Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
    Вчера моя коллега по работе сдавала документы нв РВП в Новосибирске, сейчас сидит напротив делится впечатлениями. Нотариально-заверенные копии и переводы сделанные в Усть-Каменогорске у нее приняли без вопросов (св-во о регистрации брака), перевод паспортов она делала в Новосибирске 1200 рублей. При сдачи документов на РВП потребовались (кроме мед. сертификата):нотариально заверенный перевод и копию всего паспорта; нотариально заверенный перевод и копию св-ва о браке (для подтверждения родства члена семьи участника программы) перевод и заверение делали в У-Ка; копию св-ва переселенца (заверяют работники ФМС при сдаче документов); копию миграционной карты; копию листка учета иностр. гражданина (регистрация); квитанцию уплаты гос.пошлины 1000 руб. и 2 фотографии. Несмотря на то что у них второй брак, других документов (св-в о разводе, арх. справки) не потребовалось, сказали будут необходимы при сдаче на гражданство. Очередь живая по талонам, ожидали в очереди 30 минут, сдавали документы (2 чел) около 20 мин. По сравнению с обращениями в нашу ВГ, от общения с работниками ФМС в Новосибирске у нее остались только положительные впечатления.
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Адрес переводчика в Новосибе не подскажете?...

    Комментарий


      Сообщение от Валенти Посмотреть сообщение
      ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
      Адрес переводчика в Новосибе не подскажете?...
      Ул. Восход 1а, офис 300, 3-й этаж. Ещё вроде есть в 210 офисе, в этом же здании.
      Это рядом с Речным вокзалом.

      Комментарий


        Сообщение от Валенти Посмотреть сообщение
        ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
        Адрес переводчика в Новосибе не подскажете?...
        Они жили в Академе, поэтому переводили там: ул.Золотодолинская д.1, под.1, вот сайт http://ucts.ru/?page_id=115, у них есть офис в городе, еще в Академе можно сделать перевод на ул. Мусы Джалиля, 3/1, БЦ Петербург, офис 524. В городе еще переводы быстро делают на ул. Карла Маркса, 57 каб.606.
        Последний раз редактировалось Vega; 05-30-2014, 08:29 AM.

        Комментарий


          товарисчи которые едут в новосиб и другие крупные города, скачайте себе на компутер/смартфон приложение дубль гис с картой своего города, там и нотариусы и переводчики и такси и всё всё всё есть
          Пешие прогулки в никуда подобны медитации

          правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

          Комментарий


            Сообщение от Валенти Посмотреть сообщение
            ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
            Адрес переводчика в Новосибе не подскажете?...
            Когда мне нужен был переводчик в Новосибе, я делала так:
            Искала в гугле по запросу "Новосибирск нотариус переводчик" и выбирала того нотариуса, который ближе к тому месту, куда мне нужно было сдавать документы.
            Созванивалась с переводчиком и высылала сканы документов.
            Встречала переводчика в кабинете нотариуса с готовыми переводами.
            Заверяла переводы.
            ....
            ПРОФИТ!
            В интернете никто не знает, что ты - кот.

            Комментарий


              А в чём приносить документы для подачи заявления?

              Комментарий


                Сообщение от АндрейБ Посмотреть сообщение
                А в чём приносить документы для подачи заявления?
                В авоське ))
                Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                Комментарий


                  Читал,читал всю ветку,голова пошла кругом.С чего все таки начинать и куда обращаться?
                  https://vk.com/lavkaryboka

                  Комментарий


                    Подскажите пожалуйста,кто недавно подавал анкету на участие в программе,на детей можно предоставлять СвоР или ВГ требует паспорта?

