Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию-как забрать деньги из ЕНПФ (новым гражданам РФ)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от tatachell2008 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Можете обратиться на Крылова 70, тел. 61-50-20, 61-50-21, 61-50-22. Работают с 8-19 без обеда. Сб. с 9-13. Там дают консультацию и выписку с вашего пенсионного счета, оформляют выплаты. На 35 странице почитайте, я описывала процедуру оформления пенсионных выплат.
    Спасибо!
    А верно ли что, если переводить деньги в российский банк, то не нужен ИИН нерезедента?
    Женская одежда и бижутерия в наличии на заказ! :curtsey: Присоединяйтесь к группе http://vk.com/club60277435

    Комментарий


      Сообщение от olia_uk Посмотреть сообщение
      Спасибо!
      А верно ли что, если переводить деньги в российский банк, то не нужен ИИН нерезедента?
      Верно.

      Комментарий


        Сообщение от SSM Посмотреть сообщение
        Наконец то озвучили сумму инфляционных, но еще не перечисляли, прошло уже почти три месяца..
        Вам перечислили? У меня до сих пор перевода нет, хотя прошло уже 4 месяца
        Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

        Комментарий


          Добрый день! Может имеется у кого-нибудь образец заявления на получение "инфляционных", скиньте, буде очень благодарна!

          Комментарий


            Да, уже перечислили, в казахстанский банк, мама звонила узнавала, и видимо очень настойчиво, но ей ничего не сказали, зато после этого позвонили мне на российский номер и сказали, что деньги поступили. Я писала уже, что у меня получилось порядка чуть более 10%, у мужа вообще 6%. Тем более, что доверенность на снятие не оформили в этом банке, так как образец они не дают, как сделать, но сразу предупредили, что та, что мы принесем,может не подойти, так как ее будут проверять юристы, и тогда надо будет переделывать. Поэтому не стали делать, а теперь курс рубля подскочил, то есть то что было и еще сильнее обесценилось... не приятно....

            Комментарий


              Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
              викуня вы сообщение мое от 9 февраля читали? Не торопитесь выписывать доверенность сейчас, посмотрите как в марте ГЦВП обзовут.
              Сегодня днем сделали доверенность ,а сейчас прочитала что ГЦВП переименовали:cray2: 1800р коту под хвост. Кто -нибудь знает как правильно теперь называется организация? Департамент «Государственный центр по выплате пенсий» - филиала некоммерческого акционерного общества «Государственная корпорация «Правительство для граждан» по Восточно Казахстанской области?

              Комментарий


                Департамент «Межведомственный расчетный центр социальных выплат» - филиала некоммерческого акционерного общества «Государственная корпорация» Правительство для граждан» по Восточно-Казахстанской области так теперь правильно называется ГЦВП. Кто получает инфляцию по доверенности имейте в виду,что для открытия счета в Казкоммерцбанке потребовали сканы загранпаспорта,нотариально заверенная копия загранпаспорта их не устроила, т.к. она черно-белая, а им нужно цветное вносить в базу.Дурдом полнейший.

                Комментарий


                  Ура! Наконец то получили инфляционные. Подавали 5-6 мая. У меня вышло 26%, у мужа почему то всего 11% . Ну, да ладно. Общей суммой вобщем то довольны)))
                  03.12.2014 записались в очередь на 18 мая 2015 г.
                  18.05.2015 подали документы на ПП в Барнаул
                  28.07.2015 получили св. переселенца
                  09.10.2015 сдали на РВП
                  07.12.2015 получили РВП
                  09.12.2015 подали на гражданство
                  18.02.2016 приняты в гражданство
                  29.02.2016 паспорт без отчества/прописка
                  01.03.2016 паспорт с отчеством
                  18.03.2016 получили загран. паспорт
                  Путь пройден)))

                  Комментарий


                    Всем привет!

                    Большое всем спасибо, за то что делитесь информацией. Прочитал много, но все-равно есть вопросы. Прошу ваших подсказок.

                    Я поделюсь своим планом, а вы подскажите правильно или нет. Буду признателен.

                    Планируется получить загран.паспорта в РФ. Потом я хочу вернуться в КЗ на некоторое время, а супруга нет. Для получения пенсионных мы открываем в РФ счета и берем реквизиты банков (просто думаю смысла нет заморачиваться с ИИН нерезидента, получением денег в тг, а потом переводом в рубли) Как думаете???
                    Получить от супруги ДВЕ доверенности: одну на оформление пенсионки, одну для инфляционных. Правильно?? На каждое по доверенности?
                    Также сделать две нотариальные копии загран.паспорта супруги. Также по две справки из банка.
                    ....
                    что-то кажется, что я что-то забыл....

