Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Красота Посмотреть сообщение
    Да. вы обязательно найдите информацию по поводу разрешения от родителей, не знаю, как по программе, но раньше это разрешение по-моему имело определенный срок.
    Этот документ нужен не для программы, а для выписывания на ПМЖ, может быть для кого то я сейчас Америку открою, но даже если вам 50 лет, вам необходимо это самое разрешение получить от родителей (нотариально заверенное) либо предоставить свидетельство о смерти.

    Красота, я уже облазила весь инет )) но найти не получилось сроки действия этого разрешения .. до нотариуса пока времени нет дойти ...

    Сообщение от lisena Посмотреть сообщение
    Medvedeva, Спасибо. Я тоже на самом начальном этапе и мне Ваши ответы очень помогли. Помогите, пожалуйста, разобраться в одном вопросе: подавать заявление на участие в программе (+ сопрводительные документы) МОЖНО/НУЖНО ОДНОВРЕМЕННО с заявлением (+ сопроводительные документы ) на РВП? Или же это должно осуществлятьсо последовательно (т.е. сначала - заявление на участие в программе и только потом - заявление на РВП)??? Если одновременно, то можно попросить Вас выслать и заявление на РВП тоже? Мне не лень искать самой, просто чем больше ищу информации, тем больше путаницы в голове. Буду крайне признательна за Вашу ответ.
    lisena спасибо большое )) Просто по секрету говоря, иногда люди задают вопрос, начинаешь отвечать, а человек воспринимает в штыки, либо говорит, что а может все таки так сделать .. после такого даже отвечать пропадает желание... на кой фиг спрашивается ты это спрашиваешь, если у тебя своя точка зрения и ты от нее не хочешь отходить.. либо когда люди задают одни и те же банальные вопросы... тоже устаешь уже отвечать ))

    По поводу подачи заявления на программу и РВП могу сказать следующее.. Как они сейчас будут принимать даже не могу представить, в Узбекистане с 1 ноября обязательно подавать сразу и на программу и на РВП, я считаю это не целесообразно и не законно! В заявлении на программу есть такой пункт:

    Причины, побудившие обратиться с настоящим заявлением:
    желание принять участие в Государственной программе с целью переселения в Российскую Федерацию

    Необходимо оформление разрешение на временное проживание
    На данном этапе то что вы уведомили, что вам необходимо РВП достаточно. Допустим вы подаете два комплекта документов и на программу и на РВП, затрачивате уйму денег на РВП (только консульский сбор на 1 человека составляет 16 000 тг, а плюс все мед. справки, переводы на каждого члена семьи..), а по анкете вам приходит отказ ... деньги то вам никто не возвращает ... Значит подавать на РВП вам надо не раньше, чем будете знать ответ по программе. Рассуждаем дальше, вам дали положительный ответ, вы идете за свидетельством, и одновременно подаете на РВП, вам его оформляют и тут начинаем отсчет, с этого момента на территории КЗ вы можете прожить всего 6 месяцев... Вот и думаем, успеете ли вы за 6 месяцев закончить здесь все свои дела или нет, отсюда и решаем когда надо подать... По свидетельству (без оформления РВП) вы можете здесь жить три года.

    Причины побудившие меня сдавать документы на РВП в России еще раз описывать тут не буду )) Скажу кратко )) Здесь очень дорого, долго и муторно.. Если захотите услышать более подробные комментарии, то только в личке ))

    Выслать могу полностью весь комплект документов с анкетами, заявлениями, пояснениями, образцами заполнения, указами, но только на почту, т.к. сюда это физически все не влезет.
    Последний раз редактировалось Medvedeva; 10-09-2013, 07:12 PM.
    Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

    Комментарий


      Внесу маленькие уточнения:

      Сообщение от Поля Чудесова Посмотреть сообщение
      .... по поводу компенсации это вроде от категории региона вселения зависит, А В С.
      Сейчас регионы не делятся на А,В,С, они делятся на приоритетные и обычные ))


      Сообщение от NightBreaker Посмотреть сообщение
      мед.справки подаются на РВП в консульство...
      Сейчас на РВП подают во временной группе.

