Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от m.u.z.z.o.n.e Посмотреть сообщение
    А вот вопрос, хорошо приехали люди, сняли квартиру. Арендодатель их в цоне зарегистрировал на своей квартире, потом они уезжают, а кто будет снимать их с регистрации?? Сами арендаторы забьют на это им просто будет лень это делать и тратить время, а собственник без них не может этого сделать и как быть?
    Пп. 3) п. 9
    Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

    Комментарий


      Сообщение от Гесер Посмотреть сообщение
      Здесь и про документы есть маленько. В ЦОН звонить и узнавать, кому что надо, да и всё.
      ***Золотое дно
      ;)

      Комментарий


        И еще один вопрос, например я живу на квартире друга 5 дней в неделю, а на выходных живу в деревне, вроде как не полный месяц подряд, а с перерывами по 2 дня, это как, не попадает под штраф или надо каждую неделю регистрироваться?

        Комментарий


          У меня тоже вопрос вдогонку - как быть с регистрацией авто при этой новой регистрации по месту жительства?

          Комментарий


            Сообщение от ПутешествеNIK Посмотреть сообщение
            И еще один вопрос, например я живу на квартире друга 5 дней в неделю, а на выходных живу в деревне, вроде как не полный месяц подряд, а с перерывами по 2 дня, это как, не попадает под штраф или надо каждую неделю регистрироваться?
            А я вот летом поеду на бухтарму. Буду жить в палатке. На 2 недели. Где блджад !%№;& там регистрироваться!?? Епанулись в край с этими законами...
            Понимание - клинок с тремя гранями...

            Комментарий


              Вообще конечно какая то чушь с этой регистрацией, ну пусть даже соседи скажут что живут люди постоянно, это что доказательство? Соседи что 100% времени следят за моей квартирой которую я сдаю? Может быть люди приезжают и уезжают через день? Ну вот такой у них график работы и им выгодно снять жилье дополнительно в городе, но по факту они 50 на 50 по времени живут и дома и на съемном жилье. И где им делать регистрацию )))Короче бред полнейший.
              отдел автозвука"PartyFon"
              _____________ [РАДАР-ДЕТЕКТОРЫ ("антирадары") в наличии и на заказ
              ОРИГИНАЛЬНЫЕ сигнализации, акустика и магнитолы||| в рассрочку без переплаты
              ул. Дзержинского, 6 тел: 8-777-155-08-68 ||| 76-18-38

              Комментарий


                Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                Да, блин, я это отметила для себя, про раньше и сейчас. Но, если по времени изменения они озвучили, то по кол-ву доков -нет. Вот какие выводы мне - рядовому гражданину делать?)) Я оставила пока 8 штук! А сколько тогда? Ёшкин кот))) Такшта чукча - он и то и другое...
                Скво, тут https://www.nur.kz/1367065-instrukci...nnuyu-reg.html пишут что из доков нужны только УЛ владельца и регистрируемых и правоустанавливающие доки на квартиру.
                При этом пишут что штрафовать начнут с 7 января! Хотя по ссылке раньше была инфа что только с 1 февраля - кому верить...

                Комментарий


                  Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                  Скво, тут https://www.nur.kz/1367065-instrukci...nnuyu-reg.html пишут что из доков нужны только УЛ владельца и регистрируемых и правоустанавливающие доки на квартиру.
                  При этом пишут что штрафовать начнут с 7 января! Хотя по ссылке раньше была инфа что только с 1 февраля - кому верить...
                  326,9 тенге ))) Почему не 326,8? Не знаю кому как, а мне смешно. Сейчас начнётся весёлая карусель)

                  Странно, что сразу хотят начинать штрафовать. По идее должно быть хотя бы предписание. Или это не тот случай?)

                  С другой стороны, незнание закона, не освобождает от ответственности гражданина.
                  Последний раз редактировалось АПАЧИ; 01-05-2017, 08:23 PM.
                  ;)

                  Комментарий


                    Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение

                    Странно, что сразу хотят начинать штрафовать. По идее должно быть хотя бы предписание. Или это не тот случай?).
                    Кому-то очень, очень, нуууу оооочень срочно понадобились деньги. Где взять?
                    Идеееяяяя!!! Аааллилуя!
                    Придумаем тупой закон для баранов. Пока они будут соображать, мы будем их штрафовать.

                    Зае.. уже своими идиотскими законами.

