Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

он-лайн консультации психолога

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Oschatz Посмотреть сообщение
    чтобы не снимать стресс коньяком или водкой.
    Собственно, а почему бы и нет?
    "Есть люди, которым доступна только логика супа с аргументами в виде клецок" /З.Фрейд/

    Комментарий


      Сообщение от _Roman_ Посмотреть сообщение
      Собственно, а почему бы и нет?
      Roman вы потребовали ответ, я вам ответил.
      теперь жду от вас доказательств, будьте сударь вежливы.

      Комментарий


        Ну блин. Хочется все сразу? ОК.
        Если вам можно верить, то доказательства вам нужны именно полезности профессии, чтобы не лечиться водкой и коньяком, а идти к компетентному специалисту. Уже одно то, что у вас есть потребность в наличии такого специалиста, говорит о том, что профессия имеет спрос как минимум. А если вам попадаются сплошь и рядом некомпетентные, то это ваши проблемы. Мне вот наоборот оченно хорошие встречаются.

        И я еще раз напоминаю: я даже диплома психолога не имею пока. Так что, ваши выпады в сторону моей слабости как специалиста меня никак не задевают. Вернее, задевают, но не так, скорее всего, как надо вам.
        "Есть люди, которым доступна только логика супа с аргументами в виде клецок" /З.Фрейд/

        Комментарий


          Ну вот, все встало на свои места, и слава Богу. Если вы не спец то и спроса никакого. И выводы ваши, очень даже поспешны /говорит о том, что профессия имеет спрос как минимум. Вернее, задевают, но не так, скорее всего, как надо вам. / можно было весь ваш сценарий внести но не стал.
          ваши проблемы ну прям как из фильма америкосов. Некомпетентных, по роду своей деятельности, я сразу отметаю при первом собеседовании. А люди всякие встречаются, и плохие, и хорошие главное это видеть, уметь отличать, если для вас все одинаковы, то вы слепец.

          Комментарий


            И последнее если вы еще здесь. Более дибильного выражения чем "Это ваши проблемы" я не встречал. Чьи то проблемы в конце концов становятся общими проблемами.

            иду спать завтра сложный день.

            Комментарий


              Oschatz, покажите мне, в чем ошибочность моих выводов. Я тоже могу сомневаться в вашем праве давать мне советы и судить о профессионализме. Прошу это учесть.

              Более дибильного выражения чем "Это ваши проблемы"
              И? "О чем это в вашей жизни?"(с)
              "Есть люди, которым доступна только логика супа с аргументами в виде клецок" /З.Фрейд/

              Комментарий


                Я так понимаю идет словесная борьба. У кого предложения убедительнее. А главное нет доверия ни с одной ни с другой стороны. И все. Тут диалог обрывается и начинается обычное словопрение. А дело в обычном (или для кого-то в необычном) доверии. А доказать "нужность" или "не нужность" вероятно просто. Хотя может моё объяснение и не будет убедительным.
                Так сказать "PRO" - если уйти от сумбура на этой теме и взглянуть на психологию и иже с ними с точки зрения практичного человека - какие бы методы не применяли психологи в отношении лечения и помощи людям, главное в них, что эти методы в большинстве случаев работают. Но нет правил без исключений))) Вот Ошатц (допустим) не доверяет пока ни одному психологу и сам себе психолог. Коньяком и водочкой. Не метод, если честно...
                НУ и соответственно "КОНТРА"
                Как сказал Омар Майям в своем четверостишие такие слова (хотя конешно раньше профессии психолог не было)
                * * *
                В этом мире глупцов, подлецов, торгашей,
                Уши мудрый заткни, рот надежно зашей
                веки плотно зажмурь,
                Хоть немного подумай о сохранности глаз, языка и ушей...

                Это я к тому, что в мире людей (я не беру весь мир с живой неживой материей) надо уметь выбирать и отделять зерна от плевел...
                НУ вот по напечатал буков..
                Последний раз редактировалось RFP; 06-11-2009, 09:49 AM.
                Всемудачи!!

                Комментарий


                  Roman, я теряюсь в догадках, на какое сообщение вы ответили.
                  Если на последнее, то где вы, там на фиг увидели ОШИБОЧНОСТЬ,
                  поспешность ... ну, да ладно.
                  Сомневаться вы можите в чем угодно, принимать или нет советы
                  ваше право, никто не отнимет.

                  И? "О чем это в вашей жизни?"(с)

                  вы че сударь ваще недогоняете.
                  пример США проблемы с нефтью, с Ираком, с Афганистаном...
                  их проблема стала проблемой всего человечества, мировой ек.кризис.

                  Комментарий


                    RFP
                    В этом мире глупцов, подлецов торгашей,
                    Уши мудрый заткни, рот надежно зашей
                    веки плотно зажмурь
                    Хоть немного подумай о сохранности глаз, языка и ушей...

                    .................................................. ....

                    Комментарий


                      ТЫ кого цитируешь Ошатц))) Точнее для чего?))
                      Понял ты за "Контра"... ОК. твой выбор. и его надо уважать.
                      Хотя если честно. Человек может помчь лишь ам себе и никто другой ему не поможет в психологическом плане..
                      Только медикаментами..
                      Последний раз редактировалось RFP; 06-11-2009, 09:58 AM.
                      Всемудачи!!

                      Комментарий


                        ну так с твоей подачи, этого как его, щас Омар Майям. что можно сказать, после такой мудрости, да ничего, только внять и применять.

                        Комментарий


                          и самое последнее к Roman, как то у вас все непоследовательно:

                          я даже диплома психолога не имею пока. Так что, ваши выпады в сторону моей слабости как специалиста меня никак не задевают.


                          и судить о профессионализме. Прошу это учесть.

                          к вам больше у меня вопросов нет.

                          Комментарий


                            [quote=RFP;40848]А доказать "нужность" или "не нужность" вероятно просто.
                            quote]

                            Когда-то слышал байку как двое защищали диссертации, один доказывал что зубная паста полезна, а другой что она вредна и при этом оба защитились успешно. Как говориться в каждой шутке есть доля шутки.
                            Кто сказал, что государство - это мы?
                            Государство - это нас... (ИМХО)

                            Комментарий


                              есть такое понятие "стереотип", означающее определенный штамп мышления, когда чел не в состоянии отойти от распространенных в толпе (или определенной части оной) схемы рассуждения...Собсно, рассуждением это и не является - поскольку эта схема носит "замкнутый" характер. Например, у Рональда Дэвида Лэинга описаны такие схемки в его "Узелках": "...Они играют в игру. Они играют, будто они ни во что не играют. Если я покажу им, что вижу, что они играют, я нарушу правила, и они меня накажут. Я должен играть в их игру - в то, что не вижу, что они играют"... На мой взгляд, малоконструктивная деятельность....

                              Комментарий


                                Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
                                Человек может помчь лишь ам себе и никто другой ему не поможет в психологическом плане..
                                Только медикаментами..
                                Я вас попроСЮ не путать психологию с психиатрией!:1111489154:
                                Выживаю везде.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X