      - - - Добавлено - - -

      Вот еще кое что нашла:



      Последний раз редактировалось Medvedeva; 10-09-2013, 08:22 PM.
      Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

      Комментарий


        Сообщение от Snarcy Посмотреть сообщение
        Друзья спасибо вам огромное! Я не могу пока поделиться таким опытом в вопросах программы, но читаю комменты и советы с упоением! Столько отзывчивых и не ленивых людей у нас оказывается!!! Планируем с мужем в НСК ехать, сейчас на стадии сбора справок на подачу РВП, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: по беременности акушерка не рекомендует делать флюру, как быть? Примут ли документы на РВП с выпиской о том что флюра противопоказана???
        В прошлом году сдавали на РВП в НСК, супруга была на восьмом месяце, в туб.диспансере просто сделали отметку, флюорографию делать не стали.

        Комментарий


          вот чего нашла:
          Сегодня, 9 октября, состоялась пресс-встреча сначальником Управления по организации работы ссоотечественниками ФМС России Виталием Яковлевым.Тема встречи - "Переселение соотечественников в Россию:Госпрограмма набирает обороты".Программы по добровольному переселениюсоотечественников из-за рубежа разработали уже 52региона России, 34 из них утверждены, сообщил ВиталийЯковлев в ходе встречи, передает "Голос России" ."Сегодня разработано порядка 52 региональныхгоспрограмм. Большинство из них - 41 - уже одобреныправительством РФ и 34 утверждены губернаторами. Этотолько за этот год", - сказал Яковлев.Он уточнил, что сегодня уже 34 субъекта приступили кприему соотечественников по новой программе."Программы утверждаются в режиме онлайн, и ихпринимается все больше", - сказал Яковлев, добавив, чтоФМС рассчитывает, что до конца года заработает не менее40 госпрограмм.По его словам, уже более 55 тысяч соотечественников из-за рубежа в этом году пожелали участвовать вгоспрограмме по оказанию содействия добровольномупереселению."В 2013 году в Россию переселилось уже около 22 тысячсоотечественников. Кроме этого, выразили желаниеучаствовать в госпрограмме 55 тысяч человек", - сказал он.Проблема регистрации соотечественников, переезжающихв Россию по госпрограмме, будет решена. Если у них нетсвоего жилья и родственников, которые согласились бызарегистрировать их на своей жилплощади, им будетр азрешено регистрироваться в администрациимуниципалитета. Таким образом, у них не будет проблем сполучением гражданства и взятием ипотечного кредита,сообщил также Виталий Яковлев.Сейчас необходимость регистрации по месту прибывания считается одной из самых больших проблемсоотечественников, переезжающих в нашу страну погоспрограмме, о чем неоднократно говорили эксперты."По поручению главы ФМС Константина Ромодановскоготакой законопроект сейчас разрабатывается. Его концепцияуже одобрена", - сказал он. И уточнил - пока возможностьрегистрации не по месту жительства, а в госучреждениипредусматривается только для участников госпрограммыпереселения, сообщает "Российская газета" .
          ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

          Комментарий


            Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
            В личку эл. адрес напишите скину новое заявления, список документов выслала выше.

            Заявление влезло сюда ))

            [ATTACH=CONFIG]124534[/ATTACH]
            спасибо за заявление! у меня только был алматинский вариант, в нашу ВГ не пробьешься! Я правильно поняла? надо сначала собрать документы, перевести и заверить у нотариуса, потом заполнить этот бланк в эл.виде, и принести в пятницу до обеда? там наверное очередь в 5 утра надо занимать?

            Комментарий


              Сообщение от Чудовперьях Посмотреть сообщение
              спасибо за заявление! у меня только был алматинский вариант, в нашу ВГ не пробьешься! Я правильно поняла? надо сначала собрать документы, перевести и заверить у нотариуса, потом заполнить этот бланк в эл.виде, и принести в пятницу до обеда?
              На здоровье! Правильно поняли, собираете все документы, переводите необходимые, заполняете заявление и идете сдавать (я принесла и в электронном виде и в бумажном и взяла на всякий случай пустые бланки, которые мне потом пригодились)... Я летом как то заглядывала туда, так девушка жаловалась, что завтра пойдет сдавать документы уже третий раз, когда я спросила, а почему не принимают, выяснилось, что первый день она принесла домовую книгу с печатями на казахском языке, а на второй день пришла с адресной справкой, которая также была на казахском языке... Вопрос: На что она надеялась? )) И кто виноват, что она идет сдавать третий раз?

