Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    а вы ссылку на источник внизу видели? и при чем здеть таможня? регистрация в миграционке, а на границе только погранцы, таможни там сейчас нет, и поверте им глубоко фиолетово на сколько вы едите и будете ли вы регистрироваться (таможне), им главное что вы везете)
    мои работы

    Комментарий


      Сообщение от Ленусик Посмотреть сообщение
      а вы ссылку на источник внизу видели? и при чем здеть таможня? регистрация в миграционке, а на границе только погранцы, таможни там сейчас нет, и поверте им глубоко фиолетово на сколько вы едите и будете ли вы регистрироваться (таможне), им главное что вы везете)
      А для какой цели они миграционки как раз таки на посту и проверяют?
      Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

      Комментарий


        вы определитесь кто проверяет и на каком посту? на границе погранцы только, таможню убрали ведь....
        мои работы

        Комментарий


          Сообщение от Ленусик Посмотреть сообщение
          вы определитесь кто проверяет и на каком посту? на границе погранцы только, таможню убрали ведь....
          Вы границу пересекали (не важно какую по направлению - Михайловка, Уба.... ) вы миграционки заполняли? У вас потом их проверяли (при пересечении обратно)? Или только проверили, что вы везете?
          Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

          Комментарий


            Сообщение от Ленусик Посмотреть сообщение
            а вы ссылку на источник внизу видели? и при чем здеть таможня? регистрация в миграционке, а на границе только погранцы, таможни там сейчас нет, и поверте им глубоко фиолетово на сколько вы едите и будете ли вы регистрироваться (таможне), им главное что вы везете)
            вы еще наивнее чем я предполагал) ссылка одного новостного портала на другой новостной портал о том что гдето ктото о чемто договорился - не аргумент. вот если бы ссылка была на базу минюста, где подобное соглашение зарегистрировано (а перед этим ратифицировано обеими сторонами) - другой разговор... ну или хотя бы официальное опубликование самого текста соглашения... поэтому все-таки новость относится к разряду ОБС

            Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
            А для какой цели они миграционки как раз таки на посту и проверяют?
            миграционку проверяют погранцы, а не таможня

            Комментарий


              Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
              Вопрос к тем "несчастным", анкеты которых попали в "приостановление программы по Новосибу"))) Есть такие? Отзовитесь, пожалуйста. Какие ваши дальнейшие действия? Ждете возобновления программы или все же подаете через другой регион?
              Знаю таких, через Рубцовск едут, некоторые через Омск.

              Комментарий


                конечно пересекала и миграционку заполняла, только вы не путайте регистрацию при пересечении границы и регистрацию по месту жительства. раньше регистрация по месту пребывания (жительства) была обязательной процедуров в течении 7 дней, сейчас можно без данной регистрации в течении 30 дней. пересечение границы это совсем другое.
                мои работы

                Комментарий


                  Сообщение от DimonKHL Посмотреть сообщение
                  Знаю таких, через Рубцовск едут, некоторые через Омск.
                  Понятно, спасибо) Мы тоже через Рубцовск. Сейчас, наверное, весь этот поток, которых приостановили, рванули через Рубцовск))))

                  Ленусик, официальный документ бы. А то, что "все так едут сейчас" - это не вариант. Разговоров много, документ (официальный) никто не может найти (я в том числе). Если кто найдет, киньте, пожалуйста)
                  Последний раз редактировалось Мама Софьи; 07-10-2012, 09:42 AM.
                  Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                  Комментарий


                    Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
                    Понятно, спасибо) Мы тоже через Рубцовск. Сейчас, наверное, весь этот поток, которых приостановили, рванули через Рубцовск))))
                    Так и есть) Новосиб ведь могут и не открыть по этой программе. А какие условия будут в новой, никто не знает.

                    Комментарий


                      pa3ot, согласна, неправильно написала, но имела в виду погранцов)))
                      Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                      Комментарий


                        Сообщение от Ленусик Посмотреть сообщение
                        я не пугаю людей, я объясняю что листки убытия нужны при регистрации по месту жительства уже после получения паспорта со штампом, чего непонятного то. там выдают листок прибытия, он потом нужен будет для прописки, и забирают листок убытия. по месту жительства регистрация тоже проходит в уфмс, но уже районном, мы например регистрировались в уфмс дзержинского района.

                        по поводу детей в августе вам лучше проконсультироваться на сайте фмс в разделе программа переселения либо уточнить по телефону.

                        без регистрации можно 30 дней теперь.
                        бред. если какой-то малокомпетентный сотрудник ФМС вам что-то не верно растолковал, это еще не значит что он прав. Просто вы сами должны знать законы, ваши права и обязанности. какой смысл выписываться на пмж, если после получения рвп вы имеете право уехать назад в казахстан (что многие и делают)? абсолютно лишняя и бессмысленная процедура.
                        Последний раз редактировалось Diablo; 07-10-2012, 11:23 AM.
                        - вот зачем вы уезжаете? одумайтесь! знаете, хорошо там, где нас нет!
                        - вот я и еду туда, где ВАС НЕТ!!!

                        Комментарий


                          Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
                          Подпишусь под каждым словом. Уже писала, что неделю назад на таможне присутствовала при разговоре росс. таможенников и женщиной с КЗ, которая как раз и аппелировала такими вот фактами, как "Мой город" и yk.kz. Таможенники сказали (дословно): мы рады, что у вас в Казахстане приняли такое соглашение. У нас такого нет!!! Езжайте в свою миграционную полицию и разбирайтесь на месте. Ни про какие 30 дней никаких указаний не поступало.

                          Может, конечно, за неделю что-то изменилось (не удивлюсь), но аргументировать такими ссылками я бы не стала))))

                          Комментарий


                            Сообщение от DimonKHL Посмотреть сообщение
                            Как съездили? Удачно?
                            Съездили удачно, 13 будет готово свидетельство, предлагали даже 6 июля, но нам сидеть в Алма-Ате было негде, да и работа, так что придется ехать 3-ий раз, ну и на этом надеюсь все. Так что уже собрали документы в миграционку, 13 подаем. Как у вас дела, документы в миграционке еще не сделали? И еще вопрос, что-то у вас такой перечень огромный, у нас в Караганде, совсем простенький, или это на первый взгляд?

                            Комментарий


                              вот это уже другой разговор!

                              Комментарий


                                зДРАСТВУЙТЕ ВСЕ!Муж едет в Астану 17 июля,кто слышал Саратов еще не закрыли?ой забыла сказать едит первый раз только подавать заявление,реально ли попасть без записи?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X