дернули повесткой оттуда?
                            3) обязательно ли нужен паспорт? в интернете на сайте консультва написано что можно обойтись удостоверением.
                            4) 29 мая был подписан договор евразес, и действительно ли с 1 января 2015 года в России можно будет находится без постоянной постановки на учёт? то есть, если я полгода проживу там по старому закону, а с 2015 могу там просто жить на пмж?

                            Комментарий


                              Выехали в субботу на 8часовом вечернем автобусе.
                              воскресенье день 1й: 10.00 Приехали и заселились уставшие в съемную квартиру (нашли по интернету и созвонились заранее, рядом с метро, посуточно-1000руб)
                              понедельник день 2й: С утра делали временную регистрацию в районном заельцовском УФМС (нашли хозяина так же, по интернету и заранее созвонились, 3000 регистрация на 3 мес на 1 чел, итого 6000 на двоих) у нас анкету заполнял и очередь стоял сам хозяин. К участковому тоже сказал сам сходит.
                              Кошмарная очередища такжиков! задержались очень(( вышли в 11 ч, бегом поехали в Спид-центр на Широкое 15, но не успели(( а так рассчитывала управиться за 5 дней, из-за них пришлось оставаться на выходные.
                              третье что сделали...поехали на Дзержинского 12/2 проставлять штамп в Свидительство, взяли талон в 9е окно, там сидела неприветливая женщина которая отказалась ставить штамп мотивируя тем, что мы не окончательно переехали и не привезли детей, вписанных в наше свидительство. Сказала что при постановке штампа мы можем выехать в Казахстан не более чем на 1 мес! Впрочем говорит я могу вам и поставить штамп, но у вас могут быть проблемы впроть до лишения рвп...Подумав, мы решили перенести простановку штампа на потом, когда будем подавать на гражданство. Взяли список документов в 14м окне и бланки на анкету рвп и получили консультацию.
                              четвертое...оплатили без комиссии госпошлину в Сбербанке, находится напротив ТЦ Практикум, что недалеко от УФМС. Открывается с 10.00 утра. Платить через терминал лучше с помощью банковского сотрудника. 1000 руб за человека. Нас двое, итого 2000 руб.
                              пятое....Слева от УФМС сделали нужные копии документов 3-5 рубл лист. Еще копи-центр с фото, находится так же напротив Пракикума, на перекрестке. Фото мы делали заранее еще в Казахстане.
                              вторник день 3й: с раннего утра приехали В Спид-центр на Широкое 15, заказали на четверг сертификат, предоставив наши паспорта, свидетельство участника госпрограммы, миграционные карточки и отрывные талоны временных регистраций (сертификат делается ровно 2 дня, выдается с 13.00 до 14.00) покупаете бахилы в гардеробной и пропихиваясь сквозь такжиков сдалете кровь из вены на спид. В принципе недолго, очередь быстро двигалась.
                              среда день 4й: заказали перевод и заверение паспортов у недорогого нотариуса, и на всякий случай еще и переводили заверяли свидетельство о браке...как потом оказалось это было не обязательно (адрес: Карла Маркса 57, офис 606, 1 паспорт стоит чуть больше 1000 рублей, зависит от количества печатей таможни внутри, все вместе у нас вышло 2.800 вроде) перевод делался долго, до 16.00 вечера. Весь день гоняли балду.
                              четверг день 5й: В обед забрали сертификат в Спид-центре, с ихней печатью. Бегом понеслись в Наркодиспансер который недалеко, на Дюканова 16, спасибо моему гугл-навигатору на сотке)) Там опять толпа такжиков в кассу, проходим мимо, идем в регистратуру, предоставляем так же свидительство, миграционку, регистрацию, паспорта и сертификат. Там болтливая по телефону женщина полчаса выписывает вам направление в кабинет, ну не могу не съязвить)) В 6 и в 11 кабинет к наркологу. Заходим, отвечаем что наркотики не принимаем, вам шмякают печать в сертификат...ШМЯК! Тоже недолго, главное вам попасть в расписание: четные дни 14.00-19.00, нечетные дни 8.00-14.00.
                              пятница день 6й: первое С раннего утра мы в Кож-вен-диспансере (ул. Объединения 35, правый торец здания, для ИГ, режим работы 8.00-14.00, выдача результатов со штампом на следующий день с 13.00-14.00)
                              опять же... пробиваясь с зеленой книжкой сквозь толпу такжиков, киргизов, украинцев итд. Сдаете кровь из вены, на сифилис.
                              второе...едем на 35м автобусе в Туберкулезный диспансер (ул. Невского 9/1, расписание с 9.00-15.00, обед не помню когда) Его трудно найти, спрятан сзади за местной поликлиникой. Поднимаетесь сразу по железной лестнице на 2й этаж, 213 каб. с теми же документами и сертификатом пробиваетесь сквозь такжиков, нам повезло в тот день их было немного, много было украинцев)) но очередь быстро двигалась. Управились за 30 мин. Если есть с собой рентгент не более полугода предоставляете ей, и ШМЯК печать, свободен. Если нету, то идёте на 1й этаж, делаете бесплатно там рентгент, что тоже недолго.
                              третье...поехали сдали документы на РВП, заполняли заранее, дома, ручкой, образцы выпросили в первый же день у добрых людей заполняющих в УФМС, спасибо им что подарили нам свои отбраковки (график работы УФМС на Дзержинского 12/2 с 9.00-17.00, обед 13.00-14.00, среда- у 14го рвп окошка, выходной)
                              суббота-воскресенье 7-8й день: отдыхали, гуляли по новосибу
                              понедельник 9й день: поставили наконец-то в кож-вене штампик, и отвезли на Дзержинского 12/2 (медицинский сертификат можно донести в течении 30 дней после сдачи РВП, но это неактуально для тех кто выезжает обратно в Каз. и не имеет родственников в Новосибирске)
                              на пятичасовом автобусе выехали в Усть-Каменогорск. Вторник 7ч утра уже дома.
                              Расходы: 6000 рега, 2000 госпошлина, 3000 нотариус с копиями, 8000 посуточная аренда квартиры + питание и проезд не считали) билеты обратно 1300 с чел вроде... приблизительно 30000 все мероприятие.

                              Комментарий


                                Что-то,спасибо огромное за такой подробный отчет!,пригодится

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X