              Насчет работы ВГ... Смотря на что вы сдавать пойдете ))

              Сообщение от Вики Посмотреть сообщение
              ... График работы ВГ. Понедельник, вторник, среда они с 9.00-16.00. Четверг -не приёмный день. Пятница с 9.00-13.00 консультации и приём по гос.программе, с 14.00-16.00 выдача свидетельств и приём на РВП. Обед с 13-14.

              Да, ещё с 16 сентября 2013 года ВГ принимают по записи.
              Насколько я знаю сейчас запись идет уже на конец ноября...

              Сообщение от Чудовперьях Посмотреть сообщение
              там наверное очередь в 5 утра надо занимать?
              Летом у меня знакомая девушка ходила сдавать, пришла к 6 утра (они работают с 9 утра), была 8 в очереди ))
              Последний раз редактировалось Medvedeva; 10-10-2013, 10:20 AM.
              Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

              Комментарий


                Была только что в ВГ, народу нет. На консультацию или подачу документов, без разницы на что, ведется запись. Сейчас записывают на начало декабря! мы записались, пока будем документы вылизывать...Мы когда записывались, одна девушка начала что-то спрашивать так там разорались на нее, типа у нас работы навалом, идите отсюда и приходите только по записи...пипец кароче.
                Кому нужно список документов..вот оригинал что дали в ВГ.сканирование0006.jpgтелефон только не влез напишу тут...
                Генеральное консульство Российской Федерации в Усть-Каменогорске, Республика Казахстан

                Адрес: г. Усть-Каменогорск, ул. Орджоникидзе, д. 2
                Тел.: +7 (7232) 26-29-59
                Факс: +7 (7232) 24-19-10
                E-mail: [email protected]

                Прием документов от жителей Восточно-Казахстанской и Павлодарской областей по Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, осуществляется по адресу:

                070004, г. Усть-Каменогорск, ул. М. Горького, д. 72
                Тел.: +7 (7232) 26-30-75
                Факс: +7 (7232) 26-48-61
                E-mail: [email protected]

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                На здоровье! Правильно поняли, собираете все документы, переводите необходимые, заполняете заявление и идете сдавать (я принесла и в электронном виде и в бумажном и взяла на всякий случай пустые бланки, которые мне потом пригодились)... Я летом как то заглядывала туда, так девушка жаловалась, что завтра пойдет сдавать документы уже третий раз, когда я спросила, а почему не принимают, выяснилось, что первый день она принесла домовую книгу с печатями на казахском языке, а на второй день пришла с адресной справкой, которая также была на казахском языке... Вопрос: На что она надеялась? )) И кто виноват, что она идет сдавать третий раз?

                Насчет работы ВГ... Смотря на что вы сдавать пойдете ))



                Насколько я знаю сейчас запись идет уже на конец ноября...



                Летом у меня знакомая девушка ходила сдавать, пришла к 6 утра (они работают с 9 утра), была 8 в очереди ))
                подавать заявку будем на Новосибирск, в декабре теперь, РВП пока не будем делать...хотя... я тут прочитала ваш пост, неужели сделали одновременно РВП с Заявкой на участие? Каждый день что-то меняется, я уже не успеваю следить за новшествами( вот уже и очереди с утра стали неактуальны.
                звоню в ВГ не берут. Большая просьба кто узнает про РВП отпишитесь
                Последний раз редактировалось Чудовперьях; 10-10-2013, 01:03 PM.

