Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Красота Посмотреть сообщение
    Поздравляю!!!
    Спасибо!!!
    PS: До сих пор почему то не верится ))
    Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

    Комментарий


      Подскажите в каком нотариусе лучше всего делать переводы документов, где дешевле.

      Комментарий


        Как-то я сама спрашивала на форуме насчет машины, сколько она должна быть во владении, и до даты в св-ве или до даты вселения.... Так вот, мы выяснили, звонили начальнику Новосибирской таможни, может кому-то пригодится. Авто должно быть во владении 6 мес. до даты вселения ( а не до даты получения св-ва), эта дата проставляется на второй страничке вашего св-ва, когда вы регистрируетесь в регионе вселения.

        Комментарий


          Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
          Спасибо!!!
          PS: До сих пор почему то не верится ))
          На РВП решили подавать в регионе вселения??

          Комментарий


            Подскажите пожалуйста, а кто нибудь подавал документы в Псковкую область? Как там вообще с работой и зарплатами? За ранее спасибо!

            Комментарий


              Может будет кому нибудь полезная информация:
              С 01 октября 2013 года для повышения качества обслуживания населения в УФМС России по Волгоградской области начал функционировать единый телефонный номер (33-80-89) консультирования граждан по всем вопросам относящимся к деятельности Управления.

              Нашла в одной из групп по переселению информацию по консульскому сбору на несовершеннолетних детей "Я тоже сначало думала что надо на всех платить, потом в группе увидела что пишут не надо платить, я отправила письмо во временную группу астаны и у-ка, пришел ответ с астаны что платить не надо, консульский сбор берется за заявление и не важно сколько там детей вписано.Далее приходит ответ с у-ка, они пишут надо платить всем.В конечном итоге я им позвонила и спросила как это так в астане не берут а вы берете, они начали оправдываться что они только помогают консульству, сказали звоните им и узнайте.Сегодня я им дозвонилась, сказали что за детей платить не надо." может и это кому пригодиться.
              а вот и номер консула для справок 262959.)))
              Последний раз редактировалось НаТаЛка; 10-03-2013, 05:03 PM.
              ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

              Комментарий


                Сообщение от Красота Посмотреть сообщение
                На РВП решили подавать в регионе вселения??
                Да, я для себя решила, что мне так будет выгоднее и менее затратно... да и времени займет меньше...


                Телефон по которому можно узнать ответ по анкете по Волгоградской области: 88 44 23 35928
                Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                Комментарий


                  Сообщение от NightBreaker Посмотреть сообщение
                  Владимир, Вам в ВГ говорили-нужен перевод ПЕРВОЙ страницы с заверением перевода-заверяется перевод!!! снимите сами копию ВСЕГО паспорта, сделайте перевод первой стр. на листе А4, внизу листа укажите номер диплома переводчика и ФИО. Принесите на горького 48 Байтазанову-он вам заверит ну макс там 1700тг будет...Перевод делаете сами у знакомого переводчика или в любой англ.школе типа Оксфорд или напротив Евромеда-1500тг стоит.
                  Можно ещё вас помучаю?))) Вот это с сайта УФМС- "Паспорт гражданина Республики Казахстан и его нотариально заверенная копия", вы пишите что нужен только заверенный перевод 1й страницы паспорта, т.е я сама ксерю весь паспорт, а отдаю на перевод только 1ю его страницу, её и заверяют? А отдельно сдаю ксерокопию всего паспорта?Его не нужно заверять? Блин, я уже ничего не понимаю...

                  - - - Добавлено - - -

                  Medvedeva, поздравляю вас!!!

                  НаТаЛкА, вот это да... Я вообще понять не могу, в Астане не платят, а у нас всех членов семьи заставляют((( Вы сами не сдавали ещё, не оплачивали этот консульский сбор?

                  Комментарий


                    Сообщение от Изабелла Посмотреть сообщение
                    Можно ещё вас помучаю?))) Вот это с сайта УФМС- "Паспорт гражданина Республики Казахстан и его нотариально заверенная копия", вы пишите что нужен только заверенный перевод 1й страницы паспорта, т.е я сама ксерю весь паспорт, а отдаю на перевод только 1ю его страницу, её и заверяют? А отдельно сдаю ксерокопию всего паспорта?Его не нужно заверять? Блин, я уже ничего не понимаю...
                    Вы отдаете на перевод оригинал паспорта, вам его переводят, везде пишут первая страница подразумевая, что у нас просто на других никакой нужной информации нет... только визы у людей стоят .. и то не у всех... вот вам отдают в руки ваш перевод паспорта, (первая страница переведена, а на остальных написано виза вверху - номер страницы и номер паспорта внизу), вы подаете этот перевод с оригиналом паспорта нотариусу он вам заверяет его, т.е. сшивает, ставит свою печать и пишет перевод верен. Некоторые переводят первую странницу, а остальные просто ксерят и подкалывают, т.к. они пустые...

