Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Доброго времени суток , подскажите пожалуйста , кто уже выехал на пмж, ситуация следующая, я еду на машине , жена с ребенком на самолете, нужно ли мне делать разрешение на вывоз сына ? может ли российская сторона при пересечении границы потребовать разрешение на вывоз ребенка ?может кто-нибудь был в пододобной ситуации?

    Комментарий


      Сообщение от johng80 Посмотреть сообщение
      Доброго времени суток , подскажите пожалуйста , кто уже выехал на пмж, ситуация следующая, я еду на машине , жена с ребенком на самолете, нужно ли мне делать разрешение на вывоз сына ? может ли российская сторона при пересечении границы потребовать разрешение на вывоз ребенка ?может кто-нибудь был в пододобной ситуации?
      Я думаю что нужно, сделайте у нотариуса доверенность на вывоз ребенка на всякий случай, стоит около 1000тнг.
      ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

      Комментарий


        Сообщение от НаТаЛка Посмотреть сообщение
        Я думаю что нужно, сделайте у нотариуса доверенность на вывоз ребенка на всякий случай, стоит около 1000тнг.
        был у нотариуса, объяснил ситуацию , сделали заявление что я даю согласие своему несовершеннолетнему сыну на поездку в такой-то город РФ с 1 октября по 31 дек 2013 г совместно с матерью, однако в паспортах то будет стоять штамп выезд на пмж, вот и думаю исправлять на "выезд на пмж " ...
        PS хотелось бы получить ответ от людей реально вызжавших на пмж раздельно, требуют ли при пересечении границы разрешение на вывоз ребенка ???

        Комментарий


          а инвалиду 1гр возможно получить гражданство?

          Комментарий


            мы когда ездили без папы в Россию, я у таможенников спрашивала нужно ли такое разрешение, они сказали, что если ребенок едет с матерью или отцом то ненужно, а если с тетями дядями то нужно. (хотя мы тоже сделали на всякий случай, до этого)

            Комментарий


              Друзья, внесите ясность, пжалста. При подаче документов на РВП консульский сбор 16000 тг. оплачивается за каждого человека или только за заявителя? И еще: кому-нибудь удалось заверить у нотариуса паспорт с переводом только первой страницы? Если да, то где такой нотариус найти? Заранее, спс.
              Че ты такой серьёзный?

              Комментарий


                Сообщение от Землянин Посмотреть сообщение
                Друзья, внесите ясность, пжалста. При подаче документов на РВП консульский сбор 16000 тг. оплачивается за каждого человека или только за заявителя? И еще: кому-нибудь удалось заверить у нотариуса паспорт с переводом только первой страницы? Если да, то где такой нотариус найти? Заранее, спс.
                ...писал уже ранее...заверял 2 раза у Байтазанова по Горького 48...только перевод заверяется с указанием фио и №диплома переводчика, снимите копию всего паспорта-они прошьют все страницы и туда же подошьют страницу с переводом!

                Комментарий


                  А может кто-нибудь выслать отсканированный перевод первой страницы паспорта?
                  Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                  Комментарий


                    мы заверили и перевели паспорта у Байтозанова , горького48,
                    Пошлину платить на каждого члена семьи (в т.ч. и на детей)

                    Комментарий


                      Сообщение от johng80 Посмотреть сообщение
                      Доброго времени суток , подскажите пожалуйста , кто уже выехал на пмж, ситуация следующая, я еду на машине , жена с ребенком на самолете, нужно ли мне делать разрешение на вывоз сына ? может ли российская сторона при пересечении границы потребовать разрешение на вывоз ребенка ?может кто-нибудь был в пододобной ситуации?
                      пересекали границу в подобной ситуации (раздельно) в начале этого месяца - никакого разрешения от отца не понадобилось на таможне (хотя я на всякий случай делала), достаточно что в паспорте матери указано, что выезжает на ПМЖ с ребенком.
                      Последний раз редактировалось Viola; 09-28-2013, 02:47 PM.

                      Комментарий


                        Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                        А может кто-нибудь выслать отсканированный перевод первой страницы паспорта?
                        если вас устроит перевод российского нотариуса то могу поиска вроде где-то была у меня копия.
                        ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

                        Комментарий


                          Сообщение от НаТаЛка Посмотреть сообщение
                          если вас устроит перевод российского нотариуса то могу поиска вроде где-то была у меня копия.
                          К сожалению российские переводы существенно отличаются от казахстанских...
                          Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                          Комментарий


                            Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                            К сожалению российские переводы существенно отличаются от казахстанских...
                            Если вы найдете казахстанские переводы не могли бы вы поделится со мной?
                            ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

                            Комментарий


                              Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                              К сожалению российские переводы существенно отличаются от казахстанских...
                              чем? у меня в ВГ без проблем приняли российский перевод паспорта
                              Пешие прогулки в никуда подобны медитации

                              правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

                              Комментарий


                                Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
                                чем? у меня в ВГ без проблем приняли российский перевод паспорта
                                Ну он более досканальный, чем наш... Там прописывают и какие страницы пустые, и на какой странице какая печать стоит.. в казахстанском переводе ничего подобного нет... по крайней в моем точно этого не было, просто перевод именно первой страницы и все...
                                Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X