                    Комментарий


                      Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                      А я вот летом поеду на бухтарму. Буду жить в палатке. На 2 недели. Где блджад !%№;& там регистрироваться!?? Епанулись в край с этими законами...
                      До 30 дней можно жить без регистрации. А хотя зарегистрироваться нужно в течении 10 дней :)

                      Комментарий


                        Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                        Скво, тут https://www.nur.kz/1367065-instrukci...nnuyu-reg.html пишут что из доков нужны только УЛ владельца и регистрируемых и правоустанавливающие доки на квартиру.
                        При этом пишут что штрафовать начнут с 7 января! Хотя по ссылке раньше была инфа что только с 1 февраля - кому верить...
                        не могут с 7 начать штрафовать, нужно подтверждение что люди живут 10 дней и более, вроде как даются 10 дней на переезд и прочее, так что с 17 не раньше. Пусть приходит к примеру люди скажут да вот только приехали, и вот когда припрется участковый через 10 дней, тогда еще может быть. И то может так совпало )))), но это уже лирика конечно
                        отдел автозвука"PartyFon"
                        _____________ [РАДАР-ДЕТЕКТОРЫ ("антирадары") в наличии и на заказ
                        ОРИГИНАЛЬНЫЕ сигнализации, акустика и магнитолы||| в рассрочку без переплаты
                        ул. Дзержинского, 6 тел: 8-777-155-08-68 ||| 76-18-38

                        Комментарий


                          Здравствуйте, я инвалид 1 гр по общему заболеванию, есть дочь 9 лет. На праве собственности имеется дача. Дом не адаптирован к круглогодичному проживанию ( летний) средств и физических возможностей на благоустройство нет. Постоянно проживаем в арендованной квартире. Хотим встать на учёт получения жилья по гос программе. В ЦОНе сказали, что нам откажут скорее всего. Есть ли какие то шансы? Оценивает ЖКХ имеющиеся жилье?

                          Комментарий


                            Здравствуйте, уже 2 года не можем решить проблему!!! Моя мама 1953 г.р. потеряла свидетельство о рождении ( выдано еще при СССР) , место рождения г.Каменск- Уральск Свердловская область, но там она родилась и имеется справка по факту рождения на фамилию матери (родилась когда мать была проездом в городе, фактически там не проживала). Брак между родителями заключен в 1956 году ( так как отец служил в армии). Затем место жительства в г.Могочи до 1961 года. Пошла в 1 класс уже по свидетельству о рождении на фамилии отца. В Усть-каменогорск приехали в 1961-1962 году. В ЗАГСе г.Могочи о ней данных нет. Где выдали свидетельство о рождении не известно. Обращались в ЗАГС г.Усть-каменогорска , у них не сохранились данные о получении паспорта по свидетельству и вообще ничего нет . В миграционной полиции есть данные на отца , но мы их не видели, со слов работника , когда по адресу проживания смотрели (он был собственник квартиры). На руках есть свидетельство о браке родителей ( в очень плохом состоянии (обрывки), свидетельство о смерти матери, трудовая книжка , свидетельство о разводе (1 брак) где указано , что после развода оставляет девичью фамилию, свидетельство о браке (2 брак) где меняет девичью фамилию на фамилию мужа. Юристы окажите помощь, уже не знаем , что делать и куда обращаться.

                            Комментарий


                              Здравствуйте,хочу поделиться про коллегу по работе: Такая ситуация, у него в семье умер отец, наследниками имущества остались мать, его брат и он сам. Обманным путем мать просит сыновей написать отказ отдоли умершего отца, они пишут. Теперь мать одному хочет отдать деньги а второго оставить ни с чем (с распиской, что отдаст когда-нибудь). Конечно, надо было сразу все обдумывать, но не получилось. Поэтому пытается хотя бы сейчас что-то исправить и вернуть. Мать всю жизнь всем врала, отцу изменяла, отца чуть не убили любовник и его друзья , когда парни были маленькие, а они все же хотели сохранить доверие к матери (это ж самое святое..). Потом, когда дело дошло до пенсионных, она проявила себя во всей красе, не показывает распечатки, орет, обижается. Ее план построить жизнь с любовником(уже неизвестно каким по счету, но при жизни умирающего отца он уже был), пить-гулять-развлекаться. Уже купила себе шубу ии айфон. Мужик внаглую хозяйничает, убрал все фото умершего отца, носит его вещи и видимо имеет большие планы на имущество скорбящей вдовы.. Причем будучи женатым на другой. А бедные парни остаются ни с чем, экономят во всемсвоего жилья нет. Вопрос в том, можно ли восстановить право на наследство или как-то повлиять на бесстыжую старушку. Есть ли шанс потребовать свою долю от квартиры? Кто может помочь или сталкивался с подобной ситуацией напишите в личку скину его контакты он ждет помощи и согласен оплатить услуги сколько бы ни стоили.
                              Последний раз редактировалось ; 02-11-2017, 10:02 AM.

                              Комментарий


                                Такие дела надо не виртуально консультироваться, а брать документы и идти к платному юристу. Тут в ветке много разных мнений о разных адвокатах и юристах и телефонов их. Все зависит от того как оформлялись документы. Как выдерживались сроки. Все зависит от документов. И Надя и Татьяна мой совет с документами к юристу.
                                Надя по вашему вопросу надо писать иск о признании юридического факта и через признавать факт родства , Татьяна надо смотреть документы и уже принимать решение исходя из того что в них
                                Последний раз редактировалось Т34; 02-11-2017, 10:31 AM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X