Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию-как забрать деньги из ЕНПФ (новым гражданам РФ)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Чтобы получить иин нужно заверить только загран паспорт! Внутренний паспорт РФ действителен только на территории РФ. Жаль, что нотариус Вам это не объяснил.
    У друзей была такая же ситуация, в налоговой приняли только заверенный загран.
    Разве Вы еще не поняли, что в кз везде выкачка денег)

    Комментарий


      Всем привет, почем нынче стоит в Усть-Каменогорске заверить загранпаспорт РФ старого образца?

      Комментарий


        Сообщение от ivan Посмотреть сообщение
        Всем привет, почем нынче стоит в Усть-Каменогорске заверить загранпаспорт РФ старого образца?
        Сам узнал. Заверение загранпаспорта РФ старого образца ~7500 тг - Нотариус на втором этаже налоговой. Можно сделать копии всех страниц самостоятельно, тогда она быстрее сделает заверение. Если знаете места подешевле, отпишите.

        Комментарий


          Сообщение от olia_uk Посмотреть сообщение
          Доброго дня!
          Подали сегодня заявление на выплату пенсии. С собой принесли загранпоспарт и реквизиты из российского Сбера. Все быстро и вежлево!

          Хотели ещё открыть ИИН нерезедента, но натолкнулись на денежную проблему! Что бы открыть ИИН нерезедента, нужно предоставить нотариально заверенный паспорт. А у нас там 48 страниц!!! 10176 тг мне озвучила нотариус! ИИН нужен для открытия счёта в КЗ банке, так как инфляционные перечисляют только в КЗ банк. Эту информацию мне озвучили в пенсионном фонде.
          Уважаемые, верная ли информация? Делали ли вы нотариальную копию паспорта за такую же сумму? Или где-то делают дешевле? И как у вас проходила стадия оформления выплаты инфляционных? Нужен ли там заграничный паспорт или можно использовать обычный (там страниц всего 20, заверение будет стоить дешевле)?
          А если заверить в РФ это будет намного дешевле, мы так делали в том году
          Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

          Комментарий


            Нам Нотариус подсказала как можно сэкономить в этом вопросе.
            Делаем копию заверенную загранпаспорта,( она на тот момент была около 10 000 тг ) и делаем нотариально заверенную копию этой копии ( стоимость две тысячи с чем то).
            Копию копии используем в налоговой, для открытия ИИН нерезедента, а саму копию используем в ГЦВП для оформления получения инфляционных.

            Копии делаем именно с загранпаспорта, только по нему можно всё оформить в Казахстане, внутренний не канает.



            Сообщение от ivan Посмотреть сообщение
            Сам узнал. Заверение загранпаспорта РФ старого образца ~7500 тг - Нотариус на втором этаже налоговой. Можно сделать копии всех страниц самостоятельно, тогда она быстрее сделает заверение. Если знаете места подешевле, отпишите.
            Мест подешевле нет. Все Нотариусы работают по госреестру. Цены им определяет государство.

            Комментарий


              Всем привет, вчера сдал заявление в налоговой на ИИН для нерезидента, потребовали закрыть старый ИИН (бланк 9 приложение, 4 этаж имущ + трансп окна, 8 этаж виза). Сказали забирать через 3 дня, сегодня пришли вечером уже готово. И так всегда, говорят, что они с запасом спецом срок увеличивают.

              Комментарий


                Добрый вечер, для открытия счета обязательно нужна миграционная карточка (потребовал банк), у нас ее не было т.к. пересекали границу по загранпаспорту и не знали, что она нам понадобится. Придется идти в миграционную полицию :dash3:

                Комментарий


                  Всем привет! Получили с супругой смс-ки от ЕНПФ, о том что выплата пенсионных произведена 28.09, но на счетах денег 0. 30.09 сходили в ЕНПФ, нам сказали ждите до даты как в расписке т.е. до 1.10, денег нет до сих пор))). Вопрос : кто сколько ждал поступления пенсии на КЗ счет?

                  Комментарий


                    Сообщение от ivan Посмотреть сообщение
                    Всем привет! Получили с супругой смс-ки от ЕНПФ, о том что выплата пенсионных произведена 28.09, но на счетах денег 0. 30.09 сходили в ЕНПФ, нам сказали ждите до даты как в расписке т.е. до 1.10, денег нет до сих пор))). Вопрос : кто сколько ждал поступления пенсии на КЗ счет?
                    В течении 10 банковских дней вроде официально деньги переводят (это я по опыту выплаты ежегодных и наследства)
                    Я "болею" миром уже много лет... (с)

                    Комментарий


                      Сообщение от ivan Посмотреть сообщение
                      Всем привет! Получили с супругой смс-ки от ЕНПФ, о том что выплата пенсионных произведена 28.09, но на счетах денег 0. 30.09 сходили в ЕНПФ, нам сказали ждите до даты как в расписке т.е. до 1.10, денег нет до сих пор))). Вопрос : кто сколько ждал поступления пенсии на КЗ счет?
                      вопрос снят.

