Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Чудовперьях Посмотреть сообщение
    мы тоже при подаче на участие св-вом обошлись, но паспорт все равно делали на детей (8 и 10 лет), наша кз.таможня теперь требует их при пересечении границ.
    мы тоже обязательно сделаем,сразу после НГ пойдём,когда на РВП подавать он понадобится

    Комментарий


      Сообщение от Malenkay Посмотреть сообщение
      Добрый день. Подавала анкету 11 декабря,ребёнку 13 лет,в январе 14 будет,паспорт ни требовали,просто св-во о рождении
      Здравствуйте. Как подали, с первого раза? Долго в очереди стояли? Я сегодня была там, сказали никакой записи, только живая очередь. А четверг не приёмный день...

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Татьяна Сорокина Посмотреть сообщение
      Я извиняюсь - невоеннообязанная слитно пишется!!! :))
      да ничего страшного! ворд исправит.

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Чудовперьях Посмотреть сообщение
      мы тоже при подаче на участие св-вом обошлись, но паспорт все равно делали на детей (8 и 10 лет), наша кз.таможня теперь требует их при пересечении границ.
      то есть делать всё равно нужно... только вот если я сдам на паспорт ребёнку, ждать его месяц (дабы деньги сэкономить), а там новый 2014. Как закроют Новосиб по программе... В ФМСе спросила, как долго действует программа, ответили, что ничего не знают.
      Женская одежда и бижутерия в наличии на заказ! :curtsey: Присоединяйтесь к группе http://vk.com/club60277435

      Комментарий


        Сообщение от olia_uk Посмотреть сообщение
        Здравствуйте. Как подали, с первого раза? Долго в очереди стояли? Я сегодня была там, сказали никакой записи, только живая очередь. А четверг не приёмный день...

        - - - Добавлено - - -


        да ничего страшного! ворд исправит.

        - - - Добавлено - - -


        то есть делать всё равно нужно... только вот если я сдам на паспорт ребёнку, ждать его месяц (дабы деньги сэкономить), а там новый 2014. Как закроют Новосиб по программе... В ФМСе спросила, как долго действует программа, ответили, что ничего не знают.

        Подала с первого раза,записывалась в октябре на декабрь,записана была на 14-00,зашла в кабинет только в 15-30,по времени примерно 30 минут,пометку сделали где исправить,сходила исправила,распечатала и сдала

        Комментарий


          Сообщение от olia_uk Посмотреть сообщение
          Здравствуйте. Как подали, с первого раза? Долго в очереди стояли? Я сегодня была там, сказали никакой записи, только живая очередь. А четверг не приёмный день...


          то есть делать всё равно нужно... только вот если я сдам на паспорт ребёнку, ждать его месяц (дабы деньги сэкономить), а там новый 2014. Как закроют Новосиб по программе... В ФМСе спросила, как долго действует программа, ответили, что ничего не знают.
          вам этот месяц махом пролетит...даже если завтра документы на участие сдадите(если сдаёте св-ва о рождении) ожидание положительного или отрицательного ответа дольше времени займет.:beach:
          мы 4го декабря сдавали, с первого раза сдали (только выбегали удостоверение ксерили один раз) Ответ сказали ждать от 2 до 6 мес...
          Очередь, не поленитесь, займите ночью... в день не больше 20 человек проходят.
          Программа вообще говорят бессрочная будет...с чего вы взяли что ее закроют?

          Комментарий


            Сообщение от Malenkay Посмотреть сообщение
            Подала с первого раза,записывалась в октябре на декабрь,записана была на 14-00,зашла в кабинет только в 15-30,по времени примерно 30 минут,пометку сделали где исправить,сходила исправила,распечатала и сдала
            Сегодня объявили мне, что записывают только иногородних. Кто из У-Ка в порядке живой очереди.

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Чудовперьях Посмотреть сообщение
            Программа вообще говорят бессрочная будет...с чего вы взяли что ее закроют?
            не знаю, Новосиб же открыли только два месяца назад, а раз открыли, то и закрыть могут.