                    Комментарий


                      Сообщение от drimacus Посмотреть сообщение
                      ...С чего все таки начинать и куда обращаться?
                      Определиться куда бы хотели переехать, посмотреть участвует ли выбранная область в программе, если да, записаться на сдачу анкеты, собрать пакет документов и заполнить анкету. Все необходимое (образцы заявлений, список документов и контакты) есть в соседней ветке.
                      Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                      Комментарий


                        Уважаемые форумчане!
                        Подскажите, пожалуйста:
                        1. Для получения РВП (подавали документы в У-Ка) нужно сначала регистрироваться по месту прибытия, а потом уже ехать за печатью РВП. Просто подавали на участие в Алтайский Край - город Рубцовск, а получать РВП нужно в Барнауле. Т.Е. теперь нужно сначала ехать в Рубцовск регистрироваться, а потом в Барнаул за РВП?
                        2. После подачи документов на гражданство остается ли на руках паспорт и его заберают только когда получаешь паспорт, или забирают при подаче на гражданство? Т.Е. можем ли мы вернуться в У-Ка, чтобы начать процедуру выписки из РК (хотим сделать все как положено) после подачи документов на гражданство или сначала нужно выписаться, а потом уже ехать и подавать сначала на РВП, а потом и на гражданство. Подскажите, как поступить лучше? Совсем запутались(
                        Спасибо всем!
                        Последний раз редактировалось Иро; 05-31-2014, 02:15 AM.

                        Комментарий


                          Сообщение от Иро Посмотреть сообщение
                          Уважаемые форумчане!
                          Подскажите, пожалуйста:
                          ...Просто подавали на участие в Алтайский Край - город Рубцовск...

                          ......

                          Сообщение от Бабкаёжка Посмотреть сообщение
                          Всем доброго дня. Рассказываю своё получение рвп и сдачу документов на гражданство в городе Рубцовске (выбрала его как самый дешевый способ получение гражданства). выехала 20 января в 10.00 на автобусе усть-каменогорск - томск, он как раз заезжает в рубцовск. в 16.30 приехала в рубцовку. так как город совершенно не знаю и нет знакомых решила в этот день остановиться в гостинице , свободные места оказались в Алей(750 рублей номер).
                          21 января взяла документы и потопала в киоск за картой города(50 рублей в любом киоске) далее взяла такси 100 рублей, по всему городу хоть 2 остановки хоть на конец города, ставка одна. Ленина 46 (общежитие) 2 этаж Любовь Алексеевна комендант общежития, показала паспорт и свидетельство участника гос программы , меня заселили в комнату(1500 рублей месяц) и получила первые инструкции по регистрации. далее перевезла вещи с гостиницы в комнату забежав в ксерокс и сняв ксерокопии паспорта и свидетельства. 11.00 принесла доки на регистрацию Любовь Алексеевны, после обеда получила регистрацию на 3 месяца(бесплатно). После обеда с регистрацией еду на Строительную 3А в миграционную полицию для заполнения свидетельства участника гос программы (там только заполняют , без подписи и печати, так как я отказалась от всех подъемных мне не стали скидывать на флэш бланки для компенсации расходов, кому нужно -берем с собой флэшку) получила наставления на следующие действия. Еду на Улежникова 6, 5 кабинет - Ольга Федоровна, в тот день ФМС работало с 3 часов, приехав туда в 2.15 очередь на улице была внушительной. т.к мне нужна только подпись в свидетельстве проталкиваюсь без очереди, Борисова Ольга Федоровна ставит свою подпись и отправляет в 4 кабинет за печатью, так же залезаю без очереди ставлю печать и сразу по ходу дела беру список документов на гражданство. Увидев пункт свидетельство ИНН ставлю себе на заметку что нужно открывать. На такси еду до нологовой (спросила у таксиста знает ли он где это находится )Понимая что программу максимум я выполнила еду в общагу по дороге покупаю модем флэшку билайн (700 рублей, 50 гигов на месяц , скорость отличная) для покупки необходима регистрация и паспорт. Вечером гуляя по просторам интернета и изучая карту рубцовки
                          22 января иду снимаю копии свидетельства (заполненного) и заношу коменданту общежития, еду на тролейбусе 1 , остановка музыкальное училище до Нологовой за уведомлением , (нужен паспорт регистрация делается ИНН 5 рабочих дней, но если заказать уведомление, то на следующий день можно прийти забрать свидетельство получается за 3 дня) Далее еду до вокзала - брать билеты до барнаула (проставлять рвп в паспорт) среда не приемный день в ФМС барнаула, покупаю на четверг 23.01.2014 (оптимальны вариант по времени , вернее единственные где можно сделать все за 1 день без ночевой в барнауле) билет Барнаул(через Захарово, Шипуново) 07:05 318 км , 5.20 часов в пути, едет каждый день. т.к время было около обеда пошла к нотариусу заверить документы для гражданства : свидетельство о рождении и заполняю заявление об отказе от гражданства в двух экземплярах.Сразу 1экземляр отправляю почтой России в Консульство РК г. ОМСК адрес: 644010, г.Омск ул. Чокана Валиханова, 9 . Далее топаю в банк оплатить госпошлину за принятия в гражданство России (2000 тысячи рублей) и вот я стала еще на шаг ближе к покорению списка доков на гражданство))))