                Комментарий


                  Сообщение от Чудовперьях Посмотреть сообщение

                  подавать заявку будем на Новосибирск, в декабре теперь, РВП пока не будем делать...хотя... я тут прочитала ваш пост, неужели сделали одновременно РВП с Заявкой на участие? Каждый день что-то меняется, я уже не успеваю следить за новшествами( вот уже и очереди с утра стали неактуальны.
                  звоню в ВГ не берут. Большая просьба кто узнает про РВП отпишитесь
                  Я тоже не знаю, как сделали сейчас, может и одновременно, хотя так не должно быть, это мое право, когда подавать.... но вот что мне ответили УФМС Новосибирска:
                  Здравствуйте! Являюсь гражданкой Республики Казахстан, г. Усть-Каменогорск. Я подаю Заявление для участия в программе переселения соотечественников в г. Новосибирск. Работники Временной группы в г. Усть-Каменогорске говорят, что одновременно с заявлением на участие в госпрограмме, нужно подавать заявление на РВП в Консульство РФ именно в нашем регионе. Ранее по старой программе можно было подать заявление на РВП в том регионе, куда переселяешься. У меня такой вопрос: если я получу положительный ответ, могу ли я и члены моей семьи после получения свидетельства переселенца подать документы на РВП не у нас в городе, а в Новосибирске? И сколько по времени займет рассмотрение заявления?
                  Ответ:
                  В соответствии с п. 15 Указа Президента РФ «О реализации государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом» соотечественники и члены их семей, решившие принять участие в Государственной программе одновременно с подачей заявления об участии в Государственной программе подают заявление о выдаче разрешения на временное проживание.
                  В случае же, если участник Государственной программы не подал документы на оформление разрешения на временное проживание в уполномоченном органе в стране постоянного проживания, он сможет это сделать, находясь на территории вселения, срок рассмотрения такого заявления составляет 50 дней.

                  Комментарий


                    Скажите пожалуйста,чтоб записаться на подачу документов,какие нибудь документы нужно с собой ?

                    Комментарий


                      Сообщение от Моська Посмотреть сообщение
                      Скажите пожалуйста,чтоб записаться на подачу документов,какие нибудь документы нужно с собой ?
                      нет, не нужны.

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от Красота Посмотреть сообщение
                      Я тоже не знаю, как сделали сейчас, может и одновременно, хотя так не должно быть, это мое право, когда подавать.... но вот что мне ответили УФМС Новосибирска:
                      Здравствуйте! Являюсь гражданкой Республики Казахстан, г. Усть-Каменогорск. Я подаю Заявление для участия в программе переселения соотечественников в г. Новосибирск. Работники Временной группы в г. Усть-Каменогорске говорят, что одновременно с заявлением на участие в госпрограмме, нужно подавать заявление на РВП в Консульство РФ именно в нашем регионе. Ранее по старой программе можно было подать заявление на РВП в том регионе, куда переселяешься. У меня такой вопрос: если я получу положительный ответ, могу ли я и члены моей семьи после получения свидетельства переселенца подать документы на РВП не у нас в городе, а в Новосибирске? И сколько по времени займет рассмотрение заявления?
                      Ответ:
                      В соответствии с п. 15 Указа Президента РФ «О реализации государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом» соотечественники и члены их семей, решившие принять участие в Государственной программе одновременно с подачей заявления об участии в Государственной программе подают заявление о выдаче разрешения на временное проживание.
                      В случае же, если участник Государственной программы не подал документы на оформление разрешения на временное проживание в уполномоченном органе в стране постоянного проживания, он сможет это сделать, находясь на территории вселения, срок рассмотрения такого заявления составляет 50 дней.
                      что то срок слишком маленький стал...пока переедешь, перевезешь вещи, обживешься, найдешь где-что находится и когда работает...трудно будет в полтора месяца уложиться. По мне, уж лучше тут, пройти все эти проволочки.
                      апс! срок же рассмотрения...*чет я туплю сегодня*
                      Последний раз редактировалось Чудовперьях; 10-10-2013, 02:47 PM.

                      Комментарий


                        Сообщение от Чудовперьях Посмотреть сообщение
                        нет, не нужны.

