Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от !!!Ялен!!! Посмотреть сообщение
    Мы еще здесь, ждем когда построться наша квартирка в нск и паралельно подыскиваем работу в нск по инету.
    Не могли бы Вы подсказать с кем из застройщиков у вас договор? где как вы это все оформляли? Просто мы сейчас собираем информацию что и как, даже не знаем с чего начать.[/QUOTE]

    Договор заключили с застройщиком Сибирь, расматривали еще Дискус цены там попривлекательней, но строят дольше и район похуже, почитайте ветку новостройки на нгс, там много разной информации по застройщикам в нск, ну и советую вам выбирать застройщика который строит районами, а не точечная застройка, так более надежно.
    ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

    Комментарий


      Сообщение от molodoy Посмотреть сообщение
      Вопрос к знатокам: нотариальный перевод паспорта - нужно ли переводить все визы и отметки на страницах? у меня их много :( т.е. я сделал нотариальную копию ВСЕГО паспорта с переводом страницы где фотография - так примут?
      Не ведитесь на дешевизну. Нужно заверять каждую страницу, даже если она пустая. У меня паспорта не было. Делал новый. И его пустой, только с фоткой копировали каждую страницу и заверяли. Итого одна копия паспорта 8 400 кажется.

      Комментарий


        Сообщение от Brigantin Посмотреть сообщение
        Не ведитесь на дешевизну. Нужно заверять каждую страницу, даже если она пустая. У меня паспорта не было. Делал новый. И его пустой, только с фоткой копировали каждую страницу и заверяли. Итого одна копия паспорта 8 400 кажется.
        а зачем пустые страницы то заверять-головой думайте...для незнающих - узнавайте в ВГ что им надо и в каком виде!!! Раньше было как и описывал-Заверяется только перевод, визы ваши и пустые листы нафиг им не нужны-важно кто ты и кто вам паспорт выдал-ВСЁ. Вас разводят нотариусы уверяя, что они не могут иначе заверить перевод...)))) удачи всем

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от marinabel Посмотреть сообщение
        что ж!уберем лапшу,как вы выразились,и пойдем вперед!!!...сумеете найти в городе нотариуса,который заверит только первую страницу?-флаг вам в руки!...
        Блин 2 раза делал - не с пустого места говорю же! а вы как хотите!

        Комментарий


          [QUOTE=NightBreaker;1021771]а зачем пустые страницы то заверять-головой думайте...для незнающих - узнавайте в ВГ что им надо и в каком виде!!! Раньше было как и описывал-Заверяется только перевод, визы ваши и пустые листы нафиг им не нужны-важно кто ты и кто вам паспорт выдал-ВСЁ. Вас разводят нотариусы уверяя, что они не могут иначе заверить перевод...)))) удачи всем

          Причём тут развод нотариусов, мне например в ВГ сказали про все страницы паспорта и был свидетелем этого разговора ещё раз 10 пока стоял в очереди. Если вы проскочили по своей схеме - ура, здесь вам повезло, но квест ещё не пройден. :wink3:

          Комментарий


            [QUOTE=Brigantin;1021786]
            Сообщение от NightBreaker Посмотреть сообщение
            а зачем пустые страницы то заверять-головой думайте...для незнающих - узнавайте в ВГ что им надо и в каком виде!!! Раньше было как и описывал-Заверяется только перевод, визы ваши и пустые листы нафиг им не нужны-важно кто ты и кто вам паспорт выдал-ВСЁ. Вас разводят нотариусы уверяя, что они не могут иначе заверить перевод...)))) удачи всем

            Причём тут развод нотариусов, мне например в ВГ сказали про все страницы паспорта и был свидетелем этого разговора ещё раз 10 пока стоял в очереди. Если вы проскочили по своей схеме - ура, здесь вам повезло, но квест ещё не пройден. :wink3:
            ...хм...все может быть-видимо у них свои правила поменялись...я сдавал год назад...просто не вижу смысла-для чего заверять пустые странички и переводить(если так говорят) визы...вообще ни о чем. Я в то время ко многим нотариусам с паспортом заходил и 4 из 3х говорили что только весь паспорт оформят за 8500, последнему долго объяснял что нужно заверить только перевод первой страницы)))) прокатило. Всем удачи в этом непростом деле - сбор и оформление доков.
            Последний раз редактировалось NightBreaker; 05-15-2014, 09:17 AM.