                    Любые комментарии приветствуются.

                    Комментарий


                      Сообщение от KOS Посмотреть сообщение
                      Всем привет!

                      Большое всем спасибо, за то что делитесь информацией. Прочитал много, но все-равно есть вопросы. Прошу ваших подсказок.

                      Я поделюсь своим планом, а вы подскажите правильно или нет. Буду признателен.

                      Планируется получить загран.паспорта в РФ. Потом я хочу вернуться в КЗ на некоторое время, а супруга нет. Для получения пенсионных мы открываем в РФ счета и берем реквизиты банков (просто думаю смысла нет заморачиваться с ИИН нерезидента, получением денег в тг, а потом переводом в рубли) Как думаете???
                      Получить от супруги ДВЕ доверенности: одну на оформление пенсионки, одну для инфляционных. Правильно?? На каждое по доверенности?
                      Также сделать две нотариальные копии загран.паспорта супруги. Также по две справки из банка.
                      ....
                      что-то кажется, что я что-то забыл....

                      Любые комментарии приветствуются.
                      Инфляционные Вы не получите и не сможете оформить пока не получите пенсионные. Блин как удалить сообщение)))
                      Последний раз редактировалось Лилу; 08-19-2016, 03:44 PM.

                      Комментарий


                        Сообщение от Лилу Посмотреть сообщение
                        Инфляционные Вы не получите и не сможете оформить пока не получите пенсионные. Блин как удалить сообщение)))
                        Лилу, это я прекрасно понимаю. Мне нужно определиться какие документы надо будет взять у супруги.

                        Комментарий


                          Сообщение от KOS Посмотреть сообщение
                          Получить от супруги ДВЕ доверенности:...
                          Если бы Вы полностью прочитали всю тему, то подобных вопрос у вас бы не возникало .. тут страниц .. то .. всего 10 штук ))
                          Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                          Комментарий


                            Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                            Если бы Вы полностью прочитали всю тему, то подобных вопрос у вас бы не возникало .. тут страниц .. то .. всего 10 штук ))
                            Большое спасибо за Ваш комментарий!
                            Вы сделали большой вклад для всех форумчан делясь информацией. И Вы прекрасно знаете, что у нас всё меняется с каждым днём.
                            Прочитал я ВСЁ, и у меня созрел план действий, я им поделился и ПРОСТО прошу прокомментировать верно я мыслю или нет.

                            Извините, если Вас отвлек от важного дела, могли бы просто воздержаться от комментария тогда.

                            Комментарий


                              Сообщение от KOS Посмотреть сообщение
                              Большое спасибо за Ваш комментарий!
                              Вы сделали большой вклад для всех форумчан делясь информацией. И Вы прекрасно знаете, что у нас всё меняется с каждым днём.
                              Прочитал я ВСЁ, и у меня созрел план действий, я им поделился и ПРОСТО прошу прокомментировать верно я мыслю или нет.

                              Извините, если Вас отвлек от важного дела, могли бы просто воздержаться от комментария тогда.
                              Инфляционные можно получить и без получения всей суммы ОПВ (по крайней мере, об этом утверждала их старшая). Причем инфляционные будут рассчитывать не на дату получения ОПВ, а на момент получения вами гражданства (получения паспорта), поскольку, по их мнению, именно с этого периода возникло право на получение индексации ОПВ.

                              Комментарий


                                Доброго дня!
                                Подали сегодня заявление на выплату пенсии. С собой принесли загранпоспарт и реквизиты из российского Сбера. Все быстро и вежлево!

                                Хотели ещё открыть ИИН нерезедента, но натолкнулись на денежную проблему! Что бы открыть ИИН нерезедента, нужно предоставить нотариально заверенный паспорт. А у нас там 48 страниц!!! 10176 тг мне озвучила нотариус! ИИН нужен для открытия счёта в КЗ банке, так как инфляционные перечисляют только в КЗ банк. Эту информацию мне озвучили в пенсионном фонде.
                                Уважаемые, верная ли информация? Делали ли вы нотариальную копию паспорта за такую же сумму? Или где-то делают дешевле? И как у вас проходила стадия оформления выплаты инфляционных? Нужен ли там заграничный паспорт или можно использовать обычный (там страниц всего 20, заверение будет стоить дешевле)?
                                Женская одежда и бижутерия в наличии на заказ! :curtsey: Присоединяйтесь к группе http://vk.com/club60277435

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X