                        - - - Добавлено - - -

                        что то срок слишком маленький стал...пока переедешь, перевезешь вещи, обживешься, найдешь где-что находится и когда работает...трудно будет в полтора месяца уложиться. По мне, уж лучше тут, пройти все эти проволочки.
                        Можете и тут. без проблем... кому как удобнее, нам удобнее там, и это быстрее будет, чем здесь, и переводить ничего не придется... А написала я это к тому, что раз даже там можно сделать РВП, значит необязательно подавать заявление на участие в программе одновременно с заявлением на РВП. Они пишут, что "одновременно", но по-моему еще не обязали... это также нужно уточнять! Хотя когда я подавала заявление на участие в программе, мне работник ВГ (один и другой, чуть ли не в грудь себя били) утверждал, что обязательно подавать только здесь на РВП, в регионе вселения нельзя.... я тут же пишу письмо в УФМС Новосибирска, и мне отвечают, ну как Вы и видели.. что МОЖНО и там. Звоните, узнавайте, и выбирайте для себя лучший вариант (конечно если они нам этот выбор оставят :)))

                        Комментарий


                          Сообщение от Чудовперьях Посмотреть сообщение
                          ...

                          что то срок слишком маленький стал...пока переедешь, перевезешь вещи, обживешься, найдешь где-что находится и когда работает...трудно будет в полтора месяца уложиться. По мне, уж лучше тут, пройти все эти проволочки.

                          Ой, Чудовперьях, не смешивайте все подряд ))) А то вы сейчас запутает всех людей, которые только планируют подавать заявление )) Вы совсем все не так поняли )))
                          Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                          Комментарий


                            Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                            Ой, Чудовперьях, не смешивайте все подряд ))) А то вы сейчас запутает всех людей, которые только планируют подавать заявление )) Вы совсем все не так поняли )))
                            на меня сегодня погода давит, плохо соображаю))) я там подредактировала, надо было вообще стереть..и то не додумалась)) *кнопка пропала уже*

                            Комментарий


                              Сообщение от Красота Посмотреть сообщение
                              ....Они пишут, что "одновременно", но по-моему еще не обязали......
                              В том, то и дело, что я начала разбираться в законах, и наткнулась на указа президента РФ от 14 сентября 2012 года, который оказывается был принят еще в том году!!!! Так вот пункт 15 этого указа гласит:
                              15. Решение соотечественника об участии в Государственной программе оформляется путем подачи им личного заявления в уполномоченный орган в стране своего постоянного проживания. Соотечественник и члены его семьи, совместно переселяющиеся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, в установленном порядке представляют необходимые сведения. Форма заявления об участии в Государственной программе, перечень сведений, которые должны содержаться в нем, и перечень документов, прилагаемых к заявлению, утверждаются Правительством Российской Федерации. Одновременно указанные лица подают в установленном порядке заявление о выдаче разрешения на временное проживание.
                              т.е. указ принят давно!! Только почему мы не были поставлены в известность о новом порядке одновременной подачи заявлений... Вопрос.. почему? Почему когда я сдавала документы на программу в январе, с меня не потребовали документы на РВП и ничего по этому поводу не сообщили..
                              Последний раз редактировалось Medvedeva; 10-10-2013, 03:04 PM.
                              Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                              Комментарий


                                Сообщение от Красота Посмотреть сообщение
                                Можете и тут. без проблем... кому как удобнее, нам удобнее там, и это быстрее будет, чем здесь, и переводить ничего не придется... А написала я это к тому, что раз даже там можно сделать РВП, значит необязательно подавать заявление на участие в программе одновременно с заявлением на РВП. Они пишут, что "одновременно", но по-моему еще не обязали... это также нужно уточнять! Хотя когда я подавала заявление на участие в программе, мне работник ВГ (один и другой, чуть ли не в грудь себя били) утверждал, что обязательно подавать только здесь на РВП, в регионе вселения нельзя.... я тут же пишу письмо в УФМС Новосибирска, и мне отвечают, ну как Вы и видели.. что МОЖНО и там. Звоните, узнавайте, и выбирайте для себя лучший вариант (конечно если они нам этот выбор оставят :)))
                                спасибо за подробный ответ! а то я уже мужа переполошила что надо 16 000 на 4ых собирать и за справками бежать)))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X