Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию-как забрать деньги из ЕНПФ (новым гражданам РФ)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Оленька Посмотреть сообщение
    А кто в курсе, как долго делается загранпаспорт РФ?
    ..........

    Срок оформления загранпаспорта со дня подачи в ФМС России заявления, а так же других надлежащим образом оформленных документов и фотографий при обращении заявителя по месту жительства (т. е. по месту, где у него имеется регистрация по месту жительства) не должен превышать одного месяца (абзац 6 ст. 10 Федерального закона Российской Федерации от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).

    Из ранее указанного правила предусмотрено лишь одно исключение – при наличии у заявителя в прошлом или в настоящем допуска к сведениям особой важности или к совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне. В этом случае срок оформления загранпаспорта может составить три месяца (но не более).

    При обращении заявителя по данному вопросу по месту пребывания (т. е. по месту, где он имеет регистрацию по месту пребывания) или по месту фактического проживания (т. е. при отсутствии у заявителя документа, подтверждающего регистрацию по месту жительства и по месту пребывания на территории РФ, либо в случае, если заявитель имеет место жительства вне территории России) срок оформления загранпаспорта не должен превышать четырех месяцев.
    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от ALEX77 Посмотреть сообщение
    Коллеги, а кто нибудь в Новосибирске в декабре-январе получил компенсацию по переезду и подъемные в УФМС?
    Я еще в сентябре доки подал, а все еще не перечисляют.
    Походу не только в Новосибе нет финансирования, тоже жду с сентября, возместили в октябре только госпошлину и все ..
    Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

    Комментарий


      Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
      7 дней
      Ню ню ))

      7 дней )) Скорее всего вы спутали с обычным паспортом ))

      На самом деле, в РФ существует два вида загран паспортов, старые и новые, но на старые уже документы не принимают … Делают всем биометрические. Паспорта старого образца по согласованию с Начальником УФМС (если вы там какие то доводы приведете и конечно при условии, что у вас уже был загранник и вы прошли все проверки) вам могут напечатать прям сразу (просто сама проверка вас занимает 2 недели, из за этого официальные сроки больше) .. А вот биометрические … Печатают их только в Москве на ГосЗнаке … и сроки по прописке 1 месяц .. Этот срок зависит не столько от печати самого паспорта, сколько во первых от проверок вас .. на предмет судимости .. знания каких то гос тайн и тд и тп )) и второе – это срок доставки в регион паспорта..

      Можете кстати поздравить меня .. и рассказывать всем, что знакомы с счастливчиком, которому сделали ошибку в загран паспорте … Пропустили букву в отчестве .. по паспорту я Сергеева )) Как братья казахи мучают всех с отчеством, так у меня и получилось )) Радовалась, что паспорт РФ выдали с отчеством и ничего переделывать не пришлось .. но не тут то было )) Закосячили в заграннике ..

      Так вот мой загранник с пометкой молния (ну у них там как то по своему называется, но суть в этом) .. Так вот утром сегодня я сдала по новой документы … его при мне отослали на печать, после обеда его уже напечатали .. и теперь мне ждать его приезда 7-10 дней .. не помню как называется почта, которой передают документы подобного содержания.. т.е. тут выше головы не прыгнешь .. у них сроки доставки по регионам такие ..
      Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

      Комментарий


        [QUOTE=Medvedeva;1278414]Ню ню ))




        Подскажите пожалуйста, о какой прописке в 1 месяц вы говорите? Что то не поняла, просто тоже собираемся на загранпаспорт документы подать, рассчитываем на месяц ожидания паспорта, и дальше уже ехать за пенсионными, а вы про прописку пишете, не поняла, что в загранпаспорт тоже ставится прописка? Я считала, что только в обычный паспорт регистрация ставится. Или что то еще упустила, заранее спасибо за ответ.

        Комментарий


          Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
          Ню ню ))

          На самом деле, в РФ существует два вида загран паспортов, старые и новые, но на старые уже документы не принимают … Делают всем биометрические. .
          На старые документы принимают и делают их 3-4 недели.