                    - - - Добавлено - - -
                    Сообщение от Изабелла Посмотреть сообщение
                    Medvedeva, поздравляю вас!!!
                    Спасибо!!!
                    Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                    Комментарий


                      НаТаЛкА, вот это да... Я вообще понять не могу, в Астане не платят, а у нас всех членов семьи заставляют((( Вы сами не сдавали ещё, не оплачивали этот консульский сбор?[/QUOTE]

                      нет не сдавала нам еще до сих пор ответа нету, при подаче на РВП буду отстаивать свои права, а то 16000 тнг совсем не лишние.
                      ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

                      Комментарий


                        Нужна помощь! Можно сказать экстренная! Родственники собирают справки для переселения и, как вы знаете там прилагается мед. справка. Подскажите! Повлияет ли негативно то что родственник состоит на учете в туб. диспансере? Или это не прописывается? Может у кого-то был похожий случай? Заранее спасибо!!!!

                        Комментарий


                          Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                          Спасибо!!!
                          PS: До сих пор почему то не верится ))
                          Поздравляю!!! у вас там поди уже чемоданное настроение? Волгоград такой красивый город, *у нас там родня*, и климат схожий с нами...и Сочи с морем недалеко))
                          Обязательно отпишитесь как там устроились:pioneer:

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от НаТаЛка Посмотреть сообщение
                          Может будет кому нибудь полезная информация:
                          С 01 октября 2013 года для повышения качества обслуживания населения в УФМС России по Волгоградской области начал функционировать единый телефонный номер (33-80-89) консультирования граждан по всем вопросам относящимся к деятельности Управления.

                          Нашла в одной из групп по переселению информацию по консульскому сбору на несовершеннолетних детей "Я тоже сначало думала что надо на всех платить, потом в группе увидела что пишут не надо платить, я отправила письмо во временную группу астаны и у-ка, пришел ответ с астаны что платить не надо, консульский сбор берется за заявление и не важно сколько там детей вписано.Далее приходит ответ с у-ка, они пишут надо платить всем.В конечном итоге я им позвонила и спросила как это так в астане не берут а вы берете, они начали оправдываться что они только помогают консульству, сказали звоните им и узнайте.Сегодня я им дозвонилась, сказали что за детей платить не надо." может и это кому пригодиться.
                          а вот и номер консула для справок 262959.)))
                          обалдеть!! так нагло себе в карман собирают:swoon: мож лучше в Алмате документы подавать?

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от aNNutKa Посмотреть сообщение
                          Нужна помощь! Можно сказать экстренная! Родственники собирают справки для переселения и, как вы знаете там прилагается мед. справка. Подскажите! Повлияет ли негативно то что родственник состоит на учете в туб. диспансере? Или это не прописывается? Может у кого-то был похожий случай? Заранее спасибо!!!!
                          родственник болен туберкулезом? или обычный тубвираж?

                          Комментарий


                            Сообщение от ШампаньДЗЕ Посмотреть сообщение
                            родственник болен туберкулезом? или обычный тубвираж?
                            Был болен, вылечился. Сейчас только состоит на учёте в диспансере.

                            Комментарий


                              Сообщение от Красота Посмотреть сообщение
                              Как-то я сама спрашивала на форуме насчет машины, сколько она должна быть во владении, и до даты в св-ве или до даты вселения.... Так вот, мы выяснили, звонили начальнику Новосибирской таможни, может кому-то пригодится. Авто должно быть во владении 6 мес. до даты вселения ( а не до даты получения св-ва), эта дата проставляется на второй страничке вашего св-ва, когда вы регистрируетесь в регионе вселения.
                              Вот спасибо! Полезная инфа!

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от Изабелла Посмотреть сообщение
                              Можно ещё вас помучаю?))) Вот это с сайта УФМС- "Паспорт гражданина Республики Казахстан и его нотариально заверенная копия", вы пишите что нужен только заверенный перевод 1й страницы паспорта, т.е я сама ксерю весь паспорт, а отдаю на перевод только 1ю его страницу, её и заверяют? А отдельно сдаю ксерокопию всего паспорта?Его не нужно заверять? Блин, я уже ничего не понимаю...

                              - - - Добавлено - - -

                              Medvedeva, поздравляю вас!!!

                              НаТаЛкА, вот это да... Я вообще понять не могу, в Астане не платят, а у нас всех членов семьи заставляют((( Вы сами не сдавали ещё, не оплачивали этот консульский сбор?
                              Я сдавала на РВП еще в конце мая. Консульский сбор платила 16000тг.т.к. еду одна. По анкете еще ответа нет. по РВП тоже тишина (хотя говорили что по РВП будет ответ в конце августа-начале сентября). Вот ждемс.

                              Комментарий


                                Рассказываю еще раз про переводы и заверение
                                Мы сделали ксерокопию паспорта, пришли на Горького 48, нотариус Байтазанов, к его помощнице подошли, объяснили что нам нужен перевод первой страницы и ЗАВЕРЕНИЕ ПЕРЕВОДА. Паспорт нам обошелся 400тг перевод и 981 заверение итого 1381.
                                Переводы справок мы тоже там делали, у нее перевод стоит 400 тг за страницу (а ни 500 тг за 1 печать как у некоторых) + заверение.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X