Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от olia_uk Посмотреть сообщение
    И ещё вопрос возник: может есть тут уже знающие, кто оформлял РВП в Новосибирске? Поделитесь опытом!
    вот в этой ветке очень хорошо расписано про прохождения рвп в новосибирске) http://vse.kz/topic/570489-novosibirsk-chast-3/page-247
    мы скоро тоже поедем, через две недели поделюсь опытом)

    Комментарий


      ДД всем участникам форума! Поздравляю всех присоединившихся в ряды обладателей зеленой книжки!) Я сегодня был в миграционной и все больше склоняюсь не делать выезд на ПМЖ!

      Смотрю документы на стенде и тут такой мужичек замученный с кричащим ребенком, говорит мне что бы я не делал этот выезд на ПМЖ! Объяснил тем, что они семьей сделали его и уехали и вот теперь вернулись и снова делают его по новой! Не успел спросить у него почему так получилось! Он лишь посоветовал выписаться с места где прописан и ехать делать документы в РФ и не париться, что этот выезд на ПМЖ в РФ никому не нужен и его можно сделать и потом с паспортом гражданина РФ, так как все равно придется возвращаться за накопленными пенсионными отчислениями!

      Хочу спросить тех кто уехал в РФ (особенно в Новосибирск) без этого разрешения на выезд на ПМЖ и уже получил гражданство, у вас проблем не было?

      Может кому интересно будет, вот статейка по "Разрешение на выезд на постоянное место жительства за пределы Республики Казахстан"
      Порядок получения разрешение на выезд на постоянное жительство в другое государство из Республики Казахстан, а также необходимый для этого перечень документов.

      Комментарий


        Сообщение от sphinx Посмотреть сообщение
        Может кому интересно будет, вот статейка по "Разрешение на выезд на постоянное место жительства за пределы Республики Казахстан"
        http://www.defacto.kz/content/razres...iki-kazakhstan
        Больше всего мне понравился последний пункт

        Выезд на постоянное жительство в другое государство и казахстанское гражданство
        Следует иметь в виду, что получение разрешения на выезд на постоянное жительство в другую страну не означает автоматической утраты гражданства гражданства Республики Казахстан. Для утраты гражданства необходимо собрать документы и пройти другую процедуру - выход из гражданства.

        Комментарий


          Дублирую еще раз свое сообщение

          Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
          Официальный ответ, о том, что кто едет по программе переселения печать "выезд на ПМЖ" и листок убытия не нужны:




          Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

          Комментарий


            Сегодня в 11-30 заходила на Дзержинского, всего один человек сдавал документы у окошечка слева, по записи никого не было. В зале ожидания пусто ( только куча синих мешков). Девушки сидели в ожидании клиентов, отвечали на телефонные звонки. Когда уходила зашел молодой человек с исправленным заявлением, а так тишина. Коллега по работе была там в среду, то же сказала, что у каждого работника ВГ по одному человеку сдавали документы, а ожидающих не было. Кто-то выше спрашивал о том, что возможно ли сдать по живой очереди? Хотя один день не показатель, но думаю вполне реально.
            Последний раз редактировалось Vega; 05-23-2014, 02:05 PM.

            Комментарий


              Сообщение от Звёздочка Посмотреть сообщение
              ...Для утраты гражданства необходимо собрать документы и пройти другую процедуру - выход из гражданства.
              дык при подаче документов на гражданство вы у нотариуса пишете отказ от имеющегося уже гражданства которое заказным письмом уходит в консульство казахстана или куда там я уже не помню, вот вам и утрата гражданства получается причём 100% законная!
              Пешие прогулки в никуда подобны медитации

              правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

              Комментарий


                Ребята, кто-нибудь получил ответ по РВП в Новосибирск, подававшие на него в конце декабря 2013, ну или в районе этого времени? Подала 26 декабря, до сих пор жду. Почти 2 месяца назад написала им на почту, ответили что получили доки только 20 февраля :mda:!!! (спустя 2 месяца со дня подачи мною документов) Теперь пару дней назад написала снова, они мне в ответ: "Уточните суть вопроса". :dash3: Я со стула чуть не упала. Я черным по белому написала все свои данные и спросила: "Принято ли решение по РВП?" Они там вообще как, здоровые?:)