          Комментарий


            Сообщение от SSM Посмотреть сообщение
            Подскажите пожалуйста, о какой прописке в 1 месяц вы говорите? Что то не поняла, просто тоже собираемся на загранпаспорт документы подать, рассчитываем на месяц ожидания паспорта, и дальше уже ехать за пенсионными, а вы про прописку пишете, не поняла, что в загранпаспорт тоже ставится прописка? Я считала, что только в обычный паспорт регистрация ставится. Или что то еще упустила, заранее спасибо за ответ.
            Говорится о том, где вы пойдете подавать документы на загранпаспорт, если по месту регистрации, то срок - 1 месяц, если по месту проживания, то срок до 4 месяцев.

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Юла Посмотреть сообщение
            На старые документы принимают и делают их 3-4 недели.
            Не удивлена уже тому, что каждая область живем по своим правилам )) У нас на двери висит объявление, что прием документов ведется только на биометрические паспорта .. Хотя возможно и такое, что наши пополняют бюджет за счет гос пошлины .. Все таки разница почти в два раза ..


            Сейчас в интернете прочитала:

            Стоит, отметить, что в некоторых городах страны отделы ФМС выдают загранпаспорта старого образца только в экстренных случаях. Основанием для отказа является недостаточное количество бланков паспортов. Хотя, по мнению экспертов, считается, что этот дефицит создан намеренно, для пополнения казны за счет распространения более дорогих экземпляров документов.
            Последний раз редактировалось Medvedeva; 01-27-2016, 06:22 PM.
            Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

            Комментарий


              Здравствуйте форумчане.

              Наверное многие столкнулись с неразберихой с паспортами. Хотел бы еще раз описать процедуру через которую я прошел для получение выплат.
              1. Позвонил в ЕНПФ, проконсультировался (было это в ноябре 2015 года). Рассказали о списке документов и так далее.
              2. Зашел на их сайт www.enpf.kz. Сайт конечно мягко говоря не красивый, но информацию нужную нашел. Обратил внимание на требование касательно загран паспорта, еще смутила информация о легализации.
              3. Скачал на их же сайте бланк, все хорошо. Открыл и как обычно с первого раза опешил... оказывается там же есть образцы их заполнения.
              4. Встал вопрос как быть дальше. Звонить я не очень люблю, люблю чтобы написано было и можно было к этому вернуться. Решил поискать их в соц. сетях. Нашел странички, если кому надо вот ссылки: www.facebook.com/enpf.kz/ http://vk.com/enpfkz http://ok.ru/group/5319114286719. Написал в ФБ, на всякий случай, по поводу легализации и загран паспорта и слушка о новых бланках в 2016 года.
              5. Был удивлен оперативности и профессиональности ответа, все объяснили в этот же день - легализация россиянам не нужна, бланки образца 15 года, отправленные по почте действительны до июля 2016. К сожалению новое требование - загран паспорт, так что сейчас этим вопросом занимаюсь.

              В целом, если возникнут какие-либо вопросы, советую обращаться к ним в соц сетях, на слух все равно не всегда все поймешь, а там они прям конкретно по каждой ситуации (ответы видно были не стандартными шаблонами), разжовывают.

              Всем удачи на новом месте и в получении своих кровных.

              Комментарий


                А нотариально заверять для налоговой для открытия ИИН нерезедента получается тоже надо загранпаспорт? или внутренний? И заверять нужно полностью весь паспорт? И еще где сейчас паспорт заверить дешевле в УК или в РФ? Заранее благодарна за ответ

                Комментарий


                  Сообщение от SSM Посмотреть сообщение
                  А нотариально заверять для налоговой для открытия ИИН нерезедента получается тоже надо загранпаспорт? или внутренний? И заверять нужно полностью весь паспорт? И еще где сейчас паспорт заверить дешевле в УК или в РФ? Заранее благодарна за ответ
                  Нотариусы Кз не работают с внутренними паспортами РФ, только загранпаспорт, нам дешевле было в РФ
                  Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                  Комментарий


                    Сообщение от anele Посмотреть сообщение
                    ..нам дешевле было в РФ
                    Мне тоже, 460 рублей вышло заверение одной копии.
                    Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                    Комментарий


                      Всем доброго дня,
                      Хочу обратиться к тем кто в последнее время подавал на выплаты пенсионных накоплений. Есть ли какие то изменения или нет? Все также остается идти в пенсионку и там подать заявление и ждать перевода, и на инфляционные в ГЦВП, для этого открыть ИИН в налоговой и счет в КЗ банке, нужно для этого 3 дня. Поправьте если что то не так или упустила.
                      И еще важный вопрос в какой банк лучше обратиться, здесь в РФ открыт счет в Сбербанке, а в Усть-Каменогорске в какой банк лучше обратиться? И кто знает сколько теряешь, при переводе денег из КЗ в РФ? Всем заранее спасибо за ответ.