                      Комментарий


                        Сообщение от ivan Посмотреть сообщение
                        вопрос снят.
                        Иван, добрый день!

                        Вы с супругой вместе здесь по месту оформляли получение пенсионных? Я планирую получать на супругу по доверенности, на себя сам.
                        Можете обновить информацию по получению (написать шаги действий)? деньги я как понял вы переводили на местный счет?

                        Комментарий


                          Сообщение от KOS Посмотреть сообщение
                          Иван, добрый день!

                          Вы с супругой вместе здесь по месту оформляли получение пенсионных? Я планирую получать на супругу по доверенности, на себя сам.
                          Можете обновить информацию по получению (написать шаги действий)? деньги я как понял вы переводили на местный счет?
                          Добрый день, по доверенности не подскажу.

                          1. Получить временный ИИН в налоговой(
                          Документы:
                          - загранпаспорт РФ оригинал;
                          - нотариально заверенная копия загранпаспорта РФ ( можно сделать в налоговой 8 тыс. тенге);
                          - заявление на получение временного иин (потребуют закрыть старый иин, если не закрыт).
                          На следующий день, во второй половине дня было готово. Хотя говорят приходить через 3 дня. Вручат лист А4
                          2. Открыть ТЕКУЩИЙ счет (не депозит) мы открывали в kaspi на Кирова (все бесплатно) (электронная очередь) (
                          Документы:
                          - Загранпаспорт РФ оригинал;
                          - миграционная карта (если не дали на границе, идем в миграционную полицию, получаем миграционную карту...);
                          - временный ИИН оригинал;
                          Сразу дают договор с реквизитами счета. Условия: Комиссия 0.6% если обналичивать сразу, а если через 15 дней то нет комисии.
                          3. Идем в ЕНПФ (на крылова) (все бесплатно) (электронная очередь) (

                          Документы:
                          - Загранпаспорт РФ оригинал;
                          - договор банка с реквизитами счета.
                          В течение 10 рабочих дней деньги (-10% подоходный налог) поступят на счет банка.
                          Последний раз редактировалось ivan; 10-05-2016, 10:47 AM.

                          Комментарий


                            Сообщение от ivan Посмотреть сообщение
                            Добрый день, по доверенности не подскажу.

                            1. Получить временный ИИН в налоговой(
                            Документы:
                            - загранпаспорт РФ оригинал;
                            - нотариально заверенная копия загранпаспорта РФ ( можно сделать в налоговой 8 тыс. тенге);
                            - заявление на получение временного иин (потребуют закрыть старый иин, если не закрыт).
                            На следующий день, во второй половине дня было готово. Хотя говорят приходить через 3 дня. Вручат лист А4
                            2. Открыть ТЕКУЩИЙ счет (не депозит) мы открывали в kaspi на Кирова (все бесплатно) (электронная очередь) (
                            Документы:
                            - Загранпаспорт РФ оригинал;
                            - миграционная карта (если не дали на границе, идем в миграционную полицию, получаем миграционную карту...);
                            - временный ИИН оригинал;
                            Сразу дают договор с реквизитами счета. Условия: Комиссия 0.6% если обналичивать сразу, а если через 15 дней то нет комисии.
                            3. Идем в ЕНПФ (на крылова) (все бесплатно) (электронная очередь) (

                            Документы:
                            - Загранпаспорт РФ оригинал;
                            - договор банка с реквизитами счета.
                            В течение 10 рабочих дней деньги (-10% подоходный налог) поступят на счет банка.
                            Большое спасибо!

                            Комментарий


                              Добрый вечер, может ли кто-нибудь подсказать? Проживала, работала и затем выписывалась на ПМЖ из У-Ка. Возможно ли будет обратиться за пенсионными и инфляционными в другом городе Казахстана, а точнее в Павлодаре, т.к. в силу ситуации сейчас мне проще из Новосибирска приехать в Павлодар. Ведь ГЦВП и ЕНПФ едины по всей РК. Или это не реально?

                              Комментарий


                                Друзья, почитала последние 2 страницы (дабы не было вздохов про "всего-то 2 страницы" добавлю, что в теме у меня их 11, решила прочитать только самые новые из-за постоянной смены требований) и хочу прояснить некоторые моменты, вдруг в последнее время ещё что-то изменилось:
                                1) Нотариальная копия загранника нужна только для Кз налоговой для открытия ИИНа нерезидента?
                                2) Могу ли я сделать это нотариальное заверение паспорта в РФ?
                                3) Не хочу ехать в Кз, могу ли я оформить доверенность на супруга? - читала выше, что люди забирали так свои кровные, но получается ли так забрать и сейчас?
                                4) Если по п.3 +, то какие мне нужно дать ему с собой мои документы? Нужен ли оригинал паспорта? Что ещё?
                                4) Можно предоставить реквизиты счёта банка в РФ?
                                Заранее спасибо!
                                Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X