Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

он-лайн консультации психолога

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Цель - именно метод формирования уникальных отношений. Сами уникальные отношение уже описаны-переописаны на сто раз. Про Другого и Встречу Костей настрочено от души.
    "Есть люди, которым доступна только логика супа с аргументами в виде клецок" /З.Фрейд/

    Комментарий


      а метода наверное нет - а то б были известны правила правильного существования - и психология тут же изжила бы себя)))) от нее, бедной все ждут этого, чтоб потом тут же уничтожить то, что она с криком "Эврика!!!!" притащит в лапках, дабы получить оценку от Ошаца и Ко оценку "удовл"))))

      Комментарий


        Не согласен. Вон, метод работы с двигателем внутреннего сгорания давно известен, однако потребность в специальных ребятах из монтажных мастерских никуда не исчезла.
        "Есть люди, которым доступна только логика супа с аргументами в виде клецок" /З.Фрейд/

        Комментарий


          ну, психология - это ж не про то, как устроен человек, а про то куда ему двигаться (во всяком случае, этого зачастую ждут от нее) - а про то, как он устроен - тут вполне хватает и методов и специалистов - вона, девчонки работают)))) я соглашаюсь с Сергеем Гориным, который сказал, что "....психология не сделает вашу жизнь более счастливой, она может сделать ее более понятной" - кажется, я не переврал его)))

          Комментарий


            Я бы сказал, что психология - это не только про то, как устроен человек. А дальше - по тексту.
            "Есть люди, которым доступна только логика супа с аргументами в виде клецок" /З.Фрейд/

            Комментарий


              я, например, соглашусь с Ошацем - он стихийно придерживается гносеологического принципа "бритвы Оккама" - типа, "чего тута придумывать, се уже давно придумано" - для работы с большинством клиентов достаточно основных известных подходов, однако, есть "трудные" клиенты котрые ставят под вопрос "правильность" метода - но надобно помнить, что метод не работает без специалиста, точнее - никакого метода нет самого по себе - есть традиция, передающаяся "из рук в руки". Такое вот "сектантство")))))

              Комментарий


                проблема психологии - в том, что основные ее описания "почемуйные", что собственно и есть редукционизм, в то время, как человек живет не только "потомуйно", но и "зачемно")))

                Комментарий


                  мне кажется, что нужно связывать "почемуйные" описания с "зачемными" - и буде гармония)))))))

                  Комментарий


                    У меня вообще идея была провести аналогию в изучении человека через набор существующих языков программирования. Как языки бывают низкоуровневыми и уровня высокого, то и человека можно описывать как на низком уровне (физиологическом), так и на высоком (феноменологическом). Все упирается в целесообразность и личные предпочтения. Как-то так, если кратко.
                    "Есть люди, которым доступна только логика супа с аргументами в виде клецок" /З.Фрейд/

                    Комментарий


                      вполне себе описание... тока программист должон быть внечеловеческим. Гёдель, мать его не дает остаться человеком, чтоб иметь такие возможности))))

                      Комментарий


                        Да, это проблема еще та... Субъект-объектность, мать ее также...
                        "Есть люди, которым доступна только логика супа с аргументами в виде клецок" /З.Фрейд/

                        Комментарий


                          есть одно описание, пытающееся преодолеть эту проблему - мое, авторское (мнусь в смущении))))) - могу скинуть, если интересно
                          Последний раз редактировалось МиМуХа; 06-13-2009, 04:25 PM.

                          Комментарий


                            Если это что-то про матрицу отношений, то уже смотрел тышшу лет назад. Впрочем, все равно рад буду перечесть, благо распечатка где-то сгинула...
                            "Есть люди, которым доступна только логика супа с аргументами в виде клецок" /З.Фрейд/

                            Комментарий


                              а-а, приятно слышать))) таки матрица живет))))) - куда скинуть-то? ее, родимую))))

                              Комментарий


                                [email protected]
                                Ждем-с...
                                "Есть люди, которым доступна только логика супа с аргументами в виде клецок" /З.Фрейд/

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X