Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

он-лайн консультации психолога

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Имхо - тема бродит с тех пор, как на свете появилось более 1 человека.)
    Куплю базу серийных номеров душ. Обращаться в личку.

    Комментарий


      Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
      Так и хочется сказать:
      "и это все?"
      А что еще? Люди, все таки гуманнее оказались, /это мы с вами/ не думаю что клан психологов миролюбив и доброжелателен, при таком наплыве молодых специалистов. Сколько ему предстоит набить шишек, об закрывающуюся перед ним дверь, при поиске теплого кабинетика.
      Бог свидетель, у меня в голове не было мысли что бы утопить Романа, кому как, а мне было интересно пообщаться с ним. Во всяком случае он не выпендривался как предыдущие две дамочки.

      Комментарий


        Дамам свойственен эпатаж. Только психологам он противопоказан.
        Всемудачи!!

        Комментарий


          А мне вот Роман нравится!:1111489151: Хорошо излагает! Не навязывает, обосновывает вполне четко без растекания мыслью по дереву... Короче -читать одно удовольствие! Ребят, предлагаю позвать Романа на наше взрывоопасное мероприятие! Если кто испугается помощь всегда рядом!;-)

          Комментарий


            Дамам свойственен эпатаж. Только психологам он противопоказан.

            Вот точно.
            Непонятна мне эта психология, вроде как ближе к медицине но не врач. Это как в армии ефрейтор, уже не рядовой но еще не сержант. командует, но не за что не отвечает. У нас врачи не за что не отвечают, а эти психологи, ну что с их можно спросить? Да ничего. Выйдут сухими из воды. И скажут: так он сам к нам пришел, он знал что мы консультируем а не лечим.

            Приходит клиент к гештальт-терапевту
            - У меня проблемы,
            - У вас проблемы.
            - У меня ненависть к себе.
            - У вас ненависть к себе.
            - Я хочу покончить с собой.
            - Вы хотите покончить с собой.
            Клиент подходит к окну и выбрасывается с двенадцатого этажа.
            Психотерапевт:
            - Чпок..
            Последний раз редактировалось Oschatz; 06-10-2009, 08:08 AM.

            Комментарий


              Сообщение от Shara Посмотреть сообщение
              А мне вот Роман нравится!:1111489151: Хорошо излагает! Не навязывает, обосновывает вполне четко без растекания мыслью по дереву... Короче -читать одно удовольствие! Ребят, предлагаю позвать Романа на наше взрывоопасное мероприятие! Если кто испугается помощь всегда рядом!;-)
              Кто бы возражал, а я не буду.

              Комментарий


                И, что бы поднять настроение, перед работой


                Как открою Фрейда том -
                нахожу в себе симптом,
                а как подвернётся Фромм -
                нахожу в себе синдром.

                Размышляя о высоком,
                пью я спирт с томатным соком -
                потому что без стакана
                не могу понять Лакана.

                Уронили
                Мишку на пол,
                обвинили
                в этом папу,
                - Тише, Мишенька, не плачь! -
                это эдипальный срач.

                Если сильное потенье
                и не спится по ночам,
                непонятное хотенье,
                недоверие к врачам -
                знай, что это сфера
                действия трансфера.

                Крошка-сын к Отцу пришёл,
                и спросила кроха:
                - Что же в жизни хорошо,
                если всё так плохо?
                - У меня секретов нет,
                слушайте, детишки:
                не читайте с малых лет
                фрейдовские книжки!

                Зачем мы здесь, в стране кошмарных снов,
                средь магов, экстрасенсов, колдунов?
                Невротиков не лечат здесь, а бьют,
                анализ не проходят, а сдают.

                Читайте интересные статьи по кулинарии и полезные советы каждый день.


                Все, сегодня работать за два дня. Вчера сачковал.
                Последний раз редактировалось Oschatz; 06-10-2009, 08:28 AM.

                Комментарий


                  Не, мне нравится оптимизм ваш... Отошел ваш психолог за грибами, а вы его похоронить успели. Вроде бы и правильно, но как-то печалит, ага.
                  "Есть люди, которым доступна только логика супа с аргументами в виде клецок" /З.Фрейд/

                  Комментарий


                    Не печальтесь _Roman_. ))) Горький опыт ))

                    Комментарий


                      Вот сейчас своим "похоронили" активировал свою память в интересном направлении.

                      Народ, вам доводилось наблюдать, как дети играют в "секретики"? Обычно секретик делается следующим образом: выкапывается небольшая ямка, в эту ямку закладывается, например, красивая обертка конфеты ("золотинка"), сверху кладется осколок бутылочного, как правило, стекла, а потом все это дело аккуратно присыпается землей. Вот. Время от времени дети тайком, озираясь по сторонам, прокрадываются к заветному месту, раскапывают стеклышко и любуются "похороненной" красивостью. Потом закапывают снова.