            Что именно переводить нужно?
            Паспорт? Св-во о рождении, браке, диплом? Там же везде печати с надписями на казахском языке.
            Женская одежда и бижутерия в наличии на заказ! :curtsey: Присоединяйтесь к группе http://vk.com/club60277435

            Комментарий


              Сообщение от Чудовперьях Посмотреть сообщение
              ... наша кз.таможня теперь требует их при пересечении границ.
              Чудовперьях сейчас нет времени искать ту статью, но там написано, что паспорт детям нужен при условии, что они едут с родственниками .. Если не права поправьте ))


              Нашла эту статью:

              - В отношении паспортов есть еще одно новое требование. Паспорт теперь обязателен для детей, которые выезжают за границу с родственниками, сопровождающими лицами (тренерами, преподавателями, репетиторами) по доверенности, - сообщил начальник отдела миграционной полиции УВД Усть-Каменогорска Максим Пупков.
              В самой миграции раньше висела бумажка, что детям старше трех лет для оформления печати выезд на ПМЖ нужен паспорт ... тот кто не проходит эту процедуру, паспорт не делают..
              Последний раз редактировалось Medvedeva; 12-19-2013, 01:51 PM.
              Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

              Комментарий


                Сообщение от olia_uk Посмотреть сообщение

                Что именно переводить нужно?
                Паспорт? Св-во о рождении, браке, диплом? Там же везде печати с надписями на казахском языке.
                Мы сдавали доки 6 декабря на анкету, ребенку 1,6 паспорт не делали, но на РВП рекомендовали сделать паспорт. Переводили весь паспорт, остальные доки переводили только те, где печать только на гос. языке, где дублированные печати на 2-х языках их переводить не нужно. Пересмотрите внимательно все доки где на гос. языке те и переводите.

                Комментарий


                  У нас родственники уехали в октябре на ПМЖ в РФ не по программе. Им сразу сказали делать паспорта для детей. Они делали. Девочке 4 года, мальчику 9 месяцев.

                  Вчера перечитывали Гос. Программу. Там есть момент про то, что теперь нет такой строгой привязки именно к населенному пункту вселения, а есть привязка к региону вселения. (Может немного коряво изложила, прошу прощения) Например, есть небольшой городок, участвующий в программе, который расположен в 30 км от крупного города, который в программе не участвует. Можем ли мы подав анкету на небольшой городок, рассчитывать на то, что по приезду сможем выбрать вариант работы в соседнем крупном городе? И одобрят ли нам анкету, если муж программист, подавать будем на него?


                  Продам 2х-комнатную квартиру. Все вопросы в личку.
                  http://yk.kz/forum/album.php?albumid...hmentid=176296

                  Комментарий


                    Сейчас в программе участвует вся область, подать вы можете в любой город выбранной области, поэтому маленький город расположенный в 30 км от большого города будет участвовать наряду с большим городом этой же области .. Одобрят ли вам анкету вам абсолютно никто не скажет, только после проведения всех проверок по линии Минтруда и УФМС региона вы сможете узнать свой ответ .. просто все рассуждают логически получится или нет .. у большинства получается )) Если вы поедите в какую-нибудь деревушку типа асыбулака ... не думаю, что там нужнее программисты, чем скотоводы )))).. надо смотреть от региона в который вы соберитесь ехать, инфраструктуры города, вашего образования (или образования мужа), специальности по которым работали, планируете ли покупать там жилье, за чей счет, есть ли у вас там родственники или нет (не будет ли проблем с пропиской)... да вообще на много чего надо обращать внимание..
                    Последний раз редактировалось Medvedeva; 12-19-2013, 02:05 PM.
                    Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                    Комментарий


                      Добавила новый режим работы Временной группы

                      15. Адрес и График &#105.doc

                      И список документов для подачи на выезд в миграционку

                      16. Список докумен.doc
                      Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                      Комментарий