                          - - - Updated - - -

                          23 января после 5.30 часов тряски в автобусе прибыла в барнаул, беру такси до Мамонтова 303(300 рублей) прием документов в четверг с 2 до 6 окно № 5. приехав туда в 13.00 была уже 16 в очереди( очередь формируется на листочке каждый подходит и записывает себя) оглянувшись по сторонам я поняла что день и очередь будет долгой. очень очень много народа из разных републик Украина, Кыргызстан, Таджикистан, Узбекистан ну и конечно же Казахстан . ровно в 14.00 открылось заветное окошко , если что то с доками не так сразу отправляют не разговаривая и не объясняя , поэтому в 15.00 очередь как то быстро дошла до меня , спросили паспорт и уведомление письмо по рвп, т.к я забирала свое дело из временной группы начала еще его впихивать в 5 окошко. гневу этой девушки не было предела, как вспомню этот красный помидор (жуть) вобщем забрала у меня она паспорт , а пакет документов позвонила куда то и сказала унести на второй этаж в концелярию( уведомление сказала что потеряла), на мен как то резко очередь и остановилась, закрыла окно и утопала с 10 паспортами ( как в будущем я поняла понесла она их на проверку рвп и проставления штампа) пришла где то в 16.00 за этот час меня переполняла буря эмоций и глупых мыслей. открыла окно и начала объявлять фамилии, чьи паспорта она уносила , слышу свою пропихиваюсь сквозь кипу народа к 5 окну , девушка мне: нужно оплатить пошлину за рвп, я ей объясняю что в казахстане я оплатила уже 16 тысяч за данную услугу, у нее глаз дергается и она мне это другая ваша пошлина , а у нас своя идите оплачивать дает мне реквизиты счета. Топаю на нулевой этаж оплачиваю 1050 рублей, 1000 пошлина за рвп , 50 комиссия, подхожу в 5 окно , что не легко, учитывая что список на листочке уже из 48 человек. Девушка изрекает новую фразу: мне нужна ксерокопия . теперь уже я как красный помидор спрашиваю ее нельзя ли было сразу сказать!! Она: я вас что всех помню ? что и кому надо! и опять хлопает окошком и уходит с новой пачкой паспортов. 17.00 нервы уже сдают остался час до закрытия. 17.05 открывается окно я ей сразу ксерокопию проталкиваю через двух человек впереди меня, она дает мне 2 бланка на сдачу отпечатков пальцев , благо там очередь я уже заняла, откатываю пальчики и жду свою фамилию чтоб забрать паспорт с рвп . в 17: 55 О , БОЖЕ , В РУКАХ У МЕНЯ ПАСПОРТ С РВП НА 3 ГОДА!!! Заранее взяв номер таксиста что меня привозил прошу его забрать( т.к с мамонтова 303 в район автовокзала по другому не уехать, автобусы там не ходят) покупаю билет на 20.20 барнаул-семей (проездной автобус через рубцовск) прибытие в 1.30 рубцовск, понимая что в общагу я уже не попадаю еду на такси в гостиницу Алей где останавливалась 20 января и вот тебе сюрприз с рвп меня не заселяют - отвечают идите туда где регистрация , а то у нас с вами проблемы будут, тут меня накрыло окончательно. ловлю такси (благо его в любое время дня и ночи в рубцовске завались кругом и везде) еду в центральную гостиницу и сходу объясняю ситуацию почему я к ним пришла( автобус только что приехал, а общага закрыта уже) Девушка не понимая причины моего беспокойство молча заселяет меня в номер без лишних вопросов (850 рублей сутки) отксерила только паспорт и регистрацию.
                          24 января спать было некогда 8.00 еду в общагу ,ксерокс везде закрыт, скидываю с себя лишний груз в виде ноутбука и кучи документов на всякий случай... в 9.00 делаю ксерокопию паспорта с рвп и несу Любовь Алексеевны , для оформления документов на гражданство( общага выбрана не случайно- тут комендант сам делает документы не нужно идти в миграционку с арендодателем или хозяином квартиры) Приняв у меня документы в пятницу сказала что сегодня не успевает в миграционку за пропиской приходи в понедельник к 10 утра, поднявшись в комнату я понимаю что все бежать больше не куда не нужно все готово остается только ждать, у меня паника и замешательство что мне тут делать все выходные, не долго думая еду на вокзал покупая билет Рубцовск-семск на 12.55 . с семска на такси до у-ка. В 18.15 я дома. (обратно вернулась в воскресенье на томском автобусе)