            Комментарий


              [QUOTE=NightBreaker;1021818]
              Сообщение от Brigantin Посмотреть сообщение

              ...хм...все может быть-видимо у них свои правила поменялись...я сдавал год назад...просто не вижу смысла-для чего заверять пустые странички и переводить(если так говорят) визы...вообще ни о чем. Я в то время ко многим нотариусам с паспортом заходил и 4 из 3х говорили что только весь паспорт оформят за 8500, последнему долго объяснял что нужно заверить только перевод первой страницы)))) прокатило. Всем удачи в этом непростом деле - сбор и оформление доков.
              Всё верно, поменялись правила. подавали доки в декабре, ВГ настоятельно рекомендовали заверять все страницы паспорта.

              Комментарий


                Действительно, делали доки вчера , комплект документов : два паспорта, свидетельство о рождении-2, свид. о браке, трудовая книжка, два диплома - 25000 тг. Кстати, Жанна с Касенова 63 переехала в неизвестном направлении. Делали на Ауэзова 16. Еще хотела спросить: документы принимают только по записи? Друзья ходили в ВГ в апреле, им сказали , что можно по живой очереди. В ВГ дозвониться не могу.

                Комментарий


                  у них постоянно правила меняются...мы тоже в декабре 8500 за перевод паспорта платили, с пустыми страницами. + заказывали, ждали детские паспорта. А вот удостоверение копии не требовали, сейчас они и их требуют.

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Живанши Посмотреть сообщение
                  Действительно, делали доки вчера , комплект документов : два паспорта, свидетельство о рождении-2, свид. о браке, трудовая книжка, два диплома - 25000 тг. Кстати, Жанна с Касенова 63 переехала в неизвестном направлении. Делали на Ауэзова 16. Еще хотела спросить: документы принимают только по записи? Друзья ходили в ВГ в апреле, им сказали , что можно по живой очереди. В ВГ дозвониться не могу.
                  по записи не все приходят, и если есть окно они по живой принимают...это как повезет..можно в первый день сдать, а можно и неделю там просидеть(

                  Комментарий


                    Сообщение от Живанши Посмотреть сообщение
                    Действительно, делали доки вчера , комплект документов : два паспорта, свидетельство о рождении-2, свид. о браке, трудовая книжка, два диплома - 25000 тг. Кстати, Жанна с Касенова 63 переехала в неизвестном направлении. Делали на Ауэзова 16. Еще хотела спросить: документы принимают только по записи? Друзья ходили в ВГ в апреле, им сказали , что можно по живой очереди. В ВГ дозвониться не могу.
                    Жанна с Касенова 63 переехала на Потанина, кажется 14 (страниц 20 назад люди указывали новый адрес точно).
                    Живая очередь - это уже миф. Я будучи записан пытался вежливо пройти по живой очереди, на что получил ответ ВГ "...давай до свиданья..."

                    Комментарий


                      Переводческий центр (нотариальное заверение) - та самая ЖАННА - ул.Потанина,15Б(клуб Зебра),тел.211-220,8-777-153-16-97 - более менее цены!