                      У этой нехитрой забавы довольно глубокий психологический смысл. Ни для кого не секрет, что младенец первые годы своей жизни практически неспособен существовать отдельно от матери. Он тупо не может удовлетворять свои жизненные потребности. Теория объектных отношений (ветка психоанализа) говорит о том, что младенца вообще нельзя рассматривать отдельно от матери - следует изучать феномен "симбиоза". Так вот, становление ребенка происходит через постепенное отделение собственного Я от матери. И происходит оно через развитие базового доверия к миру прежде всего. Что это значит? А вот. Хитрость в том, что мать постепенно, раз за разом, все больше и больше отдаляется от ребенка - ее уход все менее и менее необходим. Для того, чтобы ребенок пережил это расставание без особого дискомфорта, он должен доверять тому, что мать обязательно вернется, что она никуда не исчезла. Это все проверяется ребенком на сугубо практическом опыте. Может быть, кто-то из вас обращал внимание на то, что ребенок, находясь один в комнате, может вдруг позвать маму, а когда она прибежит, сказать, что просто так это сделал. Нифига не просто так. Он проверяет ее наличие, он формирует собственное доверие к миру. Ребенку нужно знать, что отпуская мать от себя, он всегда может расчитывать на ее возвращение. Если вернулась - ништяк, можно доверять, можно чувствовать себя в безопасности. Примерно так.

                      Так вот. Данная модель в дальнейшем переносится куда только можно. Игра в секретики - один из примеров. Ребенок "отпустил" от себя некую ценность, похоронил ее даже... Этим самым он проверяет собственную способность доверять миру. Раскапывая секретик, он убеждается, что мир не поглотил его ценности, что ему можно доверять и дальше.

                      Продолжаем рассматривать эту модель. Вспомним, что происходит на этом форуме. Появляется новый человек - да еще и психолог. Начинается что? Правильно, его всей честной компанией стараются "похоронить". Делают это, выставляя себя в совершенно невыносимой своей ипостаси - высмеивая, иронизируя... Можно и погрубить немного. Этим самым также проверятся доверие к миру в лице психолога (на месте психолога может быть кто угодно - любимая девушка, например). Мол, если после этого ритуального захоронения психолог никуда не денется, то значит он вписался в нашу модель и ему (а стало быть и миру в целом) можно доверять.

                      Ну короче понятно - все проблемы из детства.
                      Последний раз редактировалось _Roman_; 06-10-2009, 10:39 AM.
                      "Есть люди, которым доступна только логика супа с аргументами в виде клецок" /З.Фрейд/

                      Комментарий


                        И вот ребенок подрос, возмужал в этом пользующимся его доверием мире, и ничтоже сумняшеся кладет деньги на депозит... и мир 90-х открывает ему свою другую, неизвестную ранее сторону...
                        Куплю базу серийных номеров душ. Обращаться в личку.

                        Комментарий


                          Сообщение от kork Посмотреть сообщение
                          И вот ребенок подрос, возмужал в этом пользующимся его доверием мире, и ничтоже сумняшеся кладет деньги на депозит... и мир 90-х открывает ему свою другую, неизвестную ранее сторону...
                          А то ж. Процесс формирования базового доверия/недоверия не всегда протекает гладко.
                          "Есть люди, которым доступна только логика супа с аргументами в виде клецок" /З.Фрейд/

                          Комментарий


                            Ух, ну слава богу! как камень с души слетел! я тут с утра мучаюсь, карю себя, какой я негодяй, а вы блин по грибочки...!
                            Ну что же, если вы считаете что вас похоронили, тогда поздравляю с воскрешением и как грица к вашим услугам.
                            Все, шас некогда, до вечера господа!

                            Какое сястье! Какое сястье! Какое сястье!.........

                            Комментарий


                              Рома зубы не заговаривай. Грибы нашёл?
                              А по поводу того что кто-то здесь нападает на психотерапевтов это очень большое заблуждение.Не для кого не секрет что у людей обделённых чем-то природой зачастую обостряются другие функции.При данном общении любой чел неполноценный потому-что выразить мысль он может только словом и воспринять чужую также. Вот и приходится выяснять"кто таков?" Так как при обычном общении бывает достаточно просто посмотреть на человека.
                              Кто сказал, что государство - это мы?
                              Государство - это нас... (ИМХО)

                              Комментарий


                                А грибы психоделические? Или обычные шампиньоны?
                                Всемудачи!!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X