                        Сообщение от olia_uk Посмотреть сообщение
                        спасибо!
                        жду ответа тех кто подал документы недавно :)
                        Добрый день, подавали анкету 16 декабря. Приехали к 8 утра, были в очереди уже 17-е. Сдали около 5 часов вечера, немного исправляли анкету. На детей (11 лет и 5 месяцев) паспорта не делали, но сказали обязательно нужно сделать, понадобятся, чем и займемся после нового года.
                        Я вам советую посмотреть образец заполнения анкеты, есть в соседней темке Medvedeva выкладывала.

                        Комментарий


                          Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                          Добавила новый режим работы Временной группы

                          [ATTACH=CONFIG]134293[/ATTACH]

                          И список документов для подачи на выезд в миграционку

                          [ATTACH=CONFIG]134294[/ATTACH]
                          Medvedeva, спасибо большое!! Снова выручаете списками документов и т.д.!!!

                          Комментарий


                            Сообщение от Татьяна Сорокина Посмотреть сообщение
                            Medvedeva, спасибо большое!!.
                            На здоровье :blush:
                            Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                            Комментарий


                              Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                              Чудовперьях сейчас нет времени искать ту статью, но там написано, что паспорт детям нужен при условии, что они едут с родственниками .. Если не права поправьте ))


                              Нашла эту статью:



                              В самой миграции раньше висела бумажка, что детям старше трех лет для оформления печати выезд на ПМЖ нужен паспорт ... тот кто не проходит эту процедуру, паспорт не делают..
                              лучше перебздеть, чем недобздеть)) мало ли что... родственники повезут(деда с бабой), на РВП или ПМЖ понадобится, или нововведение какой-нибудь грянет с Нового года. Таможню побаиваюсь, подолгу мурыжат, все проверяют до мелочи, собаками обнюхивают) что не так... людей поворачивают. Видела как с автобуса троих сняли (эт на русск таможне) просрочный листок убытия был, женщина с ребенком чуть не плакали, возвращаться в Новосиб.посольство и жить не на что было, они на медобследование туда ездили и задержались.

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от Татьяна Сорокина Посмотреть сообщение
                              Medvedeva, спасибо большое!! Снова выручаете списками документов и т.д.!!!
                              Предлагаю провести внеочередные выборы и главным кандидатом на пост президента этой ветки выбрать Медведеву!)) :pioneer: уважаю людей у которых все вещи на своих местах, даже тараканы смирно сидят на полках)))
                              Последний раз редактировалось Чудовперьях; 12-20-2013, 11:20 AM.

                              Комментарий


                                Сообщение от Чудовперьях Посмотреть сообщение
                                ...Предлагаю провести внеочередные выборы и главным кандидатом на пост президента этой ветки выбрать Медведеву!))
                                Кто то сейчас вгоняет меня в краску ))


                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Чудовперьях Посмотреть сообщение
                                ...Таможню побаиваюсь, подолгу мурыжат, все проверяют до мелочи, собаками обнюхивают) что не так... людей поворачивают. Видела как с автобуса троих сняли (эт на русск таможне) просрочный листок убытия был, женщина с ребенком чуть не плакали, возвращаться в Новосиб.посольство и жить не на что было, они на медобследование туда ездили и задержались...
                                По большому счету это нас с вами просто запугали... если сейчас взять и взглянуть на ситуацию с другой стороны ))) Вы никуда по программе ехать не собираетесь, просто решили к друзьям в Новосиб съездить на пару недель .. мне кажется, что не тряслись бы мы с вами по таким пустякам (я про паспорт на ребенка) )) ну нам бы показалось что это пустяки, и мы бы даже голову не подумали этим забивать ))) а вот сейчас .. каждую закорючку приходится проверять, отслеживать .. контролировать ... эх до чего довела бюрократия )))
                                Последний раз редактировалось Medvedeva; 12-20-2013, 11:43 AM.
                                Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X