                      Комментарий


                        Блин я так волновалась , но получается зря. У меня все приняли с первого раза, я сама оболдела, вообще ни к чему не придрались. Мне кажется это потому что там новенькие сидят, вроде как с 11 мая только начали работать. Но говорят если сама главная принимает, то она конкретно смотрит, ей тяжело вроде с первого раза сдать. Я вообще была записана на 5 ноября, но попыталась, перезвонила и меня на 14 мая записали. При мне запись шла на 24 июня. Про паспорта для детей (8 лет и 3 года) сказали при сдаче анкеты можно и не делать., но они рекомендуют сделать, вообще чтобы были. Просто жалко за перевод отдавать (2*8700=17400 тг), если они на этом этапе не нужны. А то что за перевод и копию много берут, тут я согласна, в России говорят от 200 до 300 руб., наши тут ваще обнаглели. Я брала с института архивную справку, мне сам архивариус сказал что бы я , когда пойду к ректору на подпись не говорила, что еду в Россию, а то говорит специально тянуть будут ))))
                        Есть кому отказ приходил ? мы в Барнаул, есть кто тоже?
                        Говорят по новой программе в зел.книжке не пишут конкретно город вселения, а просто указывают область или край, у кого что написано ?
                        просто мне интересно, я обязательно должна именно в Барнауле регистр. делать или можно в какой-нибудь деревни близ лежайшей.

                        Комментарий


                          Добрый день! Подскажите пожалуйста, что писать на 3х летнего ребенка в заявлении в пункте 23, графе Профессия?

                          Комментарий


                            Сообщение от Татьянка)) Посмотреть сообщение
                            Добрый день! Подскажите пожалуйста, что писать на 3х летнего ребенка в заявлении в пункте 23, графе Профессия?
                            я писала как в образце на сайте фмс "Дошкольник"

                            Комментарий


                              Сообщение от Brigantin Посмотреть сообщение
                              Жанна с Касенова 63 переехала на Потанина, кажется 14 (страниц 20 назад люди указывали новый адрес точно).
                              Живая очередь - это уже миф. Я будучи записан пытался вежливо пройти по живой очереди, на что получил ответ ВГ "...давай до свиданья..."
                              А мы прошли)) видимо настроение хорошее было у них

                              Комментарий


                                Сообщение от Ллеся Посмотреть сообщение
                                Блин я так волновалась , но получается зря. У меня все приняли с первого раза, я сама оболдела, вообще ни к чему не придрались. Мне кажется это потому что там новенькие сидят, вроде как с 11 мая только начали работать. Но говорят если сама главная принимает, то она конкретно смотрит, ей тяжело вроде с первого раза сдать. Я вообще была записана на 5 ноября, но попыталась, перезвонила и меня на 14 мая записали. При мне запись шла на 24 июня. Про паспорта для детей (8 лет и 3 года) сказали при сдаче анкеты можно и не делать., но они рекомендуют сделать, вообще чтобы были. Просто жалко за перевод отдавать (2*8700=17400 тг), если они на этом этапе не нужны. А то что за перевод и копию много берут, тут я согласна, в России говорят от 200 до 300 руб., наши тут ваще обнаглели. Я брала с института архивную справку, мне сам архивариус сказал что бы я , когда пойду к ректору на подпись не говорила, что еду в Россию, а то говорит специально тянуть будут ))))
                                Есть кому отказ приходил ? мы в Барнаул, есть кто тоже?
                                Говорят по новой программе в зел.книжке не пишут конкретно город вселения, а просто указывают область или край, у кого что написано ?
                                просто мне интересно, я обязательно должна именно в Барнауле регистр. делать или можно в какой-нибудь деревни близ лежайшей.
                                Поздравляю, мы то тоже подали в Алтайский край, но указывали конкретно город. Пришлось регистироваться там.

                                Народ скажите пожалуйста:, я уже наверно в сотый раз спрошу, но все же хочется услышать конкретный ответ от тех кто уже предъявлял детские паспорта и на каком этапе. В декабре ВГ с нас не требовали, на подачу рвп в Барануле тоже сказали не нужны им паспорта. Где ж они всё таки нужны то?
                                Последний раз редактировалось Кристина_К; 05-16-2014, 07:17 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X