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                      Мне тоже, 460 рублей вышло заверение одной копии.
                      В Новосибирске обзвонила несколько нотариусов, дешевле чем 500 рублей за заверение копии одного паспорта, никто цену не назвал. Вы недавно заверяли? Или это давненько было? Если не сложно сориентируйте где по 460 рублей? Заранее спасибо.

                      Комментарий


                        Сообщение от SSM Посмотреть сообщение
                        Вы недавно заверяли? Или это давненько было? Если не сложно сориентируйте где по 460 рублей? Заранее спасибо.
                        Сориентирую ))) г. Волгоград )) Заверяла 3 февраля 2016 года )) Тарифы на нотариальные услуги, устанавливаются на область и по идеи они должен быть единым по всей области. У нас заверение 1 страницы стоит 10 рублей.

                        Сообщение от SSM Посмотреть сообщение
                        Всем доброго дня,
                        Хочу обратиться к тем кто в последнее время подавал на выплаты пенсионных накоплений. Есть ли какие то изменения или нет? Все также остается идти в пенсионку и там подать заявление и ждать перевода, и на инфляционные в ГЦВП, для этого открыть ИИН в налоговой и счет в КЗ банке, нужно для этого 3 дня. Поправьте если что то не так или упустила.
                        И еще важный вопрос в какой банк лучше обратиться, здесь в РФ открыт счет в Сбербанке, а в Усть-Каменогорске в какой банк лучше обратиться? И кто знает сколько теряешь, при переводе денег из КЗ в РФ? Всем заранее спасибо за ответ.
                        Ничего не изменилось.

                        Пофиг какой банк, отправляйте деньги swift переводом (со счета в банке КЗ, на счет в банк РФ) самый минимальный процент .. В ЦентрКредите был 0,15% от суммы перевода.
                        Последний раз редактировалось Medvedeva; 02-08-2016, 02:39 PM.
                        Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                        Комментарий


                          Ш
                          Сообщение от SSM Посмотреть сообщение
                          Всем доброго дня,
                          Хочу обратиться к тем кто в последнее время подавал на выплаты пенсионных накоплений. Есть ли какие то изменения или нет? Все также остается идти в пенсионку и там подать заявление и ждать перевода, и на инфляционные в ГЦВП, для этого открыть ИИН в налоговой и счет в КЗ банке, нужно для этого 3 дня. Поправьте если что то не так или упустила.
                          И еще важный вопрос в какой банк лучше обратиться, здесь в РФ открыт счет в Сбербанке, а в Усть-Каменогорске в какой банк лучше обратиться? И кто знает сколько теряешь, при переводе денег из КЗ в РФ? Всем заранее спасибо за ответ.

                          - - - Добавлено - - -



                          В Новосибирске обзвонила несколько нотариусов, дешевле чем 500 рублей за заверение копии одного паспорта, никто цену не назвал. Вы недавно заверяли? Или это давненько было? Если не сложно сориентируйте где по 460 рублей? Заранее спасибо.
                          В пенсионном фонде теперь требует загран паспорт Рф раньше можно. было по внутреннему, изменение произошли с 1 января 2016 года
                          ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

                          Комментарий


                            Сообщение от НаТаЛка Посмотреть сообщение
                            Ш

                            В пенсионном фонде теперь требует загран паспорт Рф раньше можно. было по внутреннему, изменение произошли с 1 января 2016 года
                            Счет в банках с 1 февраля 2016 года тоже только по загран паспортам

                            Комментарий


                              Сообщение от Oksana-1973 Посмотреть сообщение
                              Счет в банках с 1 февраля 2016 года тоже только по загран паспортам
                              А в налоговой зарегистрировать нерезидента по внутреннему или загранпаспорту?

                              Комментарий


                                Сообщение от Юла Посмотреть сообщение
                                А в налоговой зарегистрировать нерезидента по внутреннему или загранпаспорту?
                                Думаю, что по загран паспорту... Есть какое то постановление, по которому Казахстан признает только загран паспорт... Недавно переоформляла доки в банке, ссылались на него..

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X