                Комментарий


                  Сообщение от Lilka Посмотреть сообщение
                  Ребята, кто-нибудь получил ответ по РВП в Новосибирск, подававшие на него в конце декабря 2013, ну или в районе этого времени? Подала 26 декабря, до сих пор жду. Почти 2 месяца назад написала им на почту, ответили что получили доки только 20 февраля :mda:!!! (спустя 2 месяца со дня подачи мною документов) Теперь пару дней назад написала снова, они мне в ответ: "Уточните суть вопроса". :dash3: Я со стула чуть не упала. Я черным по белому написала все свои данные и спросила: "Принято ли решение по РВП?" Они там вообще как, здоровые?:)
                  Мы сдавали 10 декабря. На апрель месяц так и не дождались ответа. Поехали в Новосибирск сами, оказалось решение по РВП принято ещё 14 марта. А от нашего консульства ответа так и не дождались.

                  Комментарий


                    Сообщение от Вики Посмотреть сообщение
                    Мы сдавали 10 декабря. На апрель месяц так и не дождались ответа. Поехали в Новосибирск сами, оказалось решение по РВП принято ещё 14 марта. А от нашего консульства ответа так и не дождались.
                    Обалдеть! Консульство для просто так создано? И как быть? Я полтора месяца назад и звонить пробовала, но так и не смогла дозвониться(номер на 409 заканчивался чтоли). Может подскажите телефон в Новосибирске отдела, непосредственно работающего с переселенцами по рвп?

                    Комментарий


                      Когда мы звонили в Новосибирск нам просто сказали,что решение принято. А положительное или отрицательное они не говорят. Приходите лично и узнавайте, так нам сказали. Мы решили съездить и узнали,что решение принято и давно принято. Телефон для справок нашла на сайте фмс по нсо. А там дальше автоответчик скажет номер по рвп. Уже не помню точно какой был номер.

                      Комментарий


                        Lilka письмо к Вам не ушло, почистите личку.

                        Комментарий


                          Почистила, отправляйте.

                          Комментарий


                            Сообщение от Прислужниц Посмотреть сообщение
                            вот в этой ветке очень хорошо расписано про прохождения рвп в новосибирске) http://vse.kz/topic/570489-novosibirsk-chast-3/page-247
                            мы скоро тоже поедем, через две недели поделюсь опытом)
                            ой, буду ждать. Удачи Вам!!!

                            А может уже можете ответить на мой вопросы:
                            1) Можем ли мы сделать перевод и нотариальное заверение Казахстанских паспортов (свидетельства о рождении для ребёнка) в своём городе? Будет ли заверение Казахстанскими нотариусами действительным?

                            2)Необходимо ли оформлять РВП на ребёнка 4-х лет?
                            Если всеже да, то можно ли это делать только со свидетельством о рождении? У ребёнка нет паспорта, есть вклейка в паспорт матери. Нужно ли делать справки об отсутствие заболевания наркоманией, инфекционными заболеваниями и сертификат об отсутствии ВИЧ 4-х летнему ребёнку?
                            Женская одежда и бижутерия в наличии на заказ! :curtsey: Присоединяйтесь к группе http://vk.com/club60277435

                            Комментарий


                              Сообщение от olia_uk Посмотреть сообщение
                              ой, буду ждать. Удачи Вам!!!

                              А может уже можете ответить на мой вопросы:
                              1) Можем ли мы сделать перевод и нотариальное заверение Казахстанских паспортов (свидетельства о рождении для ребёнка) в своём городе? Будет ли заверение Казахстанскими нотариусами действительным?

                              2)Необходимо ли оформлять РВП на ребёнка 4-х лет?
                              Если всеже да, то можно ли это делать только со свидетельством о рождении? У ребёнка нет паспорта, есть вклейка в паспорт матери. Нужно ли делать справки об отсутствие заболевания наркоманией, инфекционными заболеваниями и сертификат об отсутствии ВИЧ 4-х летнему ребёнку?
                              Спасибо!)
                              1. Наши нотариусы там недействительны) берите с собой документы, там перевод и заверение дешевле выйдет.
                              2. Мы решили что не будем делать рвп на своих детей. Привезем и впишем когда на гражданство подадим. Так многие делают.
                              Когда будем подавать на рвп, еще раз уточним можно ли так сделать, оч. надеюсь что правила не изменились.

                              Комментарий


                                кстати, теперь когда делаешь миграционную регистрацию на почте и ли в уфмс после въезда в РФ - необходимо оформить страховку, на одного человека 600 рэ (по крайне мере в Екатеринбурге так)
                                Пешие прогулки в никуда подобны медитации

                                правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X