                          - - - Updated - - -

                          27 января Понедельник . 10.00 Забираю доки на прописку у Любовь Алексеевны, файлик с документами где листок прибытия , договор аренда жилья, ксерокопия паспорта, ксерокопия св-ва участника гос программы итд (даже смотреть было не когда ) надо 1 фото 35*45 вклеить, благо было в кошельке , лечу на такси Улежникова 1 кабинет №2 подаю этот пакетик документов и показываю паспорт, работали они в этот день с 2 до 6 , но за отсутствием на месте человека который пропуска выдает, я заперлась во второй кабинет, где мне улыбнулись как это я зашла и сказали мол если прошла знач очень надо и поставили мне штампик в паспорте)))))))) Я счастливая , бегу к переводчику (Хымжат Мамаевна 8 906 96 95 142 записала у нотариуса когда писала отказ от гражданства) далее нотариально заверяю, 300 рублей заверение ) еду в контору помогайку карла маркса 150, заполняю бланки на гражданство в 2-х экземлярах, пока девчонки набирали в электронке печала ксерокопии недостающих доков по гражданству, ксерокопия инн и все страницы свидетельства. Улежникова 6 , кабинет № 4 по понедельникам там очереди совсем нету, сдаю документы на гражданство!!!!!!!!!!!!
                          Теперь жду 2 месяца принятия в гражданство и все делать ПАСПОРТ РФ!
                          Надеюсь чем то помогла в начинаниях СООТЕЧЕСТВЕННИКАМ
                          И еще про листок убытия и штамп о разрешении выезда на пмж в рф ни кто даже не спросил и не понадобился! Я как правильная краля все оформила, сейчас думаю только время зря потеряла( т.к при получении паспорта рф, паспорт рк у меня заберут, что значит печать так ни кто и не увидит.
                          Последний раз редактировалось Medvedeva; 05-31-2014, 10:06 AM.
                          Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                          Комментарий


                            Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                            Определиться куда бы хотели переехать, посмотреть участвует ли выбранная область в программе, если да, записаться на сдачу анкеты, собрать пакет документов и заполнить анкету. Все необходимое (образцы заявлений, список документов и контакты) есть в соседней ветке.
                            А если не по программе?
                            https://vk.com/lavkaryboka

                            Комментарий


                              Сообщение от drimacus Посмотреть сообщение
                              А если не по программе?
                              Тогда получение гражданства может занять от 5 до 7 лет.

                              Комментарий


                                Сообщение от _ДжУлИя_ Посмотреть сообщение
                                Подскажите пожалуйста,кто недавно подавал анкету на участие в программе,на детей можно предоставлять СвоР или ВГ требует паспорта?
                                я сдавала не давно, паспорта на детей не просили, на этом этапе сказали можно и без них.

                                - - - Добавлено - - -

                                Кто сдавал в Ус-ке на РВП скажите там тоже на подачу очередь на пол года вперед ? мне кажется должен срок быть меньше, людей на РВП все таки меньше чем на анкету. Что то мне страшно становится, столько всяких нюансов , вдруг что-нибудь пропущу, потом еще депорт, не дай бог. )))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X